Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 17:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Грозятся не записать в школу. Рівне.  (Прочитано 79039 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #75 : Пт, 28 Авг 2015, 14:08 »

Я в курсе )))

Согласно инструкции (этот самый 435), даже то, что зависит от выводов ВКК (раздел XI) записывается педиатром на основании(!) вывода ВКК. Т.е., если что-то записано про профессиональные(!) занятия спортом, то, значит, ваш педиатр уже получил вывод ВКК и запись сделал на основании него Улыбка

А для группы физкультуры в инструкции ничего про ВКК не сказано Подмигивающий
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #76 : Пт, 28 Авг 2015, 17:19 »

то я в приказах заблудилась.
Наша о26 имела честь быть проверенной директором.
всунула мне её обратно в руки. нужна всего лишь подпись зав.пол-кой, что она проверила, что всё верно педиатр заполнила. и печать как на бланках документов, что выдает мед.учреждение. круглая. она у нас на пробе руфье стоит.
ну, и обязательно справку от фтизиатра, сделать рентген, и чтобы она написала , что школу посещать может.  Смеющийся
иначе, я же не смогу допустить его 1 сентября.
одним словом, "послала".
жаль, что я шла в разведку. нужно было сразу с заявлением по форме. и молча ложить им док-ты на стол...

с одной стороны, видя местный менталитет и чтобы это не отразилось на ребенке, я согласна обойтись малой кровью... без судов.  Но с другой, что то мне совсем не хочется, чтобы ребенок впитывал знания в том месте, где каждый вдох делается за деньги...
Грустный
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #77 : Пт, 28 Авг 2015, 17:23 »

конечно

это всегда дилемма, которая всегда индивидуальна... Которую решить можете только Вы сами, зная реальную обстановку - что для тёзки будет лучше ))
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #78 : Пт, 28 Авг 2015, 17:51 »

стала на тропу - буду воевать мирно или нет, завтра будет видно. ну, и школу же не менять на переправе..
просто с трудом представляю - ну, не принесу я ей эту справку от фтизиатра в понедельник. и как она будет не допусткать сына на линейку и в класс 1 сентрября - грудью разве что станет. так там видеосъемка будет - прямий доказ  Смеющийся
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #79 : Сб, 29 Авг 2015, 08:52 »




с одной стороны, видя местный менталитет и чтобы это не отразилось на ребенке, я согласна обойтись малой кровью... без судов.  Но с другой, что то мне совсем не хочется, чтобы ребенок впитывал знания в том месте, где каждый вдох делается за деньги...
Грустный
Мой ребенок пошел в школу после суда, но это никак на него не отразилось. Учителей волнует на что жить, а не прививки учеников.
« Последнее редактирование: Сб, 29 Авг 2015, 08:54 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #80 : Сб, 29 Авг 2015, 21:21 »

правильно. и поэтому учителя боятся потерять работу. а соответственно, будут выполнять указания директора. а там та еще штучка... (при мне просто было обсуждение новенькой учительницы нашим 1-клашкам. Д-р ей объяснила, что ей нужно сделать со своей внешностью, чтобы работать у нее в школе. хотя та же дир-р совершенно не стеснялась при родителях употреблять словечки типа "капец" и т.п...  Строит глазки)
пойду почитаю еще Вашу историю...
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #81 : Чт, 17 Сен 2015, 14:39 »

Позвонила 15 (!) сентября д-р школы с просьбой принести ф.026.
принесла в том виде, в каком она была и в августе. печать только в пол-ке "для справок" поставила на печать педиатра.
фсё.
просила, конечно еще, справку от фтизиатра, что мы не болеем туберкулезом.
но то, что ф.026 принята с моим заявлением отказом от прививок - факт.
и в этом большая заслуга форума!!!
Mike - спасибо  и автору темы  Vya - я тут слежу у Вас ))
« Последнее редактирование: Чт, 17 Сен 2015, 14:41 от saba1311 » Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Пт, 18 Сен 2015, 10:01 »

saba1311, это радует. Поздравляю!
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #83 : Чт, 01 Окт 2015, 11:41 »

да, благодарю.
но.. война продолжается  Смеющийся
сегодня утром учительница сообщила о приказе дир-ра не допускать ребенка к урокам. (устном, безусловно) т.к. нет справки от фтизиатра ....
если завтра её не получу, придется переходить к боевым действиям ...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Чт, 01 Окт 2015, 12:55 »

вы медосмотр ежегодный проходили? док-ты об этом в школу сданы?
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #85 : Чт, 01 Окт 2015, 13:26 »

Mike,  ежегодный? нет еще. мы первоклассники. только ф.026 сдали. сожалею, что сдала не под роспись и не с письмом с уведомлением о вручении. она так приняла с несчастным видом и просьбой о справке от фтизиатра...
в 026  написано, что здоров и может посещать..  пока дабы не ссориться, съезжу к этому фтизиатру, посмотрим что скажет ..
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!