Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 17:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 441081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #195 : Сб, 17 Янв 2015, 08:52 »

Прочитала ветки российских мам с детьми на экстернате.
Проблема общая: работать сложно. А как же стаж и пенсия?
До пенсии еще дожить надо.
Наш столетний сосед получает пенсии за тех, кто умер в 32, 41, 55, ни дня не получая пенсии. А пенсионные они платили.  
Цель жизни заработать пенсию - душно.
Ну, не буду я получать пенсию. Все равно много вариантов.
Может быть будут помогать дети, как помогают сейчас.
И в 60-70 можно работать. Если в 55 я могу ездить на велосипеде по 120 километров, то почему не смогу работать? Причем сама могу придумать как, не надо мне работодателя. Идеи есть.
Можно выращивать овощи в селе. У нас и здесь кое-что растет, но 8 соток земли это мало. Хотя бы 30 с капельным поливом...
Много вариантов, на пенсии свет клином не сошелся.
А вот если в семье вырос наркоман - это в самом деле беда.
Сотни тысяч пенсионеров, у которых отнимают пенсию дети наркоманы и алкаши. И что толку от такой пенсии? Еще и бьют родителей!
Испытание наркотиками  или пивом сейчас проходит каждая семья. Когда родители занимаются детьми, это проще вовремя увидеть и исправить.
В 90 наши родители получали пенсию что есть, что нет. У всех миллионы, а купить не за что.
Мы помогали нашим родителям. С нашей помощью дед  в Житомирской обл. в богатых числился. На себя тратил мало, а соседям беспроцентно одалживал. Кому на операцию, кому еще на что...Это его радовало.
Старший сын ходил отправлять переводы. И что бы теперь его красавица жена ни говорила, помощь родным для него важно.  
В Европе помогать родителям не принято, но в Азии, например, в Китае, это традиция.
Младший знает о помощи братьев. Говорит, что еще больше будет зарабатывать и нам высылать.
Что будет, то будет. Но всегда есть выбор.  
  
« Последнее редактирование: Вт, 20 Янв 2015, 09:20 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #196 : Ср, 21 Янв 2015, 11:30 »

Традиция помогать родителям не появляется сама по себе.
Из первых детских рассказов читала притчу о 3 булках хлеба.
"-Зачем тебе три?
-Одну себе, одну детям, одну родителям."
Тогда это для меня  было удивительно. Разве не всегда родители сильные, и именно родители могут помочь?  
Мать всегда просила меня подать милостыню нищим бабушкам: "Может быть, им не помогают дети".
Скорее всего, это были пьяницы,или матери пьяни, но вариант "мои родители в нищете" для меня был исключен.
Всегда была готовность "Одну булку себе, одну- детям, одну- родителям".
    
Но если человек сам не стоит на ногах, самому не на что жить, ему нечем помочь ни детям, ни родителям.
Следом выросшие дети не сильно горят желанием помогать родителям.
 Ведь им же стать на ноги не помогли?Выживай, как знаешь.
Много любви и денег надо вложить в детей, чтобы надеяться на помощь. Хотя бывают и исключения.
Пожилая соседка сказала это по-другому:
"Помощь детей надо заслужить". Ей ее дети помогали.    

« Последнее редактирование: Ср, 21 Янв 2015, 16:15 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #197 : Сб, 24 Янв 2015, 10:37 »

Проверила у сына алгебру за 8 кл. Формулы, определения. Не зря ли деньги репетитору.
Знает. Задач решают много, сложные.
Его одноклассники в 7 кл.  
Кругом война, а мы старательно учимся.
Но война пройдет, а школьная база ребенку пригодится.

С шариковыми ручками проблема. Такое дерьмо везут вместо ручек! Покупаю десятками, а писать нечем. Дожили.
Отдала 270 гр. за 2 ручки в торговой сети "Натали". Через день сломались. Дерьмо еще хуже дешевых.
Дешевые плохо пишут, а все дорогие здесь - подделка.
Попросила сына купить мне настоящий "паркер", как начнет зарабатывать. У меня была такая ручка. Нравилась. Жаль, потеряла.
« Последнее редактирование: Вт, 03 Фев 2015, 18:07 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #198 : Вт, 27 Янв 2015, 14:13 »

У друга сына после манту опухла рука, очень плохо себя чувствует. В школу не ходит.
Могли отказаться?
Могли! Без проблем.
Много раз видел, как мой приносит отказы.
Одноклассник по 1 классу после медкомиссии с прививками заболел, потом обследования, и так и не вышел из онкологии.
Зато все прививки!
А то "в школу не пустят".
Что ему теперь с кладбища та школа?   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #199 : Вт, 27 Янв 2015, 15:19 »

Логіка таких людей як правило зводиться до падавлення своїх страхів. Особливо обдаровані не бачать зв'язку.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #200 : Ср, 28 Янв 2015, 12:26 »

Спросила, сколько человек погибло во вторую мировую войну.
Ответ "20 миллионов".
Не согласилась.
Сын начал настаивать: "нам так говорили".
Попросила повторить мой вопрос.
Дошло, что спрашиваю обо всех погибших.
О войне с позиций общечеловеческого единства, а не кто "наши", а кто "чужие".
Думаю, и в опросах на улицах было бы много ответов "20 миллионов".
Грустно. Пора бы знать другую цифру.
 
Мой отец перед смертью оплакивал молодых фашистов, которых ему пришлось убить."Такой молодой красивый парень..."
Своих 4 погибших братьев и отца он оплакал раньше.
В 2006 году он увидел войну с позиций общечеловеческого единства.
Сегодня на нашем мини уроке истории это понял его внук.     
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
mulan
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #201 : Пт, 06 Фев 2015, 09:53 »

Алла, наткнулась на вашу ветку в поиске инфы об экстерне, и не могу оторваться! так книги не читала как ваш  рассказ "учеба и все что при этом по жизни происходит и окружает ". У вас исторически важный документ  рождается!

У нас не получилось ничего с экстерном, так что имеем отрицательный опыт.
Но может кому-то будет полезный.
Вчера были с дочерью на приеме в РОНО и там начальник и ее заместитель на смерть стояли , только бы нас никуда не пропустить ( на экстерн).
Не дали разрешения ( хотя я даже не знаю в каком виде должно быть это разрешение?) справка или что?
Мотивировали отказ тем , что мы выбрали дневную форму обучения на 1е сентября 2014 года и теперь не имеем права никуда переводиться.
Я чувствую, что это ложь, но что с этим делать не знаю, мне говорила одна женщина с форума, что успешно перевела вот так со второго семестра на экстерн , но у нас каждый год меняются школы, в которых присутствует экстерн образование и в нашем районе вот ничего не получилось.
Правда зам. нач. отдела образования нам сказала, что по всем спорным вопросам надо ехать ... и сказала адрес областной отдел образования  ( вроде так)  
Мы уж никуда не поедем, так решила дочь, потому что психологически не выдерживаем это ужасное давление.
В Роно еще нам эта зам сказала , что она сообщает с этого момента в милицию, так как я нарушила закон
и на меня накладывается штраф)

Предыстория всего этого такая:
начиная с 7го класса моя дочь стала очень себя плохо чувствовать, буквально приходила домой после школы и падала в изнеможении.
ну пошли по врачам, оказалось очень низкое давление ( нижнее 35) + тяжелые месячные  + болит спина ( скалиоз) + падает зрение ...  год еле закончила. Хотя она очень способная.
Но нам дали аккордеон и... тут нашлось увлечение с кучей сложностей, но мы в 8м классе поступили в музыкалку на аккордеон, за 2 года она закончила 6 класов аккордеона и мы готовились к поступлению в музыкальное училище.
Можете представить себе эту нагрузку на ребенка в таком слабом состоянии , но она очень хотела и тянула , но все это за счет нехождения в школу,я пыталась в школе объяснить, чтобы снизить нагрузку ей - бесполезно, ходить обязана каждый день и на все уроки! это был ад для ребенка!! НО мы закончили 8 класс и в муз школе после сдачи экзаменов за 1 год Скакнули в 4й!  В 9м классе, я ходила просила, объясняла, - не помогало, довели и меня , так что я ненавижу школу! и Дочь! Мы просто вообще перестали ходить в школу и нам звонили и пугали прокуратурой но год мы пережили и после сдачи экзаменов в музыкальной школе были готовы к поступлению в училище. Не смотря на запугивания к экзаменам школа  ( обычная)допустила . Дочь сдала экзамены. После такого конфликта можете себе представить оценки Улыбка)  в аттестате ( в сумме общий балл 5)  это ей-то по русскому поставили 5 Улыбка) она исправляет ошибки у преподавателей. Или труды 4 Улыбка) ведь музыка это же не труд Улыбка) ну и так далее. Химичка довела до того , что ребенок не верно умножил 2 на 4 ! это в 9м классе. Приходим с ней в класс на химию, пока химички не было , спрашиваем у девочки что сейчас проходите, говорят органическую химию начали, спрашиваем знаешь формулу метана? девочка замялась и не ответила , она ходила в школу.

 В училище при поступлении по баллам обогнала троих, но в итоге прибавили школьный балл и ей не хватило 1го балла.
Это был удар просто уже дальше некуда Улыбка) Пережили, в сентябре стали добиваться экстерн обучения, но почему-то в школе ( где она 9 классов мучалась)  нас стали упрашивать написать заявление в 10 класс опять же пугая милицией. Типа зачем вам это нужно, а так можете не ходить , а потом переведетесь на экстерн.
 Звонила с сентября в роно но там мне говорили позвоните позже, еще ничего не известно, в октябре сказали можете идти в школу , придя в школу ( с экстерном) директор сказала, что прием документов до 1марта , а сейчас она не возьмет документы. Приходите ближе к 1 марта. Дождались 2го семестра, теперь выясняется, что для забирания документов из своей школы в другую, нужно из другой школы справка о том , что эта школа согласна взять ученика! пошли туда где экстерн, директор сказала, что такую справку она нам не даст, так как нас не знает и сказала идти в РОНО , где мы вчера и были (((((((
Ко всему у нас муж мой ( отец дочкин) инвалид после второго инсульта не выходит из квартиры и ничего сам делать не может.
Вчера это была последняя капля дочь сама вызвалась со мной идти и там ее довели.
Вы правы Алла, в случае экстерна нужна какая-то помощь с преподавателями, у нас их не оказалось, все время и все нервы уходят на разбирательства.
Ничего не будем делать! И в школу такую я дочь не пущу ни за что!
Теперь нам нужно дожить до мая и снова куда-то поступать.
Школа - это АД!!!!!

Это при том, что мы очень хотим учиться Улыбка) и учимся самостоятельно. Из школьных предметов нам нравится химия ( не зависимо от преподавателя в школе ) и языки. Языки это ее вторая профессия, она самостоятельно их осваивает.
И на лингволео тоже проходит уровни Улыбка) но бесплатно, на все денег не хватает нам , но мы на это не жалуемся. просто такой факт.

Понравилось , что вы увлекаетесь велосипедами Улыбка) моя дочь с раннего детства мечтает о велосипеде, но отец боялся , так как сам попадал в аварию, и это наложилось на решение.
 Но думаю велосипед все же у нас появится.

Очень хочется, чтобы вы продолжали писать здесь!!!! надеюсь у вас получится закончить экстернат! и рассказать нам результат тоже Улыбка)
Все интересно , и результат и процесс, и ваша позиция в жизни и то чему вы учите, со всем согласна.
Ну может там кое что по учебникам не согласна , но это нормально нельзя же во всем быть того же мнения Улыбка)
мы же все разные.
Удачи вам большой пребольшой!!!!!!!

да, у моей дочери не один инструмент, а шесть Улыбка) и нагрузка музыкальная еще и увеличилась, так она сама захотела.
И кстати в музыкальной школе 99% аналогичных педагогов как и в обычной школе, через что нам тоже пришлось пробиваться , но это отдельная история, скажу только, что  вышли на частное обучение. Хватает вот на 3 преподавателей по 3 м инструментам.
Много иструментов кому интересно у нас появились тоже не на пустом месте. Это другая методика обучения и только. Увидели в инете семью Алексеевых ( на ютубе есть у них 17 детей из Петербурга) Вот кому интересно можете убедиться, что это возможно несколько инструментов освоить. А в музыкалке проповедуют - 1 инструмент и по 7-8 часов мол занимайтесь! Это вышло нам боком - ребенок переработал руку и теперь вообще не может играть !!!!!!!!  надеюсь вылечим и образуется все.


И очень прошу модераторов, не удаляйте эту темку!!! я просто судьбе благодарна, что нашла эту темку и Аллу! Я буквально выхожу из депрессии после вчерашнего похода, и это все СПАСИБО Алле!






