Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 12:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: А что думают врачи?  (Прочитано 28591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fintik
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пн, 14 Апр 2008, 15:45 »


"По поводу моей несдержанности - зайдите на любой форум со своими высказываниями (например http://community.livejournal.com/bez_privivok/#asset-bez_privivok-198820) и тогда вы узнаете, что такое хамство." - о чем это вы? Вы что-то перепутали? я на других форумах не пишу...



Знаю пятый роддом не так давно (и насколько я знаю - сейчас там без спросу ТОЧНО прививок не делают), но если я пообещал, что постараюсь найти виновного, то так и сделаю, и скрывать ничего ни от кого не стану. - тут "скрывателей" и так достаточно.



" Высказывания ваши я читала достаточно внимательно, перечитала их ещё раз. Какие-то они скользкие и двузначные ваши высказывания." - только не скользкие и двузначные, а скорее осторожные так как я пытаюсь понять вашу точку зрения.



Не вижу смысла дальше участвовать в этом форуме - меня только гнобят, и НИКТО ничего не обьясняет!



Извините если кого обидел, - честно не хотел. Когда узнаю что-то о 5м роддоме - отпишусь.



Будьте здоровы.


Записан
Вероника
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 24 Апр 2008, 10:24 »


А что же действительно делать, чтобы в Украине персмотрели календарь прививок? Если врачи фиксируют осложнения после прививок, то почему не настаивают на отмене некоторых прививок вообще, а другие делают после обследования иммунитета ребенка.



Что необходимо сделать и кому, чтобы был пересмотрен пункт закона, который не позволяет посещать детские учреждения непривитым детям, который при этом прямо нарушает право на получение образования, гарантированное Конституцией Украины.


Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пт, 25 Апр 2008, 08:20 »


Вероника, изменить ситуацию в законодательстве могут, конечно же, только народные депутаты.


Записан
SIRENA
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Вт, 29 Апр 2008, 03:41 »


Да,но народные депутаты себе сделали все плановые прививки,



и теперь в их мозгу токой минингит,энцефалит и полеомелит,что с такими осложнениями врядли можна изменить ситуацию.    


Записан
SIRENA
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вт, 29 Апр 2008, 04:56 »

А что касается главного вопроса,то у меня был такой случай:когда мой ребёнок пострадал от АКДС  ,мы много ходили по врачам и все как один говорили что прививка сдесь не причем,что я выдумываю,что судорги у ребенка от тяжелых родов.И была одна врач,выслушав меня,стала на меня кричать,мол я халатно отношусь к ребенку,что он может умереть у меня на руках,что нельзя отказываться от прививок..... Я со слезами,с маленьким ребенком на руках выбежала из ее кабинета,и думала, что по закону мне  позволено только-"разрешить убивать дальше своего малыша".А эта врач догнала меня в коридоре,попыталась успокоить,а потом посоветовала написать отказ от прививок,сказала что моему ребенку нельзя делать АКДС из-за проблем с нервной системой.НО добавила, что в карточке этого нам не напишет и устно не подтвердит.Вот так.
Записан
Оляся
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сб, 10 Мая 2008, 20:29 »

навіщо ж тоді лікар приходить до школи щоб оглянути дитину перед вакцинацією?Непонимающий? він повинен в першу чергу подивитися в медицинську картку дитини , та перевірити наявність довідки про хворобу!!!!!!
Записан
Вероника
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пн, 12 Мая 2008, 10:44 »


Зачем врач приходит перед вакцинацией? Врачи тоже сдают аттестацию на занимаемую должность. И должны соблюдать все пункты своих инструкций. Другое дело, что к прививкам относятся не серьезно.. Десятилетиями бытовало мнение, что прививика - это рядовая медицинская процедура, которая несет только положительное - помогает организму выработать иммунитет против инфекционного заболевания. И если возникают последствия после прививки, это списывается на экологию, на питание, на тяжелые роды, на наследственность и тд. О том, что прививка - это сложная иммунобиологическая операция знают немногие. И абсолютно неверно мнение, что если получил прививку - защищен от этой инфекции. Ведь никто не делает тесты после вакцинации - а смог ли организм выработать антитела после введеной вакцины? Тем более не делают это до вакцинации - а надо ли вообще прививка этому человеку, как работает именно ЕГО иммунная система? А перед тем, как сделать плановую проф. прививку детей осматривает (визуально!) педиатр, а не иммунолог, который имеет расширенные знания по последствиям от прививок.



