Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Срд, 22 Ноя 2017, 05:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40]
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 139020 раз)
Алла
Ветеран

Мариуполь

Рейтинг: 70

Просмотр профиля
« Ответ #585 : Вск, 12 Ноя 2017, 14:11 »

Спасибо, Ольга! При всем моем многолетнем опыте, дело это непростое, и любое слово поддержки ценно. .
Вроде, и раньше было для всех желающих.  В 1996 в районо мне сказали, что если бы оформила, то получала бы какие-то деньги. Не получала, не оформляла. Сколько должна была получать- не знаю. Думаю, проблем было бы больше, чем тех денег.

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран

Мариуполь

Просмотр профиля
« Ответ #586 : Вск, 12 Ноя 2017, 14:27 »

Изучаю опыт других семей с детьми на домашнем обучении.
Начало у всех бодрое: "В школу не пошли!!!"
У  меня со всеми детьми начало домашнего обучения грустное - они стали обучаться дома НЕ ПО моему желанию. Не я инициатор.
Повторю:
Старший ушел из школы после 7 кл. из-за аварии. Сбила машина. Пришлось делать три операции.  
Второго не пустили в школу за отказ от прививок.
Третий не захотел больше ходить в школу в 6 кл.
Если бы была моя воля- да пусть бы себе ходили. Это же сколько хлопот и ответственности.
Я не уклоняюсь от этой ответственности. Раз так получилось, буду помогать. Но только потому, что так УЖЕ получилось. Такая у нас судьба.

« Последнее редактирование: Пнд, 13 Ноя 2017, 17:13 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран

Мариуполь

Просмотр профиля
« Ответ #587 : Вск, 12 Ноя 2017, 19:09 »

Вполне реально найти школу, где сдавать. Поступить учиться дальше, найти работу, которая нравится.
Но домашнее образование это период относительной изоляции. В подростковом возрасте, когда общение со сверстниками очень важно. Соц. сети - это,  конечно, тоже общение,  но достаточно специфическое.

« Последнее редактирование: Пнд, 13 Ноя 2017, 17:19 от Алла » Записан

Страниц: 1 ... 38 39 [40]
  Печать  

Перейти в: