Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 08:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 444155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #210 : Сб, 07 Фев 2015, 11:46 »

Требование справки с места жительства, скорее всего, из-за копеек для учителей за экстернат.
Наверно, там реально копейки, гр. 20, потому они отфутболивают.  
Если вам эта "помощь" школы в виде нервотрепки не нужна, есть смысл пробиваться,  минуя эту помощь.
Главное, спокойствие и уверенность что все получится!
 
« Последнее редактирование: Вт, 10 Фев 2015, 18:11 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #211 : Пн, 09 Фев 2015, 11:41 »

Чем отличается "экстернат" от "бросить школу".
 
Бросившие школу тоже через время где-то, как-то получают документ об окончании школы и даже учатся дальше.
Экстернат - как супруги в разводе имитируют видимость отношений. Они уже не любят друг друга. Не помогают друг другу. Не собираются вместе жить. Выбирают удобный момент озвучить развод.
Экстернат менее травматичен для продолжения учебы.
Желание учиться сохранено. Документ об образовании может появиться раньше, чем у одноклассников.
При "бросить школу" продолжение учебы может произойти через годы, когда заживет травма общения со школой.

В самой ближайшей перспективе и школа, и экстернат могут стать обузой. Может быть, даже я успею увидеть поколение, которое на напичканные компьютерами школы скажет "отстой".
Их учебниками и учителями будет Информационное Поле Вселенной. Все, что нужно для учебы- коврик для медитации.
И не надо будет тратить на такую учебу целый день.
Дети будут рисовать, играть на музыкальных инструментах,путешествовать, изобретать, что-нибудь выращивать,  делиться, в каком прекрасном мире мы живем.

Сейчас мы живем под ежедневный грохот снарядов. То ли учеба батальонов, то ли военные действия. И то, и другое каждый день...
Завтра снаряд может попасть в мой дом, и на месте моих роз и дома будет воронка 80 метров на 80, как в Донецке...
И все равно когда над морем встает солнце- это прекрасно.
И все равно война пройдет. И дети опять будут бегать по морю и смеяться.         
« Последнее редактирование: Вт, 10 Фев 2015, 15:55 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #212 : Ср, 11 Фев 2015, 12:06 »

В нашей бывшей школе появились "соки". Водичка с красителями и сахаром.
В нашей школе - экстернате ребенок пьет натуральный сок из соковыжималки.
Многолетней практикой 2 литра морковного сока за час,  включая чистку моркови  и мытье соковыжималки.
Морковь в таз, перчатки и вперед...
Соковыжималка белорусская. Гремит, зато быстро и отжимает насухо.
Тонны моркови и картошки за жизнь перечистила. Зато не покупаем лекарств.
Европейские автоматы скидывают жмых вместе с половиной сока. Мне не нравится.
Апельсины и мандарины вообще можно быстро, но что-то я им не очень доверяю. Хотя иногда пользуемся.  
В январе еще были свои ничем не обработанные груши и айва.
Айва - интересный фрукт. Долго хранится, если снято с дерева. До марта- точно.
Очень вкусно,  если перемолоть перед употреблением.  
В марте начну делать сок из крапивы и одуванчика.
Весной вишня, черешня. Потом абрикосы, яблоки, помидоры, персики, груши, слива, виноград.
Все свое, удобренное пеплом.  
« Последнее редактирование: Ср, 11 Фев 2015, 12:09 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #213 : Пт, 13 Фев 2015, 09:19 »

Как забрать документы из школы.
Крепостное право отменено.
В Конституции не написано, что ребенок обязан обучатся именно в этой школе этого района у этой учительницы.
Школу можно менять хоть каждый месяц.
Для этого в новой школе надо взять бумажку, что возьмут.
(В какую-то школу обязательно возьмут. Много на свете школ).
С этой бумажкой в старой школе без проблем выдают документы.
А вот дойдете ли вы до школы, которая согласилась вас принять - вопрос.
Что вам делать дальше- ваше личное дело.

Можно не забирать ребенка из школы, где ему очень плохо.
Довести до нервного срыва, до самоубийства. Но зачем это надо?
« Последнее редактирование: Пт, 13 Фев 2015, 09:21 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #214 : Пт, 13 Фев 2015, 10:08 »

Старенькая учительница моих детей вставила красивые зубы и продолжает удивлять и радовать.
Мы дружим 25 лет. Она выручила нас, когда за отказ от прививок ребенка не пустили в школу.
Сейчас по ее просьбе я приношу ей с рынка продукты.
Продукты ей нужны для 2 собак: для огромного сенбернара и дворняжки.
Сама она ест как птичка самое- самое простое. Наш кот точно больше ест.
Осенью ей поменяли газовый счетчик.
Тысячам людей поменяли хорошие счетчики разных фирм на "более точные" украинские.
При том же расходе газа на счетчиках стало почти в два раза больше.
Пенсия у Поликарповны не прибавилась, потому она почти совсем перестала отапливать дом.
Холодища! Градусов на 5 выше, чем на улице.
Без ее многолетнего купания в холодном море не выжить.
Поднимут цену на газ - вообще перестанет топить. Тогда надо переселяться в подвал, стены дома будут во льду.

