Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 20:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сожаление наоборот  (Прочитано 10809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
primus
Новичок
*

Днепропетровск

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Чт, 26 Сен 2013, 11:53 »

Доброго всем здравия!

Вчера моей дочурке в 6 месяцев 20 дней сделали первую после роддома прививку Пентаксимом. До этого откладывали - то желтушка, то температура от прорезывания зубов, то "гвоздей не завезли". Вечером у нее поднялась температура до 37.5,  она стала каппризной и пол-ночи не спала.

Я полез в инет посмотреть симптомы после прививок, нашел Ваш сайт, немного пр$%^%ел, после чего до 3 ночи тщательно все перечитывал.

Ребята, такой вопрос. Касаемо того, что есть сожаления о прививках (ах, если бы знали не прививались бы, а сейчас поезд ушел или как-то в этом роде) - фактов таких море.

Я хочу спросить о том, чего не нашел ни в одной теме - было ли у кого-то "сожаление наоборот", как я его назвал. То есть мы непривились, в итоге заболели именно этой болезнью, от которой непривились, ах если бы мы знали, то привились, глядишь, сейчас были бы здоровы.

Как-то так, надеюсь, Вы поняли мысль моего невыспавшегося мозга.

Потому как я реально вчера прозрел, и щас чего-то очкую (с) - некто Бородач С.

Если окажется, что таких сожалений нет, или они ничтожны по сравнению с теми, которые ПОСЛЕ прививок, то все остальные наши прививки скорей всего пойдут в лес.

ЗЫ хотя наверное в любом случае они точно пойдут в лес Улыбка
« Последнее редактирование: Чт, 26 Сен 2013, 11:55 от primus » Записан
Цветана
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 26 Сен 2013, 12:18 »

У меня таких сожалений нет Смеющийся Наоборот, сожалею о тех, что делала. Я пришла к выводу, что прививки не защищают от болезни, а наоборот. И теми болезнями, от которых делают прививки болеют, в основном, привитые.
Записан
yabloko-rid
Новичок
*

Шостка

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 26 Сен 2013, 12:59 »

Да вопрос конечно актуальный, я тоже не нашла сожаления наоборот уже 3 года интересуюсь темой, конечно отказников по сравнению с делателями очень мало либо отказываюсь, но потом добровольно принудительно все равно делают.
Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 26 Сен 2013, 14:38 »

У меня такой же вопрос возникал 25 лет назад, когда я отказывалась прививать своего сына, а меня врачи уговорили. До 3-х лет я все-таки прививок не делала, ребенок рос совершенно здоровым и не болел даже во время эпидемий гриппа, когда болела вся семья. Как только начались прививки, так начались и болезни. Потом хронизация процесса и т. д. Всего перечислять не буду. Внучку мы решили не прививать однозначно. Ей сейчас 2,5 годика. Пока в сад она не ходит, но скоро начнем оформлять.
По поводу сожаления о не сделанных прививок лично я ни от кого не слышала. Давайте разберемся:
1. БЦЖ. От легочных форм туберкулеза не защищает вообще никак. Как минимум привито три поколения людей в нашей стране. И что? заболеваемость выше, чем в Германии, где эту прививку не делают. Заболеть туберкулезом может каждый: и привитый и непривитый. Более того, по мнению некоторых врачей, привитые когда заболевают тяжелее излечиваются. Вероятность получить БЦЖит ( осложнение от прививки) в виде остеомиелита или лимфоденита огромен.
2. Гепатит В. Вообще абсурд делать эту прививку в первый день жизни ребенку, если учитывать, что передается это заболевание через кровь или половым путем. Каким образом младенцы оказываются в группе риска? А прививка эта очень тяжело переносится детьми. У друзей моего сына ребенок попал в реанимацию прямо в роддоме с конвульсиями после этой прививки, думали, что не выживет.
3. Корь,  краснуха, ветрянка. Стоит ли вообще бояться здоровому ребенку "исконно" детких болезней?
Чтобы Вы поняли, что прививок стоит больше бояться, чем самих болезней, почитайте "Беспощадная иммунизация " А. Коток. Вопросов не будет. Книга написана очень доступно. Ее можно скачать в электронном виде.
А еще хочу Вам , как пример, рассказать историю из жизни. Лет 20 с лишним назад попали мы с сыном в инфекционную больницу. Это было время, когда нас пугали дифтерией, и тогда действительно достаточно много случаев этого заболевания было. Мы попали в больницу со скарлатиной, а соседнем боксе лежали 2 девочки с дифтерией. Одна из них постоянно выбегала из бокса, ее ругали, просили, чтобы не бегала по коридору и т. д. Я познакомилась с мамой этой девочки. Это были цыгане, никаких прививок у нее не было. Дифтерию выявили случайно только из-за того, что врач на всякий случай взял мазок ( тогда у всех, у кого ставили диагноз "ангина" или если было плохое горло -брали анализ). Протекала дифтерия легко, и прошла без последствий. Выписали ее очень быстро. А вторая девочка была привитая и, как мне потом рассказала наша врач палатная, уже второй раз за год заболела дифтерией, причем тяжелая форма. Я тогда недоумевала: Как же так? А прививки?. Врач так махнула рукой, и все. Больше я этих вопросов не задавала.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 26 Сен 2013, 15:33 »

