Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 02:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Круглий стіл 28.10.2013 м.Київ МОЗ  (Прочитано 45684 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Вт, 15 Окт 2013, 19:11 »

В конце сентября я и еще две мамочки из Чернигова направили письменные жалобы на Павленко и Лутковскую с требованием защитить конституционное право наших детей на бесплатное дошкольное образование и защитить от дискриминации со стороны чиновников от МОЗ и Минобразования. В прошлую среду в Чернигов приезжали представительницы Лутковской, собирали инфу. Правда с нами они общались только в телефонном режиме, в живую встретиться не захотели Плачущий Сегодня одна из мам снова общалась с одной из этих представительниц по телефону. Та ответила, что сейчас они ждут официальной реакции МОЗа на обвинения Управления образования Черниговской области в том, что мол у них связаны руки, так как санэпидемстанция штрафует завсадиками за то, что в садик берут невакцинированных детей. П Может этот круглый стол - отзвук наших жалоб? Смеющийся Или я слишком много о себе возомнила?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 16 Окт 2013, 07:55 »

Все может быть! Молодцы! В 2008г.  Генеральная Прокуратура выступила против вакцинаторов именно после многочисленных обращений родителей. ( И наше обращение там было...).
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Чт, 17 Окт 2013, 13:04 »

Некоторые непривитые дети уже выросли,  и сами могли бы рассказать о нарушении их Конституционного права на образование. Почему приглашают только родителей?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Чт, 17 Окт 2013, 13:49 »

Некоторые непривитые дети уже выросли,  и сами могли бы рассказать о нарушении их Конституционного права на образование. Почему приглашают только родителей?

Это было бы здорово. Вакцинаторы пугают родителей разными болезнями, этим объясняют устроенный ими беспредел. А выросшие без прививок дети-это был бы живой пример, как можно быть здоровым без прививок, и как они страдали от нарушения их прав. Алла, я Вас поддерживаю!
Записан
Семён
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 17 Окт 2013, 13:57 »

я думаю что все могут жедающие обратиться к организаторам; сегодня вопрос будет согласован в МОЗ о времени и месте потом мне отпишут и я размещу инфу в теме
Записан
Семён
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 17 Окт 2013, 13:58 »

т.е. и дети тоже, и родители
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 17 Окт 2013, 15:24 »

Старшие дети за пределами Украины. Может ли сын приехать на "Круглый стол"? По деньгам - да. ПО времени - не знаю. Он ведь работает. Сказал, что внуков прививать тем более не будем. Вот так!  
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 17 Окт 2013, 19:37 »

Очень хотелось бы увидеть на этом круглом столе Павленко и посмотреть ему в глаза. Получили сегодня от него ответ на жалобу о нарушении конституционных прав конкретных невакцинированных детей (моей дочки и еще двух мальчишек). Ребята, ОН НАС ПОСЛАЛ. Грубо причем. При чем  еще и обвинил нас в том, что мы не задумываемся о здоровье наших деток. Представляете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Стандартная отписка со ссылкой на ст. 15 ЗУ "О защите населения от инфекционных болезней" и 434 приказ МОЗ, ну и обвинения в инакомыслии. О ст. 54 Конституции и решении КСУ от 04.03.2004 р. № 5-рп/2004 ни слова. Я поражена. Прибита кирпичом. Не знаю как еще описать свое эмоциональное состояние после такого ответа официального лица, уполномоченного защищать гарантированные конституцией права детей Украины. Очень хочу посмотреть в его глаза.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вс, 20 Окт 2013, 20:33 »

Послал, скорее всего, не сам пан Павлюченко,  а его референты  по шаблону, присланному из ВОЗ.
Не только министры, но и Премьеры, и даже Президенты многих стран перед этой организацией на задних лапках.
Умеет ВОЗ находить подход к чиновникам.
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вс, 20 Окт 2013, 20:50 »

Послал, скорее всего, не сам пан Павлюченко,  а его референты  по шаблону, присланному из ВОЗ.
Не только министры, но и Премьеры, и даже Президенты многих стран перед этой организацией на задних лапках.
Умеет ВОЗ находить подход к чиновникам.
   
А как же его девиз "Наше завдання - почути кожну дитину, захистити її права". Почему референты Лутковской не работают по шаблону? До этого ответа я была уверена в искренности его выступлений и заботе о правах детей. НАИВНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очередная пиявка на теле налогоплательщиков в нашем лице. Все, иду в суд. Задолбалась переписываться с чиновниками и получать отписки как по копирку. Обеспокоенный
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Вс, 20 Окт 2013, 21:50 »

В суд нужно подготовленным идти. С документально зафиксированным фактом нарушения прав. Кем именно. Не пропустив сроки нарушения права и т.д.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Пн, 21 Окт 2013, 19:41 »

В суд нужно подготовленным идти. С документально зафиксированным фактом нарушения прав. Кем именно. Не пропустив сроки нарушения права и т.д.
Алла, у нас уже целая папка документально зафиксированных фактов нарушения права на дошкольное образование. Просто хотелось мирно, без суда, но не выходит. Плачущий
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вт, 22 Окт 2013, 11:02 »

Нарушение права - это когда оно было, а его отняли. То есть вы были в детсаду, а Х, вас оттуда выгнал. А если на руках отписки с перечнем статей об эпид. благополучии- это еще не нарушение права.  Грустный
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Семён
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Вт, 22 Окт 2013, 14:05 »

ще не отримали позитивної відповіді від МОН та Уповноваженого з прав дитини. Орієнтовна дата - з 4 до 10 листопаду
Записан
Кошка
Новичок
*

Харьковская обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вт, 22 Окт 2013, 18:51 »

Тоже писали Лутковской - никакой реакции, сегодня отправила Павленко -" побачимо". Пусть хотя бы знают, что это не единичный случай. Уже склоняюсь к мысли: пошел бы этот садик куда подальше, прививки ради садика точно не вариант! Хотела бы тоже поучаствовать в "круглом столе" , жаль, что в Киеве, не за что добраться....
« Последнее редактирование: Вт, 22 Окт 2013, 18:54 от Кошка » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!