Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 04:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 443951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #240 : Вт, 17 Мар 2015, 18:22 »

Положение о субсидиях еще не опубликовано. Предполагаю, там будет норма "13 метров" на чел., и еще не положено и за то, и за это... 
У нас есть овощи в погребе, томатный сок, варенье, мука, рыба, крупы, раст. масло. Помогают дети.
Попробую как эксперимент.
Реально ли? Думаю, да.
Когда Д. Шостакович начал репетировать Ленинградскую симфонию в блокаде, у музыкантов не было сил репетировать. Один за одним умирали. 
Им выделили дополнительный паек: 20 грамм каши в сутки. От такого изобилия они ожили и заиграли.
20 грамм каши - это 1 ложка. 
Надеюсь не только выполнить "50 гр. или 2 доллара на месяц", но при этом найти много полезного и интересного. Есть идеи.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #241 : Чт, 19 Мар 2015, 11:16 »

Алла, интересный опыт. Пишите тут)
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #242 : Сб, 21 Мар 2015, 08:51 »

Отчет об эксперименте по окончанию. Хотя мой опыт это очень и очень скромно.

На днях в очередной раз удивил наш друг из Донецка Слава Бирюков.
Славе 60. Три срока отработал в Чернобыле. Поправил здоровье зимним плаванием, велосипедом, физкультурой.
Слава без всякого пиара, на пенсию в тысячу гр,  проехал почти СТО ТЫСЯЧ километров велопутешествий.
Главным образом в одиночку.
Мы с ним познакомились на Арабатской Стрелке, когда тоже путешествовали.
До СТА ТЫСЯЧ км. Славе не хватает 400 км. Он планировал проехать их в 2014, хотел заехать в Сочи, в Грузию, в Абхазию, но из-за войны куда-то ехать не рискнул.
Ездит только на веле, без поездов.
Когда в 2013  растянул связку, все равно больше тысячи км доехал на велосипеде. Растяжение связок очень болезненно.
С 2014 ни Слава, ни его жена, ни мать Славы не получают пенсию.
 Идти в беженцы  Славе неинтересно. Его маме под 90- тем более.
(Беженцы- главным образом экономическое понятие...За куском хлеба бегают...)
Во время велопутешествий он привык жить по минимуму.
Предложили чем-то помочь. Пусть бы приехал, чем-то бы поделились.
"НЕ НАДО". "Получил 20 кг крупы для мамы из гуманитарной помощи". "Выстоял очередь. Еле дотащил".
20 кг крупы на  троих...
Но это Славу абсолютно не волнует.
Ждет - не дождется, когда закончится война и он опять будет путешествовать.
На весну 2014 мечтали встретится  в нашем заповеднике "Каменные Могилы", посидеть у костра, поговорить.
Когда это будет и будет ли?
Везде накидали мин. Попробуй, покатайся. Зашел за кустик в туалет, а следом взрыв...
Те, кто оставили здесь эти мины, уже по домам.
Сколько лет подрывались на минах после войны во Вьетнаме?
Военные не подорвутся. У них есть миноискатели, они в этом понимают.
Взрываются трактористы. Или дети вроде моего...   
« Последнее редактирование: Пн, 23 Мар 2015, 19:41 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #243 : Сб, 21 Мар 2015, 09:04 »

Учимся мыслить. Развиваем ментальное тело.
Прошу рассказать, что такое "гамма", "лиса", "молоток",  "интервал" и т . д.
Сначала мое задание вызвало у сына негодование.
"Это еще зачем? На уроках в школе такого ни разу не было!"
А вот плохо, что не было.
В качестве примера привела описание собаки маленьким ребенком и развитым взрослым.
Для ребенка собака "ав- ав",
Умеющий мыслить взрослый назовет размер собаки, цвет, возраст, породу или ее отсутствие, состояние здоровья, характер, условия содержания и т. д.    
« Последнее редактирование: Вс, 22 Мар 2015, 14:46 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #244 : Сб, 21 Мар 2015, 09:23 »