У меня вопрос прививок возник на последнем месяце беременности. Изучив тему приняла решение никаких прививок не делать. Знакомых, которые сожалели бы, что не сделали прививку - за свои 45 лет - ни разу не встречала. Только наоборот.
Мы вот в августе с третьей попытки наконец-то заразились ветрянкой. Быстро и без осложнений переболели.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
primus
Новичок
*

Днепропетровск

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 26 Сен 2013, 15:42 »

Ну я так себе это и представлял.

Сегодня разговаривал со своей кумой, я крестил малого. В 6 лет заметное отставание, только начинает разговаривать, хотя все понимает. После прочтения форума задал вопрос - причина? Ответ - после первого АДКС перестал разговаривать, после второго нормально, после третьего попали в реанимацию, последствия расхлебывают до сих пор. Причем так толком никто диагноз конкретно и не поставил, хотя даже в Москву ездили.

Но там мама толком не может связать факт совпадения вакцинации и последствий, говорит, в детстве был менингит, лежали в больнице, может так совпало, и тд. Не может, или не хочет.

Сейчас собирается делать дальше прививки, хотя противопоказания на лицо.

Теперь вот думаю - забить после вчерашней первой АаДКС вообще на все, или повременить до садика, или еще какие варианты Грустный
Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 26 Сен 2013, 15:47 »

Вот что говорит швейцарский педиатр Франсуаза Берту о здоровье детей без вакцинации:

«Я имею основание говорить о великолепном здоровье непривитых детей, исходя из личного врачебного опыта.»

Франсуаза приводит данные клинических исследований и наблюдений врачей педиатров за детьми в странах Европы, США и Новой  Зеландии, которые говорят о том, что здоровье у непривитых детей значительно лучше, чем у вакцинированных. Причем, чем позже проводились прививки, тем меньше  аллергий,  отитов, тонзиллита, насморка, эпилепсии и синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

Т. е. ДЕТИ, КОТОРЫХ родители НЕ ПРИВИВАЛИ, не только НЕ БОЛЕЮТ, но ИНАЧЕ РАЗВИВАЮТСЯ, они БОЛЕЕ СПОКОЙНЫЕ И УРАВНОВЕШЕННЫЕ, НЕАГРЕССИВНЫЕ.

Американский врач-педиатр Роберт С. Мендельсон в своей книге “Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам”, пишет : Прививки против безвредных детских болезней могут быть ответственны за резкий рост аутоиммунных заболеваний, наблюдающийся со времени появления массовой вакцинации. Не променяли ли мы безобидные детские болезни свинку и корь на рак и лейкемию? Я счел бы риск, связанный с  вакцинацией, недопустимым, тем более что убедительных доказательств их эффективности не существует.”

Проверенные и подтвержденные долгосрочные статистические данные и графики показывают такую картину. Дифтерит, коклюш и корь, к моменту выпуска соответствующих вакцин, уже исчезли на 90 %. Заболеваемость туберкулезом снизилась на 93% к моменту появления вакцины БЦЖ. Нет никаких сомнений, что названные болезни отступили  вследствие принятых гигиенических мер, а не благодаря вакцинам. Статистические данные также показывают, что с появлением вакцин увеличилось число побочных эффектов вакцинации: синдром внезапной детской смерти, быстрый рост числа аутистов , синдром «встряхнутого ребенка» (мозговое кровотечение). (Эти данные взяты из статьи биохимика и врача  Уолтера Ласта «Медицина здорова, пока мы больны?»).

В США на основе статистики несколько лет назад выяснилось также, что до всеобщей иммунизации инфекционными болезнями болели 15% детей, а после начала всеобщей вакцинации стали болеть 14,5%, но количество осложнений после прививок достигло тоже 15% (раньше же этих осложнений не было вообще, т.к. не было и прививок).

