Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 18:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Составление официальных обращений по поводу отказов от вакцинации  (Прочитано 21843 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« : Вт, 03 Сен 2013, 04:23 »

Здравствуйте. Не знаю, как написать, но проблема стоит остро. Считаю необходимым проведение масштабных акций против вакцинации и с целью информирования населения о вреде вакцин. Судя по нововведениям в законодательстве, скоро тех, кто не делает прививки ребёнку будут наказывать любыми способами. Есть желание активно бороться с этим, т. к. уже сейчас не могу добиться оформления моего сына в школу на общих основаниях. В связи с моим отказом от Манту, они ему индивидуальное обучение оформляют ().

Может, кто подскажет, как организовать народ против вакцинации и что делать?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 03 Сен 2013, 06:36 »

Это и называется охота на ведьм! Значит на вас пытаются опробовать пилотный проект как отлучить не привитых детей от церкви школы, благо дело у них тут туз в рукаве в виде эпидемии на туберкулез..Не знаю удастся ли вам поднять кого нибудь с насиженного места... но   готовьте документы в суд, и поднимайте СМИ
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 03 Сен 2013, 06:38 »

И еще насильно оформляют через суд, так просто без вашего на то согласия они не смогут...
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 03 Сен 2013, 06:47 »

Нормативно-правовой базой для организации индивидуальной формы обучения являются:
o   Закон Украины «Об образовании»;
o   Закон Украины «Об общем среднем образовании»;
o   Положение об общеобразовательном учебном заведении, утвержденное постановлением Кабинета Министров Украины от14.06.2000г.                             №964 ( с изменениями);
o   Постановление Кабинета Министров Украины от 16.11.2000г. №1717 «О переходе общеобразовательных учебных заведений на новое содержание, структуру и 12-летний срок обучения» (с изменениями);
o   Положение об индивидуальной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях, утвержденное приказом Министерства образования и науки Украины от 20.12.2002г. №732 (с изменениями);
o   Положение о государственной итоговой аттестации учащихся (воспитанников) в системе общего среднего образования, утвержденное приказом Министерства образования и науки Украины от 18.02.2008г. №94,  зарегистрированное в Министерстве юстиции Украины 27.02.2008г. под     № 3151/14842;
o   Положение о похвальном листе «За высокие достижения в обучении» и похвальной грамоте «За особые достижения в изучении отдельных предметов», утвержденное приказом Министерства образования и науки Украины от 11.12.2000г. №579 (в редакции приказа Министерства образования и науки Украины от 17.03.2008г. №187), зарегистрированное в Министерстве юстиции Украины 19.12.2000г. под №923/5144 (с изменениями);
o   Положение о золотой медали «За высокие достижения в обучении» и серебряной медали «За достижения в обучении», утвержденное приказом Министерства образования и науки Украины от 13.12.2000г. №584 (в редакции приказа Министерства образования и науки Украины от 17.03.2008г. №186), зарегистрированное в Министерстве юстиции Украины 19.12.2000г. под №924/5145 ( с изменениями);
o   Инструкция о переводе и выпуске учащихся (воспитанников) учебных заведений системы общего среднего образования, утвержденная приказом Министерства образования и науки Украины от 14.04.2008г. №319.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вт, 03 Сен 2013, 06:55 »

http://shkola.ua/ru/document/index/page6
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 03 Сен 2013, 10:17 »

у них тут туз в рукаве в виде эпидемии на туберкулез..
МОЗ: Епідемії туберкульозу в Україні немає http://ua.news.mail.ru/society/12380741/
Цитировать
не могу добиться оформления моего сына в школу на общих основаниях
Почему же они вцепились именно в Манту?
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вт, 03 Сен 2013, 14:38 »

...Судя по нововведениям в законодательстве, скоро тех, кто не делает прививки ребёнку будут наказывать любыми способами. ...
Извините, наверное я что-то пропустила, а что это за нововведения в законодательстве? Спасибо.
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вт, 03 Сен 2013, 16:32 »

Анонс пресс-конференции: «Вакцинация 2013: новый виток дискриминации и насилия» (30.08, 12-30, УНИАН)
пн, 2013-08-26 14:43 — Вячеслав К.

