Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 16:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Грозятся не записать в школу. Рівне.  (Прочитано 79038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Чт, 30 Июл 2015, 15:49 »

Я бы не советовал затягивать. Поймите директор школы в данном случае то же жертва системы. Не возмёт вашего ребёнка, подпадает под уголовную ответственность за нарушение конституционной статьи, возмёт - подпадает под администативку (штраф, увольнение... и т.п.). Да и не забывайте, что в соответствии част. 5 ст. 6 того ж Закону «Про середню освіту» відповідальність за здобуття повної загальної середньої освіти дітьми покладається на їхніх батьків. Так что крайними будут именно родители.(К вопросу директора, а чому без довідки?)
Записан
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Вт, 04 Авг 2015, 21:28 »

Проблеми директора. Коли він йшов на цю посаду, мав би знати. Як будете підстроюватись під кожну крису кабінетну, будуть вас мати за ідіота усі: і Братство Святої Вакцинації і директор, і інші.
Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Вт, 04 Авг 2015, 21:59 »

Проблеми директора. Коли він йшов на цю посаду, мав би знати. Як будете підстроюватись під кожну крису кабінетну, будуть вас мати за ідіота усі: і Братство Святої Вакцинації і директор, і інші.

   Добиваясь своих прав, не нужно переставать быть человеком! И он не должен был знать, т.к. "чистые" дети крайне редкость большая. Ну чтож можете гнобить директора... Конечно, создавая конфликт с администрацией школы (не садика!) вы можете "забадать" всех и вся... Конечно гнобить вашего ребёнка вряд ли будут, но многих бонусов лишится можно:) Поверте мне как учителю негативное восприятие школой родителей, очень часто негативно отражается на детях.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Ср, 05 Авг 2015, 12:22 »

Проблеми директора. Коли він йшов на цю посаду, мав би знати. Як будете підстроюватись під кожну крису кабінетну, будуть вас мати за ідіота усі: і Братство Святої Вакцинації і директор, і інші.

   Добиваясь своих прав, не нужно переставать быть человеком! И он не должен был знать, т.к. "чистые" дети крайне редкость большая. Ну чтож можете гнобить директора... Конечно, создавая конфликт с администрацией школы (не садика!) вы можете "забадать" всех и вся... Конечно гнобить вашего ребёнка вряд ли будут, но многих бонусов лишится можно:) Поверте мне как учителю негативное восприятие школой родителей, очень часто негативно отражается на детях.
Интересно, почему одни директора пускают и спокойно себе работают, а другие стают в позу?
Записан
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Чт, 06 Авг 2015, 21:45 »

   Добиваясь своих прав, не нужно переставать быть человеком! И он не должен был знать, т.к. "чистые" дети крайне редкость большая. Ну чтож можете гнобить директора... Конечно, создавая конфликт с администрацией школы (не садика!) вы можете "забадать" всех и вся... Конечно гнобить вашего ребёнка вряд ли будут, но многих бонусов лишится можно:) Поверте мне как учителю негативное восприятие школой родителей, очень часто негативно отражается на детях.
1. Директора ніхто не заставляє працювати на цій посаді.
2. Директору ніхто не забороняє добиватися своїх прав, котрі порушуються адептами Братства Святої Вакцинації.
3. Інші директори чомусь не бісяться.
4. Єдиний бонус який ви отримаєте, це повага зі сторони адміністрації.
Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Чт, 06 Авг 2015, 22:09 »

К сожалению вы обсалютно не в теме... Многие директора любят школу и дитей. Для меня учитель, это одна из самых сложных и важных профессий. Не загружайте её своим "я". В среднем в среднестатестической школе учиться около 1200 дитей. Как вы думаете, сколько из них "чистых"? Зарплата директора ни такая уж и большая, что бы ради неё сидеть... Но вот объём работ несоизмеримо больше чем многим кажется. И тут пришли "вы" ... пуп так сказать земли.
Да, закон на нашей стороне, и я говорил директору, что мне так сказать своя рубашка ближе к телу, ...но ... Хотя что я вам расказываю... Идите гнобите директора, дрючте всех! Санстанцию на вили!!! Только не учите этому других:)
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #51 : Пт, 07 Авг 2015, 21:11 »

1.Директор директору рознь. У нас оказалась умная и честная директор. Когда на школу пришло предписание из СЭС выгнать моего ребенка, она сказала "иди и судись".
Я не особо держалась за школу,  и уже тогда могла сказать "пока". Сомневалась, надо ли мне суды и все прочее.
У нашей директрисы от вакцинации сильно пострадали внуки, после чего она в теме...
2. Сколько чистых от вакцинации детей? Да уж побольше, чем по документам.
Но одни "доставляют хлопоты" детсадам и школам, а родители других ПОКУПАЮТ СПРАВКИ. Соблазняют  врачей и медсестер стать их подельниками в коррупции.
3. А эмоции,  как плохие родители гнобят директоров и СЭС, вовсе ни к чему. Как с такими нервами в школе работать?
Детям, кроме любви,  нужен и ум и здоровая нервная система педагога.  
« Последнее редактирование: Пн, 10 Авг 2015, 08:02 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Пн, 10 Авг 2015, 14:56 »

