Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Грудное вскармливание. Введение прикорма.  (Прочитано 10294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
evdokimova_anna
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« : Ср, 04 Сен 2013, 19:49 »

Пожалуйста подскажите, с какого возраста необходимо вводить прикорм?
« Последнее редактирование: Вт, 10 Сен 2013, 00:48 от evdokimova_anna » Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 04 Сен 2013, 19:53 »

Пожалуйста подскажите, с какого возраста необходимо вводить прикорм?
Обычно пишут, что с 6 месяцев или когда появляются зубки. Фруктовые, овощные пюрешки (цветная капуста, кабачки, тыква, печеное яблочко, банан, и др.)
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 04 Сен 2013, 21:29 »

В полгода(по мнению педиатров),я-немного раньше))
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 04 Сен 2013, 21:57 »

Я хотела ввести в 6 месяцев, но у нас начался бронхит. Поэтому ввели в почти 7 месяцев.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 05 Сен 2013, 11:56 »

Вопрос не когда вводить а как, я старшей вводила ввиду своей лени в 8 месяцев, младшему месяцев в 6-7, главное не вестись на покупные кашки а самой тереть что бы оставались маленькие комочки, уже несколько раз сталкивалась что дети после кашек покупных не способны переваривать и есть еду кусочками
Записан
evdokimova_anna
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 05 Сен 2013, 11:59 »

Нашла вот эту статью:
Питание и воспитание: принципы естественного прикорма.  
Естественный, или, как его иногда называют, «педагогический прикорм», становится все более популярным. Это хорошо забытое старое, ведь еще век назад для детей не готовили отдельно и не покупали им специальный «корм» в коробках.
Главная цель естественного прикорма – воспитать правильное отношение к еде. Дети, получавшие прикорм таким способом, обычно не привередничают за столом. Их не нужно кормить с помощью песен, плясок и телевизионной рекламы, а также двух добровольцев, крепко держащих «жертву» за руки.
С первых же проб ребенок получает ровно столько еды, сколько необходимо, чтобы его ферментная система познакомилась с новой пищей. И запивает все это грудным молоком, которое облегчает процесс переваривания. Еду не перетирают в пюре, дитя учится есть не только мягкую и однородную пищу. Кроха видит, что общая трапеза – важное дело для всей семьи. Как только малыш начинает играть с едой, выплевывать или раскидывать ее, его спускают с колен и отправляют на пол.

В чем суть естественного прикорма?  
Вместе со всеми. Малыш садится за стол в то же время, когда едят другие члены семьи. Удобнее всего он чувствует себя не в детском стульчике, а на коленях у матери. Обычно кроху сажают на то колено, которое дальше от стола.
Малые порции. Цель прикорма – не накормить, а познакомить. В первые недели прикорма малышу достаточно от одной до трех микродоз пищи из маминой тарелки. Микродоза – это объем еды размером с горошину. Одну такую порцию кроха может сосать и держать во рту довольно долго, обрабатывая слюной.
Здоровая еда. Период знакомства малыша с взрослой пищей – отличный повод всей семье пересмотреть свое питание.
Самостоятельность в решениях. Только ребенок решает, сколько ему съесть. Он увеличивает количество еды, когда готов к этому, а не по стандартным схемам педиатров.

Что же попадает в рот?  
Больше всего мам волнуют два вопроса: сколько же должен есть ребенок, и что можно давать, а что нельзя.
Приготовленное своими руками вкуснее, чем купленное в магазине, потому что вы уверены в качестве продуктов, из которых сварили обед. Простые блюда лучше, чем сложносочиненные шедевры, потому что легче усваиваются. Еда из привычных продуктов предпочтительнее, чем экзотические яства, потому что пищеварительная система охотнее переваривает знакомую пищу.
Мамы часто беспокоятся, что дитя не наедается крошечными дозами. Ведь в традиционном прикорме приняты совсем другие объемы: в полгода ребенок должен съедать 100 грамм пюре, в девять месяцев – 200 грамм каши и т.п.
Это беспокойство необоснованно. До года больше 90% питательных веществ малыш усваивает из грудного молока. В полтора года – около 60%. Любая неадаптированная пища переваривается гораздо хуже, перегружая пищеварительные органы и систему выведения. Смысл новой еды в этом возрасте – познакомиться, а не насытиться. Следуйте за потребностями крохи, он сам даст понять, когда его порцию следует увеличить.

