Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 05:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 439716 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #585 : Вс, 12 Ноя 2017, 14:11 »

Спасибо, Ольга! При всем моем многолетнем опыте, дело это непростое, и любое слово поддержки ценно. .
Вроде, и раньше было для всех желающих.  В 1996 в районо мне сказали, что если бы оформила, то получала бы какие-то деньги. Не получала, не оформляла. Сколько должна была получать- не знаю. Думаю, проблем было бы больше, чем тех денег.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #586 : Вс, 12 Ноя 2017, 14:27 »

Изучаю опыт других семей с детьми на домашнем обучении.
Начало у всех бодрое: "В школу не пошли!!!"
У  меня со всеми детьми начало домашнего обучения грустное - они стали обучаться дома НЕ ПО моему желанию. Не я инициатор.
Повторю:
Старший ушел из школы после 7 кл. из-за аварии. Сбила машина. Пришлось делать три операции.  
Второго не пустили в школу за отказ от прививок.
Третий не захотел больше ходить в школу в 6 кл.
Если бы была моя воля- да пусть бы себе ходили. Это же сколько хлопот и ответственности.
Я не уклоняюсь от этой ответственности. Раз так получилось, буду помогать. Но только потому, что так УЖЕ получилось. Такая у нас судьба.

 
« Последнее редактирование: Пн, 13 Ноя 2017, 17:13 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #587 : Вс, 12 Ноя 2017, 19:09 »

Вполне реально найти школу, где сдавать. Поступить учиться дальше, найти работу, которая нравится.
Но домашнее образование это период относительной изоляции. В подростковом возрасте, когда общение со сверстниками очень важно. Соц. сети - это,  конечно, тоже общение,  но достаточно специфическое.
 
« Последнее редактирование: Пн, 13 Ноя 2017, 17:19 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #588 : Вс, 24 Дек 2017, 13:52 »

Старший перестал ходить в школу в 1995. Младший через 18 лет.
Зная, чем все закончилось для старшего и среднего, то есть престижные университеты, норм. оплачиваемая работа по специальности (жаль, не в Украине),  я все равно переживаю.
Как переживала тогда. 
По накатанной  школьной колее двигаться легче.
Личная программа младшего сына не имеет 1% со школьной программой. В этой ситуации не мешать дело непростое.
« Последнее редактирование: Вс, 24 Дек 2017, 15:45 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #589 : Чт, 11 Янв 2018, 14:52 »

У подруги сын учился в тех. лицее.  Лучшее в городе для математиков- физиков. Ездил и побеждал на олимпиадах по информатике и т. д. под уговоры мамы:
 "Учись, тебе надеяться не на кого!" Потом университет, работа.
Так ведь у нас получилось не хуже без школы или лицея!

Главным минусом была я, мои переживания и страхи. В школе все понятно, а у нас как будет без школы? У меня в мозгу тоже было выдолблено:" Учись, или будешь с лопатой..."

В нынешнем варианте школа- выш существуют несколько десятилетий. Все больше и больше безработные или не по специальности.
Через какое-то время этот вариант обучения будет заменен на другой, переходной стадией которого является домашнее образование.  Оно же самообразование, поиск себя, путь к себе.
Имеют ли право дети не бежать по избитой колее и искать свой путь? Я считаю, что имеют.

 
 
« Последнее редактирование: Сб, 13 Янв 2018, 09:58 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Olha
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #590 : Пн, 15 Янв 2018, 11:45 »

Спасибо, Алла, за то, что регулярно рассказываете о своем опыте, делитесь мылями. С начала школы у старшего рассматриваю вариант экстерната, о н пока чувствую, что не готовы. Ваши посты очень помогают оценивать реально свои силы. 
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #591 : Вт, 23 Янв 2018, 15:21 »

Ни дня не ходили в школу великие Карузо и Робертино Лоретти, и так и остались недосягаемыми образцами для десятков тысяч выпускников консерваторий всего мира.
(Одна из лучших песен их репертуара"О Соле мио" написана в 1897 г. в Одессе).
 