« Последнее редактирование: Пт, 06 Фев 2015, 11:55 от mulan » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #202 : Пт, 06 Фев 2015, 12:38 »

С какой стати мы должны просить перевести ребенка на экстернат? Это наше право.
Распечатываем "Положение об экстернате" и показываем его всем желающим изучить.
Хоть в милиции, хоть в прокуратуре.
Ребенок не окончил школу, значит, имеет право на экстернат.
По какой причине не окончил - наше личное дело. Занимаемся музыкой, спортом, смотрим на звезды, у девочки родился ребенок - неважно.  
И не надо портить нервы на ненужные беседы.
На днях встретила химичку старшего сына, из - за которой он покинул школу в начале 8 класса.
Она сказала: "Или он, или я!".
Все подумали, что я забрала документы перевести его в другою школу. А мы остались дома.
Потом университет. За диплом -"Отлично". На работе тоже все хорошо. Жена училась там же.
Но мы химичке очень благодарны. Если бы не она- не решились бы бросить школу.
Потом за отказ от прививок не пустили в школу второго сына.
Со вторым уже не переживала. Знала, что если захочет получить высшее образование -так все и будет.
Именно там, где захочет.
Со старшим - переживала. А вдруг останется без образования?
Не взяли бы его на его нынешнюю работу без диплома и множества курсов, которые потом еще пришлось окончить.
И второй сын без кучи дипломов- сертификатов сидел бы у нас без работы.  
С третьим сыном учеба идет как праздник.
Ему 13. Еще 2- 3 года, и он тоже улетит из родного гнезда.
Я радуюсь каждому дню нашего общения. Стараюсь, чтобы у него остались хорошие воспоминания о родном доме.

    
« Последнее редактирование: Сб, 07 Фев 2015, 11:33 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #203 : Пт, 06 Фев 2015, 12:45 »

Спасибо за идею частного музыкального обучения. В музшколах у педагогов стала очень большая нагрузка, и это сказывается на вдохновении уроков.
Думаю, муз.образование важно, даже если ребенок потом не будет профессиональным музыкантом.
Музыка - отблеск Настоящего мира, чего в бытовухе или страстях всяких политик, трудно заметить.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #204 : Пт, 06 Фев 2015, 13:36 »

Для родителей детсадовцев и младшеклассников экстернат не очень актуально.
Работать надо, кто будет заниматься с ребенком?
А когда на кону здоровье старшеклассника, неразрешимые в рамках школы проблемы - тогда другое дело.
Мне кажется, что среди подросших непривитых будет много экстернов.
Если родители смогли сказать "нет" прививкам, то смогут поддержать с экстернатом.
И не важно, где мы живем.
Везде дети рождаются одинаково, мы их любим, защищаем и стараемся помочь.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
mulan
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #205 : Пт, 06 Фев 2015, 14:28 »

II. Порядок зарахування на екстернат

     2.1. Зарахування    осіб   на   екстернат   здійснюється   за
погодженням з відповідним органом управління освітою та  згідно  з
наказом керівника навчального закладу для:
     - повнолітніх - за їх особистою заявою;
     - неповнолітніх   -  за  заявою  батьків  або  осіб,  які  їх
замінюють.

Получается, что обойти эту вчерашнюю особу из РОНО не возможно, нужно ее согласие, а она его не дала.
И то что я вчера была и получила отказ -никак не зафиксировано вот это не докажешь если что вдруг.
А они мне ничего не собирались вчера давать никаких бумажек , это наперсточники!
Муж сказал, что в следующий раз только со свидетелем ходить надо, но кто ж пойдет Улыбка)) Дочь предлагала диктофон, но пока у нас его нет Улыбка)

И не понятно кому пишется заявление: директору школы с экстерном или этой особе в РОНО?
« Последнее редактирование: Пт, 06 Фев 2015, 14:31 от mulan » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #206 : Пт, 06 Фев 2015, 15:44 »

Давайте разберемся, что такое "экстернат".
По сути, это обучение на дому без какой-либо помощи школы. Не положено учебников, учителей и т. д.
То есть этот этап можно пройти самостоятельно и перейти к тестированию.
На основании чего производится запись на тестирование?
Кто имеет право принять у вас тестирование и выдать об этом документ?
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #207 : Пт, 06 Фев 2015, 16:11 »

Стоит ли начинать экстернат с  документов из школы?
Представьте, что у вашей дочери родилась лялька. Или трое. Некогда вам прямо сейчас идти за документами.
Это преступление? Нет. Всякое в жизни бывает.  
Или вы срочно переезжаете. Тут уж пусть документы выдадут.
Право на документ об образовании у вас при этом остается.
Кому в школе интересно, что у вас особенный ребенок и нуждается в экстернате? Никому!