Подходят для естественного прикорма:
Овощи и фрукты: сырые, тушеные, печеные  
Супы
Каши
Мясо, птица и рыба
Творог, сыр, кефир
Яйца
Хлеб (лучше всего – ржаной и цельнозерновой)

Не стоит давать ребенку:  
Копчености, сосиски и колбасы
Консервы
Пищу с уксусом
Пищу с консервантами: полуфабрикаты, майонез, торты, готовые салаты
Сладости с рафинированным сахаром и белой мукой
Блюда с перцем и жгучими пряностями
Не бойтесь соли и приправ: если вы не признаете борща без лаврового листа и петрушки, ребенок легко его переварит. Но острые добавки могут обжечь слизистую рта, и малыш способен вообще отказаться пробовать что-то новое. Главный девиз естественного прикорма: «Все хорошо в меру».
Думаю, будем делать именно так. А вы как считаете?
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 05 Сен 2013, 12:02 »

я первое время прикопр не солила и не сластила, где то месяц малышня еще чувствует есиественный вкус пищи
Записан
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 05 Сен 2013, 15:19 »

Я вводила прикорм в 6 месяцев. Варила на пару кабачки, цветную капусту и картофель, чуть подсаливала( соль является природным усилителем вкуса) и измельчала в пюре. Варила овощные, затем на слабом мясном бульоне супчики, потом уже брала общую еду и все измельчала в пюре. Затем где-то месяцев в 11 в меню появилась еда с кусочками, просто разминала вилкой. И все в порядке, ест все, аппетит и здоровье отличное.
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 05 Сен 2013, 15:34 »

Нашла вот эту статью:
Питание и воспитание: принципы естественного прикорма.  

Не стоит давать ребенку:  
Копчености, сосиски и колбасы
Консервы
Пищу с уксусом
Пищу с консервантами: полуфабрикаты, майонез, торты, готовые салаты
Сладости с рафинированным сахаром и белой мукой
Блюда с перцем и жгучими пряностями
Не бойтесь соли и приправ: если вы не признаете борща без лаврового листа и петрушки, ребенок легко его переварит. Но острые добавки могут обжечь слизистую рта, и малыш способен вообще отказаться пробовать что-то новое. Главный девиз естественного прикорма: «Все хорошо в меру».
Думаю, будем делать именно так. А вы как считаете?
Согласна про копчености, сосиски и колбасы, так как сама все это не ем. Мы едим мясо!
Про пищу с консервантами тоже. Я сама делаю майонез, сама все готовлю и сама пеку торты.
Не согласна насчет сахара и муки!!! Мы любим домашний хлеб на белой муке и я сама пеку сладкое для дочки с обычным сахаром.
Про перец- правильно, так как жгучие приправы раздражают слизистую желудка не только ребенка, но и взрослого человека.
Соли я не боюсь, солила для дочки с момента прикорма, всегда в любом блюде у нас имеется и петрушка, и укроп.
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 05 Сен 2013, 19:01 »

Вопрос не когда вводить а как, я старшей вводила ввиду своей лени в 8 месяцев, младшему месяцев в 6-7, главное не вестись на покупные кашки а самой тереть что бы оставались маленькие комочки, уже несколько раз сталкивалась что дети после кашек покупных не способны переваривать и есть еду кусочками
не было никаких проблем после покупных пюре

Не солила и не сахарила до года. Вообще до года очень аккуратно всё вводилось.
Записан
Кошка
Новичок
*

Харьковская обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 18 Сен 2013, 11:30 »

У меня трое деток /старшему почти 18/. Так вышло, что двоих первых кормила искусствено  /очень жалею//, а третьего - дочку кормила грудью до 2,5 и прикормом сильно не заморачивалась, она просто садилась за стол вместе со всеми, естественно ничего жирного и острого. Результаты отличные и никого не напрягает. Мы сами придумываем себе проблемы, а потом боремся с аллергиями. Мамочки не спешите, детки наши тоже человеки и мы должны их только направлять, а не навязывать свою волю, в том числе и в еде.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!