Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чтв, 17 Авг 2017, 15:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39]
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 130859 раз)
Алла
Ветеран

Мариуполь

Рейтинг: 68

Просмотр профиля
« Ответ #570 : Сбт, 05 Авг 2017, 13:10 »

Провела эксперимент:
Часть розеток клубники в открытый грунт, часть по стаканчикам. Поливала и тех, и тех. В открытом грунте все погибли. Слишком жарко. В стаканчиках прижились и растут. На грядку пересажу осенью.
Может быть, эта аналогия неуместна, но меня этот эксперимент убедил в правильности нашего выбора учиться дома. Очень ответственное время идет. Армагеддон.

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран

Мариуполь

Просмотр профиля
« Ответ #571 : Вск, 06 Авг 2017, 20:21 »

В море рядом с нашим домом вода сейчас +30. (Ношу термометр и измеряю). Примерно как температура воздуха.
В 6 утра вода была +26.
Впервые за много десятилетий вода вполне чистая и прозрачная. Возможно потому, что нет ветра. На глубине видно  рыбок.

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран

Мариуполь

Просмотр профиля
« Ответ #572 : Втр, 08 Авг 2017, 11:43 »

В 6 утра вода 27, 8. Днем в тени не менее 34. Несмотря на полив, засыхает смородина и маленькая груша. Непростое дело жара.
Соседи перестали орать на детей и ругаться. У них нет кондиционера, потому нет сил от жары.
Может быть из-за жары прекратят пиф-паф? Хотелось бы.
Договаривались с 1 авг. начать занятия по физике. Не пошли. Куда-то ездить при +38 нет необходимости.
Сегодня  в 7 вечера  температура воды в море 32. Сейчас темп. воздуха +30.
« Последнее редактирование: Втр, 08 Авг 2017, 19:21 от Алла » Записан

Алла
Ветеран

Мариуполь

Просмотр профиля
« Ответ #573 : Птн, 11 Авг 2017, 14:11 »

Домашнее образование получил рожденный в Житомире Святослав Рихтер.
(Он и консерваторию не очень хотел заканчивать).
Школа могла погубить его гениальный дар, но не могла ни грамм добавить к его гениальности. Любая. В любой части мира.

Алла
Ветеран

Мариуполь

Просмотр профиля
« Ответ #574 : Сбт, 12 Авг 2017, 11:51 »

Почти в 11 лет пошел в гимназию Нобелевский Лауреат Борис Пастернак.
Сейчас он был бы должен идти в 5, или хотя бы в 6. И учиться не 7 лет, а 12!
До этого - тесный и душный детсад.
И без диплома университета сейчас немодно.
И практически никто из выпускников школ не может свободно говорить на иностранных языках.

Алла
Ветеран

Мариуполь

Просмотр профиля
« Ответ #575 : Втр, 15 Авг 2017, 11:37 »

Моя роль при нашем обучении на дому то с шваброй, то с поварешкой. Или с ведрами или тяпкой в саду.
Больше я особо ничем не могу помочь. Я не повторяла опыт родителей, мои дети не повторяют мой. У них другие планы, интересы, возможности.
Я озвучиваю мое мнение, только когда меня об этом спрашивают.
И при этом несу ответственность за воспитание детей. То есть буду отвечать, правильно ли делала то или то. Не давала ли слишком мало, не давала ли слишком много, не давила ли, тем  самым обременяя  и ограничивая свободу выбора и жизни.
При нашем пути вне общешкольного стандарта все это довольно трудно.  Все дети разные. Общего рецепта нет.

Страниц: 1 ... 37 38 [39]
  Печать  

Перейти в: