Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 15:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Рекомендации, как зарегистрировать домашнего ребенка по новому законодательству  (Прочитано 57042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вс, 02 Мар 2014, 00:25 »

1. А наступного дня разом з начальником медчастини (дитячої лікарні на Якубовського 6) заповнили Висновок та форму 103-1/о,

Тут копії документів, які були зроблено: https://plus.google.com/114176535499158398115/posts/auaAQ2MiUXW
Скажите пожалуйста, где Вы взяли наглядный образец формы 103-1/о?  Здесь http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1151-06 она не в таком формате, в котором у Вас, т.е. у Вас более наглядная. Дайте пожалуйста ссылочку.
Записан
Vasyl
Новичок
*

Kyiv

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вс, 02 Мар 2014, 16:16 »

Брав форму 103-1/о тут:

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE13025.html

Можу вислати готовий документ на пошту.
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Вс, 02 Мар 2014, 16:55 »

Брав форму 103-1/о тут:

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE13025.html

Можу вислати готовий документ на пошту.

Благодарю!
Записан
Владимир777
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Вс, 02 Мар 2014, 21:12 »

А наступного дня разом з начальником медчастини (дитячої лікарні на Якубовського 6) заповнили Висновок та форму 103-1/о

Так висновок же дают в КМДА, а потом только справку 103-1/0. Или им сейчас не до этого? У меня была такая процедура и в КМДА показали огромную стопку с делами со всего Киева)))
Записан
Vasyl
Новичок
*

Kyiv

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Вс, 02 Мар 2014, 22:25 »

На скільки я зрозумів у кожній лікарні в Києві є ЛКК, тому вони теж можуть видавати відповідні документи. Головне, щоб були відповідні накази по лікарні.  Смеющийся
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сб, 22 Мар 2014, 19:35 »

Продублирую вопрос и здесь, если можно.
Читая "новую" процедуру регистрации, назрел такой вопрос - вот например здесь http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1464-13/paran4#n4
1.2. Комісія створюються з метою розгляду та вирішення питань щодо підтвердження факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров’я у разі, коли закладом охорони здоров’я не проводився огляд жінки та дитини, за письмовою заявою жінки, яка народила дитину поза закладом охорони здоров’я, або її чоловіка, родичів, інших осіб, представника служби у справах дітей (далі - заявник) та прийняття рішення про підтвердження або відмову у підтвердженні факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров’я.

Вот что вот это означает - у разі, коли закладом охорони здоров’я не проводився огляд жінки та дитини, какой осмотр они имеют ввиду? Вообще, если в ЖК не наблюдалась женщина или как?

Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : Сб, 22 Мар 2014, 19:49 »

Продублирую вопрос и здесь, если можно.
Читая "новую" процедуру регистрации, назрел такой вопрос - вот например здесь http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1464-13/paran4#n4
1.2. Комісія створюються з метою розгляду та вирішення питань щодо підтвердження факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров’я у разі, коли закладом охорони здоров’я не проводився огляд жінки та дитини, за письмовою заявою жінки, яка народила дитину поза закладом охорони здоров’я, або її чоловіка, родичів, інших осіб, представника служби у справах дітей (далі - заявник) та прийняття рішення про підтвердження або відмову у підтвердженні факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров’я.

Вот что вот это означает - у разі, коли закладом охорони здоров’я не проводився огляд жінки та дитини, какой осмотр они имеют ввиду? Вообще, если в ЖК не наблюдалась женщина или как?

Ну вообще в данном случае я вижу противоречие в законодительстве, но логику законодателя можно проследить, если опираться на п.1 "ПОРЯДОКу підтвердження факту народження дитини поза закладом охорони здоров’я"
1. Цей Порядок визначає процедуру підтвердження медичною консультаційною комісією (далі - комісія) факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров’я (далі - факт народження дитини) у разі, коли таким закладом не проводився огляд жінки та дитини.

