Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 12:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Постановка на учёт в ЖК на позднем сроке  (Прочитано 33567 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
София
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ср, 16 Июл 2014, 13:59 »

Спасибо большое за этот сайт и форум! Он мне очень помог Улыбка Вот только я немного запуталась: можно ли в ЖК отказаться от всех анализов и осмотров и получить пустую обменку по факту беременности? Или они не выдадут? Просто хочу рожать дома и потом регистрировать ребенка через суд, а обменка нужна, чтобы было хоть какое-то доказательство беременности. Или суду это не нужно? Тогда и в ЖК идти смысла нет? Подскажите, если кто в курсе, пожалуйста.
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Вс, 20 Июл 2014, 16:12 »

Спасибо большое за этот сайт и форум! Он мне очень помог Улыбка Вот только я немного запуталась: можно ли в ЖК отказаться от всех анализов и осмотров и получить пустую обменку по факту беременности? Или они не выдадут? Просто хочу рожать дома и потом регистрировать ребенка через суд, а обменка нужна, чтобы было хоть какое-то доказательство беременности. Или суду это не нужно? Тогда и в ЖК идти смысла нет? Подскажите, если кто в курсе, пожалуйста.

Есть общее правило судебной практики - чем больше доказательств, тем лучше.
Хотя становиться на учет, а потом отказываться от всех анализов - это очень непросто, т.к. врачи на отказы реагируют плохо. Компромиссным вариантом является дородовый осмотр у любого (можно платного) гинеколога, без постановки на учет. Нужно предупредить, что вам нужна обычная справка об осмотре (оформленная по всем правилам - печать, штамп, ваши  паспортные данные попросите вписать и т.д.), где промеряют живот, прослушают плод, на кресло - по желанию. В таком случае вы можете выбрать лояльного врача, который вам нравится. И у вас будет, чем доказать вашу беременность.
Можно просто стать на учет в ЖК, но на очень позднем сроке, недель так на 32-34. Но 3-4 раза вам все равно придется там побывать, ведь кроме анализов назначают еще осмотры терапевта, эндокринолога, окулиста, стоматолога и т.д.
« Последнее редактирование: Вс, 20 Июл 2014, 16:20 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
Romashka_forever
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Вс, 08 Ноя 2020, 13:23 »

Добрый день! Может кто-то подсказать в Киеве гинеколога из ЖК, который лояльно бы отнесся к поздней постановке на учет и отказу от УЗИ?
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!