Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 21:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 440878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #90 : Вт, 08 Июл 2014, 08:57 »

Изучение истории.
В комнате сына на книжной полке стоят учебники истории. Кроме всяких школьных, стоит собрание Карамзина и Соловьева.
Читать или нет его личный выбор. Что-то читает. Не спрашиваю.   
Как подрастет, попрошу прочитать Геродота.
Купить не удалось. Скачала в нете и распечатала.
Вот это истинная история. С пониманием что и почему. И как все повторяется. 
Думаю, сыну тоже понравится. 
Геродот не только отец истории. Он гениальный историк.
Есть искажения в переводах, например, "скифы топили костями". Не знал переводчик слово "кизяк" и перевел как "кости".
Все равно это самый- самый лучший учебник истории. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #91 : Вт, 08 Июл 2014, 09:39 »

Физика.
Физику будет преподавать наш преподаватель математики. До пенсии преподавал в вузе г. Харьков. Грамотный дед, интересный.  
Они с сыном очень сдружились. Сыну он нравится. И как учитель, и как человек. А учителю нравится, что сын не тормозит.
Как когда-то Бог послал нам Нину Поликарповну, так теперь Михаила Николаевича.
От взаимоотношений учителя и ученика очень много зависит.
Занимаются 2 часа в неделю математикой и 2 часа физикой.
Думаю, за год изучат 7-9 класс.
Весной попросила прорешать все контрольные за 6 класс. Легко.
Платим 35 гр. час. Получится почти 600 в мес.
Но многие одноклассники сына с первого класса платят еще больше за репетиторов. С 1 класса по английскому, по матем. и пошло поехало. 600 гр. ремонт школы, + ежемесячно, + учебники,+ подарки к праздникам.+ проезд в лицеи или гимназии.  
Дети устали после школы,  а тут еще и репетиторы...
Нам платить всего 2 года. Итого где-то  15 тыс.
Осилим. Оно того стоит.

    
« Последнее редактирование: Вт, 08 Июл 2014, 20:33 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #92 : Вт, 08 Июл 2014, 15:54 »

География.
 
Больше всего мне нравится америко- австралийское издание "Иллюстрированный атлас мира" Ридерз Дайджест".
Если есть желание углубиться в какую-то тему - интернет.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #93 : Вт, 08 Июл 2014, 17:19 »

Первый заработок.
Друг попросил сына починить ему велосипед. Ремонтом остался очень доволен, сказал, что наш разбирается в этом лучше, чем его папа. За ремонт предложил 10 гр. Сын  предложил купить мороженое и вместе съесть. Что и сделали.
Мне жаль ребенка, когда папа требует мыть велосипед, смазывать, что-то менять, подтягивать. Грязных, неухоженных, скрипучих велосипедов у нас не бывает.   
 
А, выходит, уже чему-то научил.
Из всей детворы, с кем катается сын, только наш умеет ремонтировать велосипеды. Не так, как папа. Папа выполняет любой ремонт, но уже кое- что.
Сын не взял деньги. Но факт, что в принципе он их заработал, его очень порадовал.
Он уже думает, какие бывают работы и чем он будет зарабатывать на жизнь.

 
 
« Последнее редактирование: Вт, 08 Июл 2014, 17:29 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #94 : Пт, 11 Июл 2014, 08:44 »

Сложности обучения на экстернате для общительных детей.

Старший сын, обучаясь дома, о школе абсолютно не страдал. Вступил в  велоклуб "Экстрим", они много и активно катались, и этого общения ему хватало.
Младший очень общительный. Ему чем больше детворы и шума, тем лучше.
Когда мы года два назад отдыхали в Киеве в 5 минутах от Крещатика, и, естественно, сын бегал на площади  по воде по ступенькам, он придумал игры для детворы. День за днем все стали дружить, очень весело играть, а потом  кричать, что очень жаль, что он скоро уезжает.
В придуманные им игры по- прежнему играют  в его бывшей школе.
А он, автор этих игр, без школы, дома...
Теперь все его рассказы о школе и классе- восторг и радость. Все одноклассники замечательные, класс был самый- самый, все было супер.
Он очень скучает.
Возвращаться в школу учиться не хочет. Говорит, что в школе не понял тему,или учитель болел - дальше.
Дома лучше учится.
А шума- гама не хватает.
Никита не приносит питарды и не взрывает их, девочки не танцуют на переменах и не снимают это на телефон.
Нет в нашей школе-экстернате танцующих девочек и Никиты с петардами. Наверно, это весело. Но чего нет, того нет.
Говорю, что у него обязательно появится новый коллектив. Но до этого еще два,а то и три года.
Для ребенка вообще невероятной длины срок.
В одном приобретаешь, в другом теряешь.
Чем же нам компенсировать школьное общение?
В спортсекцию ходит.  На велосипеде с детворой гоняет.
На море со своими друзьями  ходит.
+ Скайп+ общение с десятками друзей из всех стран по лингва - лео,+ телефон.
Может быть, пусть еще ходит  на танцы? Паркур, хип-хоп его интересует.
  
« Последнее редактирование: Пт, 11 Июл 2014, 08:47 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #95 : Сб, 12 Июл 2014, 14:34 »

Нашла сочинение Саши. Писал в 8 лет. Заинтересовало - сохранила. Ошибки исправила, текст - его. Немного сократила.
                  
"Душа мира есть, и мы с Душой мира одно целое.
Но мы бываем разные. Бываем злыми, плохими или добрыми, хорошими.
Люди не могут понять, что эти землетрясения и наводнения делаем мы. Наши глупости, подлость, зависимость от наркотиков,  ну и прочее.
Боги нам уже давали тысячи подсказок, как нам стать лучше, но мы все эти шансы тратили впустую.  
Мы же себя убивали, а не боги.
Мы же себе делаем жизнь хуже...
Нам в конце концов будет понятно, почему сдыхали, но нам будет по барабану.
Только некоторые из нас просветлеют,  и поймут секреты  природы и жизни....

Самые убийственные человеческие устройства это наркомания, алкогольные напитки, наша глупость, черная магия....

Можно сказать, черти всегда могли превращаться в любое существо. Как мы его представляем, так оно и стает...


Мы придумываем матюки и обзывательства. Сколько их придумываем, столько появляется нечисти.
Только люди привыкли, а отвыкнуть невозможно.
Вообще возможно, если верить, что это получится,  то обязательно получится.
Если у вас получилось, то помогайте людям, чтобы они тоже выздоровели от этого.
И Свет появится.
И покажет всем дорогу к раю.
И тогда в мире поцарится мир и душевный отдых.
Люди, верьте в это.
И тогда оно в действительности получится."

Может ли школа дать ответы на вопросы, которые его интересуют?
Нет.
Потому мы покинули школу.      
  
« Последнее редактирование: Вс, 13 Июл 2014, 09:26 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #96 : Пн, 14 Июл 2014, 12:01 »

Нашла сочинение Саши. Писал в 8 лет.
А сейчас - сколько лет?
Вы в каком городе, если не секрет?

Удачи!
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #97 : Пн, 14 Июл 2014, 15:42 »

Сейчас Саше 12. Живем г. Мариуполь Донецкой обл.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #98 : Пн, 14 Июл 2014, 16:23 »

Сейчас Саше 12. Живем г. Мариуполь Донецкой обл.
Наверное, сейчас вопросы другие.
У нас как раз - 8 лет, Настя. Когда Насте было 6 лет - она не разрешила Папе купить пива (для гостей покупал). Папа ее послушал - и не купил.

Не потерялись ли те вопросы - с 8 лет? Далеко не все помнят, о чем думали в детстве... Мне вот довелось завести дневник - в моем детстве - с единственной целью. Тогда казалось, что взрослые становятся такими "странными" потому как забывают себя. Вот мне подумалось, что написать надо в дневнике - что никогда не буду делать, когда повзрослею...
Многое удалось выполнить. Один пункт - никогда не наказывать детей - на 100%. Настя никогда не была наказана - правда и не было за что. Удивительно отзывчивый и внимательный Человек!

Удачи! Берегите себя и дорогих Вам Людей.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #99 : Вт, 15 Июл 2014, 07:13 »

Сейчас у сына активный поиск своего места в жизни.
Вчера вспомнил наше паломничество в Сергиев Посад перед судом против прививок.
Ездили с ним  к Преподобному Сергию Радонежскому просить помощи.
Очень сомневалась, что у меня что-то получится.
Ночевали в центре паломников. Туда не всех пускают, нет рекламы, таблички.
Теплая вода в душе, кафель, ремонт, ортопедические матрасы, все чисто - красиво и всего за 50 гр.  на двоих.
Опасалась, что меня не пустят,  потому что в брюках.
Саша зашел первым,  и на меня как бы не обратили внимание.
По Троице-Сергиевой Лавре тоже ходила в брюках, потому старалась держаться подальше  от верующих старушек.
Бывает, и орут из-за брюк.
А я не к ним приехала, к Преподобном Сергию. Ему насчет моего вида все равно.
И вдруг к нам ринулась толпа монашек во главе с какой-то очень там главной.
Эта главная монашка  сказала, что этот мальчик "БУДЕТ НЕ МОЙ, А ИХ", и т.д. и пусть вся ее свита это запомнит.
"Попомните мои слова".  
Саша испугался монашек, взял меня за руку и спрятался за меня. Чтобы прямо сейчас не забрали.
Но уезжать из Сергиевого Посада очень не хотел. Ему там всегда очень нравится.
Как-то поехала в Сергиев Посад с целью увидеть какой-то знак насчет церковного будущего Саши.

А там все- все высшие церковные чины,  включая Патриарха Кирилла.
Я опять в брюках, одна на всю Лавру, воцерковного народа много, спряталась как можно дальше к елкам и смотрю.
Разулась, стою босиком, потому что было под 40.
Патриарх шел на службу, опустив глаза.
Вдруг поднял глаза и из всей толпы благословил именно меня.
Все окружающие тут же разулись, вдруг именно в этом мой секрет.
У меня был шок.
Хотела знак -  и получила его.
Не каждый день Патриарх благословляет. Да и в Лавре бывает довольно редко.
А знак мне был нужен для Саши.
В церковь он и сейчас любит ходить. Нравится ему там.
Сбудется ли пророчество? Пойдет ли по церковной линии? Не знаю.