В преддверии нового учебного года, государство, в лице МОЗ и Министерства образования,  начало беспрецедентную, за всю историю Украины, кампанию  по дискриминации непривитых детей, даже тех,  родители которых отказались от вакцинации после тяжелых реакций на предыдущее введение вакцин - подобные реакции не фиксируются медработниками, а любое осложненение объявляется просто совпавшим по времени с поствакцинальным периодом. Вместе с тем в МОЗ озвучено намерение ввести в календарь вакцинации 4 новых прививки, за некоторыми из которых уже тянется кровавый след из смертей и тяжелых осложнений.  О недопустимости подобных тенденций будут говорить участники пресс-конференции.

Участники:
Вячеслав Костылев, президент ОО «Лига защиты гражданских прав»
Наталья Коломиец, врач-гомеопат, член ОО «Лига защиты гражданских прав»
Нила Погорелова, мама непривитого ребенка, которого не пускают в школу
Юлия Заремба, адвокат, принимавшая участие в судебном процессе по защите права на образование непривитого ребенка

Ну хотя бы вот эта информация на ЛЗГП
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вт, 03 Сен 2013, 16:37 »

Анонс пресс-конференции: «Вакцинация 2013: новый виток дискриминации и насилия» (30.08, 12-30, УНИАН)
пн, 2013-08-26 14:43 — Вячеслав К.

В преддверии нового учебного года, государство, в лице МОЗ и Министерства образования,  начало беспрецедентную, за всю историю Украины, кампанию  по дискриминации непривитых детей, даже тех,  родители которых отказались от вакцинации после тяжелых реакций на предыдущее введение вакцин - подобные реакции не фиксируются медработниками, а любое осложненение объявляется просто совпавшим по времени с поствакцинальным периодом. Вместе с тем в МОЗ озвучено намерение ввести в календарь вакцинации 4 новых прививки, за некоторыми из которых уже тянется кровавый след из смертей и тяжелых осложнений.  О недопустимости подобных тенденций будут говорить участники пресс-конференции.

Участники:
Вячеслав Костылев, президент ОО «Лига защиты гражданских прав»
Наталья Коломиец, врач-гомеопат, член ОО «Лига защиты гражданских прав»
Нила Погорелова, мама непривитого ребенка, которого не пускают в школу
Юлия Заремба, адвокат, принимавшая участие в судебном процессе по защите права на образование непривитого ребенка

Ну хотя бы вот эта информация на ЛЗГП
И я там был мед пиво пил по усам текло а в рот не попало... Все там было красиво  и наши были молодцы...Ждите полной версии!
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вт, 03 Сен 2013, 16:39 »

Нютик! не о том у вас голова болит...Вам надо собираться в суд и в суде доказать что врачи не правы...
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вт, 03 Сен 2013, 16:57 »

Ой, Лилия, спасибо вам!
Сегодня приехала от фтизиатра - вытребовала консилиум - в четверг едем в областной центр говорить с врачами.
Фтизиаторша понаврала в выписке - сказок понаписала - ссылается на приказ МОЗ Украины № 1091 от 21.12.2012.
я его ещё не изучала - в голове туман - отдохнуть нужно - обида и злость одновременно на этих врачей ((((.
Щас в моей прошлой теме выложу мой отказ от Манту и бронхоскопии, который они требуют.
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вт, 03 Сен 2013, 17:09 »

http://polemika.com.ua/news-125516.html

Вот ещё о нововведениях


29 августа 2013 17:40
Печать Отправить другу
Размер шрифта 1 2 3
Директора будут сами решать, брать ли в школу непривитых детей

Решение о приеме непривитых детей в школы и детские сады принимают руководители учреждений образования. Об этом во время брифинга сказала начальник управления материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения Украины Елена Терещенко, сообщает сайт Минздрава.
Кернес защитил диссертацию по влиянию региональных элит

"Учреждения здравоохранения дают заключение относительно того, здоров ребенок либо не здоров, привит ребенок или не привит. Решение о принятии невакцинированных детей в школы и детсады принимает руководитель учреждения, а никак не врач. Родителям таких детей сообщают об индивидуальном графике прививок и рекомендуют при повышении заболеваемости гриппом или других заболеваниях не водить непривитых детей в закрытые детские коллективы", - отметила Терещенко.