Ищем программы для сдачи тестирования. Я их купила в книжном магазине. Возможны иные варианты.
И контору, где будем сдавать это тестирование.

У нас здесь ситуация пока неопределенная, но все равно уж как нибудь где-нибудь сдадим.
От старшего сына остались две книжечки:
Сборник всешкольной мудрости за 6 -8, и за 8-11. Вот он их и осилил для сдачи экз. за школу.  Кратко и сердито.
Еще предложили сдать банку краски на ремонт школы. Сдали.
Эта вечная школьная мудрость  в 2 книжках и младшему пригодится.
Что нам нужно - учим более углубленно.  

Можно ли получить разрешение не ставить прививки? Нет.
Но можно реализовать свое право жить без прививок. Так и с экстернатом.

Школа одна из форм получения образования, но не единственная.
В начале ветки я скидывала "Положение об экстернате".
У чиновницы районо нет никакого права вам отказывать. Но ее согласие вам особо не требуется.  
Со старшими детьми сказали, что за обучение на дому нам были положены какие-то деньги.
И если бы я вовремя все заявления, то нам бы что-то платили.
Может, и сейчас такое есть, и чиновница упирается из-за этих денег? Каких-нибудь 100 гр.  в год?
Зачем куда-то прикрепляться на экстернат?
Это вроде как государство пытается помочь. Консультация какая-нибудь раз в год, или общение с дамами из районо.
Оно вам надо?
   
« Последнее редактирование: Пт, 06 Фев 2015, 16:28 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #208 : Пт, 06 Фев 2015, 18:04 »

Как бы я поступила, если бы нам сдавать в мае.
1. В районо : "Где нам сдать экзамены?" Далее по ситуации.

2. Есть частная школа без особых претензий. Раньше в этом здании была вечерняя школа. Они и сохранили традиции той вечерней школы, где мамочки с малышами и работающие. 
(Еще есть дорогая школа, но нам туда даже на один день не надо. Ни к чему).   
Поговорила бы с директором. Заявление: "Прошу принять..."
Может быть, в последний месяц бы позанимались. Заплатила бы за этот месяц.

Висят объявления о продаже документов об образовании. Мне этот вариант не по душе. Хотя и не дорого.

Нам до тестирования еще два года. Жду вашего рассказа об успешном финише на экстернате и поступлении дальше.

Представляю, как было нужно довести вашего ребенка, если она забыла 2+2.
Нельзя к такому "педагогу" дитя отдавать. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
mulan
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #209 : Пт, 06 Фев 2015, 20:45 »

спасибо огромное, Алла, будем действовать дальше, как вы говорите "по ситуации"
сегодня буквально определились с дальнейшими действиями, что летом будет все равно поступать и теперь уже не в одно место а в три чтобы наверняка. Одно из них - школа Столярского ( наверное знаете в Одессе есть такая специально для музыкальных деток) сегодня я и позвонила вот на счет могут ли ее принять, на следующей неделе будет прослушивание и все решится.  Если получится, то это альтернатива училищу, после этой школы ( а это будет 2 года) можно поступать в консерваторию. Тогда экстерн не будет нужен. Посмотрим что будет.

Хотя я к этой школе скептически относилась, туда по блату и по знакомству поступают, а мы нищие , один козырь, там открылось баянно-аккордеонное отделение в 2013м году. До этого его там не было.  И мы к конкретному преподавателю идем и с ним вот и договариваюсь. Если по способностям дочь его устроит, то может все еще удачно сложится.

вообще мозг сегодня благодаря вашим советам включился,
я вот подумала, что скорее всего не обязательно именно в своем районе подходить в это РОНО, раз эта тетка такая вредная, то надо поискать в другом районе, не искала в другом районе, потому что в школе с экстерном директор мне говорила, что  мы должны быть именно этого района и потому справка с места жительства ей еще нужна была при приеме документов! А вы такую справку приносили? и как же если снимают квартиру, то такой справки же не будет. Думаю тут тоже меня надурили.

« Последнее редактирование: Пт, 06 Фев 2015, 22:31 от mulan » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!