Эстетическое воспитание.
Американские фильмы, где супер военные спасают человечество от злых инопланетян в виде пауков,  и т. д. не смотрим.
Телевизора у нас нет.
Сын хочет - смотрит с нами. Не понравилось - ушел.
Смотрели "Летят журавли" М. Калатозова.
И Калатозов молодец, и Самойлова, и все - все, кто помог создать этот фильм.
Низкий поклон. Снять такой фильм в то время, с той цензурой - подвиг.  
Они относились к кино как к искусству, а не способу заработать денег или отработать деньги.
На очереди "Репетиция оркестра" Ф. Феллини.
Посмотрели. И Феллини за его фильмы поклон и благодарность.
   
« Последнее редактирование: Вс, 22 Мар 2015, 14:53 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #245 : Сб, 21 Мар 2015, 13:42 »

20 марта был день Весеннего Равноденствия.
Когда на космические факты обращали внимание, люди чувствовали себя частью Космоса, Вселенной.
А если внимание приковано, допустим, к развлечениям в дурдоме: что сказали, не ели ли свои какашки, как именно подрались, кто, с кем, то и мироощущение соответственное...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #246 : Вс, 22 Мар 2015, 15:46 »

Опыт как прожить в месяц на 50 гр. и при этом получить пользу и для души, и для тела.
Разумеется, купить на эти деньги достаточное количество еды невозможно.
1кг гречки 25гр, раст. масло- 30 гр.  и т. д.
Есть по 2 ложки каши и одну картофелину в день - депресняк.
Моя идея- две недели совсем не есть. Голодание.
Когда голодаю, есть не хочу. 20 лет время от времени голодаю, привыкла.
В клинике по голоданию мне бы пришлось потратить несколько тысяч долларов.+ Дорога.
Воду привезли на велосипедах из родничка. Даже на воду растрат нет.
Выход из голодания-собственноручно приготовленный осенью томатный сок. 3 литра разбавляю 1/3.
После голода мне всегда хочется именно томатный сок. Почему - не знаю. У мужа после голоданий такого нет.
Хотя сок делала сама, оцениваю его в 25 гр.
Еда - крапива. Крапиву считаю бесплатной. Она во многих местах растет.
У меня в саду уголок с крапивой на почетном месте, за розами.
Крапиву заливаю кипятком в кастрюле с толстым дном "бергоф".
Если к крапиве добавить две ложки пшена- очень сытный и вкусный супчик.
И его может быть много, хоть литр, хоть два.
Весеннюю крапиву люблю и ем много лет. Очень полезное растение.
От соседей к нам в сад переполз топинамбур.
Оставила его как цветы. А он еще и съедобный!
Топинамбур не используют из-за сложностей с его хранением. В отличии от картошки и морковки он сохнет, и  потом его не почистишь.
Но топинамбур может зимовать в земле. То есть выкапываешь свежий по мере надобности. Свежий можно не чистить.
На мой взгляд, полезнее обработанных формальдегидом яблок.
Топинамбур не садила, никак за ним не ухаживаю, считаю бесплатным.
Начался лов бычка. Наш сосед ловит по 2 - 3 ведра. Любит это дело. И время есть - на пенсии.
Я насчет рыбалки спокойно, и без рыбы тоже без проблем. Особенно после голода.
Но если соседка поделится...
Весной нравится салат из листьев одуванчика. Чтобы убрать горечь, замочить на 2- 3 часа в соленом растворе.
Одуванчик тоже бесплатный. У меня из своего сада. Не вырываю.        
Муж посмотрел видео "моющее из пепла"  и решил попробовать. Просеять. Залить водой. Слить без осадка.
Пока пепел у нас есть, довольно много. Лет 10 назад печку "булерьян" приобрели.
Итого расходы на месяц:
Банка томатного сока и 1 кг пшена.
Эксперименты с голоданием дома возможны при понимании и сочувствии всей семьи. В нашей семье все голодали, сочувствие и понимание есть.
« Последнее редактирование: Вс, 22 Мар 2015, 16:00 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #247 : Вс, 22 Мар 2015, 16:11 »

