Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 11:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Вопрос о донорстве  (Прочитано 24108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« : Чт, 10 Окт 2013, 14:32 »

Добрый день всем читателям этого замечательного сайта!У меня такой вопрос: ждем второго ребенка, на учете в ЖК врач нервно заявила ,что есть закон о том что перед родами муж обезательно должен сдать кровь донорскую..Отказы не принимаются никакие...Мы совсем не против сдачи крови всегда стараемся помочь людям, которые нуждаются в помощи, просто хотим  знать на законодательном уровне каким регулируется законом..
И еще проживаем в Черкассах, у нас в роддоме создан какой-то фонд по которому обезательно сдают 400 грн при учете беременной и 800 грн при роддах.Выдается на руки бумажка, через банк не проходит, врач на мои вопроссы за что я плачу все-таки , ответила за бумажки, обменку, направление на анализы  (хотя все они платные еще и отдельно спирт и вата оплачивается)и за отопление, хотя логически понимаю что это бред...Подскажите пож.может кто-то через это прошел и могу ли отказаться от оплаты взноса в никуда?
Спасибо всем заранее за ответы.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вс, 13 Окт 2013, 17:43 »

Цитировать
Добрый день всем читателям этого замечательного сайта!У меня такой вопрос: ждем второго ребенка, на учете в ЖК врач нервно заявила ,что есть закон о том что перед родами муж обезательно должен сдать кровь донорскую..Отказы не принимаются никакие...Мы совсем не против сдачи крови всегда стараемся помочь людям, которые нуждаются в помощи, просто хотим  знать на законодательном уровне каким регулируется законом..
И еще проживаем в Черкассах, у нас в роддоме создан какой-то фонд по которому обезательно сдают 400 грн при учете беременной и 800 грн при роддах.Выдается на руки бумажка, через банк не проходит, врач на мои вопроссы за что я плачу все-таки , ответила за бумажки, обменку, направление на анализы  (хотя все они платные еще и отдельно спирт и вата оплачивается)и за отопление, хотя логически понимаю что это бред...Подскажите пож.может кто-то через это прошел и могу ли отказаться от оплаты взноса в никуда?
Спасибо всем заранее за ответы.
Привет!У нас также сдает муж перед родами кровь(300мл),только он ее ни разу не сдавал,то 10 грн.заплатил,то печеньку просили к кофе))На основе какого закона требуют?Не знаю.Нам говорят,эта кровь нужна маме,когда рожать будет,вдруг чуть-что-пригодится.Я думаю,что можно им подсунуть пару гривен и все напишут.
400+800-это много!!!Странный какой-то фонд!!Мы при постановке на учет платим(а кто и не платит)добровольный взнос 150грн.на карту Приватбанка-они идут на счет врачу.Хотя когда спрашивают буду ли я делать анализ на вич?Говорю-да,а они-тогда 150грн.платите и дает бумажку с номером карты куда скинуть деньги и там написано добровольный взнос и просит поставить мою подпись. ;DТоже хитро,но не до предела,как у вас.За роды платим кто сколько: врачу 200грн.,акушерке-100,санитарке и детврачу-по 50грн.
А у вас  когда вы оплатили этих 1200грн.,то уже медикаменты на роды не нужно??
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вс, 13 Окт 2013, 18:35 »

Я из тех людей которые принцыпиально не любит давать взятки - хоть и 10 грн ..
Ах если бы 1200 грн и все бесплатно - это идет в фонд (хотя кто его знает, через банк деньги не проходят).Кроме этой суммы еще 3000 - кесарево, и роды чуть меньше....
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вс, 13 Окт 2013, 18:42 »

Цитировать
Я из тех людей которые принцыпиально не любит давать взятки - хоть и 10 грн ..
и я такая была, теперь даю взятку тогда,когда уже нет возможности выкрутиться!
А Вы молодец!
У меня они пошли после родов,так как потом приходила 2-го рожать,а они помнили,что не заплатила прошлый раз и отношение было грубое,слава Богу,все обошлось.
Кстати,если вы писали,что есть закон на котором врач требует кровь мужа,так думаю,должен найтись и тот,который дает право выбора....медицына,лечение непринудительное.
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 14 Окт 2013, 14:46 »

Я из тех людей которые принцыпиально не любит давать взятки - хоть и 10 грн ..


Я тоже такая, и второго рожала хамить пытались, как пытались так и отвалили. ))) И главное когда второй ребенок уже много лишних движений не делаешь, а медиков это бесит.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 15 Окт 2013, 18:27 »

Переливанием крови распространяют болезни. Гарантии безопасности донорской крови нет. 
Существуют эффективные  и безопасные заменители крови.
Надо ли участвовать в вакханалии кровесмешения? Сомневаюсь.
Можно четко, уверенно сказать не хочу- не буду,  дело добровольное.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вт, 15 Окт 2013, 21:08 »

Попробую ..они еще не отошли от того что я неполностью благотворительный оплатила.Улыбка
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 16 Окт 2013, 07:52 »

Лет 8 назад в МАриуполе родители детей, зараженных при переливании крови,  выиграли суд против станции переливания крови.
На суде Мавров, возглавлявший станцию переливания крови, кричал, что они не виноваты, потому что НИКАК нельзя проверить отсутствие болезней в донорской крови.
 НИКАК И НИГДЕ!
Мавров по- прежнему возглавляет эту станцию.
По - прежнему вымогает, где, только можно,  кровь.
Станции переливания крови существуют за счет несознательности доноров. Не вникают, что и зачем.
Смысл их деятельности - увеличивать в мире болезни и горе. Как и у вакцинаторов. Одной стаи птицы.    
  