Внеся в этот Порядок слово "таким", законодатель сузил круг от любого медицинского учреждения (в Законе), до роддома (в этом Порядке). Логика такая, что единственным "закладом охорони здоров’я" в котором рожают - это роддом, а если роды прошли не в роддоме и там не было осмотра женщины и ребенка, то надо проходить Комиссию.

Поэтому ответ на ваш вопрос такой - имеется в виду осмотр в роддоме. Если, например, вы родили в поезде, потом на скорой вас привезли в роддом и там женщину и ребенка осмотрели врачи, то комиссию можно не проходить и в роддоме вам должны вадать справку для регистрации ребенка. Как-то так:)

Т.е. не ЖК, а роддом. Если не понятно объяснила - пишите, попробую еще другими словами.
Записан

По плодам их узнаете их
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : Сб, 22 Мар 2014, 19:56 »

На скільки я зрозумів у кожній лікарні в Києві є ЛКК, тому вони теж можуть видавати відповідні документи. Головне, щоб були відповідні накази по лікарні.  Смеющийся
Не совсем так. В больнице могут выдать только Довидку об осмотре женщины и Довидку об осмотре ребенка, эти два документа действительно выдаются ЛКК (по русски ВКК), а Высновок (без которого ребенка не зарегистрируют) выдается МКК (медико-консультативной комиссией), которая собирается в департаментах охраны здоровья при облдержадминистрациях. Читаем законодательство:

ПОЛОЖЕННЯ про медичну консультативну комісію з підтвердження факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров’я

 1.1. Медична консультативна комісія з підтвердження факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров’я (далі - Комісія) є постійно діючим органом при Міністерстві охорони здоров’я Автономної Республіки Крим, структурному підрозділі з питань охорони здоров’я обласних, Київської та Севастопольської міських державних адміністрацій (далі - структурний підрозділ з питань охорони здоров’я).
« Последнее редактирование: Ср, 02 Апр 2014, 08:28 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сб, 22 Мар 2014, 20:26 »


Ну вообще в данном случае я вижу противоречие в законодительстве, но логику законодателя можно проследить, если опираться на п.1 "ПОРЯДОКу підтвердження факту народження дитини поза закладом охорони здоров’я"
1. Цей Порядок визначає процедуру підтвердження медичною консультаційною комісією (далі - комісія) факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров’я (далі - факт народження дитини) у разі, коли таким закладом не проводився огляд жінки та дитини.

Внеся в этот Порядок слово "таким", законодатель сузил круг от любого медицинского учреждения (в Законе), до роддома (в этом Порядке). Логика такая, что единственным "закладом охорони здоров’я" в котором рожают - это роддом, а если роды прошли не в роддоме и там не было осмотра женщины и ребенка, то надо проходить Комиссию.

Поэтому ответ на ваш вопрос такой - имеется в виду осмотр в роддоме. Если, например, вы родили в поезде, потом на скорой вас привезли в роддом и там женщину и ребенка осмотрели врачи, то комиссию можно не проходить и в роддоме вам должны вадать справку для регистрации ребенка. Как-то так:)

Т.е. не ЖК, а роддом. Если не понятно объяснила - пишите, попробую еще другими словами.

Теперь поняла, благодарю за ответ!
Действительно, как-то сумбурно всё написано, всё до кучи... может стоит попробовать надавить на это предложение при оформлении, авось поведутся...
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : Вс, 23 Мар 2014, 07:43 »

Теперь поняла, благодарю за ответ!
Действительно, как-то сумбурно всё написано, всё до кучи... может стоит попробовать надавить на это предложение при оформлении, авось поведутся...

