Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 24 Апр 2024, 16:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: А что думают врачи?  (Прочитано 28538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Funtik
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« : Вт, 05 Фев 2008, 18:08 »

А почему против вакциниции не выступают медицинские работники? Они что, не понимают ничего? Или может мы в чем-то заблуждаемся?
Записан
Alexandr
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 07 Фев 2008, 02:08 »


А врачи скорее всего много не думают, сегодня мы проходили очередной медосмотр, так товарищ 28 лет отказался от прививки столбняка и дифтерии, почтенная врач терапевт пенсионного возраста его старалась поначалу уговорить сделать прививки, когда её увещевания не возымели эффекта, и на второй день парень принес заявление об отказе от этих привывок, она пробежалась по кабинетам ввсех терапевтов  и сказали чтобы они ему не подписали лист медосмотра, парень сходил к зав.поликлиникой, тот привел его к терапевту сказал оформить медосмотр, так как он имеет право не принимать прививки, наша же пенсионер-терапевт сбегала в СанЕпидемСтанцию и там руководителю предприятия накатали письмо в котором ссылаясь на статьи Законов Украины, его надо отстранить от работы (работает контролером стола справок в РЕСе), ох и орала она на него, "кто ты такой... ? будешь мне здесь указывать , пацаня" короче у неё играли свои амбиции, другие терапевты тоже поддерживают свою коллегу.



А вот у меня сестра была привита прививкой (сейчас уже точно не помню, вроде бы от дифтерии), а я выкрутился, так вот у нее только был перенесён грипп, + наложилась прививка, начался кашель, потом лечили бронхит, который уже сейчас вырос в астму, имеет группу инвалидности, претензий предявить некому, пойди докажи что это спровоцировала прививка, лечим астму, каждый год надо ехать в теплые края или солевая шахта, а теперь уже и чаще - раз в полгода, от гормональных препаратов рарастается человек - нарушение обмена веществ,     



Короче, на примере собственной сестры - вижу пользу прививок, слышу отзывы - не так сделали прививку, - а у нас их делают только бы соблюсти календарь прививок, и прикрыть в случае чего свое место коим садимся на стул... печально, но факт.        



Я не медик, но высказался потому что наболело...    


Записан
Zaya
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вс, 23 Мар 2008, 19:26 »


Я не медик, но точно знаю (уже к сожалению на собственном опыте), что медики имеют две точки зрения:



1. официальная - прививки это хорошо, делать их обязательно согласно графику.



2. личная - 90% врачей своим детям прививки не делают, а в карточке пишут, что все сделано.  В личных беседах (не для протокола) они говорят, что далеко не все прививки полезны и не все стоит делать. Но обычно об этом узнаешь черезчур поздно.  



К сожалению официальная медицина запрещает врачам не делать прививку, их за это "ругают", лишают премии и прочее.  Вы наверное заметили, что врачи никогда не поставят диагноз, совпадающий с предыдущей вакцинацией. Парадоксально но факт: в карточке у ребенка будет стоять вирусная инфекция, независимо от реального заболевания.


Записан
Funtik
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 24 Мар 2008, 16:13 »

За приведенные примеры - спасибо, но один - не по теме (если ваша сестра была привита сразу после гриппа, то это скорее недосмотр ваших родителей, потому что все знают:после перенесенного заболевания долно пройти время не меньше месяца), а другой - не представляется правдоподобным (пусть афтор не обижается, но он написал явную отсебятину не имеющую отражения в реалиях). И как результат - я все равно не могу понять почему врачи не выступают против прививок! Или вы считаете что 99% врачей не имеют совести или мозгов?
Записан
admin
Администратор
*****

Рейтинг: 1
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 26 Мар 2008, 11:29 »


и если они в одиночку пытаются выступить против

практики системы, то очень высока вероятность,

что им придется искать другую работу,

а у всех семьи, дети...


Записан
Funtik
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 01 Апр 2008, 14:07 »

Однако, я ни одного разу не столкнулся с тем, что бы на кого-нибудь из врачей оказывалось давление со стороны руководства. Есть ли у вас конкретные данные об этом? (Кто, когда, кого?) Или это только на уровне досужих домыслов про врачей?
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 04 Апр 2008, 08:17 »


Вам достаточно просто позвонить в ближайшую СЭС и спросить: "Наказываете ли вы участковых педиатров, на участках которых есть родители, отказавшиеся от прививок?".



Я так сделал. И в ответ услышал: "Да!" - и получил даже статьи из законодательства:



"Кодекс України про адміністративні правопорушення":



Стаття 14. Відповідальність посадових осіб

Посадові особи підлягають адміністративній відповідальності за адміністративні правопорушення, зв'язані з недодержанням установлених правил у сфері охорони порядку управління, державного і громадського порядку, природи, здоров'я населення та інших правил, забезпечення виконання яких входить до їх службових обов'язків.



Стаття 24. Види адміністративних стягнень

За вчинення адміністративних правопорушень можуть застосовуватись такі адміністративні стягнення:

1) попередження;

2) штраф;

... 

 Стаття 42. Порушення санітарно-гігієнічних і санітарно-протиепідемічних правил і норм - тягне за собою накладення штрафу на громадян від одного до дванадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від шести до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.



Стаття 188-11. Невиконання постанов, розпоряджень, приписів, висновків посадових осіб органів, установ і закладів державної санітарно-епідеміологічної служби щодо усунення порушень санітарного законодавства... створення інших перешкод для виконання покладених на них обов'язків - тягне за собою накладення штрафу на громадян від одного до дванадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від шести до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Записан
Fintik
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 04 Апр 2008, 14:45 »


Фунт, что бы я мог это проверить и поверил вам - скажите в какую СЭС вы звонили и с кем разговаривали. Дайте также и номер их телефона.



Это надо проверить, потому что не может быть такого, что бы родители имели право на отказ от прививок а педиатров наказывали за решение родителей.


Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сб, 05 Апр 2008, 07:48 »


Звонить можно в любую СЭС на территории Украины, "Кодекс про адм. правопоруш." действует не зависимо от региона. Правда, судя по участившимся в Киеве "беспроблемным" случаям выдачи доступа в садик "отказникам", ситуация постепенно меняется.



"Не может быть такого" Улыбка И не только этого! Не может быть такого, чтобы Конституция гарантировала среднее образование для всех, не зависимо от состояния здоровья, а детей в школу не пускали по причине отсутствия прививок. Но такое есть.


Записан
Nataleo
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 11 Апр 2008, 14:54 »


Фунтик-Финтик, Вы мне очень неприятны, хотя возможно Вы просто заблудшая овца. Приведу вам мою историю, если хотите можем встетиться, может вы захотите мне помочь (может даже материально), чтобы хоть как-то искупить вину за ваши столь горячо любимые и зищищаемые прививки.


Моему ребёнку в роддоме №5 (г.Киев) без моего согласия, ведома и в моё отсутствие (была в душе) сделали прививку БЦЖ. Ребенок любимый, долгожданный, родился здоровым. В 4 месяца - как гром среди ясного неба - туберкулёз левого бедра. Могу показать вам рентгеновские снимки ножки четырёхмесячного ребенка, где в бедренной кости дырка размером с пятикопеечную монету. Да ладно, ведь по-вашему пять копеек мелочи…  А известно ли вам, что туберкулёз при костной форме поражает именно зоны роста костей? Тоже мелочи? КАК? ЗА ЧТО? ПОЧЕМУ? ОТКУДА? В семье туберкулёза нет. То, что это от прививки, даже не думала, врачи сами подсказали. Правда очень много сил и времени ушло на официальное оформление диагноза. Как результат: оформление инвалидности детства (это в 7 месяцев-то), годовой курс противотуберкулёзного лечения и токсический гепатит в придачу. Встречалась с главным фтизиопедиатром Киева, Украины, обращалась в Питер - все подтверждают БЦЖ-остит. В Киевской детской туберкулёзной больнице в костном отделении наблюдается странная закономерность в возрастной категории пациентов (очень подозрительно возраст пациентов составляет приблизительно плюс один год к возрасту обязательной поголовной вакцинации БЦЖ в нашей стране). Могу дать вам адрес – съездите, посмотрите на этих детей и в глаза их родителям. Имею координаты многих мамочек  деток с подобной проблемой, хотела создать общественную организацию для родителей, чьи дети пострадали от прививок, обращалась в организацию по защите прав пациентов, до сих пор лелею мечту подать в суд на наше министерство здравоохранения...