К сожалению вы обсалютно не в теме... Многие директора любят школу и дитей. Для меня учитель, это одна из самых сложных и важных профессий. Не загружайте её своим "я". В среднем в среднестатестической школе учиться около 1200 дитей. Как вы думаете, сколько из них "чистых"? Зарплата директора ни такая уж и большая, что бы ради неё сидеть... Но вот объём работ несоизмеримо больше чем многим кажется. И тут пришли "вы" ... пуп так сказать земли.
Да, закон на нашей стороне, и я говорил директору, что мне так сказать своя рубашка ближе к телу, ...но ... Хотя что я вам расказываю... Идите гнобите директора, дрючте всех! Санстанцию на вили!!! Только не учите этому других:)

1. Наш директор нехилые такие взятки брал и особо не напрягался. У красного диплома тоже стоимость была.
2. Как сказал учитель, что 50 % детей у нас без прививок, но вы справочку купите и все будет ок.
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #53 : Пн, 17 Авг 2015, 20:04 »

ооох и настрочили )))
в общем, сложилось всё так, что доки я только завтра буду нести в школу дир-ру. школа по прописке.
по телефону она предупредила, что д\б печать и подпись зав.пол-кой на ф.026\о.
их нет. идти за ними - на основании чего? так требует школа? а на каком основании? в форме даже графы нет "подпись зав.пол-кой", в инструкции по заполнению ф.о26\о - тоже ничего такого нет.
запуталась чего от меня хотят...
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #54 : Пн, 17 Авг 2015, 20:06 »

Если идти в пол-ку- добиваться чтобы нас на ЛКК отправляли? На каком опять же основании? У меня вклеена в форму справка аллерголога -отложить вакцинацию до ноября.
Почему зав.пол-кой тогда не подписывает?
Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Пн, 17 Авг 2015, 20:32 »

Да очень просто. Они хотят, что бы за здоровье вашего ребёнка, хоть кто то нёс ответственность. Вы хоть на "туалетной" бумаге принисите справку, что ребёнок здоров и может посещать школу. И директору этого будет достаточно. Но..., но обязательно подписаная ответственным лицем(с печаткою). По идее заключения педиатора должно быть достаточно, но педиатор не хочет, что бы в случае чего его "дрючили" и бумажка летит к глав врочу, главный то же не хочет что бы его "дрючили" и пишет направление на лкк. Лкк это такая штука, которая состоит минимум из трёх врачей, в данном случае, ихняя задача разделить юридическую ответственность... Потом на суде если что каждый будет говорить что он был не против вроде бы... так как в резюлетивной части вывода комисии не указано кто за что голосовал.
   Не надо ни куда ни чего добиваться (я имею ввиду лккк). Напишите письменное требование, о дачи справки (тетрадки)! Можно письмом с уведавлением. Ведь всё на сайте есть... просто пошаговие инструкции. http://www.privivok.net.ua/faq
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #56 : Пн, 17 Авг 2015, 21:26 »

Vya, какое требование? зачем требование?
у меня справка на руках, по форме, 026\о которая. Но в конце есть подпись педиатра и печать педиатра под выводом "школу посещать может". фсё.
Директор школы, куда я понесу завтра доки, предупредила, что там должны быть три печати- педиатра, зав.пол-кой и круглая еще пол-ки.

вот и я ломаю голову который час, в поисках истины - кто превышает полномочия - директор, требуя сверх меры или педиатр, выдав мне не дооформленную справку 026\0 ...

какой з-н регулирует эти ... ые подписи - должны или не должны они там быть?
Если не знаете - не посылайте меня куда попало, пжл, и так со всех сторон ))) ..
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #57 : Пн, 17 Авг 2015, 21:55 »

Директор неправ.
На 026 не должна быть печать зав. Согласно приказа 434 оформляет педиатр. И согласно инструкции по её заполнению, зав. не имеет отношения к 026
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #58 : Вт, 18 Авг 2015, 10:22 »

Mike, спасибо огромное! Читаю другую темку- Вы просто кладезь форума!
ушла получше искать этот приказ ... Нашла только 435
« Последнее редактирование: Вт, 18 Авг 2015, 10:25 от saba1311 » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Вт, 18 Авг 2015, 11:42 »

Да,  435 (zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0997-13) - это он.
434 - тут: www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1147.0.html
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!