Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 18:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как мы устраивались в садик без прививок, Киев  (Прочитано 5509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« : Вт, 01 Июл 2014, 13:55 »

Здравствуйте, уважаемые формучане. Поскольку законодательство в области прививок немного изменилось, теперь требуется резолюция педиатра о том, что ребенок может посещать детский садик, у меня были сомнения на счет нашего быстрого устройства в садик. Но все прошло неплохо, как оказалось. Делюсь своим опытом, возможно, он кому-то поможет.

Пришла я к педиатру, сказала, что у нас прививок нет, но буду делать их после там 3-4 лет. Она даже ухом не повела, дала мне подписать отказ от всех прививок и манту. Выдала кучу направлений и анализов и отправила восвояси.

Обошли мы всех врачей, пришли к педиатру, сдали карточку, тетрадку и отказ. Звонят мне сразу же домой, мол, у вас нет прививок, вы должны пройти фтизиатра. Я в панике, я ж тут начиталась на форуме, что к нему ходить нельзя, напишет нельзя посещать и хана. Думаю, ну хорошо, что делать. Пойдем, а там уже буду драться до конца. Фтизиатр принимает у нас раз в месяц (районный). Записались, пошли. Врач погнала нас на Манту или рентген. Подумала и решила, что рентген лучше, поскольку результата Манту еще ждать, и туберкулин. Решила-сделали. Пришлось искать встреч с врачом, поскольку результатов рентгена жадть нужно было 1 день, взять заключение.

Послала нас педиатр в районный тубдиспансер за резолюцией, приехали туда, там закрыто. Смотрим, отделение для туббольных открыто, а вокруг него какие-то подозрительные личности очень в масках сидят и курят. Не рискнули мы искать врача там. Пришлось ждать месяц. В условленное время пришли на прием к фтизиатру, она посмотрела рентген и написала в карточке, что все гуд, ребенок д/у посещать может. Именно эту фразу от меня требовала педиатр, чтоб я просила фтизиатра ее написать. Я была в шоке, что она все же ее написала, поскольку нигде не указано в нормативных актах, что фтизиатр должна это делать.

Вот так мы забрали карточку, отнесли к педиатру и попали в садик. Да, еще момент. Перед посещением самого садика вам нужно будет взять справку у педиатра, что ребенок здоров. Обычную таку спарвку маленькую.

Желаю всем удачи.

Пы.Сы. Со старшим ребенком меня посылали к иммунологу сто раз в неделю на консультацию и промывку мозгов, а с младшим - к фтизиатру)) Но все же нам рекомендовали делать манту 2 раза в год) я сказала Хорошо. И мы расстались.

Пы.Пы.Сы. Дерзайте, может, и у вас получится.

Спасибо за внимание.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 07 Окт 2014, 19:29 »

Так получается, что прба Манту все же является обязательной?
или другой способ, который поможет доказать, что у ребенка нет ТБ.
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 10 Окт 2014, 13:31 »

Старшей дочке написала аргументированный отказ в школу от прививок и от пробы  манту,  дописала такой абзац "но, учитывая сложную ситуацию с ТБ в нашей стране, я согласна в любой платной лаборатории сделать на ваш выбор любой анализ за свой счет"   и че? а ниче! никому не надо! ребенок 3 года проходил и никого не беспокоило - есть у нее ТБ или нет!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!