Приняла к себе беженцев. В доме 4 большие комнаты, место есть.
Беженцы из Ивана Франковска.
Почему-то говорят о беженцах с Юго-Востока, а беженцы со всей Украины бегут.
Кто в Европу, а миллионы в Россию.
В 2013 озвучивали 6 миллионов граждан с украинскими паспортами в России. Теперь их значительно больше.
Они же заробитчане.
Женщина родом из Ивана Франковска поехала на заработки в Донецк. Заработала там квартиру и пенсию.
Теперь не имеет ни квартиры,  ни пенсии.
Она тоже ест как птичка, маленькая и худенькая. Им бы с Поликарповной хватило, но у нее внук.
Внука на пенсию Поликарповны не вырастишь.
Дочь умерла, зятя не было.
Поехала куда-то пристроить внука.
Вещи остались в Поликарповны. Она ее всегда готова принять.
"Дорогая моя, приезжай!"
Поликарповна в каждом умеет видеть его самое хорошее. И человек отзывается на ее видение.  
Она и в своих учениках видела лучшее. Опиралась на это лучшее при обучении.
Получалась школа радости.
Вчера полистала ее библиотеку. Много всего. Любовь к детям+ серьезный труд, квалификация.
Подчеркнуты упражнения для совершенствования навыков чтения и т.д.
(Я не знала о "жжужащем чтении" Сухомлинского и т. д.)  
Когда она шла в учителя, профессия учителя была уважаемой. Учителям платили.
А теперь?
Какое отношения к учителям, такая и школа.
Кризис во всем, особенно в школе.  
« Последнее редактирование: Пт, 13 Фев 2015, 15:53 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #215 : Вс, 15 Фев 2015, 13:46 »

С мая месяца здесь ежедневно стреляют. Когда летом что-то взорвалось в воинской части, у нас чуть не вылетели стекла. Стреляют и сейчас.

Когда в классе появляется агрессивный ребенок, психология ищет причины его агрессивности в его комплексах и страхах.
Ребенок чувствует себя не уверенно. У него плохо в семье. Его бьют или били. Он боится одноклассников, не знает, как общаться.

Когда группа лиц берет в руки автоматы, это тоже комплексы и страхи. Эти страхи могут быть древние и только что навязанные.
И те, и другие не способствуют процветанию мирового сообщества.

Один из первых стихов, которые мы выучили с сыном: "Ты за что меня ударил кирпичами по плечу? Я за то тебя ударил, что понравится хочу!"
Показывала сыну, как это работает на практике:
Одноклассник К. каждую перемену то рюкзак сына с парты сбросит, то толкнет, то еще что.
Сказала сыну, что К.  хочет с ним дружить. Не поверил.
Подошла к К. и спросила: "Ты хочешь дружить с Сашей?"
К. стал счастливым - пресчастливым и сказал: "Да!"
Для начала предложила им пробежать, кто быстрее...

Группы вооруженных людей так просто не помиришь. Между ними обиды, кровь, боль. Может быть даже тысячелетий.  
Еще есть группа существ, которая сыпет соль на раны.
Эта же группа существ организовывала концлагеля.
Что в Польше, что в Германии, что в Сибири.  
С точки зрения экономики в концлагерях нет никакого смысла.
Зачем куда-то везти людей, охранять, издеваться над ними...строить крематории, смотреть, как умирают.
Безумие.
Но люди в лагерях излучали боль, обиду, ненависть. Именно то, зачем их сюда привезли.
То, что излучает каждая война, в том числе и эта.
И это излучение не из зоны АТО.
Практически каждый, включив телевизор, начинает что-то излучать.
"Ах, какие они плохие!!! Вот мы им!!!"
Кто был плохой, кто хороший, решит Господь Бог.
Но если бы люди воздержались от эмоциональных оценок, от порций боли и ненависти, все это прошло бы скорее.
"Чей грех, тому и ответ держать", по Библии.
Высшие Силы все видят. Все знают. И разберутся, как оно должно быть.