Официальное заключение комиссии из института фтизиатрии с подписями главного фтизиопедиатра Украины Белогорцевой Ольги Ивановны, профессора Костроминой и т.д. имею на руках. Там четко написано, что у ребёнка БЦЖ-остит. Могу вам показать.
В приватной беседе главный фтизиопедиатр г. Киева Петровская Галина Викторовна высказывалась, что она против вакцинации БЦЖ, по крайней мере, до трёхмесячного возраста (делают на 3-4 день жизни). Могу дать её телефон - пообщаетесь. Она мне лично рассказывала о мальчике, который умер в трёхлетнем возрасте от БЦЖ-менингита, который протекал как ОРВИ, и за три дня убил ребёнка. Диагноз был поставлен посмертно. В мозговой жидкости после вскрытия была выявлена микобактерия бовис, прививочный бычий штамм. К сожалению, родителям, которые пытались добиться правды, это не удалось. Как вам такие факты? Или это тоже домыслы, или такими вещами можно шутить??? Читали ли вы хоть что-нибудь на тему прививок, или безоговорочно верите тому, что навязывают нам всем об их «пользе»?Знаете ли вы, что при попадании в организм непривитого человека микобактерии туберкулёзис (человеческий штамм), если развивается заболевание, возникает первичный туберкулёзный комплекс, который протекает доброкачественно и легче поддается лечению,. А если привитый  человек заболевает тубёркулёзом, то развивается вторичный туберкулёзный комплекс с очагами казеозного распада, который практически не поддается лечению. Поищите, в Интернете много информации на эту тему (что бы я не показалась голословной).У меня на руках больной ребенок с костно-суставной формой туберкулёза (БЦЖ-остит), которая считается одной из самых тяжелых и трудно поддающихся лечению форм туберкулёза (не берем в счет туберкулёзный менингит). И не нужно напирать на изначально нездоровье моего ребенка или плохой иммунитет. Мой ребенок был дважды консультирован и обследован в институте иммунологии профессором  иммунологии Чернышовой. Иммунодефицита мой ребенок не имеет. Есть ли у вас какие либо комментарии?. Может мой ребенок мелочь в мировом масштабе? И десяток деток, о которых я знаю и с которыми лично знакома? А может быть Вы ответите также, как Муравьёва, главный неонатолог г. Киева- радуйтесь, что жив остался и не портите нам (медикам) нервы…


Может быть, вы ответите за то, что произошло конкретно с моим ребенком, за его нездоровье, за мою боль и слёзы? НЕТ? Тогда КТО ЖЕ?



Записан


Nataleo


Fintik
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 11 Апр 2008, 16:09 »


Дорогая женщина, вы типичная заблудшая овца! Да-да, потому что вы не читаете чему посвящена тема! Приятен я вам или нет - держите это, будьте так добры, при себе; и что бы с вашим ребенком не произошло, хамить мне это вам права не дает.



Странно, почему вы думаете что я прививки люблю и бездумно их защищаю (наверно потому что не читаете о чем я пишу)? И чем я шучу? И БЦЖ кажется мне прививкой весьма сомнительной ценности, и знаю я о вакцинации гораздо больше среднего человека.



Что касается случая в 5м роддоме - интересно: напишите какого числа и в каком отделении была введена вакцина, кто был ответственным врачем - короче любую информацию которая позволила бы прояснить этот момент (есть выход на этот роддом, насколько я знаю там без спроса вакцины не вводят так что будем искать "самодеятелей").