Если человек молод, здоров, живет в экологически чистом месте, то ему голодать ни к чему.
А если и город в клубах дыма, и у ровесниц внуки в 7 классе, то или по врачам и аптекам, или голодать.
Мне больше нравится голодать. И дешевле, и эффективней.
Под голодом подразумеваю полный отказ от любой еды и поддерживающей химии.
Муж голодает дней 5 насухо, потом с водой. Но у него вес 85, а у меня - 54. Мне без воды больше 3 дней тяжело.  
Патриотически настроенные знакомые спрашивали, не голодаю ли я в поддержку Савченко?
Так я голодаю каждый год независимо от политической ситуации.
О существовании на каких-то препаратах без еды слышала еще до опыта Савченко, но голоданием это не считаю.
Хотя встречала как люди "голодают" на каше, и даже на колбасе!   
 
« Последнее редактирование: Вс, 22 Мар 2015, 20:29 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
mulan
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #248 : Пн, 23 Мар 2015, 22:26 »

Общение со школой должно быть только письменное в форме заявлений. От сказанного могут отказаться, или сказать что их не так поняли.  
Заявление можно отправлять заказными письмами. Тем самым убережете нервы.

В Положении "Об экстернате" нет срока перехода на экстернат, следовательно это можно сделать в любое время в любом классе.
А что было на бланках, которые Вы подписали?
Надеюсь, что "провели беседу" и все.



В положении об экстернате  таки есть сроки подачи заявления:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0498-08

II. Порядок зарахування на екстернат
2.4. Приймання заяв від  екстернів  починається  з  жовтня  і
закінчується,   як   правило,   не  пізніше  1  березня  поточного
навчального року.

Да , насчет писем в школу заказных, муж тоже говорил, но пока все тихо, никто нас больше не дергает и не звонит.
Думаю, что да, это была воспитательная беседа , все сделали свое дело, написали отчет и все.

На бланках было что-то вроде " по статье такой-то меня обвиняют в том, что ребенок не ходит в школу" потом причина  с моих слов - потому что ребенка в школе обижают.
Потом я на нем писала, что не согласна с обвинением.
Никаких бланков нам не оставили Улыбка)

Так вкусно описываете, мне больше ничего не хочется, как только крапиву с пшеном попробовать! и вдруг топинамбура и одуванчиков захотелось Улыбка Я вот тоже пару лет назад стала задумываться о том, что все лекарства у нас под ногами или на окне вот и еда тоже оказалась.
Алоэ  по этому случаю завела, спас меня от ожога жгучим перцем красным. Час сидела мазала соком алоэ и все прошло. Это я решила попробовать сделать аджику , посмотрела как женщины голыми руками перец чистят ну и так же почистила - мучилась несколько часов с ожогом пока не вспомнила про алоэ.
 Кошке своей периодически крапиву завариваю если кровь в моче или стуле появилась - помогает. 
 

« Последнее редактирование: Пн, 23 Мар 2015, 23:10 от mulan » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #249 : Вт, 24 Мар 2015, 15:31 »

"С октября по март", это большая часть учебного года.
Примечание "как правило" расширяет этот срок и на апрель, и на май.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #250 : Ср, 25 Мар 2015, 11:05 »

