Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 01:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: С чего начинать?  (Прочитано 5061 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дана
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Ср, 30 Окт 2013, 19:33 »

Добрый вечер. Помогите советом, так много информации, что уже все смешалось. У нас такая ситуация. У дочки (10,5 лет) до лета 2013 г. был офиц. медотвод. Для продления медотвода глава комиссии рекомендовал сдать кучу анализов, после чего направлять документы на городскую комиссию. Со слов участк.педиатра глава комиссии не верит в то, что у ребенка проблемы.. Вопрос: необходима ли личная встреча с главой этой комиссии для рассмотрения вопроса об очередном медотводе, или такой шаг ничего не даст?
Дочка учится в 4 классе гимназии. Манту не делаем (аллергия), принимают результат пробы Суслова. Пока были медотводы вопросов к нам не было. Так как медотвода нет, школьная медсестра передала записку, в которой просила "до 03.11.2013 поновити інформацію щодо проведення щеплень дитині". Очень хочется выбрать правильную линию поведения, так как школу бросать не входит в наши планы. С чего начать (в случае отсутствия медотвода)? Варианты: 1. написать отказ. Что делать с ним дальше (отнести медсестре, учителю, директору?) 2. личная беседа. С кем (учитель, директор)? Медсестра -неадекватная, думаю, разговора не получится, хотя пробовать можно.
Дальнейшие действия, понятно, зависят от сложившейся ситуации. Меня интересует, если ребенка отстраняют от обучения, дело доходит до суда, суд выигрывается, как после этого относятся учителя к ребенку. Может те, у кого есть такой опыт, рассказывали не настраивает ли директор, проигравший процесс, учителей против ребенка? Ведь из отличника всегда можно сделать двоечника, а после этого выгнать из гимназии (типа - не тянет).  Может тема обсуждалась, может вопросы у меня глупые, прошу отнестись с пониманием, очень переживаю.
« Последнее редактирование: Ср, 30 Окт 2013, 19:34 от Дана » Записан
jozh
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 41


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Ср, 30 Окт 2013, 20:32 »

Мій особистий досвід: не те що до суду, а навіть до відсторонення дитини від занять не дійшло. Хоча й погрожували. На що я відповідала, що жодного права не мають відсторонити і т.д. Після деякого періоду психологічного тиску мене попросили написати офіційну заяву на ім'я директора, ну я і написала (хоча це зайве по закону, але чому і не написати?). Накатала таку велику заяву на двох сторінках з посиланням на купу законів (тут в інших темах є купа чудових прикладів). Все, більше не чіпляються. У дитини через це жодних проблем (ну-ну, спробували б ще дитині створити проблеми). Моя порада: впевненість і знання своїх прав, тоді все вийде.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 30 Окт 2013, 20:50 »

Скорее всего, до суда у Вас дело не дойдет. Как-то Вы так сразу... 
Медсестра - одно, учеба - другое.
Мой ребенок чувствует себя в школе абсолютно комфортно, хотя нас отстранили, потом выиграли суд.
Перед судом директор мне сказала: "Иди судись, должен хоть кто-то...".
У нее внуки очень сильно болели после прививок. Дошло, какая это бяка.
Учителям вообще фиолетово привиты мы или нет.
Детям - тем более.
Продлять медотвод или отказываться по Закону -  это Ваш выбор.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Дана
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 30 Окт 2013, 22:52 »

Большое спасибо за ответы, поддержка придает сил.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 31 Окт 2013, 10:21 »

У каждой медсестры в каждой школе пачки отказов. С чего вдруг именно вас из школы выгонять? Нас выгнали в 2008. С тех пор выиграно много судов. зачем им очередной выигрышный суд? Распечатайте решения судов и объясните медсестре, что отказ- ваше законное право 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!