К тому же, в нашем государстве, по видимому, просто предусмотрена программа борьбы с инфекционными заболеваниями, основанная на статистике: сколько прививок сделано. Берем количеством, а не качеством. А если медработники пытаються обратить внимание на то, что прививки дают ряд осложнений, на это не обращают внимания (не портите статистику!).



И к сожалению, не берется в виду тот факт, что Украина перенесла аварию на Чернобыльской АЭС. Что у населения, а особенно у детей, нарушена иммуная система, возросло количество онко, сердечно-сосудистых заболеваний и др. А при этом ОСОБЕННО осторожно надо применять имуунобиологические препараты и если Министерство Охраны Здоровья ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беспокоиться о здоровье нации, то необходим не только визуальный осмотр перед прививками, но и индивидуальное углубленное обследование иммунной системы пациента. И тем более очень серьезный выбор состава и качества вакцины.



И к тому же у пациента должен быть выбор: стоит ли обращаться к вакцинации или воспрользоваться другими методами укрепления своей иммунной системы, т.е. ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ПРИВИВКИ должны быть добровольными.



К тому же мы наверно единственная страна в Европе, законодательством которой не предусмотрена денежная компенсация за нанесенный иммунизацией ущерб ребенку или взрослому.


Записан
Яна
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 15 Мая 2008, 09:40 »


Как уберечь своих крошек?Делать прививки или нет ,вот в чем вопрос?Неужели врачи "нелюди" ведь у них тоже есть дети.Врачи, побойтесь Бога ,если вы ради денег готовы на все эти приступления против человечества,,,,,,,,,,,,,,,!?


Записан

Яна
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пт, 16 Мая 2008, 08:06 »

Яна, если Вам приходилось бывать, например, в хирургических стационарах, то Вы, наверное, согласитесь, что тамошний врач и участковая из детской поликлиники - как правило, имеют очень мало общих черт. Врач - и чиновник. Имеет ли смысл просить чиновника нарушить инструкцию, даже взывая к его совести?
Записан
мария
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пт, 16 Мая 2008, 12:03 »


Я неформально общалась с несколькими педиатрами, и узнала, что они делают далеко не все прививки,  своих деток просто приводят к больному ребенку, чтобы выработался естественный иммунитет, т.к. прививочный вызывает массу вопросов. И мне непонятно, почему не сделать это нормой? Ведь в детстве многие болезни протекают  гараздо легче, а после прививок можно заболеть и взрослому человеку и получить тяжелейшие осложнения. Совершенно не понятна эта директива о массовой вакцинации, причем даже переболевших! Может я что-то не правильно поняла, но по-моему этот пункт есть в перечне противопоказаний .  Когда оформляла сына в сад, столкнулась с новой прививкой - от гемофильной инфекции. Поговорила с медсестричкой в саду и она мне сказала, что в нашем районе зимой было 2 случая менингита, причем 1 у привитого ребенка. Так какой смысл сажать иммунитет ребенка, если потом он все равно не застрахован от болезни?!! 


Записан
Calya
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сб, 17 Мая 2008, 14:58 »


Мой муж терапевт/кардиолог, серьезно занимается гомеапатией и к нему за помощью очень часто обращаются родители детей с осложнениями после прививок, поэтому наслушалась я страшных историй. Еще до рождения ребенка знали, что прививки делать не будем. Нашей дочке 1 год и 7 мес., в поликлинике мы уже второй год пишем отказ от прививок. Я веду к тому, что всем своим пациентам с детьми и без муж открыто рекомендует не делать прививки. Простые люди ведь многого не знают, а долг врача - рассказать о последствиях каждого такого укола. Если бы мой муж был педиатром, то в гос.учереждении  точно  бы не работал - его бы очень скоро оттуда выгнали, за "порчу" статистики, или еще хуже, посадили  (ни одному ребенку не позволил бы сделать прививку).


Записан
Вероника
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Пн, 19 Мая 2008, 11:57 »


Хотелось бы поделиться своей историей по поводу иммунитета после прививки.