Экология нашей школы.
Экология, скажу прямо, хреновая. Заводы дымят. Даже если делаешь влажную уборку каждый день, все в слое пыли.
Но и это еще не все.
В нашей 9 этажке есть мусоропровод.
Из него воняет, особенно летом. Крысы.
Дворники выгребают мусор из мусоропровода и перетаскивают в бак, который высыпают в мусоровоз. Грохот, лязг. 
Гора тазиков с мусором около подъезда и дворники в грязных фартуках - пейзаж не очень. 
Содержание этих дворников отражается на наших платежках.
Мне приходилось жить в доме, где мусоропровод был заварен. С первого дня заселения жильцы не захотели этого "удобства".
Около гаражей стояли огражденные мусорные баки с крышками.
Люди идут на работу или в магазин - выкинули мусор.
Мусор вывозили 2 раза в день в 8 утра и 5 вечера. Минута в минуту, хоть часы проверяй.
Мусор - на мусороперабатывающий завод, которого здесь нет.
У нас кв. на 9 этаже. Те, кто живут на 1 и 2 - из-за вони в тазиках летом не могут открыть окна.
Мы как-то сфотографировали крысу нашего дома.  Чуть меньше кошки.
Кошки их не едят. Не все кошки могут бороться с крысами, крысы умные и сильные.
 +Кошкам нет в этом необходимости. Их кормят жильцы.
Дворники регулярно рассыпают в камере мусопровода яд для крыс. А зачем крысам есть этот яд? Среди мусора всегда есть что-то более съедобное.
Видела, как в подвал запускали газ от крыс. Но крысы живут не только в подвале. Да и насколько это эффективно?
Жильцы к мусоропроводу привыкли, как так и надо. Они и ободранному подъезду спокойно относились, пока я не подняла бунт. 45 лет без ремонта!
Теперь подъезд более - менее. Вот как бы избавится от этого мусопропровода...
Из-за мусоропровода дом считается "повышенной комфортности", платим больше.
На самом  деле- повышенной вонючести и неопрятности.
Пыталась узнать, какой умник придумал эти мусоропроводы. Не нашла. "Спасибо" за такое изобретение бы точно не сказала.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #251 : Ср, 01 Апр 2015, 15:35 »

Изучаем родной язык.
Нет ошибок в упражнениях - конец урока.
Есть - урок продолжается. Снова повторим правила, найду однотипные упражнения из других учебников. Учебников  и пособий много, начиная с моих 70-х г. выпуска.
Желание поскорее закончить урок стимулирует внимательность.
Сын знает, что пока материал не освоен, мы будем снова и снова возвращаться к этой теме.
У нас есть такая возможность, в отличии от школы, где просто- напросто вообще нет часов на должное изучение.
Дело не в тестировании, которое он уже может сдать.
Не вижу ничего плохого, если человек свободно владеет родным языком, что не так часто встречается.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #252 : Сб, 04 Апр 2015, 09:48 »

Опять расцвели тюльпаны, на огороде появились ростки шпината, редиски, чеснока, укропа, и опять бывшие одноклассники зовут Сашу вернуться в школу.
Он быстрее всех решал математику и всем давал списывать.
А что мы там забыли? Нам и дома хорошо.
Ни единого раза сын не сказал "хочу вернутся школу!"
"Давай заниматься" - слышу.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #253 : Сб, 04 Апр 2015, 10:06 »

Классно- урочная система образования появилась в 17 веке.
Чех Ян Коменский старался, чтобы грязные босые дети безграмотных родителей на какое-то время были освобождены от помощи родителям в выживании, и научились в школе читать и писать.
И это, без сомнения, было очень правильно.
Но прошло триста пятьдесят лет!
Классно-урочная система преподавания в исполнении уставших полуголодных учителей явно дает сбои.
И дети уже совсем другие.
До классно- урочной системы знания получали в Мистериях Египта или Греции. Понятно, что туда не брали совсем неподготовленных. Но и результат был совсем другим.
Не дети виноваты, что им в нынешней школе  скучно и плохо.
Время изменилось.
« Последнее редактирование: Сб, 04 Апр 2015, 14:46 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #254 : Сб, 04 Апр 2015, 14:51 »

Одноклассник В. : "Зря ты ушел из школы. У тебя нет каникул!"
Самое лучшее в школе это каникулы?  Смеющийся
А перерывы в занятиях у нас есть. Не сидим изо дня в день и учим,  учим,  учим...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!