Истинный мотив продвижения друг к другу военных баз Америки и России - желание дружить.
Не просто жить в мире, а полностью доверять друг другу, быть уверенным во взаимопомощи в горе и радости.
Украине выпало стать катализатором этого процесса.
Будет ли это, возможно ли это?
Возможно.
И тогда деньги Земли пойдут не на вооружение, а на преодоление насущных проблем: голода, безработицы, залечивания экологических язв, болезней и т. д.
Поскорее бы.
Но это зависит от мыслей и слов каждого из нас.    
« Последнее редактирование: Чт, 19 Фев 2015, 16:08 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #216 : Пт, 20 Фев 2015, 13:24 »

Учимся читать.
Складывать буквы в слоги, а слоги в слова учат в первом классе. И тем не менее многие взрослые не умеют, потому не любят читать.
Во- первых, не развито ментальное тело.
Во- вторых, не научили.
В- третьих, превалируют синтетические заменители в виде комп. игр или жвачек ТВ.

Научиться читать, легче, если:
- Кто-то читает в семье.
- В доме есть книги, из которых можно выбрать.
- Есть свободное от школы и от домашних заданий время.
- Есть взрослый, с кем можно разделить радость чтения,
или "освоения чужого опыта со скоростью пролистываемых страниц" по словам Нобелевского лауреата Бродского.   
 
Хотя в истории были и исключения, например сын бедного лодочника Николай Кузанский.
Ни книг в доме не было, ни читать никто не умел. А он стал умнейшим и образованнейшим человеком своего века.
Или М. Ломоносов...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
mulan
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #217 : Вс, 22 Фев 2015, 13:51 »

интересно, насчёт чтения,
Моей дочери вот уже 16, признаюсь никакой классики и вообще ничего типа романов она не читает,
ни Толстого ни Тургенева ни Пушкина, ну ничего не могу поделать.
Взахлеб прочитала Гарднера ( детективы про Мейсона) и читает манги японские и корейские.
Как она мне объясняет , что это точно такая же литература Улыбка
Я все детство читала ей вслух много чего класса до 6-го. И Мэри Поппинс, и Пэппи , и Незнайку, Карлсон -не пошел вообще помню вот. Потом стали читать Герберта Уэлса, Всю Алису Селезневу. Потом Булгакова Мастер и Маргарита, потом Голова профессора Доуэля, Пото детективы начали Гарднера папа порекомендовал. Это все было до класса 6-го. Потом некогда стало и все. Я старалась вроде как, а ничего не вышло, ребенок читает манги, и надеюсь, что не все так плохо, может надо повзрослеть?
Как-то читали в школу надо было Дубровского так она 3 дня ходила, возмущалась как это она отвернулась от Дубровского, какое-то колечко .. как это так, почему она не дождалась Дубровского, почему не поверила ему... вобщем переживала очень. Видимо рано было еще читать такое Улыбка
Потом читали Капитанская дочка, так в школе ее учительница спросила правильно ли дочь поступила, что бросила отца и уехала с женихом? Валя сказала, что, конечно, не правильно! разве можно было бросать старика одного, а потом еще и такое отношение ее мужа к ее отцу! На что учительница сказала, что Валя не права! что дочка правильно уехала иначе она бы в этой дыре так и умерла бы. Что якобы Пушкин вот хотел сказать, что нельзя так было дочку в дыре оставлять.
После чего Валя вообще терпеть не могла уроки литературы.

Попробовали кажется в прошлом году Льва Толстого "Война и мир" ну не пошел вообще, с самого начала ошибки в переводе  с французского на ее взгляд Улыбка  и все как-то нудно так и пока осталось до взросления Улыбка
Кстати переводила она мангу про художника, там встречалось имя Клод Моне, сразу сказала что такого во французском нет, не может быть имени Клод, так как "Л" во французском всегда мягкая, это Клёд.
 
Да и вот например в театры на музыку мы не ходили, я в композиторах слабо разбираюсь, но Валя сама нашла и Баха, который ей нравится больше всего, и орган нравится и вот виолончель сама нашла ей нравится. я понятия не имела что есть соло на виолончели и что это может быть красиво. Все что я знала это скрипка гитара и пианино и, кстати, так многие мамочки ведут в музыкальную школу деток на скрипку , гитару и пианино, все остальное это же надо знать , что кроме этого еще есть инструменты Улыбка
« Последнее редактирование: Вс, 22 Фев 2015, 14:01 от mulan » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #218 : Вс, 22 Фев 2015, 14:41 »



Если человек играет на муз.инструментах - это тоже чтение. Душа читает о самом- самом главном.
Подобрать какая книга кому подходит - целое дело.

« Последнее редактирование: Пн, 23 Фев 2015, 12:45 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #219 : Пн, 23 Фев 2015, 14:26 »

Понравился анекдот:
В младших классах родители спрашивают, какие получил отметки.
В средних - много ли задали.
В старших - ты в школе был???