Д-р Роберт Белл, авторитетный специалист Британского онкологического госпиталя считает, что «вакцинация является главной, если не единственной причиной устрашающего роста заболеваемости раком».Есть множество других врачей, столкнувшихся со свидетельствами того, что заражение крови вносимой в неё вакциной является одной из главных причин раковых заболеваний. Изучавший рак на протяжении 30 лет д-р Деннис Тернбулл также уверен в этом. Он пишет: «Без тени сомнения заявляю, что по моему мнению благоприятная для развития злокачественных опухолей среда создаётся первичным и повторным введением вакцины в кровь пациента». Ведь в результате вакцинации ослабевает неспецифический иммунитет. А он в первую очередь борется с любой инфекцией и онкологией. Любая же вакцинация сдвигает баланс в сторону специфического иммунитета, ослабляя неспецифический. Получается парадоксальная ситуация – мы защищаем ребёнка от не слишком опасной детской инфекции, но одновременно открываем ворота для всех остальных микробов и создаём условия для развития онкологических болезней. Вакцины также ускоряют, подстёгивают процесс «расходования» лимфоцитов, искусственно приводя организм человека к преждевременному старению, отсюда и «cтарческие» болезни у молодёжи.

В России также немало честных врачей и ученых, которые уже давно бьют тревогу по поводу «вакцинального Чернобыля» в нашей стране. Среди них и известные ученые и простые медработники. Наша соратница по движению педиатр  уже более 35 лет работает в детской неотложной помощи одного из округов Москвы и воочию наблюдает, как резко возрастает заболеваемость детей после плановых вакцинаций. Она сообщает, что сейчас прививки АКДС и гепатит  делают в бедро. После прививки через 4-5 часов у некоторых детей наблюдается подъём температуры выше 38,5  . Дети становятся беспокойными , не дают дотрагиваться до ног , когда ставишь их на ноги , они не могут на них  стоять или волочат при ходьбе ноги. В одном из городов подмосковья участковый педиатр (стаж работы 10 лет), ранее 5 лет работавшая зав. детским отделением горбольницы, на практике столкнувшаяся с последствиями вакцинации, отказалась от прививания своих детей, а также не рекомендует делать прививки своим пациентам. Вот её слова: «Как вторник (прививочный день), так  в среду и в четверг вызывов в 2 -  3 раза больше. Привитые дети болеют на первом году жизни  8-12 раз, у многих неврологический статус (проблемы с нервной системой и задержки психомоторного развития) , а «отказники от прививок» на первом году жизни болеют  2-4 раза ,  психомоторное развитие у них в норме или даже с опережением»

К сожалению, давным-давно забыто, что основное предназначение вакцин - защита конкретного человека или группы лиц, восприимчивых к той или иной инфекционной болезни.

В нашей стране сложилась преступная традиция вакцинировать «всех подряд, из-за удобства с организационной точки зрения». Все это приводит к плачевным результатам, когда 80-85% детей, заболевших дифтерией, оказываются «правильно и своевременно» привитыми.

В России около 30 тысяч человек ежегодно умирает от туберкулеза, притом, что уже несколько поколений наших граждан поголовно прививаются от этой болезни прямо в роддомах.

Как объяснить такой рост заболеваемости туберкулёзом?

Смотрим статистику туберкулёзной смертности  на 100 тыс населения : СССР/Россия — 8,15; Китай - 14,65; Голландия - 0,2; Австралия - 0,35; Канада и США - 0,4. В последних четырёх странах не делают  БЦЖ.

РОССИЯ – ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА В МИРЕ, КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК КОТОРОЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕЗ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ДИАГНОЗА, без проверки качества иммунной системы и начинается в первые часы от рождения!!!

В других странах, на опыт которых так любят ссылаться функционеры от управления медициной, каждый гражданин с рождения обследован на иммунологический статус, имеет паспорт иммуностатуса и генетическую карту, которые позволяют грамотно ответить на вопросы: можно ли и нужно ли вводить любую вакцину каждому конкретному ребенку

У нас же усомниться в необходимости вакцинации — считается, чуть ли, не преступлением.

А ведь в нашей стране законодательство о здравоохранении граждан гарантирует право на добровольное, информированное согласие или несогласие граждан на любое медицинское вмешательство. На практике это право постоянно нарушается. Пример тому – многочисленные прививочные кампании, во время проведения которых практически невозможно узнать из официальных источников о составе вакцин или возможных осложнениях.

Большим секретом является даже то, что по закону вопрос о прививании детей решают родители и принуждение их к прививкам с помощью различных ухищрений, типа отказа выписать из роддома или выдать документ на посещение дошкольного учреждения, является грубым нарушением Федерального закона № 157-Ф3 от 17.09.1998 г., Ст. 5.

Информация о том, что вакцины не эффективны, а их применение небезопасно, тщательно скрывается от родителей!

Осложнения прививок скрывают следующими способами:

1) срок наблюдения за привитыми сделали минимальным, чтобы только не регистрировать осложнения, а они могут возникать и через много лет (это доказано);

2) возникшие осложнения скрывают под другими диагнозами;

3) прививки, снижая иммунитет, приводят к возникновению других заболеваний, но их не связывают с прививками.

От нас утаивают информацию о том, что восприимчивых к туберкулезу 1 на 100 – на 100 от природы невосприимчивых; к полиомиелиту – 1 на 500 и даже более, к дифтерии – 15-20 человек на 100 – и такова ситуация среди всего человечества! За что же страдают большинство – невосприимчивые к инфекции от природы?!
Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 26 Сен 2013, 16:00 »

primus!
Не вредите своему ребенку. Изучите хорошо этот вопрос, не полагайтесь только на врачей. Ваш ребенок нужен только Вам. Для государства он статистическая единица, а для Вас - смысл жизни. Ответственность только на Вас.
Будьте здоровы, растите большими!!    Улыбка
Записан
Цветана
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 26 Сен 2013, 17:21 »

Да вопрос конечно актуальный, я тоже не нашла сожаления наоборот уже 3 года интересуюсь темой, конечно отказников по сравнению с делателями очень мало либо отказываюсь, но потом добровольно принудительно все равно делают.

Скорее мало тех, кто отказывается официально. Многие же просто покупают справки.
primus , а вы попросите своего педиатра дать вам письменную гарантию, что у ребенка не будет никах последствий после прививки. Только никто такую гарантию не даст. Врачи в случае чего отмажутся, а расхлебывать родителям.
Мама этого мальчика предпочла бы, чтобы ее ребенок переболел корью, чем хроническая корь после прививки от нее: http://vk.com/public46831028
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 03 Окт 2013, 15:12 »

Мой младшенький ( 2001 р), пару лет назад переболел коклюшем.
Сначала заболели привитые соседские близнецы. Потом их папа. Папа несколько месяцев кашлял  под окнами комнаты сына. (Частные дома, общий забор).
Заболел и непривитый сын,  и многократно привитый при СССР муж.
По сравнению с тем, как болели близнецы, или правнучка учительницы моих старших детей -  мой сын и не болел.
Спокойно спал. Хорошо ел. "Стодневный кашель" был, но ничем его не беспокоил.
С карантину отнесся с пониманием. 
У привитой Ксюши были судороги,  многократно вызывали "скорую", привозили всяческих врачей, кололи уколы.
Полгода не ходила в школу, полгода в семье был просто ужас.
Привитые для детсада близнецы в детсаду не прижились. Болеют беспрерывно.Один из них вдруг начал резко набирать вес. По виду- диабет.
Есть ли у нас сожаление,  что не привили и вот, заболели коклюшем?
Наш переболел на порядок легче привитых детей.
Ничего страшного в коклюше  для нас не было. 
Жалею только о том, что не знала о вреде прививок со старшим, 1981 г. р., и таскала его на прививки...         
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Роман 1
Новичок
*

Рейтинг: 6
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 14 Окт 2013, 10:44 »

Сожаление наоборот
« : Чтв, 26 Сен 2013, 14:53 »


Если делаете прививки рекомендую предварительно воспользоваться информацией на данном сайте (в строку поиска вводите название препарата/вакцины и знакомитесь с инструкцией).

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/pentaxim/

Чувство вины у вас возникает потому, что вы для себя еще не приняли решение - делать прививки или не делать. Чтобы принять осознанное решение, а не следовать чьиму-либо мнению, вам необходимо более глубоко изучить вопрос эффективности вакцинопрофилактики (особенно конкретные доказанные факты и способы получения и интерпритации данной информации; поствакцинальные осложнения - официальные данные и реальные, их доступность и достоверность), а также изучить информацию о болезнях от которых проводят вакцинацию. И только после изучения всех необходимых данных вы сможете принять для себя осознанное решение применять или нет вакцины, в противном случае у вас постоянно будут сомнения. Также рекомендую ознакомительно почитать учебники по современной педиатрии для студентов медицинских ВУЗов (в части развития и становления детской имунной системы).
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!