Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 24 Апр 2024, 05:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нас вытурили из поликлиники из-за отказа от прививок.  (Прочитано 7082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naya
Создание ВОО
****

Тернопіль

Рейтинг: 3
Сообщений: 15



Просмотр профиля WWW
« : Пт, 06 Июн 2014, 12:29 »

Здравствуйте!
Ситуация с прививками уже давно треплет нервы, но на сегодня был выкинут такой вот фортель от нашего врача.
Мои дети непривиты. Старшего оформляла в сад, проходили ЛКК, тоже с проблемами и скандалами, но в сад мы ходим без прививок.
Теперь очередь младшего. Мы пришли к врачу за направлением на медосмотр и на ЛКК. Нам сказали, что теперь медосмотр по новым из указам проходить не надо, только в том случае если есть у ребенка какие-то проблемы, то к конкретному врачу. Так, как карточка у нас практически чистая, мы к врачу не обращались почти, потому что здоровы, то и на медосмотр нам не полагалось. Только сдали анализы и пошли на ЛКК. Там нам стали рассказывать, что в садик не возьмут, даже если они напишут, что можно и хоть одну прививку, одну!!! (КПК), мы должны сделать. Отказались. Во первых КПК - это уже не одна, во-вторых - принципиально даже одну нет. Так, что пусть дают справку, а я с садиком сама разберусь. Справку дали. Но когда я пришла к врачу сегодня за формой в садик, она мне сложила все карточки, форму в садик, и сказала убираться!!!! Потому, что мои здоровые дети попадают в группу риска!!! и она не хочет нести ответственность за моих детей.
Должна немного прояснить: это не наша участковая. Когда родился второй малыш - дома, то участковая пользуясь тем случаем, что мы переезжали  отказалась от нас, да и вообще главный врач поликлиники нас "проблемных домашних" видеть не хотел, благо был повод - мы переехали. (переехали мы жить на дачу, в пригороде, поэтому прописки как таковой у нас нет, чтобы стать на учет по месту прописки). Мы обратились к главному врачу главной поликлиника города, пояснили ситуацию, и он сказал, что мы без проблем можем выбрать в поликлинике врача и стать на учет. Так вышло, что на учет нас взяла сама заведующая. И до сегодня у нас с с ней вообще никаких конфликтов и проблем не было. Мы вообще ей не докучали - иногда только приходила за справками в садик старшему, если пропускали. Мы не болеем, а если болеем, то так, что врачи не нужны, слава Богу. И вот сегодня нас выдворили вообще неожиданно так, ни с того, ни с сего. После этой ЛКК. Еще даже направления на ЛКК врач давала и все было нормально, как всегда.
Она мне говорила, про какие-то новые указы, про бардак в стране, про то, что она только по доброте своей нас взяла, и теперь вот решила, что не хочет нести ответственность за моих детей. ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО МЫ БЕЗ ПРИВИВОК. Хотя, еще когда она нас оформляла на себя она была в курсе того, что мы прививки делать не будем.
Подскажите, как действовать дальше? Потому, что если мы ходим в садик, нам все равно надо, чтобы кто-то хоть банальные справки давал при необходимости. Но...я боюсь, что сейчас нас будут просто футболить из-за этих прививок. По закону, я имею право выбрать любого врача, даже не по месту приписки, но так же врач имеет право отказаться нас вести. Как поступать при отказах? Законно ли с нами повелись? Да и как вообще все это понимать? Что там за новые указы у них, что такой шмон? Я знаю, что в последнее время с этим ЛКК не было проблем, но с последних ЛКК мамы выходили в ярости с трясущимися руками.
« Последнее редактирование: Пт, 06 Июн 2014, 12:42 от Naya » Записан
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сб, 07 Июн 2014, 11:15 »

Нехай дають письмову відмову.
Можна спробувати подзвоними на гарячу лінію МОЗ. Мені вдавалось подібного роду проблеми вирішити.
Записан
Цветана
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вс, 08 Июн 2014, 22:28 »

Спросите заведующюю, на какие указы она ссылается. Пусть покажет вам эти указы. Если все-таки что-то покажет, спросите, где вы можете найти такие же, чтобы тщательно изучить дома  Подмигивающий (по моему, все указы можно найти в Интернете). А вообще справки в садик можно и в частной клинике получить.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 09 Июн 2014, 08:23 »

С 2008 года против прививок были выиграны десятки судов. Сейчас всемирная организация "здравохранения" попытается перекрыть кислород желающим растить здоровых детей. То, что Вас пытаются отфутболить - закономерно.
НО:
Конституцию еще не отменили. Дети по- прежнему имеют право на образование независимо от прививок и прочего.
Мужества и терпения! 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Naya
Создание ВОО
****

Тернопіль

Рейтинг: 3
Сообщений: 15



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Вт, 10 Июн 2014, 13:14 »

Cпасибо за отзывы.
Решила пока применить выжыдательную тактику. У них там должна быть проверка из санстанции, злющие они. Пойду потом к главному, основательно подготовившись. У меня два месяца в запасе - эти два месяца они мне в принципе и не нужны. спасибо за подсказку о справке из частной клиники.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 11 Июн 2014, 13:11 »

Именно санстанции заставляют поликлиники делать прививки. Не пропуская в детсады, опираются на законы санслужб. Штрафуют тоже санслужбы. Основное при визите санслужбы - проверка выполнения плана по прививкам.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!