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Kateryna
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 16 Окт 2013, 17:22 »

З першою дитиною ставала на облік в ЖК у Житомирі (30 грн. лікарці, + плата за аналізи 15 грн. якщо не в лікарняній касі) і також обовязково чоловікові яко донорові здати кров перед родами. З другою дитиною, рік тому, ставала на облік у Львові - заплатила 20 грн. добровільного внеску, всі аналізи безкоштовні і лікарка ні пів словом не заїкнулася за донорство. Тому це мабуть в кожному місті свої порядки від ЖК, а ніякий не закон. До речі, в роддомі ніхто цієї довідки про здачу крові не вимагав. а щодо добровільних внесків в роддомі (Житомир)- то першого разу 300 грн.за палату+ купу всього на роди і в палату+ потім пакет старшій медсестрі також з купою всього по списку; другого разу 200 грн. за палату і список у медсестри і на роди став більшим.
Записан
Vasiljok
Новичок
*

г.Херсон

Рейтинг: 2
Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 16 Окт 2013, 23:15 »

Рожала двоих, первую 13 лет назад, вторую- два с половиной и ни одного раза мне не заикнулись про сдачу крови мужу. И разница очень большая в родах. С младшей в роддоме была всего 3 дня и все было нормально, единственно мне не понравилось, как сейчас пупочки деткам обрабатывают. Знаете, что я вынесла из своего опыта, как себя поставишь, так тебя и примут. Я никогда не позволяла показать, что я чего-то не знаю, а с человеком много знающим, ни врач, ни медсестра стараются сильно не связываться, себе дороже. Я платила только врачу, с которым договаривалась о родах. Все.
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 17 Окт 2013, 18:27 »

Спасибо девченочки всем за советы, я все поняла, у меня почему-то  когда надо что-то сказать категорично язык начинает вести себя не совсем уверенно, но я согласна с тем, что надо знать права и учиться их отстаивать!:)
Записан
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 06 Мар 2014, 18:35 »

Спасибо девченочки всем за советы, я все поняла, у меня почему-то  когда надо что-то сказать категорично язык начинает вести себя не совсем уверенно, но я согласна с тем, что надо знать права и учиться их отстаивать!:)
Нам таких претензій не виставляли. І навіть не заікались. Хоча зразу скажу, що враження про 5й роддом (Київ) - одні хами.
Якщо такі заяви, то зразу тут як тут, а ну покажи документ!
Записан
веруня1
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 3
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вс, 09 Мар 2014, 17:27 »

Рожала двоих. Оба раза ни с кем заранее не договаривалась, чем шокировала весь персонал. Никому ничего не платила, т.к. ежемесячно плачу взносы в "Ликарняну кассу". Кровь, правда, просили  сдать, муж на станции переливания крови заплатил 20 грн. Отношение ко мне было нормальное, временами даже почтительное. Я поняла, что отношение определяется не количеством денег, а уменеем уважать в первую очередь себя, а также окружающих. Главное - правильный настрой.
Записан
Inna801
Гость
« Ответ #13 : Ср, 13 Мар 2019, 09:24 »

Договариваются для своего спокойствия.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 21 Мар 2019, 09:51 »

Одним из главных событий фестиваля стала мировая премьера документального фильма "Ксимей". Он рассказывает о молодой женщине из деревни в провинции Хэнань, которая заразилась СПИДом в конце 90х И доноры, и пациенты были инфицированы ВИЧ через медицинские инструменты, и началась настоящая эпидемия.Исполнительным продюсером этого документального фильма стал знаменитый китайский художник Ай Вейвей.


"В нашем обществе не существует таких вещей, как независимое расследование и свобода слова, очень многое замалчивается. Режиссёру очень сложно снять такой фильм, потому что власти Китая контролируют происходящее в стране, - подчеркнул Ай Вейвей. - Подобная картина в глазах правительства подрывает устои государства".

Разумеется, скандал стараются сохранить в тайне, местные власти пытаются заставить Ксимей замолчать. В общей сложности было инфицировано около 300 тысяч человек. Ксимей борется за соблюдение прав и обеспечение необходимыми лекарствами всех жертв этого инцидента.

"Я рада, что этот фильм увидел свет, и очень этим горжусь. Для меня и всех моих друзей, кого коснулась эта беда, невероятно важно говорить о наших проблемах во всеуслышание. Я слишком долго сражалась в одиночку", - сказала Лю Ксимей после показа этого фильма






Когда Ксимей было 10, её волосы попали в уборочную машину, она потеряла много крови и во время переливания её заразили ВИЧ. Многие из её товарищей по несчастью уже умерли.

Документальная картина "Ксимей", продюсером которой выступил китайский художник Ай Вейвей, была впервые показана на фестивале правозащитного кино в Женеве. Создатели фильма надеются, что его увидят по всему миру.

 

 

    

 
 

 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!