Ну, можно пробовать...
Записан

По плодам их узнаете их
Kharik_Ksuha_23
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Пн, 31 Мар 2014, 22:56 »

На скільки я зрозумів у кожній лікарні в Києві є ЛКК, тому вони теж можуть видавати відповідні документи. Головне, щоб були відповідні накази по лікарні.  Смеющийся

Подскажиет, а вы в Харькове уже регистрировали по новому закону, с ЛКК? Куда в Харькове все это подавать (две справки)? Благодарю.
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : Вт, 01 Апр 2014, 08:31 »

На скільки я зрозумів у кожній лікарні в Києві є ЛКК, тому вони теж можуть видавати відповідні документи. Головне, щоб були відповідні накази по лікарні.  Смеющийся

Подскажиет, а вы в Харькове уже регистрировали по новому закону, с ЛКК? Куда в Харькове все это подавать (две справки)? Благодарю.

Да, регистрировали.  Справки об осмотрах, обменку и заявление (не забудьте перед подачей сделать копии для себя) подаются в Медико-консультативную Комиссию в Харькове на Держпроме - отдел здравоохранения.  Комиссией в департаменте охраны здоровья Харьковской обл.гос.администрации занимается главный педиатр - Ковалева Светлана Владимировна, т. 705-10-97.
« Последнее редактирование: Вт, 01 Апр 2014, 08:52 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
Kharik_Ksuha_23
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Вт, 01 Апр 2014, 20:23 »

На скільки я зрозумів у кожній лікарні в Києві є ЛКК, тому вони теж можуть видавати відповідні документи. Головне, щоб були відповідні накази по лікарні.  Смеющийся

Подскажиет, а вы в Харькове уже регистрировали по новому закону, с ЛКК? Куда в Харькове все это подавать (две справки)? Благодарю.

Да, регистрировали.  Справки об осмотрах, обменку и заявление (не забудьте перед подачей сделать копии для себя) подаются в Медико-консультативную Комиссию в Харькове на Держпроме - отдел здравоохранения.  Комиссией в департаменте охраны здоровья Харьковской обл.гос.администрации занимается главный педиатр - Ковалева Светлана Владимировна, т. 705-10-97.
Подскажите, как у вас все прошло? Насколько она лояльна, или просто адекватна? Улыбка
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : Вт, 01 Апр 2014, 20:30 »

Подскажите, как у вас все прошло? Насколько она лояльна, или просто адекватна? Улыбка

Женщина в возрасте. Адекватная. Старается по мере сил, палки в колеса не ставит.
Записан

По плодам их узнаете их
Владимир777
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Ср, 02 Апр 2014, 00:41 »

Схема проста:

1. Викликаєте педіатра додому (рекомендую на 3-4 день). Просите його заповнити додаток 1. І там буде його 1 підпис, як члена комісії. Потім потрібно туди додати підписи керівника педіатра та головного лікаря (чи голови комісії ВКК цієї лікарні) і печатку лікарні. Попросіть його підписати і заповнити форму 103-1/о та висновок - тоді менше бігати доведеться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
2. Берете жінку з малим (або домовляєтесь, щоб до Вас завітали) і їдете до жіночої консультації, де були на обліці. Там потрібно пройти огляд гінекологом і отримати довідку по додатку 2.
Підпис гінеколога, його керівника та головного лікаря (чи голови комісії ВКК саме ЦІЄЇ лікарні) і ставите їх печатки.
3. З цими довідками додатків 1-2, обмінною картою, ксерокопіями паспортів і заявою йдемо до головного лікаря (чи голови комісії) дитячої лікарні, де ви знаходитесь. Тут ви отримаєте Висновок і форму 103-1/о (які попередньо - обидві має підписати педіатр і ви, форму 103-1/о - дружина, висновок - підписує керівник педіатра)
4. Летимо в РАГС. Висновок + форма 103-1/о + паспорти + свідоцтво про шлюб роблять Вам Свідоцтво на Вашу малечу. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Удивляюсь как без комиссии оформили ребенка? В каком городе это было? Это противоречит вот этому пункту: 
1.1. Медична консультативна комісія з підтвердження факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров’я (далі - Комісія) є постійно діючим органом при Міністерстві охорони здоров’я Автономної Республіки Крим, структурному підрозділі з питань охорони здоров’я обласних, Київської та Севастопольської міських державних адміністрацій (далі - структурний підрозділ з питань охорони здоров’я).
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!