Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 05:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: как составить иск в суд, вот в чем вопрос?  (Прочитано 7352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кошка
Новичок
*

Харьковская обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« : Вс, 17 Ноя 2013, 21:13 »

Как составить иск в суд относительно права непривитого ребенка посещать дет.сад, если со стороны заведующей садика препятствий нет, а вот врачи добро не дают? Я уже поняла, что это иск в админ.суд и претензии должны быть в отношении действий или бездействия ответчика. Может быть у кого-нибудь есть варианты с какой стороны распутывать этот клубок? Буду благодарна всем за помощь!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 18 Ноя 2013, 21:51 »

У вас есть отказ от поликлиники? Тогда это уже не бездействие. Они посовещались, и решили. Но это решение не дает вашему ребенку реализовать право на образование.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Кошка
Новичок
*

Харьковская обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 19 Ноя 2013, 10:59 »

Если бы был конкретно отказ, то да это было бы действие, а так от имени глав.врача прислали ответ на мое заявление о дооформлении справки: никакой врач и никакой консилиум не дадут разрешения....ст.15 и т.д. и т.п., они нам даже комиссию не собирают, а это уже с их стороны бездействие. Но, здается мне, что с этим далеко не уедеш, а как иначе добиться желаемого, кроме как через суд, я не знаю. Письма с заявлениями куда только не отправлены, толку ноль - целая кипа отписок из инстанций. Заведующей садика нужен вывод ВКК, что посещать может, а они нас фактически игнорируют.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 19 Ноя 2013, 13:35 »

Цитировать
а это уже с их стороны бездействие.
Не совсем! Это дискриминация
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 20 Ноя 2013, 07:19 »

Если уж составлять иск,то вспомнить:
-бездействие,
-дискриминацию,
- нарушение  права на труд мамы,
-нарушение права на образование,
-честь и достоинство непривитого ребенка, которого обвиняют в заразности,
- материальный ущерб, если ребенок был вынужден заниматься с частным воспитателем,
-моральный ущерб
 и т. д.
Детская поликлиника  старается выполнить план по прививкам и получить премию.
(У этом году у нас детским поликлиникам дали не 100%, а только часть оклада. Из-за чего они очень возмущались). 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 20 Ноя 2013, 07:27 »

Видели ли вы положение о  ВКК по вашей поликлинике?
Есть ли там пункт "Решают о непривитых?"
Этого пункта МОЖЕТ не быть.
И тогда вас направили по ложному следу.
Если не видели- запрос.
 

Писали ли вы в поликлинику запрос об отношении пред. комиссии как должностного лица и гражданина Украины к Основному Закону страны- к Конституции?
"Согласно Закона "Об информации", прошу.. обязаны ли вы выполнять..."
"Признаете ли верховенство Законов Конституции над ведомственными законами санслужб?"
Пусть открыто напишут, что им Конституция не указ.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Кошка
Новичок
*

Харьковская обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 25 Ноя 2013, 16:59 »

Лкк дала добро, суд пока отменяется! Алла, вы кому-то советовали правильный настрой, я воспользовалась и накануне просила помощи у мужниной мамочки /ее к сожалению уже нет с нами/, если честно, верю, что победили не без ее участия, потому что было категоричное нет / всерьез готовилась к суду/. Ура НАМ ВСЕМ!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 25 Ноя 2013, 18:59 »

Поздравляю. Морально- волевой настрой и просьбы о помощи очень эффективно.  
« Последнее редактирование: Пн, 25 Ноя 2013, 20:17 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вт, 26 Ноя 2013, 07:20 »

Очень порадовали отношением к свекрови. Мечтаю, чтобы и мои невестки после моего ухода вспоминали добрым словом.
« Последнее редактирование: Вт, 26 Ноя 2013, 20:29 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!