Она подчеркнула, что вакцинация является лучшим методом защиты детей от инфекционных болезней.

Напомним, дети, не имеющие плановых профилактических прививок, имеют высокий риск тяжело заболеть.

"Посещение невакцинированными детьми организованного коллектива грозит высокой вероятностью тяжело заболеть. И это касается не только организованного коллектива в понимании детского сада или школы, это касается посещения любых учреждений, где много людей: магазины, кинотеатры и т. д.", - отметила врач-иммунолог Наталья Винник.

В то же время, в соответствии с действующим законодательством, ребенок, который не получал обязательных профилактических прививок, не имеет права посещать учебные заведения.

"На сегодняшний день, в соответствии с теми законами, которые существуют, невакцинированный ребенок не имеет права посещать детский коллектив. То есть родителям могут законно отказать в приеме ребенка как в дошкольное учебное заведение, так и в школу", - заверил главный иммунолог КГГА Ф. Лапий.

Как сообщалось ранее, в соответствии с Национальным календарем прививок, детей вакцинируют от десяти инфекционных заболеваний, таких как туберкулез, гепатит В, коклюш, столбняк, дифтерия, краснуха, эпидемический паротит, гемофильная инфекция, корь и полиомиелит.
 

Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вт, 03 Сен 2013, 17:16 »

Но эта статья мне нравится больше Улыбка
http://glavnoe.ua/news/n146140

Лилия, к сожалению, как я уже говорила -  у нас другая проблема - ложный диагноз туберкулёз (все анализы отрицательные, рентген ничего не показывает, клинических симптомов нет). НО... врачи теперь настаивают на бронхоскопии (т.к. выявили рост палочек ещё в июне 2012г именно якобы на смывах, взятых при бронхоскопии) и реакции Манту, т.к. она предусмотрена МОЗ, как метод выявления туберкулёза! Я от того и другого отказываюсь настойчиво и обоснованно и прошу пересмотреть диагноз на консилиуме. Они же говорят, что отказами я причиняю вред ребёнку и рекомендуют ему индивидуальное обучение.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вт, 03 Сен 2013, 17:21 »

Но эта статья мне нравится больше Улыбка
http://glavnoe.ua/news/n146140

Лилия, к сожалению, как я уже говорила -  у нас другая проблема - ложный диагноз туберкулёз (все анализы отрицательные, рентген ничего не показывает, клинических симптомов нет). НО... врачи теперь настаивают на бронхоскопии (т.к. выявили рост палочек ещё в июне 2012г именно якобы на смывах, взятых при бронхоскопии) и реакции Манту, т.к. она предусмотрена МОЗ, как метод выявления туберкулёза! Я от того и другого отказываюсь настойчиво и обоснованно и прошу пересмотреть диагноз на консилиуме. Они же говорят, что отказами я причиняю вред ребёнку и рекомендуют ему индивидуальное обучение.
Я хорошо помню вашу историю... Но вы так и будете топтаться на месте? Где  требование в виде  письменного заявления  и письменный отказ  и обоснование комиссии  снять ребенка с учета???
« Последнее редактирование: Вт, 03 Сен 2013, 17:23 от Лилия » Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вт, 03 Сен 2013, 17:35 »

Вот заявление, в котором изложены требования и отказ (во вложении)
А какое обоснование комиссии вы имеете в виду?
В этот четверг только будет ВКК с нашим участием
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!