Не понятно, правда, почему вы хотите, что бы вину государства перед вами искупал именно я? и как вы себе это представляете? А что касается важности, то вы правы, - для медицины, с точки зрения блага популяции и 1000 детей - может оказаться мелочью, как бы лично для вас это обидно и небыло...
Записан
Nataleo
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пт, 11 Апр 2008, 23:51 »


Фунтик, я  не являюсь заблудшей овцой, и знания относительно физиологии, иммунологии, фармакологии, анатомии и т.д. были мною получены в высшем учебном заведении ( о чем имею диплом с отличием) и не за деньги, а потому, что с детства интересуюсь медициной . На данный момент вполне состоявшийся врач, оперирую... и знаний о вакцинации имею поболее среднего человека.



Относительно моего хамства. Я вам не хамила, а просто высказала своё мнение, ведь именно для этого по вашим словам и существуют форумы. Не так ли? По поводу моей несдержанности - зайдите на любой форум со своими высказываниями (например http://community.livejournal.com/bez_privivok/#asset-bez_privivok-198820) и тогда вы узнаете, что такое хамство. А после вашей фразы - "А что касается важности, то вы правы, - для медицины, с точки зрения блага популяции и 1000 детей - может оказаться мелочью"- мамочки вам такую трёпку устроят, что мало вам не покажется!!!  



Я просто постаралась привести вам конкретные убедительные факты. И задала пару-тройку вопросов, которые вас почему-то обидели.



Родила я сына 4 января 2006 года в 21.00 в роддоме №5 г. Киева (карта развития новорожденного № 38, история родов № 58). В отделении здорового ребенка 8 января ребенку была сделана прививка БЦЖ. Я согласия не давала, никто у меня его и не спрашивал. НИКТО даже не удосужился сообщить о факте вакцинации МОЕГО ребенка, кроме соседки по палате (прокомментируете???). В момент вакцинации я отсутствовала, извините за интимную подробность, была в душе (читайте в туалете), на что возможно не имела права, нужно было неусыпно и неустанно дежурить у кроватки сынишки. Я уже не упоминаю о том, что никто не рассказывал мне о возможных осложнениях, как того требует "Закон Украины об иммунопрофилактике инфекционеных болезней", он же кстати требует согласия мамы (или попечителей) ребёнка на проведение вакцинации.   Так что плохо вы знаете роддом №5 г. Киева ( будь он неладен), вакцину там без спроса вводят, и аргументируют это так - "Письменное согласие матери ребёнка на иммунизацию ребенка вакциной БЦЖ с информированием про возможные осложнения не оформляли, поскольку упомянуте действия не были регламентированы законодательными актами" (это цитата из ответа от 08.09.06 № 039-3157/7  комисси ГУОЗ и МЗ на мой запрос).Ещё раз хочу подчеркнуть, что НИКАКОГО согласия я НЕ ДАВАЛА, и не была информирована о том, что моему ребёнку собираются проводить, а со временем, что уже провели, вакцинацию. Если самодеятелей найдете, будет здорово, только всё равно всё замолчите. Существует у медиков круговая порука (может это и не так плохо, но не в ущерб же людям, детям).  Врач педиатр, подписавший выписку ребёнка называется Вовк Н.В.



Может сейчас там и без просу-та деткам прививки не делают. Уж поверьте, шум я там постаралась поднять, а то, что вы не в курсе, свидетельствует о том, что выходы на этот роддом у вас довольно хлипенькие... По совету юристов я обращалась в роддом с письменной просьбой к Макаренко выдать мне копии документов (заявления зарегистрированы в приёмной в конце июня-начале июля), и конечно же их не получила. к Макаренко лично на приём я не прорвалась, а вот с Говсеевым побеседовала. На мои претензии по поводу вакцинации моего ребёнка он, нагло глядя мне в глаза, заявил(дословно) - "Я допускаю возможность того, что у вас никто ничего не спрашивал, а вы попробуйте доказать это в суде" ( по-моему комментарии излишни). Также я разговаривала с зав. отделения неонатологии, фамилию запамятовала, если очень интересно - найду.Также в июле- августе 2006 года проводилась проверка прокуратурой небезызвестного вам с моих слов случая (ЧП) в роддоме г. Киева. "ЕСтественно" НИКАКИХ нарушений выявлено не было.



Очень мне приятно, что хотя бы факт вины передо мной вы признаёте, только где оно - это государство??? И почему бы ни вам искупать эту вину? предложите другую кандидатуру!!! За любой факт инвалидизации человека предусмотрены наказания (ДТП, производственные травмы и т.д.), окромя действий горе-медработников, которые творят, что хотят (я не обобщаю, потому, что встречаются и порядочные, честные люди). Или пенсия по инвалидности в 400 гривен адекватное искупление вины передо мной и моим ребенком? Даже в России предусмотрены значительные выплаты при поствакцинальных осложнениях, не говоря уже о Западе и США. Да и не в деньгах дело. Моя цель - это в первую очередь здоровье моего ребенка и других детей, и конечно же мир во всем мире. Если, зная о моём печальном опыте, хотя бы один ребенок избежит столь печальной участи, я уже буду счастлива, сколь пафосно это бы ни звучало...и не выглядело бы для вас мелко.



И очень я сожалею, что живу в таком неправовом государстве. Но характером я обладаю, напористостью тоже, поэтому не собираюсь складывать лапки, и все равно буду искать ответственных за содеяное. "Виновный должен быть покаран". Каждый вправе выбирать делать ли прививки, своё мнение я никому не навязываю, а государство не предоставляет людям право выбора.



Я думаю, ваша песня была бы совсем другая, случись подобное в вашей семье, с вашим ребёнком. Хотя может быть у вас отсутствуют какие-либо чувства. Вы же МУЖЧИНа, мужественный, сильный, что вам за дело до горя одной матери, одного ребёнка, хотя осмелюсь вам напомнить, что мой случай не единичный , в моем распоряжении координаты минимум десяти мамочек, имеющих такую же проблему. Могу поделиться, может по каждому факту устроите проверку???



 



 Да, Я - ЖЕНЩИНА, умеюща любить и сопереживать, и буду защищать своё дитя до последнего вздоха. Я горжусь этим. А от вас я не услышала ни одного слова сочувствия, ни одного доброго слова. Да и не нужны они мне!!! Просто их отсутствие очень характеризует вашие духовные общечеловеческие качества, то есть их отсутствие... (простите за тафтологию) 



Всего вам хорошего!!!!


Записан


Nataleo


Nataleo
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сб, 12 Апр 2008, 00:05 »


Высказывания ваши я читала достаточно внимательно, перечитала их ещё раз. Какие-то они скользкие и двузначные ваши высказывания. И всё для вас не конкретно и не по теме...



Всего хорошего и спокойной ночи!!!!


Записан


Nataleo


Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сб, 12 Апр 2008, 10:25 »


Nataleo , простите за поведение моего "пересмешника", если хотите - мы его отключим.



Искренне Вам сочувствую. Если нужна какая-то помощь (действительно хороший врач или публичное освещение ситуации) - пишите.


Записан
Nataleo
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сб, 12 Апр 2008, 11:32 »


Спасибо огромное за сочувствие и понимание!!! Очень приятно встретить неравнодушных к чужой беде людей! А отключать Фуинтика не стоит, так как всегда можно зарегистрироваться под другим именем, да и не стоит уподобляться ему и выгонять с форума всех несдержанных и неугодных... Каждая точка зрения имеет право на существование, и только в споре рождается истина. А спорить нам есть с кемEmbarassed.



Ваше сочувствие и предложение о помощи я уже расцениваю как помощь.



Относительно публичного освещения ситуации, мне лично это не нужно. О своих целях я уже писала (оградить как можно большее количество детей от подобных "неувязочек"), и чтобы их добиться не постесняюсь и не побоюсь публично и открыто выступать. Возможно смогу найти среди своих знакомых ещё пару мамочек, готовых к публичности. Хотя, конечно многие скрывают подобные факты даже от родственников - туберкулёз всё-таки, стыдно, грязно.



"У нас в стране секса нет!" (и осложнений от прививок тоже)


Записан


Nataleo


Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!