Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 02:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Наших детей убивают  (Прочитано 33570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ср, 07 Авг 2013, 22:27 »

Лилия, дело в том, что мокроту он сдавал при мне и сама врач сказала тогда: "это конечно, не так делается, но ладно, мы просто для подстраховки анализ возьмём", а было это после завтрака и ему в этот момент собирались капать антибиотик. Ещё к тому же мой муж сам транспортировал анализ в лабораторию туб.отделения. И очень много неточностей в их действиях и анализах. По крайней мере жалобу написать можно.
ну Вы же понимаете что от слов все откажутся... Чем можете подтвердить кроме свидетельских показаний заинтересованных сторон? Муж где то расписался? Документ подтверждающий соответственно, как вы докажете было это после завтрака?  И чем подтвердите что ему в этот момент собирались капать антибиотик? Все нужно доказывать в противном случае это ЭМОЦИИ которые к делу не пришьешь... Сумеете доказать получите предписание о врачебной ошибке ...Нет! То  тогда это просто потраченное время и силы,
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 07 Авг 2013, 22:30 »

Да, я это понимаю
Записан
sfauna1
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сб, 10 Авг 2013, 06:54 »

Отримав Ваше повідомлення, зі мною  зв’яжіться через сайт www.sfauna.net
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Вт, 13 Авг 2013, 18:53 »

Делюсь результатами посещения фтизиатра и главврача районного тубдиспансера. На моё требование снять ребёнка с учёта по клиническим показателям и в соответствии с отрицательными результатами анализов и обследований, было предложено провести бронхоскопию и сделать Манту. Я отказалась и от того и от другого, потому что бронхоскопия при отсутствии показаний - бессмысленна и просто травматична для ребёнка, а Манту даёт недостоверный результат диагностики. Врачи и тут пошли на уступки и разрешили бронхоскопию не делать, но обязательно сделать Манту и по её результатам перевести ребёнка в группу 5.1. сроком на три года с обязательным обследованием посредством Манту ежегодно.

Для дітей.
Категорія 5.1 (залишкові зміни після вилікування ТБ(ЗЗТБ):
Група 5.1 (А). Вперше виявлені особи з залишковими змінами після вилікування ТБ різної локалізації.
Група 5.1 (Б). Особи, переведені після закінчення основного кусу лікування з 1, 2, 3, 4, 5.1 (А) категорій.

В противном случае грозятся не выдать справку в школу для продолжения обучения на общих основаниях.

Я пообещала написать официальное заявление с требованиями:
- выдать справку;
- снять ребенка с учёта
и отказом от Манту и бронхоскопии.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вт, 13 Авг 2013, 22:52 »

Все правильно! Надо писать!Их оф .письменный ответ и станет основанием для подачи иска в суд, в случае письменного отказа снять с учета!  НО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОТСУТСТВИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В СУД ПРЕДОСТАВИТЬ ПРИДЕТСЯ , ДЕЛАЙТЕ (например)ПЦР И РЕНТГЕН
« Последнее редактирование: Ср, 14 Авг 2013, 06:22 от Лилия » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ср, 14 Авг 2013, 07:04 »

Вообще то я не поняла, на каких основаниях вам хотят поставить
Цитировать
категория 5.1 (залишкові зміни після вилікування ТБ(ЗЗТБ)
Непонимающий о каких остаточных изменениях может идти речь?


"... На облік бактеріовиділювачів беруть хворих (уперше виявлених і тих, що вже перебувають на обліку протитуберкульозного диспансеру), у яких виявлені МБТ навіть одноразово, будь-яким методом, за наявності клініко-рентгенологічних змін, що могли б бути джерелом бактеріовиділення . Якщо ж таких змін у легенях або інших органах не знаходять, на облік бактеріовиділювачів беруть пацієнтів лише при дворазовому виявленні мікобактерій. Джерелом бактеріовиділення у цих випадках може бути специфічний ендобронхіт, прорив казеозного лімфатичного вузла у просвіт прилягаючого бронха тощо."

"...Затримуються на обліку ще на 6-12 місяців після припинення бактеріовиділення ті пацієнти, яким проведена неповноцінна хіміотерапія, за наявності обтяжуючих чинників, а також хворі на хронічні деструктивні форми туберкульозу легень після їх успішного лікування..."

http://intranet.tdmu.edu.ua/data/cd/tuberkulez/html/Rozdil23/r23.html
« Последнее редактирование: Ср, 14 Авг 2013, 07:06 от Лилия » Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ср, 14 Авг 2013, 07:51 »

Скорее всего, они хотят ему поставить
Група 5.1 (Б). Особи, переведені після закінчення основного кусу лікування з 1, 2, 3, 4, 5.1 (А) категорій.

На моё возмущение, что у него нигде и ничего не было и нет (никаких  изменений в организме), сказали, что у него очень редкая и коварная форма туберкулёза, за которой необходимо тщательно наблюдать и перестраховываться.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ср, 14 Авг 2013, 08:46 »

пусть докажут!
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ср, 14 Авг 2013, 09:53 »

Улыбка дальше-больше
звонит сегодня районный фтизиатр и говорит:
областной фтизиатр дал добро, чтобы мы бронхоскопию не делали, Манту не делали, но сделали хотя бы рентген, и они нас переведут в 5.1. Снять с учёта они якобы не имеют права, потому что не могут доказать, что мы здоровы и не уверены, что не будет рецидива.

Я прям в растерянности ))) пока думаю. Почему это они так быстро на такие уступки идут? НО снять диагноз я их заставлю, они же сами не уверены, что он вообще был болен!
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ср, 14 Авг 2013, 10:55 »

Как вариант:
а) боятся письменного заявления ведь надо грамотно отказать
б)они тоже читают форумы
в)они открыли таки свои инструкции, увидели что они перегибают палку , а на попятную не хотят ... Отсюда полу меры
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ср, 14 Авг 2013, 11:09 »

Но что мне делать?
Если согласиться на их предложения, то, значит, пойти им на уступки и ещё три года жить под их "колпаком", так сказать.
Хочется поставить их на место, чтобы они не измывались так над другими детьми.

При мне одной мамочке на основании диагноза вираж Манту выписали изониазид в сиропе для малышки 3-4лет!!!

я ей сказала не давать эту гадость ребёнку, а она в отчаянии: - а что делать?!
Говорю: - ничего. У вас всё в порядке - не верьте врачам!

Но думаю, мамочке проще дать лекарство, чем разбираться с врачами.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ср, 14 Авг 2013, 11:29 »

Цитировать
Но что мне делать?
Ни на минуточку не сомневаться в своей правоте!!! Бой до победы!( это я бы так поступила) а вы думайте сами
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ср, 14 Авг 2013, 11:51 »

Я согласна с вами Улыбка
Нам нужна одна победа Подмигивающий
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Вс, 25 Авг 2013, 12:10 »

Улыбка дальше-больше
звонит сегодня районный фтизиатр и говорит:
областной фтизиатр дал добро, чтобы мы бронхоскопию не делали, Манту не делали, но сделали хотя бы рентген, и они нас переведут в 5.1. Снять с учёта они якобы не имеют права, потому что не могут доказать, что мы здоровы и не уверены, что не будет рецидива.

Я прям в растерянности ))) пока думаю. Почему это они так быстро на такие уступки идут? НО снять диагноз я их заставлю, они же сами не уверены, что он вообще был болен!
Если не могут подтвердить - что Вы больны... При чем  тут не могут доказать - что Вы здоровы?

Вы правильно сделали, что отказались от манту. Эта процедура опасна как в юридическим плане, так и фактически - инъекция содержит токсичные вещества в количестве, превышающем на много нормы.

Будте внимательны. Врачи далеко не овечки. У нас в карте например написано, что ребенок содержится в антисанитарных условиях. Это при том, что ни один врач не был у нас дома и ребенка не видел.  Обратите внимание для себя, что туберкулез - это заболевание возможно при ослабленной имунной системе. При этом обязательно будут явные признаки - частые другие болезни, недомогания, капризы...

При поступлении в школу мы сделали рентген. Это все. Сделали в основном для того, что-бы избежать возможные истерии и конфликты с родителями других детей.
Теперь ничего не делаем и не собираемся - берем выписку из классного журнала о посещении, где нет ни одного пропуска.

Удачи!
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вс, 25 Авг 2013, 13:37 »

Спасибо.
Дело в том, что у нас нет частых болезней и капризов - мы здоровы.

Будем бороться до конца.
« Последнее редактирование: Вс, 25 Авг 2013, 13:46 от Нютик » Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!