Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 05:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Еще раз о Манту Подумаем вместе?  (Прочитано 14711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« : Ср, 18 Дек 2013, 22:11 »

Мне пришло письмо!
 Цитата:
Цитировать
Я извиняюсь ещё раз, если сможете разместите на своем сайте, то что вам покажеться нужным. Я вам присылаю все бумаги, которые писались мной и мне, я только затёрла дом. адрес и имена свои. В принципе текстовки взяты с сайтов.
Вообщем, после того как пришли с анализами, фото 1183 и копия прививок ф. 1188 и 1189, нам в карточке нашей написали ф.1234 (не в карте профосмотра, ф.1183), что отказываемся рентген делать (направление нам не давали!). Дальше, написала заявление на главного врача Никитенко письмо ф. 1161 и 1162, о том чтобы нам выдали мед. карту для посещения д/сада. На меня пошло заявление в милицию и ответ так никто и не дал до 22 ноября. Написала заявление в местную прокуратуру, результатов никаких, потом в один день приходит три письма из Лутугинской детской поликлиники ф.1190, Луганской адм. здравоохранения ф.1209 (и то как ответ на мой вопрос на горячую линию) и прокуратуры (что дело направлено в администрацию Луганскую).
От себя добавлю что у меня от этого дурдома в поликлинике кроме буквЕПРСТ слов нет
« Последнее редактирование: Ср, 18 Дек 2013, 22:37 от Лилия » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 18 Дек 2013, 22:46 »

продолжение
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 18 Дек 2013, 22:47 »

может и не по порядку выкладываю ..
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 18 Дек 2013, 22:48 »

и еще
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 18 Дек 2013, 22:49 »

и сново
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 18 Дек 2013, 22:51 »

думаю мама подтянется   и сама все расскажет
Записан
Татьяна Лутугино
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 19 Дек 2013, 20:51 »

Спасибо вам Лиля, что разместили письмо.
Если кто сталкивался с подобной ситуацией прошу помочь советом???

Нас взяли в детский сад в июле 2013, но на момент поступления у нас был перелом, поэтому, так как приказ о зачислении в детский сад был, нам был выдан больничный для д/сада, а когда нас выписали направили на профосмотр (профосмотр в больнице не проходишь пока тебя не выпишут), мы прошли врачей по списку и сдали анализы, но вот остался фтизиатр, после подписи которого заключительная от педиатра подпись и тут самое интересное: оказывается фтизиатр ничего не подписывает пока ты не сделаешь ребёнку рентген САМА (фтизиатры направление на рентген не дают, но без рентгена ничего не подписывают) и что самое интересное- ребёнку, ещё не было трёх лет, мы попали в младшенькую группу в садик, и ему из-за перелома  за полгода по показаниям уже сделали 6-ть рентген снимков шейного отдела- но так как лечение проходило в области из-за отсутствия у нас детских травматологов в городе, карта велась также в области и её отдали на руки, чтобы мы всё зафиксировали в нашей карте по месту жительства- но нам никто этого так и не сделал. Мы за "три" годика только один раз болели ОРВИ недельку, прививки делала только от Туберкулёза в роддоме и пенткасин в 3 мес., далее отказ от прививок. Я естественно сыну «просто так» (мы сдали анализы ПЦР слюны и крови, жалоб с нашей стороны вообще не было и нет) никакого рентгена делать не буду. Написала заявление на главного врача поликлиникой, и они на меня заявили в милицию что я им угрожаю хожу, уже после того как получили письмо. Написала в местную прокуратуру, там глухо, мне в один день пришел ответ с прокуратуры, и поликлиники и областного здравоохранения что я не права. Поговорила с областной правоохранительной организацией, там посоветовали пиши сразу в один день "в своё Лутугино и Луганскую обл. прокуратуру", так и сделала. И что же, приходит мне ответ с Лутугинской поликлиники и областной администрации, что должна привести ребёнка к педиатру нашего участка, чтобы нам дали направление на рентген, задаю вопрос «с целью профосмотра», оказывается что нет. Жду ответа с самой прокуратуры.

Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 19 Дек 2013, 21:18 »

Вот вопросик на засыпку который у меня возник , где у нас годовые нормы облучения по рентгену прописаны? Ни кто не наталкивался на документик такого рода? Можно же рассчитать сколько ребенок уже о греб дозу и какая допустимая.
Записан
Татьяна Лутугино
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 19 Дек 2013, 21:40 »

А и ещё, из 6-ти снимков, первые два сделанные 24 мая 2013- это снимки головы, а потом уже остальные шейного отдела.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 20 Дек 2013, 12:06 »

"Гігієнічні
вимоги  до  влаштування та експлуатації рентгенівських кабінетів і
проведення  рентгенологічних  процедур"  (далі  -   Правила),   що
додаються.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1256-07
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вс, 22 Дек 2013, 15:26 »

Там есть ссылка на вот это: http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1039.2645.2&nobreak=1
Чёрт ногу сломит, но реальные цифры можно брать оттуда.

Татьяна, на каком сейчас этапе дело: пришли ли все ответы?
Какие бумажки от врачей вас сейчас на руках? 026, как я понял, нет, но все осмотры от остальных специалистов - они у вас? Или - в п-ке, но вам их не дают?
Записан
Татьяна Лутугино
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 02 Янв 2014, 17:00 »

Спасибо, что пытаетесь помочь. С наступившим вас Новым годом. Я в интернете в основном  по работе, сегодня поэтому только увидела ваш вопрос. На сегодняшнее число больше никаких ответов не приходило, ни от врачей, ни с прокуратур. Справку 026 нам не выдают, у нас форма заполнения для детского сада - тетрадь, в которую вклеиваються анализы и таблица прохода врачей- её заполняют в регистратуре детской поликлиники. Пройдены все врачи в списке, кроме - фтизиатра (он отказался ставить осмотр) и педиатра (тот тоже ничего не ставит, пока не подпишут все врачи, т.е. именно фтизиатр). Фтизиатр требует принести ей рентгеновский снимок ребёнка, направление не даёт- причин, жалоб  нет, а из больницы после обращения в прокуратуру как видите мне присылали, что фтизиатр не имеет права направить на рентген, на ренген направляет педиатр (но как мне уточнили по диагнозу и хотят чтобы я привела к ним ребёнка на приём, а не на профосмотр). Я решила всё-таки дождаться ответа с прокуратур, а если и после праздников не ответят, тогда уже требовать, а потом уже как вы говорили "пойти к педиатру" (если бы пошла сразу, педиатра своего участка мы бы не застали, к тому же не хочеться, чтобы потом "всё перекрутили"- не просто же так с прокуратуры ответ не пришёл до сих пор, а профосмотр всех врачей проходят всё равно один раз в год- так что по срокам мы вписываемся).
Записан
Татьяна Лутугино
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 02 Янв 2014, 17:21 »

И анализы тоже все у меня, в том числе ПЦР крови и слюны. Я в больницу и прокуратуру ТОЛЬКО КСЕРОКОПИИ передавала, и карты от начала до конца ксерила им ребёнка (по месту жительства, и с области), анализы, тетрадь с профосмотром для д/сада, выписки...
Записан
Татьяна Лутугино
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 02 Янв 2014, 18:19 »

И ёщё, я не знаю, какая была доза облучения сына за это время, нам когда был перелом первые три снимка делали в нашей Лутугинской больнице- стационаре, нам тогда светили два раза голову и один раз шею, я знаю точно, что выбора у меня тогда как правильно сделать рентген не было, малой проснулся очень рано с резкой болью, только и кричал (оказалось это последствия кувырка почти три дня назад, до этого вообще не жаловался и активный как обычно), мы его сразу привезли на стационар, нас там только спусть час (ребёнок всё время плакал) посмотрел врач  дежурный, сказал не знает что с ним, и сказал медсестре которая была там писать воспаление лимфоузлов, потом нас отправили в палату, я начала просить врачей, ждалали мы очень долго, потом всё же к нам пришла какая-то женщина, сказав что она врач, я сама начала настаивать на рентгене и она направила нас в этом же сдании в стационаре сделать рентген, но там врач, которая проводила рентген, посмотрела бумаги , которые ей дали и сказала, что снимки она делать не будет, так как ребёнок очень маленький, а в карте, что я ей принесла нет осмотра ни одного врача, вообщем мы вернулись назад, потом нам написали направление к травматологу и мы поехали на такси во взрослую поликлинику на приём к взрослому травматологу (детского травматолога в нашем городе нет), тот нам сразу написал на рентген, мы пошли на рентген там же во взрослой поликлинике, но нас сначала заставили подождать пока врач принемала своих знакомых, а потом когда уже даже люди начали возмущаться, нас приняли и тут же выставили- сказали едьте  в стационар  с которого приехали и там делайте рентген, вообщем мы опять поехали в стационар, там нам наконей-то сделали снимки- НАС ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ ПРИКРЫВАЛИ! снимки ребёнку делали лёжа, у них была какая-то полока с аппаратом!, поэтому доза думаю была посто ..., ребёнок к этому времени был вообще никакой, он уже не кричал а просто хрипел, мне ругаться за то как проводят рентген не было смысла- нужно было что-то делать, а с нами из родных ни кого не было в тот день вообще чтобы помочь, даже муж на работе был. И вот нас с этими снимками снова направили во взрослую больницу к взрослому травматологу и снова на такси, мне сказали что на снимке виден перелом. Вообщем мы приехали, врач поставил предположительный диагноз компрессионный перелом и сказал что мы едем в облостную детскую травматологию, начал звонить в стационар, чтобы за нами приехали и отвезли, но там его "послали, у них нет бензина", тогда он ещё куда -то звонил-звонил..., наканец приехала машина но со скорой помощи, они нас забрали, ребёнку травматолог наложил повязку (если бы не он я ни знаю что бы с нами было) привезли на стационар забрать вещи и карту, её отказались отдавать, вообщем уже женщина со сорой начала подымать "кипишь" что мол они делают, ребёнка срочно везти нужно, как мне потом объяснили из-за того что написали что у него лимфоозлы а не перелом...ПОЭТОМУ КОГДА МНЕ НАЧАЛИ РАСКАЗЫВАТЬ ЧТО Я ОБЯЗАНА САМА ПРИЙТИ И ПОПРОСИТЬ СДЕЛАТЬ РЕНТГЕН ЛЁГКИХ СЫНУ ДЛЯ ДЕТСКОГО САДА ...НАМ РЕНТГЕНОВСКОГО ОБЛУЧЕНИЯ ХВАТИЛО С ГОЛОВОЙ В НАШЕМ ЛУТУГИНО И ЭТО НЕ СЧИТАЯ ЧТО ПОТОМ МЫ ПО ОЧЕРЕДИ ЕЩЁ СДЕЛАЛИ ТРИ СНИМКА
Записан
Vasiljok
Новичок
*

г.Херсон

Рейтинг: 2
Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 02 Янв 2014, 20:20 »

Читаю и слов просто нет! Если бы могла чем то помочь, а врачам точно бы устроила веселую жизнь. Я человек не скандальный, но поняла одну вещь, за свое здоровье и за своих детей надо бороться!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!