 

Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #592 : Сб, 03 Фев 2018, 11:26 »

Хлопець з домашньою освітою:
https://www.youtube.com/watch?v=tMVyLHT7dCU
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #593 : Вт, 06 Фев 2018, 14:11 »

"Учителем был сущий Змей Морской. В душе - Удав! Между собой его мы называли Питоном.
'Why did you call him Tortoise, if he wasn't one?' Alice asked.   - А почему вы его так называли, раз он был Удав, а не Питон? - заинтересовалась Алиса.
'We called him Tortoise because he taught us,' said the Mock Turtle angrily: 'really you are very dull!'   - Он был Питон! Ведь мы - его питонцы! - с негодованием ответил Деликатес.- Боюсь, дитя, ты умственно отстала!
'You ought to be ashamed of yourself for asking such a simple question,' added the Gryphon; and then they both sat silent and looked at poor Alice, who felt ready to sink into the earth.   - Стыдно, лапочка, не понимать таких простых вещей! - подлил масла в огонь Грифон, и оба чудища молча уставились на бедную Алису, которой хотелось только одного: поскорее еще раз провалиться сквозь землю.

At last the Gryphon said to the Mock Turtle,   Наконец Грифон сказал Деликатесу:
'Drive on, old fellow!   - Ну ладно, старик, давай! Поехали!
Don't be all day about it!' and he went on in these words:   Нельзя же весь день толочь воду в ступе. И Деликатес продолжал:
'Yes, we went to school in the sea, though you mayn't believe it—'   - Да, посещали мы морскую школу... хоть, кажется, ты этому не веришь...
'I never said I didn't!' interrupted Alice.   - Я не говорила "не верю"! - перебила Алиса.
'You did,' said the Mock Turtle.   - А вот и сказала! - сказал Деликатес.
'Hold your tongue!' added the Gryphon, before Alice could speak again.   - Помолчала бы лучше, барышня,- добавил Грифон, прежде чем Алиса успела сказать, что нехорошо придираться к словам.
The Mock Turtle went on. 'We had the best of educations—in fact, we went to school every day—'   - Уж у нас школа была - первый сорт! - продолжал Деликатес.- Ты, может, и этому не поверишь, но даю честное слово: у нас занятия были каждый день!
'I'VE been to a day-school, too,' said Alice; 'you needn't be so proud as all that.'   - Я, если хотите знать, тоже ходила в школу каждый день,- сказала Алиса.- Что тут особенного! Нечего так уж хвалиться!
'With extras?' asked the Mock Turtle a little anxiously. 'Yes,' said Alice, 'we learned French and music.' 'And washing?' said the Mock Turtle. 'Certainly not!' said Alice indignantly.   Деликатес встревожился. - Каждый день? - повторял он в раздумье.- Да-а, интересно, на каком же уровне твоя школа? - Простите, я не понимаю,- сказала Алиса,- что значит на каком уровне? - На каком уровне она стоит! - пояснил Деликатес.- Ну от поверхности моря, поняла? - Там моря нет,- сообщила Алиса.- Она стоит в городе. Но я думаю, все-таки выше моря, конечно, над водой! - Выше! Над водой? - переспросил Деликатес.- Ты серьезно? Алиса молча кивнула.
'Ah! then yours wasn't a really good school,' said the Mock Turtle in a tone of great relief. 'Now at OURS they had at the end of the bill, "French, music, AND WASHING—extra."' 'You couldn't have wanted it much,' said Alice; 'living at the bottom of the sea.'   - Ну, тогда это не серьезно! - с облегчением сказал Деликатес.- Какое же тогда может быть сравнение с нашей школой! Это... это верхоглядство, а не образование, вот что это такое. Грифон фыркнул. - Да уж, воображаю, какие вы там получаете поверхностные знания! - сказал он.- У нас мальков - и тех учат гораздо глубже! А уж кто хочет по-настоящему углубиться в науку, тот должен добраться до самого дна! Вот это и называется Законченное Низшее Образование! Но, конечно,- покачал он головой,- это не каждому дано!..
