Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 16 Апр 2024, 10:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Наших детей убивают  (Прочитано 33983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вс, 25 Авг 2013, 13:44 »

Наткнулась на мой первый отказ на имя фтизиатра от продолжения лечения.
Выложу здесь, может, понадобится кому.
Правда, он, может быть, не точно оформлен с юридической точки зрения, т. к. я сама его составляла, а я не юрист.
Если кто-то заметит "промахи", буду благодарна за правильную редакцию.
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вт, 03 Сен 2013, 17:04 »

Вот мой последний отказ от Манту и бронхоскопии - тоже лично мной написанный (на основе подсказок Лилии и мамочек с форумов)- так что - судите - буду рада Улыбка.
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пн, 09 Сен 2013, 19:34 »

Ну что. Рассказываю результат ВКК.
Люди, я никогда не думала, что у нас в больницах своя "мафия" Грустный
Вобщем, позвали нас с ребёнком в кабинет, там 4 врача (включая профессора Норейко, того самого, что писал про недостоверность Манту и диагностики туберкулёза). Ребёнка послушали, снимки посмотрели, историю болезни, ту, что тут я выложила - изучили и... удивились сначала: почему на основании всего 1 анализа поставили диагноз. Удивились, переглянулись, помолчали, пожали плечами и стали думать. Говорят: ну что делать с мальчиком? - лечение прошёл, анализы все отрицательные, рентген в норме, мать от Манту и бронхоскопии отказывается, да и ребёнок здоров - растёт и поправляется... отпустим в школу? И опять переглядываются-молчат. Потом говорят - выйдите, мы сейчас ещё посовещаемся.
Через 20 минут зовут, говорят: у вас всё хорошо, всё уплотнилось уже... Я в шоке - что уплотнилось? Говорят: лимфоузлы были воспалённые, а теперь уплотнились. Спрашиваю: это вы где увидели? Как где? - говорят - на рентгене... Абзац!!! В общем справку в школу выдали- здоров, к занятиям допускается. НО... оставили под наблюдением, с новым диагнозом (!?!) и назначили рентген раз в полгода, Манту раз в год и профлечение в минимальных дозах 2 препарата в течение 3 мес.

Сказать нечего. Отказалась от Манту и профлечения. Буду, наверное, адвоката искать - это кошмар какой-то. Они историю болезни запрашивать из Харькова не хотят, мол разберёмся так. Разобрались - новый диагноз поставили (((. 5 рентгенологов снимки смотрели и описывали, в том числе из 3 тубдиспансеров, и ничего подобного не увидели, а тут на тебе! Даже томограмма не показала ничего во всех проекциях.

Так что, пока ребёнок в школу пошёл.
А я раздумываю, как дальше быть и что делать.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Пн, 09 Сен 2013, 22:37 »

Заказывайте не зависимую экспертизу.
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Вт, 10 Сен 2013, 10:17 »

Лилия, вы меня извините, я, наверное, уже замучила вас вопросами, но сама пока не могу во всём разобраться Грустный.

Где и как заказать такую экспертизу? Насколько я понимаю, необходимо подавать иск в суд с требованием или нет?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Вт, 10 Сен 2013, 11:11 »

Цитировать
http://nkag.org.ua/index.php?plugin=Content&path=Poleznie_ssilki/Expert
 здесь можно найти  адреса СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ Экспертные учреждения Украины
любой каприз за ваши деньги
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Вт, 10 Сен 2013, 11:47 »

http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20080409_189.html
http://norma.org.ua/document/legislation/law6/13.php
Стаття 73. Альтернативна медична експертиза
 
     У разі незгоди громадянина з висновками державної медичної експертизи та в інших передбачених законодавством випадках на вимогу громадянина проводиться альтернативна медична (медико-соціальна, військово-лікарська) експертиза або патологоанатомічний розтин. ( Частина перша статті 73 із змінами, внесеними згідно із Законом N 4039а-12 від 25.02.94 )
     Альтернативна медична експертиза здійснюється фахівцями відповідного профілю і кваліфікації. Громадяни самостійно обирають експертну установу та експертів.
     
Порядок та умови проведення альтернативної медичної експертизи визначаються Кабінетом Міністрів України.



  А для судебной экспертизы
   Підставою для проведення обстеження є подання працівників ОВС, а для проведення експертизи - постанова слідчого чи ухвала суду. В цих документах повинні бути викладені попередні дані про обставини справи, а також поставлені конкретні питання, на які очікується відповідь експерта.
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Вт, 10 Сен 2013, 15:20 »

Спасибо, Лилия, огромное. Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!