Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 16:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Роддом  (Прочитано 11656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sticha
Новичок
*

Донецкая обл., г.Краматорск

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Да, я чокнутая!


Просмотр профиля
« : Пн, 21 Апр 2008, 17:53 »


   
   Здравствуйте, сразу скажу ребенка у меня нет пока. Но это не на долго... Вот в чем возник вопрос, нашла форму отказа от прививки в роддоме, так как рожать собираюсь не в том городе в котором проживаю хочу спросить, когда нужно подать данное заявление? При поступлении или раньше, если до родов то что я напишу в графе "ПІБ" ребенка? Ведь он еще не родится и докуметов что он именно Вася, а не Маша или Федя у меня не будет на тот момент. И что делать если поступаешь в роддом не в том состоянии в котором нужно добиваться правды, если честно у меня начинается какая-то мания и я задумываюсь отом чтобы нанять человека который бы следил за ребенком в роддоме, если у меня не будет такой возможности.  
   
   
    
   



Записан

Не надо мне говорить что делать, я не скажу куда вам идти.
admin
Администратор
*****

Рейтинг: 1
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 23 Апр 2008, 11:14 »


 до родов, можно в нескольких экземплярах, чтобы раздать всем, кому потребуется.



 Лучше чтобы с Вами при родах в роддоме присутствовал Ваш муж или другой близкий и ответственный человек, который мог бы отстоять права мамы и ребенка,

 когда они сами не будут в состоянии это сделать.



 Хорошо бы также предварительно определиться с врачем в этом роддоме, у которого Вы хотите рожать, и договориться обо всём.

Это, конечно, будет стоить определенных денег, но зато эффект случайности будет сведён к минимуму... 


Записан
Sticha
Новичок
*

Донецкая обл., г.Краматорск

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Да, я чокнутая!


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вс, 27 Апр 2008, 11:52 »


Спасибо за ответ, конечно я прекрасно понимаю что нужно договариваться. Деньги готовим уже сейчас, но вопрос состоял в следующем -



   


   Завідувачу пологового будудинку

   п. <П.І.Б. Завідувача>

   ...............................................

   ...............................................

   батьків <П.І.Б. дитини>

   <П.І.Б. батька>

   <П.І.Б. мами>
   


   

   Заява
   



Я, <П.І.Б. батька>, заявляю про відмову від усіх
профілактичних щеплень та інших процедур, пов'язаних із введенням в
організм сторонніх речовин або іонізуючих випромінювань моїй дитині
<П.І.Б. дитини>.



Как я до родов в этой форме напишу имя моего ребенка, если наши врачи даже пол ставят не всегда верно.  



 


Записан

Не надо мне говорить что делать, я не скажу куда вам идти.
admin
Администратор
*****

Рейтинг: 1
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 29 Апр 2008, 00:15 »


 точная формулировка - не важна. 

 Пишите просто "моего ребенка" (или "моих детей" - если двойня:))



 Самое главное - самим следиь за манипуляциями с ребенком с первых же мгновений.

Иначе могут вколоть "под шумок" "из благих побуждений" и не помогут даже полный ФИО в заявлении!!!

 



 И поэтому так важно участие отца в процессе родов и сразу после них, когда маме часто не до того... 


Записан
Sticha
Новичок
*

Донецкая обл., г.Краматорск

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Да, я чокнутая!


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вт, 29 Апр 2008, 11:36 »

Огромное спасибо, теперь все ясно)))
Записан

Не надо мне говорить что делать, я не скажу куда вам идти.
Sticha
Новичок
*

Донецкая обл., г.Краматорск

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Да, я чокнутая!


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 09 Июн 2008, 03:35 »


Здравствуйте, это сново я ). Назрели следующие вопросы:



Карта на дом;



Нахождение постороннего человека в палате.



Начну со второго, есть ли каке-то правовые нормы нахождения в палате (не на родах, а после оных, или если речь идет о операции) постороннего или родного чловека (не мужа)? Сколько времени он  может находится в палате и вопрос о дне и ночи? Могут ли дать разрешение на нахожднение человека ночью? Если правовых норм нет, как постараться обойти этот момент? Какие требования могут быть предьявлеными к этому человеку со стороны больницы?



Чем я могу мотивировать свое присутствие в процедурном кабинете, при осмотре ребенка(в ряде случаев мамочке говорят что ребенка забирают на взвешивание и обмер, а приносят с прививкой и поздравлением)?



Вопрос о карте. Как после посещения врача я могу потребовать свою карту, руководствуясь чем? Или может все же есть правовая форма требования.?  



Могу ли я сама, делать какие-либо вклейки, каких-либо справок, если все же карта попала ко мне.?


Записан

Не надо мне говорить что делать, я не скажу куда вам идти.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 09 Июн 2008, 08:37 »


Относительно законов, у нас есть только это http://www.privivok.net.ua/node/146



А вообще, смотрите на ситуацию трезво: чей это ребёнок, кто Вы ему, какие ещё там нужны разрешения для нахождения Вам вместе с ним?! Не поддавайтесь на угрозы в стиле "у нас это запрещено". Вы - мать, это - самое главное!


Записан
olyamark
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 09 Июн 2008, 10:00 »


здравствуте! моему сыну уже семь лет, когда он должен был родиться, я уже понимала, что прививки делать не нужно, но меня предупредили, что в роддоме их делают не предупреждая и нужно следить чтобы не сделали без ведома матери, ребенок находился отдельно там такой порядок, и я каждый день ходила к дежурному врачу детского отделения и предупреждала, что мы отказываемся от прививок, прививки нам не сделали, но из роддома выпускать не хотели, писали отказную бумагу, ездили в туб диспансер там подписывали бумагу, после этого отпустили домой. Вы просто стойте на своем, вы мать, вы решаете, все будет в порядке.