В нашей домашней школе я всегда знаю, были ли уроки, что задали, и как сын подготовился.(И как я сама подготовилась к занятиям...)  
« Последнее редактирование: Пн, 23 Фев 2015, 14:28 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #220 : Вт, 24 Фев 2015, 19:17 »

Председатель комиссии ВР по вопросам образования  Лилия Гриневич о внешнем независимом тестировании:
-Прикрепиться к любой школе.
-Получить метод. материал, чтобы не покупать самостоятельно.
-Сдать.
- Получить аттестат.
Можно сдавать и через несколько лет.
Якобы бесплатно. В чем сомневаюсь. Увидим. 
 
« Последнее редактирование: Вт, 24 Фев 2015, 21:15 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #221 : Чт, 26 Фев 2015, 13:01 »

Опять урок учительницы моих детей Нины Поликарповны:
Вчера доллар прыгнул до 44, народ испугался и начал готовиться к "голоду", а Поликарповна на своей волне.
По фиг ей и на доллар, и на подорожание.
У нее вчера был праздник души:
муж покойной сестры, 87 лет, поел борщ,  покакал и смог сесть в постели.
Неделю назад думали, что дед вот-вот того...
Пенсия у деда 1200, за жизнь собрал на похороны 5 тыс, сиделку нанимать не на что, Поликарповна стала добровольной сиделкой.
На радости дед решил не умирать и еще пожить.
Утром Поликарповна ему с ложечки манную кашку. В обед- борщ.
Целый день сидит рядом книги читает.
Или о смерти думает, ведь и ее это скоро ждет.
Полы вымоет, комнату проветрит.
Сколько дед будет жить - столько она будет к нему ходить, как бесплатно ходила ко всем нуждающимся больным соседкам.
На первый взгляд, кому он нужен, этот лежачий дед. На одни  памперсы сколько уходит.
А мудростью Поликарповны в пространство полетели эманации сострадания и радости.
Он и она прожили день без материальной выгоды, но как должно.
И я в очередной раз порадовалась, какую замечательную старушку нам послала судьба.
  
« Последнее редактирование: Пт, 27 Фев 2015, 12:49 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
mulan
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #222 : Пт, 27 Фев 2015, 12:47 »

Какая замечательная Нина Поликарповна! здоровья ей и много-много лет жизни! таких людей очень не хватает!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #223 : Пт, 27 Фев 2015, 12:48 »

Может ли школа быть плюсом.
Для сотен миллионов детей бесплатное школьное образование было шансом стать тем, кем захотелось.
Например, некий азербайджанец бросил  в г. Артемовск Донецкой обл. свою жену с тремя детьми. Живите как хотите и на что хотите.  
Среди них была Лариса Шепитько.  
После школы Лариса поступает в Москве во ВГИК, и снимает очень неплохие картины.
Жаль, погибла в аварии совсем молодой. Мирового уровня режиссер.
(На днях смотрели картину ее мужа Элема Климова "Иди и смотри", сегодня посмотрим "Восхождение" Ларисы).
Трудное для самостоятельного изучения в эгрегоре сильного класса с грамотным учителем становится легким. В моем классе было именно так.
Экстернат необходимость в особых случаях.
Мы не ушли бы из школы, если бы там были другие условия.
Экстернат - большой труд и родителей, и ребенка.
Нет возможности организовать альтернативное обучение- тогда лучше школа. Хоть что-то, чем ничего.
« Последнее редактирование: Сб, 28 Фев 2015, 08:55 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #224 : Вс, 01 Мар 2015, 09:18 »

Сверх способности детей будущего.
Всего 500 лет назад, в средневековье, под сверх способностью понимали умение плавать.
Так, в "Молоте ведьм", именно умением плавать вычисляли "ведьму".
(Бросить в воду. Поплыла-ведьма. На костер. Утонула- честная женщина...)
В сверх способностях числилось умение читать...
Нынешний кризис образования вызван тягой детей к сверх способностям.
Внешнее выражение- комп. игры.
Там дети обладают этими способностями. Летают, побеждают и т. д. Вплоть до того, что там и живут, игнорируя школу, работу, мам и пап.
Дети хотят и сами обладать сверх способностями.
И это обязательно произойдет, как уже в той или иной степени происходило со многими воплощавшимися на Земле.
Вспомнить Иисуса Христа.
Уподобится Христу дело непростое, но и около него были яркие светочи: Будда, Платон, Пифагор, Серафим Саровский, Сергий Радонежский  и многие другие.
(Из ближайших к нам по времени и месту Учитель Иванов из Луганской обл. Тоже обладал ясновидением, умел лечить, летать, останавливать бури...)
Профориентация в школе- "кем ты хочешь стать".
(Проституткой,врачом, военным, милиционером, политиком, строителем...) И будет тебе счастье в виде большого дома, машины и полного холодильника.
Ориентация души - "каким ты хочешь стать", чтобы не попасть в космические отходы.
Большие перемены на Земле принесет 2025 год. До него всего 10 лет. Правда, каких 10 лет...

 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!