Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 03:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 440914 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #465 : Вт, 15 Мар 2016, 07:26 »

Учеба без взрослых, учебников, школ - Преподобный Сергий Радонежский. ( Аналог - Великий собиратель Индии Акбар).
Отрок Варфоломей старательно помогал родителям по хозяйству, а с грамотой получалось не очень.
Братья осваивали быстрее и легче.
Однажды явился старец, и обучение  Варфоломею больше не требовалось. Отрок Варфоломей преобразился.
Пересказывать житие Преподобного не буду. Ясновидение, левитация, умение понимать и находить общий язык со всем, что под небом...

Возможно, дети будущего будут обучаться именно так.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #466 : Пн, 21 Мар 2016, 11:05 »

На уроках физкультуры в школе я видела две крайности: ГТО моего детства и практически полное отсутствие физических упражнений на "ф-ре" в последнее время.
ГТО - система довольно сложных нормативов по всем видам спорта, которые без дополнительных тренировок выполнить было невозможно. 
Я не могла далеко кинуть мяч. Кто-то не мог уложиться в норматив по плаванию. И т. д.
Почти все мои подруги- одноклассницы ходили еще в муз. школу, и для подготовки к ГТО мы собрались в 6 утра. Каждое утро. В ветер и дождь. 
Для полных девочек(они потом стали еще более полными бухгалтерами),  ГТО было довольно унизительным. 
Лично я сдала эти нормативы, но в целом - это система лжи.
Наш Виктор Николаевич был фанат ф-ры, но даже он никак не мог научить всех детей выполнить эти нормативы.

Сейчас мой ребенок сам устанавливает для себя сколько ему бегать, плавать, подтягиваться или ездить  на велосипеде. Меня это устраивает.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #467 : Ср, 23 Мар 2016, 12:53 »

http://www.0629.com.ua/news/1164714
В Мариуполе появятся новые школы...
Идея хорошая, но вот КОГДА? Если когда-нибудь, то это конечно...Да еще 10-12 школ...

А как определят, "умный" ли первоклассник, в новую его школу или старую?
На школах так будет и написано: "Школа для умных детей", "Школа для неумных детей"?

« Последнее редактирование: Ср, 23 Мар 2016, 19:11 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #468 : Вс, 27 Мар 2016, 11:08 »

Я бы не рискнула на домашнее обучение, если бы мы жили в одной - двух комнатах. Плохие жилищные условия=отсутствие собственного жизненного пространства, осложняет отношения между членами семьи, а домашнее обучение делает и вовсе нереальным.
Когда в  однокомнатную кв. приходят ночевать после детсада, школы,  работы - это одно. При домашнем обучении всем нужны отдельные комнаты.
Знаю домашние школы, где жилищные условия были плохими.
Так, в очень плохих условиях после смерти отца остался будущий великий хирург Н. Пирогов, что не мешало ему старательно заниматься.
Но у нас так.

 
« Последнее редактирование: Вс, 27 Мар 2016, 13:24 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #469 : Сб, 09 Апр 2016, 09:11 »

Бывший одноклассник сына при встрече долго настаивал, чтобы сын подстригся. Нет у людей права выглядеть так, как они считают нужным. Его так в школе учили.

За 8 лет школы раз тысячу, наверно, слышал, как учительницы раздалбывали учеников:"Подстрегись!!!Срочно!!!" В итоге стало аксиомой.

Но тут же пожаловался на свою обязательную форму с пинжаком и галстуком.Не нравится ему до такой степени, что "хочется повеситься на этом галстуке".

А мне нравится, что сын носит то, что ему нравится, и выглядит так, как ему нравится.
 
« Последнее редактирование: Сб, 09 Апр 2016, 09:19 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #470 : Ср, 13 Апр 2016, 15:47 »

Наверно, всем приходилось видеть, как рядом со старушкой идет больное дитятко лет 40. Дитятко не работает, не имеет собственной семьи, и даже не заметило, что выросло.
Если спросить, прививала ли старушка этого ребенка, ответ будет :"А как же!!!".
Связи с последовавшим диабетом или другими нарушениями жизнеспособности не видит.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #471 : Вс, 24 Апр 2016, 09:53 »

Астрономия.

"В нескольких километрах от этой обсерватории живет своей трудной жизнью город Сатерленд. Здесь высок уровень безработицы, распространены алкоголь и наркотики. Перспективы для молодежи довольно мрачные, мир многим кажется серым и тесным..

На первый взгляд может показаться, что астрономия не в состоянии помочь развитию местной общины. Но коллектив программы “Осознай Вселенную” так не считает.

Виллем Принс, участник информационно-образовательных проектов, UNAWE: “Лучший способ дать им надежду на будущее – это начать учить их в раннем возрасте. Им надо показать: Вселенная – огромна, и возможностей в ней столько, сколько звезд в небе”."
http://ru.euronews.com/2016/04/15/raising-young-peoples-eyes-to-the-stars/
« Последнее редактирование: Вс, 24 Апр 2016, 10:14 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #472 : Вс, 24 Апр 2016, 10:11 »

Не знаю, изучают ли сейчас в школе астрономию. В моем детстве в 10 классе учительница физики воспроизводила нам скучный учебник с обложкой "Астрономия". Сдали зачет, так ни чему и не научившись. Она и сама вряд ли могла отличить Созвездия Волопаса от Пегаса с Андромедой, как и все остальные.
В нашей домашней школе астрономия изучается.
Вчера на небе уже был виден Антарес Скорпиона из большого летнего треугольника. Не очень ярким, но виден. Спика Девы и Арктур Волопаса блистали и раньше.
В понимании устройства Вселенной знание известных нам Созвездий -  азы. Что ты понимаешь в устройстве Вселенной, если не можешь идентифицировать и назвать Созвездия? Их всего 88.
  