Записан
skela
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пн, 09 Июн 2008, 14:18 »


Расскажу о своем недавнем опыте:



На роды меня пустили без разговоров, отказ от прививок приняли (пытались "уговорить", поэтапно: приемный покой, акушер, гинеколог, неонатолог, главврач) ;-) . Главное было на этом этапе не срываться в дискуссию и не повышать тон, т.к. жена переживала и терпела схватки и ей следовало делать массаж, а не давать лишний повод для нервов.



Лучше "притвориться" чайником и не пытаться что-либо доказать. Это кстати относится ко всем медицинским "посещениям" - имеем право на отказ, вот мы им и пользуемся! Убеждаете - хорошо, мы вас послушали. Ничего нового не узнали, спасибо! До свидания!



После родов мою половинку зашивали, а мы с нашей Марией лежали в двух метрах за ширмой и гулили :-))



Через пару часов мне предложили "на выход", но мы заранее узнавали о палатах "совместного пребывания" и сообщили, что хотим такой вариант. Это требовало некоторых денег на "благотворительные взносы". В этом роддоме - от 80 до 400$. До выписки.



Насколько я понимаю, вместо мужа вместе с мамой вполне может быть "хахаль" (гражданский брак), сестра, мама или другой родственник.



В России есть понятие в законодательстве "Законный представитель", который может находиться при ЛЮБЫХ медицинских манипуляциях и давать или не давать добро на них. Вплоть до эвтаназии! Оформляется нотариально или лично в присутствии свидетелей.



Если поискать, вероятно у нас в Украине тоже есть подобное положение, просто не было надобности заниматься. Скорее всего у вас тоже не должно быть проблем с присутствием, разве уж совсем глушь.



Просто узнайте все заранее!!!



ПС: роддом был сертифицирован, как "дружелюбный к ребенку", как-то так... На всех углах плакаты о пользе грудного вскармливания и на словах согласие делать как мы хотим: не перерезать, не капать, не колоть! (За одним пунктом не успел уследить...)


Записан
Andrey-ua2005
Новичок
*

Житомирская обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 02 Июл 2008, 12:25 »


Nika Embarassed



Ми рожали в Житомирському Пологовому центрі матері та дитини. Та з нас ніхто не потребував писмовий відказ від щепленя. Врач зайшла спитала, дружина сказала ні на тому справа й закінчилась.



Записан

<p>
Nika
</p>
SquirrelChuchuka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 10 Ноя 2008, 23:47 »


Здравствуйте!


у меня двое детей - сын Тимофей,2 года и дочь Варвара,5 месяцев. Детей не прививаю,правда, Тимофея прививала до года (БЦЖ в роддоме,и 3 вакцины ифатрикс гекса),а Варю не прививала ВООБЩЕ- в роддоме писала отказ и от БЦЖи от гипатита,сейчас вызывают в участковыю поликлинику для написания отказов от проф.прививок. 

Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 27 Ноя 2008, 10:53 »


мы отказы от прививок писали уже дважды - когда становились на учет в поликлиннике - написала до 1 года, и в год - продлили до 2-х лет... вот будет 2 года - пойдем напишем до 3-х лет Smile



рекомендую рассмотреть вариант родов дома - мы рожали с папой и акушерками (2) - очень тихо, уютно, замечательно... никаких наездов, никаких вопросов.. главное - походить на хорошие курсы, послушать, как  правильно должны проходить роды, подготовиться - главное - психологически - и - хороших вам родов!! Wink


Записан
Наталочка
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 19 Фев 2009, 15:21 »


Здравствуйте!!! Я с маленького города Первомайска, после прививки от гепатита мой ребенок попал в реанимацию. Доказать , что это прививка спровоцировала ухудшение здоровья не получилось. Метотвод не дали. Как только перевели нас в полеклинику написала отказ. Очень жалею, что не успела сделать этого до родов, еще в роддоме.



Если вы не хотите делать прививки пишите отказ зарание! 


Записан
Sticha
Новичок
*

Донецкая обл., г.Краматорск

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Да, я чокнутая!


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 12 Мар 2009, 10:18 »

Рассказываю как у нас все прошло, 2 заявления вклеила в обменку от себя и от мужа, при поступлении никого н еинтересовало, что я против прививок, так как было внеплановое кесарево, пока была в сознании всех врачей поставлила в извествость, на что они ответили что уже ознакомилиссь с моими "веселенькими" заявлениями. В роддом разрешали приходить всем без всяких письменных разрешений-короче бедлам... Я была в отделение как что-то необычное, и педиатры спрашивали где я такую формулировку нашла и девочки что лежали спрашивали почему отказываюсь и т.д. Вообщем пока не ушла с больницы все равно трусило, а вдруг... Но ничего-пронесло... Спасибо Вам!!!
Записан

Не надо мне говорить что делать, я не скажу куда вам идти.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 12 Мар 2009, 21:56 »

У меня было ещё интереснее. Я была в роддоме после кесарево, прививок первые 2 дня вообще не предлагали, потому, что они на определённое количество препарата собирали нужное количество рожениц, когда насобиралось - ходили по палатах и по очереди фигачили прививки. Я, естественно, не дала (ребёнок был всё время со мной). они сказали, что нужно подписать отказ, а я сказала, что я думаю, писать отказ или нет, но прививки не дам. У медсестры была истерика, что ей нужна бумага об отказе или бумага с отметкой о сделанной прививке для отчётности. А я сказала, что это её проблемы. Она кричала, топала ногами, кидала бумаги, рыдала.Я её помучила почти до выписки - и написала отказ.Вот такая я садистка.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!