Случилось так, что я делала своему ребенку прививки по графику (вроде и слышала, что прививки могут навредить, но никакой конкретной информацией не располагала, никого из медиков в близком окружении не имею, о поствакциональных осложнениях сами знаете как рассказывают в поликлиннике. Если врач сказала - надо, значит наверно надо, она ж мед.институт заканчивала, знаний у нее больше). Год назад в январе месяце медсестра из детсада направила сделать Манту. Сделали. Не прошло и недели как у ребенка появился странный кашель. В первые дни еще наблюдалась небольшая температура, потом картина была такова - днем нормальный вроде ребенок, играется, достаточно энергичен. Когда наступает ночь и ложиться спать - начинается кашель и продолжается всю ночь. Причем в первую половину ночи дыхательную систему сводило спазмами во сне. Ребенок не мог набрать воздух, задыхался. В больнице диагноз - ОРВИ, бронхит (с таким диагнозом больничный лист выдается дней на 10, максимум после ВКК на 14, а потом маме на работу, а детю в детский коллектив). Кашель настораживал, обычно как раз ребенок спит ночью нормально, а когда просыпается - откашливается и днем кашляет. А тут наоборот - днем 1-2 раза кашлянет, а ночью - по полной программе. После больничного встретила мамочку с детсадиковой группы, разговорились, с их ребенком - ситуация один в один как у нас и она сказала, что в детсад ходит всего 8-9 человек (группа была больше 20 детей) остальные все с такими симптомами болеют. А ей знакомые сказали - никакое это не ОРВИ - коклюш. Хочу сразу сказать, что у нас в группе ВСЕ дети были привиты (и от коклюша в том числе). Я еще тогда подумала - может ошиблась, ведь педиатры говорили, что у нас коклюш не фиксируется уже несколько лет. На работе сотрудница когда услышала описание симптомов сразу - коклюш (у внучки несколько лет назад был, диагноз в больнице ставили ОРВИ). И сразу сказала - кашлять будете не меньше 2 месяцев, а то и около года. Я тогда нашла в одной из книг про воспитание детей страничку с детскими болезнями, прочла о коклюше и уже в истинном диагнозе все сомнения отпали. К тому же родственники, проживающие в соседней области связали с своим педиатром, которая практикует не один десяток лет и она сказала по телефону, что это коклюш, и у них тоже большая эпидемия, но официально им не разрешают ставить этот диагноз и  все пишут ОРВИ.



Через определенное время спазмы прекратились, но ребенок продолжал кашлять уже днем (последствия). При этом в марте когде ему исполнилось 6 лет сделали очередную прививку, а в мае - еще одну, если и говрила о кашле, то со стороны медиков - ничего страшного, к тому же медсестра в сад без прививок не пускала (хоть самой пиши "Опыт дурака-2"). Кашель полностью прекратился... в августе, после 10-ти дневного отдыха в Крыму. Уже в этом году, когда приходила за выпиской, при мне между собой разговорились педиатр с медсестрой и помянули: какая большая эпидемия коклюша была в прошлом году!



Так что самое интересное, ребенок когда болеет коклюшем остается заразным продолжительное время, что-то около 20 дней (во всяком случае по Споку). У нас уже через 10 дней выписывают с разрешением посещать садики и школы, заведомо зная, то ребенок еще может быть заразным для окружающих.



И не факт, что если какая-то фармацевтическая компания изобретет новую вакцину против коклюша, у нас в стране решать официально признать факт заболевания этой болезнью, а потом навязать нашим детям (уже перенесшим АКДСку, переболевшим коклюшем , правда с официальной записью ОРВИ, бронхит, но имеющим просле этого пожизненный иммунитет к коклюшу) новую супер эффективную прививочку.


Записан
Вікторія
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вт, 20 Мая 2008, 10:16 »


Привіт усім, потрібна інформаційна підтримка, справа в тому, що народним депутатом Романом Ткачем подано законопроект № 2506 "Про внесення змін до ст. 15 Закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб (щодо прийому дітей, яким не зроблено профілактичних щеплень до дитячих закладів)", даним законопроектом скасовується заборона відмовляти дітям у прийомі до дитячих навчальних закладів, якщо їм не зроблено щеплень.



Потрібно якимись чином розкрутити даний законопоект, як такий що дуже потрібний!  


Записан
Мама
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Чт, 22 Мая 2008, 10:10 »


Привіт, Вікторіє!



Де можна ознайомитись з цим важливим законопроектом?



І що можна зробити, щоб він переріс у прийнятий ЗАКОН? 


Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Чт, 22 Мая 2008, 13:29 »


Вот подробная информация.



На сайте Верховной Рады:

http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=32515  


Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!