 
« Последнее редактирование: Вс, 24 Апр 2016, 10:15 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #473 : Вс, 24 Апр 2016, 14:28 »

На одно из дней рожд. сыну подарили альбом "Учитесь узнавать звездное небо".
"Центр карты находится в зените...повернитесь к югу,  повернитесь к северу...в 23 часа..."
Может, у автора альбома в Америке все именно так, но здесь, как ни вертись -  не то.
Проще всего ориентироваться по соседним созвездиям.
Как многие знают, Мерак и Дубхе ковша Большой Медведицы указывают на Полярную звезду.
Пояс Ориона на Альдебаран Тельца.
Бетельгейзе между Сириусом и Капеллой.  И т. д.
Тогда как бы Созвездия ни меняли положения, идентификация их возможна.
Соседи-то у них те же самые!
Написала карточки проверки.Сын сначала смеялся над таким примитивом, потом признал полезными.
Но самое главное - уметь видеть Созвездия в небе.  
« Последнее редактирование: Сб, 07 Мая 2016, 09:07 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #474 : Вс, 01 Мая 2016, 12:27 »

Сыну скоро 15. В университете по психологии учили какой-то бред  о многочисленных "кризисах" роста детей. Из которых самый страшный - подростковый.
Если в семье есть взаимопонимание, любовь, ненавязывание свой правильности мира, то никакой кризис не страшен.  
Грустно, что скоро и он от нас уедет. Нам так хорошо вместе, и как же быстро это время проходит.  
« Последнее редактирование: Чт, 05 Мая 2016, 10:14 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #475 : Чт, 05 Мая 2016, 10:57 »

В школе по месту жительства, где мог бы учиться мой сын, не говорят ни на русском, ни на украинском.
И тот, и другой язык дети знают очень плохо. Приемлемой нормой общения считают мат.
Это одна из центральных городских школ, обучаются дети из весьма известных в городе семей.
Не могу представить, чтобы матерились в моей школе. Мат был слышен только в ПТУ. Матерится -  птушник. Визитная карточка уровня и круга общения.
Если в семье матерились родители, то в школе ребенок ассоциировал их мат как язык грубости и пьяных скандалов, а то и драк. Это не стоило обнародовать в классе.
Почему именно сейчас мата стало так много?
На хорошо удобренной почве хорошо растут не только культурные растения, но и сорняки.
Лучший друг сына не матерится. Они подружились в первые дни первого класса, и не жалеют о выборе.
Я верю в глобальные перемены к лучшему в самые ближайшие десятилетия. К тому времени мат останется в прошлом.      
« Последнее редактирование: Чт, 05 Мая 2016, 17:06 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #476 : Чт, 05 Мая 2016, 20:09 »

Есть вопросы по поводу школьной программы. 
Все это точно детям необходимо?
Помогает выжить, найти работу, не говоря о более важном?
Честно сказать, нет.
Мир стремительно меняется, а программы те же. Только поэтому они тормоз. Как деревянные башмаки  на фоне современных кроссовок. Или средневековая кибитка с деревянными колесами и самолет.   
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #477 : Чт, 05 Мая 2016, 21:08 »

Есть вопросы по поводу школьной программы.  
Все это точно детям необходимо?
Помогает выжить, найти работу, не говоря о более важном?
Честно сказать, нет.
Мир стремительно меняется, а программы те же. Только поэтому они тормоз. Как деревянные башмаки  на фоне современных кроссовок. Или средневековая кибитка с деревянными колесами и самолет.  
  

У нас иное впечатление о программах. Изменения есть, и они служат целям:

1. заработать деньги на выпуске новых учебников, пособий и т.п. (отмыть средства бюджета)
2. главного бенефициара (подготовить пушечное мясо, сломить сопротивление патриотов и народа, уменьшить количество населения за счет разврата и болезней, обеспечить простой алгоритм манипуляции и управления большими массами людей, внедрить ложные деструктивные идеи, подменить важные понятия, сформировать веру с определенными шаблонами и стереотипами).


Это далеко не тормоз, согласитесь.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #478 : Сб, 07 Мая 2016, 09:04 »

"Глубина и систематичность" школьных знаний у меня тоже вызывают вопросы.
В моем детстве мы "глубоко и систематично" учили решения всех съездов КПСС. Часами все это писали и должны были заучивать.
О чем там говорили на 8 съезде КПСС? А где он был? Сколько участников? Кто Генеральный Секретарь?
На на 24 съезде?
Бесценнейшие знания, без которых в жизни никак.
И сколько же такого мусора пихали нам в головы... Без вопросов, а надо ли. Есть в программе -  учи!!!
Думаю, и  сейчас несущественного и  мусора в программах предостаточно. Но нет того, что дает опору, силы жить и карабкаться.
Мое видение опоры - закон перевоплощения.
Мусорил - будешь убирать этот мусор. И так столько жизней,  пока не научишься.

Среди нынешних детей многие уже проходили основное в этой школьной программе. Кто в 17 веке, кто в 18, кто в 20...Второй, третий, десятый раз тратить на это время не интересно и расточительно.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #479 : Вт, 17 Мая 2016, 05:55 »

В поезде девочка 13 лет увлеченно что-то рисует. У всех ее персонажей - крылья.
- Ты хочешь научиться летать? - Да!!!
Вот о чем глубоко в душе мечтают многие нынешние дети.
Они будут ходить по воде, как Христос. Будут другими, неагрессивными, радостными. Будут уметь лечить, и многое другое.
 Может ли школа им в этом помочь? (Не можешь помочь - не мешай...)
« Последнее редактирование: Вт, 17 Мая 2016, 05:59 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!