Но экстернат и в этом плюс.
Задавала вопрос: "Возьмут ли нас учиться на священника без прививок". Сказали - "да".  
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #100 : Чт, 17 Июл 2014, 17:10 »

Закончили геометрию за 7 класс.
Заняло 1, 5 месяца.
Бывшие одноклассники в сентябре только начнут изучать.
Преподаватель сказал, что с геометрией у сына еще лучше, чем с алгеброй.
Ему очень- очень нравится математика.
Думает, не пойти ли ему по стопам брата, не  стать ли программистом?
В 12 лет еще есть время подумать и выбрать.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #101 : Сб, 19 Июл 2014, 07:02 »

Школа радости.
В первый класс сын пошел с огромный воодушевлением. Во втором классе тоже приходил в школу за час до открытия школы, хотя школа в 10 км от дома.
С первого дня в школу ездил сам, чему был очень рад. 7 лет, а он как взрослый!  
К четвертому классу появились вопросы: идти - не идти, ну совсем не хочется.
Уже знал, что там ждет, и это не радовало.

И вот теперь у нас опять школа радости.

Его друзья не понимают, как изучение геометрии или английского может радовать, тем более в июле месяце, когда дети вообще не вспоминают об учебе.
У сына - восторг.
"Как все взаимосвязано..."
Радует, вдохновляет, нравится, значит будет и результат. Темп.
Так и должно быть при обучении детей. Что в школах не всегда получается,  хотя тоже возможно.
Учеба из-под палки ради бумажки об образовании обходится слишком дорого и для детей, и для общества.
« Последнее редактирование: Сб, 19 Июл 2014, 18:19 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #102 : Вт, 22 Июл 2014, 08:28 »

Вчера сын обогнал отца на велосипеде. Знали, что это будет,  но ожидали лет в  13- 14.
Теперь рвется принять участие в каком-нибудь соревновании. А соревнований пока нет. Война.
Первую медаль он получил в 10 лет, но тогда он был один  в своей группе.  Не было детей  на сложной взрослой трассе для велосипедистов всей области.
По нашим прикидкам, идет на кандидата в мастера спорта. Каждый день по 20-40 км. В походы на сто км ездил с нами уже
год назад. Тогда был меньше  и слабее. Сейчас бы летел, а не ехал.  

За счет таких покатушек его брат в 17 лет на областных соревнованиях занял 2 место. 1 место было у Минашкина, он вскоре стал чемпионом Европы. Донецкая обл. всегда растила очень сильных велосипедистов.  
Старшего сына  тогда еле отговорили от профессиональной велокарьеры. Ни к чему это. Победы - это химия, химия, и еще раз химия. Одних природных данных мало.  

Папа учит и кататься, и чинить вел. Вчера прикручивал педали. На шоссейник специальные педали и специальные велотуфли. Пристегиваются.
Сегодня планируют ровнять колесо и менять спицы. Шоссейник сына не новый. Собрали из запчастей в гараже. Шоссейники более скоростные, чем байки, то есть горные велосипеды.
Теперь у сына для покатушек 3 велосипеда.
« Последнее редактирование: Вт, 22 Июл 2014, 10:46 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #103 : Вт, 22 Июл 2014, 10:58 »

Вдруг вспомнила страшилки в поликлинике на медкомиссии в школу: "А вы не боитесь??? Заболеете без прививок, это так страшно! Уж мы видели!"
А нам ни тогда страшно не было, ни сейчас. А ведь сколько мам и пап запугали!
Вот с прививками точно бы на крючок к врачам и аптекам попали.
 
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #104 : Пт, 25 Июл 2014, 09:07 »

Экстернат и телевизор.
Телевизора у нас нет. Не надо нам ни реклам пива и лекарств, ни развлекательных программ,ни политпропаганды.
Старший сын живет без телевизора уже 17 лет. У него и жены- компы, им достаточно. 
(Представила их реакцию на подарок в виде телевизора. Скорее бы согласились принять к себе в спальню поросенка или гремучую змею).
А вот я помню время,  когда телевизор был полезным.
Году в 1974, когда я простыла и не ходила в школу, я с интересом смотрела "образовательный канал" местного телевидения.
Образовывали они только по физике и математике старшеклассников. 
Появлялась тема, класс.   
Дяденька рассказывал не так, как наша учительница. Знакомая тема, а не так.
Смотрела не только сами уроки, и но и повтор в другое время.
Когда началась школа, телеуроки смотреть не могла.
Музыкальная школа, спортсекция, по воскресеньям учили правила расхождения на воде или учились вязать морские узлы в яхтклубе.

Вот если бы сейчас были бы курсы таких уроков! 
Не ходят дети в школу: война, холод, заболел. Включил комп- и смотри себе сколько хочешь.
Хоть одну тему, хоть три.
Есть ошибки в контрольной - сделал еще вариант.
Уверена, что это будет. Но мы к тому времени закончим школу. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!