'I couldn't afford to learn it.' said the Mock Turtle with a sigh.   - Мне вот так и не удалось по-настоящему углупиться!
'I only took the regular course.'   Не хватило меня на это,- сказал Деликатес со вздохом.- Так я и остался при высшем образовании...
'What was that?' inquired Alice.   - А что же вы учили? - спросила Алиса.
'Reeling and Writhing, of course, to begin with,' the Mock Turtle replied; 'and then the different branches of Arithmetic—Ambition, Distraction, Uglification, and Derision.'   Деликатес неожиданно оживился. - Кучу всяких наук! - начал он.- Ну, первым делом, учились Чихать и Пихать. Потом арифметика, вся насквозь: Почитание, Давление, Уважение и Искажение. - Почитание - понимаю. Уважение - понимаю. Давление - понимаю, а вот "Искажение"?
'I never heard of "Uglification,"' Alice ventured to say.   Что это такое? - сказала Алиса.
'What is it?' The Gryphon lifted up both its paws in surprise.   Грифон с деланным удивлением всплеснул лапами.
'What! Never heard of uglifying!' it exclaimed.   - Не знаешь "искажения"?
'You know what to beautify is, I suppose?'   И чему вас там только учат! - ужаснулся он.- Ну, хоть такое простое слово "реставрировать" слыхала?
'Yes,' said Alice doubtfully: 'it means—to—make—anything—prettier.'   - Ну как же,- не слишком уверенно начала Алиса.- Это... это... по-моему, это - делать, как было раньше.
'Well, then,' the Gryphon went on, 'if you don't know what to uglify is, you ARE a simpleton.' Alice did not feel encouraged to ask any more questions about it, so she turned to the Mock Turtle, and said   - Вот именно! А уж если ты после этого не понимаешь, что такое "искажение",- значит, ты девица-тупица! - победоносно объявил Грифон, после чего Алисе совершенно расхотелось задавать вопросы на эту тему. Она вновь переключилась на Деликатеса.
'What else had you to learn?'   - А какие у вас еще были предметы? - спросила она.
'Well, there was Mystery,' the Mock Turtle replied, counting off the subjects on his flappers, '—Mystery, ancient and modern, with Seaography: then Drawling—the Drawling-master was an old conger-eel, that used to come once a week: HE taught us Drawling, Stretching, and Fainting in Coils.'   - Ну, конечно, Истерия,- отвечал Деликатес, загибая лучи на своих плавниках.- Истерия, древняя и новейшая, с Биографией. Потом... раз в неделю приходила старая Мурена. Считалось, что она нас учит Рисковать Угрем и прочей муре - ну, там, Лживопись, Натюр-Морды, Верчение Тушею...
'What was THAT like?' said Alice.   - Как-как? - спросила Алиса.
'Well, I can't show it you myself,' the Mock Turtle said: 'I'm too stiff.   - Ну, я лично не могу тебе показать как,- сказал Деликатес,- старею, суставы не гнутся.
And the Gryphon never learnt it.'   А Грифон этого не проходил, кажется.
'Hadn't time,' said the Gryphon:   -Времени не хватило,-сказал Грифон.
'I went to the Classics master, though.   - Я увлекался Литературой, изучал классиков. Помнишь нашего словесника?
He was an old crab, HE was.'   Порядочный был Жук, ничего не скажешь!
'I never went to him,' the Mock Turtle said with a sigh: 'he taught Laughing and Grief, they used to say.'   - Ну как же! Я его не слушал, и то он мне все уши прожужжал! - со вздохом сказал Деликатес.- Древний Грим, Древняя Грация, эта - Или Ада, Или Рая, или как ее там звали... Смех - и Грехческий язык, Нимфология и так далее... Все - от Арфы до Омеги! " Алиса в стране чудес.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: Вт, 06 Фев 2018, 14:20 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #594 : Сб, 24 Фев 2018, 16:39 »

Наш младшенький, как и его братья, будет получать высшее образование не на Украине.
Кто-то подумает: "Богатые, потому могут выбирать...".
Нет. Мы небогатые.

Дети имеют право на отъезд. Пусть выбирают, где им лучше.
Встречаю подруг. - Где сын? - В Австралии. А твой где? - В Латинской Америке...
Дети были отличники и победители всяческих олимпиад. Для их мам на старости лет теперь урок одиночества. Это очень непростой урок. Но ради свободы и благополучия детей  и не такое готовы терпеть.
« Последнее редактирование: Ср, 28 Фев 2018, 09:20 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #595 : Вт, 27 Фев 2018, 09:53 »

Что теряют дети при вытеснении на домашнее образование?
В плане учебы- немного.
Я училась в очень сильной школе, нас подготовили поступать куда угодно, но в университете присоединились студенты из глухих сел, где вообще не было учителей то по физике, то по математике.
Этим студентам было трудно осилить вузовский курс математики, но потом становились министрами. (О взятках не было и речи. Никто и ничего  не платил ни за поступление, ни за экзамены).
В нынешних условиях "знания" школы, и даже вышев не столько реальность, как надежда, что вдруг..., которая для большей части выпускников не сбывается, и оказывается ЛОВУШКОЙ ТРАТЫ ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ.
Проблема не в том, куда поступить, а как не ошибиться в выборе пути.
Домашнее обучение дает время об этом подумать.
При нынешнем количестве детей на домашнем обучении есть проблемы с общением.
Хотя я когда я видела видео "общения" 6 класса сына на перемене, я не уверена, что это для чего-то надо.
Летят рюкзаки, скидывают с парт учебники и ручки, агрессия, среди которой мотивация к получению знаний на сто последнем месте.
Увеличение числа домашних детей даст новые варианты общения. Это уже не будет казаться странным: как это - не ходить в школу???
« Последнее редактирование: Вт, 27 Фев 2018, 09:59 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #596 : Чт, 01 Мар 2018, 11:54 »

Разминка для сына перед уроком русского: найти ошибки в этом тексте.

"Кухонная мойка из искусственного камня состоит на 80% из кварца - самого твердого в природе материала, и на 20% из полиэфирной смолы очень высокого качества, благодаря которой изделие имеет высокую прочность
Не выгорает под воздействием солнечных лучей
Устойчивость к механическим повреждениям
Выдерживает резкие перепады температур
Врезная, не "разрывает" столешницу по длинне
Индивидуальная упаковка с фиксацией
Производство, расположенное на территории Украины, привело к снижению цены
Безплатное отверствие под смеситель ".

За 12 ошибок в диктанте в мои школьные годы ставили двойку.
Не знаю, умеют ли сейчас грамотно писать его бывшие одноклассники, но в шестом классе не умели ни на русском, ни на украинском.
Учителя могли бы их научить, если бы не программа.
И с математикой, физикой, английским и т.д. было не лучше.
Помню критику новых школьных программ в 90-х. Опытные учителя предупреждали, что из этого получится. Так и вышло.
« Последнее редактирование: Пт, 02 Мар 2018, 09:37 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #597 : Пт, 02 Мар 2018, 13:29 »

Почитала о проигранном в 2007  в РФ суде против навязывания в школе теории Дарвина. Не предоставили суду заверенный перевод биографии Дарвина.

Как должное воспринимается НЕОДУШЕВЛЕННОСТЬ народа, человечества, Солнца, лесов, берез, даже самой души,  при ОДУШЕВЛЕННОСТИ мертвецов, покойников, кукол, роботов, тузов и шестерок из колоды карт, утопленников...
Думала, а нельзя ли как-то инициировать отмену этого правила?
Инициация изменения правил языка носителями языка не предусмотрена.
Носители языка  должны тупо заучивать правила и на этом все.

На мой взгляд, обучение неодушевленности рек и Созвездий Зодиака не лучшим  образом влияет на русскоговорящие территории. ( Из всех Созвездий только Весы признаны одушевленными. Как и покемоны.)
Догадываюсь, с чьей подачи стали неодушевленным народ или Сириус. Скромничают авторы правил. Надо бы около каждого правила фото автора и тех, кто его поддержал.  Вот этот дядя  так считал...
Но почему его мнение непререкаемый закон для миллионов русскоговорящих?
Может ли Украина менять правила русского языка? А почему нет? Если здесь тоже живут русскоговорящие граждане.
Почему правила языка им должны навязывать какие-то институты  из Москвы или Санкт- Петербурга?
« Последнее редактирование: Пт, 02 Мар 2018, 16:33 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #598 : Пт, 02 Мар 2018, 15:32 »

Одушевленные существительные отвечают на вопрос "кто?", неодуш., - "что?" Якобы носители языка это "чувствуют" до применения бреда о совпадении падежей мн. числа.  Хотелось бы посмотреть на такого чувствительного. По их правилам:
- На планете Земля живет ЧТО? -  Человечество.
 - Около фонтана собралась ЧТО? - Молодежь.
- На площади митингует ЧТО? - Народ.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #599 : Сб, 03 Мар 2018, 10:31 »

Как-то ездили с сыном в Киево-Печерскую Лавру  и сфотографировались около памятника великим подвижникам Кириллу и Мефодию.
Думаю, им бы тоже не нравилась неодушевленность души, рек, созвездий и берез.
Я не филолог. Но филологам, к которым я обращаюсь, идея изменения этого правила нравится.
Значит, можно составить обращение и  собрать подписи.
Далее что будет. (Святые Кирилл и и Мефодий нам в помощь!)
Буду благодарна за подсказки, что мне делать.
« Последнее редактирование: Сб, 03 Мар 2018, 14:22 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!