Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 15:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Идем в садик без прививок  (Прочитано 15811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мама Солнышка
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« : Ср, 09 Июл 2014, 08:26 »

Добрый день! Я новичок на этом сайте и форуме. И мне очень нужна ваша помощь. Дочке 2,5 года, мы отказники от прививок. В этом году идем в садик, в садик нас уже зачислили, заведующая в курсе, что мы без прививок. НО я столкнулась с проблемой в нашей поликлинике на Якубовского и не знаю, что делать дальше. Мы мед.осмотр прошли. Но карточку мне подписали с фразой "проф.осмотр пройден. от прививок отказ". Я сделала запрос с просьбой выдать мне справку с фразой "посещение детского учреждения разрешено", на что мне устно ответили, что если мы вам ответим письменно, то мы вам откажем в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в районе". Допуск на посещение дет.сада без прививки может дать ВКК при условии мед.отвода от профильного врача. У нас есть небольшие проблемы по неврологии, в т.ч. ЗРР. Но невролог поликлиники не считает это поводом для мед.отвода, для нее повод - только судороги. Подскажите, пожалуйста, куда мне дальше обращаться и что делать? Оформлять допуск в частной поликлинике? Я у вас в сообщении есть фраза
"v1.2: Добавлены ссылка на частных врачей",
а где я могу посмотреть эту ссылку?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 09 Июл 2014, 18:41 »

Вам она известна: "получить справку у частных врачей".
Предварительно узнайте, пишут ли они такую фразу, о прививках можете сразу не говорить, чтобы не спугнуть. Получите фразу, можете сразу в садик.
Записан
Мама Солнышка
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 09 Июл 2014, 20:47 »

Спасибо. Скажите, а у вас нет координат врачей? Я из вашего сообщения поняла, что у вас просто есть такой список врачей. Я даже не знаю, куда обращаться и к кому..... город то большой.....
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 09 Июл 2014, 20:57 »

В Киеве, кого я знаю - Добробут. Но дорого. Поэтому можете просто обзванивать всех вокруг.
Записан
Мама Солнышка
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 10 Июл 2014, 07:25 »

Я еще нашла Медиком. У них есть пакет для оформления в садик. Вот вы пишите, что сразу им про отсутствие прививок не говорить. А когда этот вопрос поднимать? Я готова заплатить, но один раз  Улыбка Просто боюсь, чтобы не получилась, что мы пройдем проф.осмотр, а они потом откажутся писать допуск на посещение садика без прививок........

Прошу прощения за глупые вопросы......
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 10 Июл 2014, 07:54 »

Я еще нашла Медиком. У них есть пакет для оформления в садик. Вот вы пишите, что сразу им про отсутствие прививок не говорить. А когда этот вопрос поднимать? Я готова заплатить, но один раз  Улыбка Просто боюсь, чтобы не получилась, что мы пройдем проф.осмотр, а они потом откажутся писать допуск на посещение садика без прививок........

Прошу прощения за глупые вопросы......
это я неправильно выразился: врачам скажете, конечно, это администраторы могут крутить носом. Хотя, там всё равно всё через них. Короче, уточняйте сразу :-)
Записан
Мама Солнышка
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 10 Июл 2014, 09:10 »

спасибо большое. уже переговорила с Добробутом. У них и поликлиника детская возле нас, и дешевле, чем у Медикома. Буду делать проф.осмотр через них. Как пройду профосмотр и что получу в итоге - отпишусь.  Улыбка
Записан
веруня1
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 3
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 14 Июл 2014, 22:27 »

Профосмотр вы можете пройти и в государственной поликлинике, а в частную идти только к педиатру за заключением и заветной фразой
Записан
Мама Солнышка
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 21 Авг 2014, 21:12 »

Спасибо большое за помощь!!!! Прошли мед.осмотр в Добробуте. Получила нужную фразу. К документам в садике никаких вопросов не возникло, все приняли без проблем. Завтра наш первый день в саду  Веселый Веселый Веселый
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 20 Ноя 2014, 02:24 »

Вам она известна: "получить справку у частных врачей".
Предварительно узнайте, пишут ли они такую фразу, о прививках можете сразу не говорить, чтобы не спугнуть. Получите фразу, можете сразу в садик.
Этот вариант до сих пор актуален?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 20 Ноя 2014, 07:09 »

конечно, why not?
Записан
Мама Солнышка
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 20 Ноя 2014, 07:28 »

да, мы так и попали )))) причем, если болеем или отсутствуем, то идем уже в обычную поликлинику и там нам дают справку о том, что ребенок имеет право посещать садик без проблем )))) а когда оформлялись, то нас только частная клиника спасла - там 26 форму со всеми необходимыми фразами оформили без вопросов ))))
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 20 Ноя 2014, 09:43 »

Обзвонила 4 частных клиники, говорят таким не занимаются. Тупо анализы и консультации
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 20 Ноя 2014, 10:01 »

в Киеве таким занимается Добробут. Дорого, но делает.
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 20 Ноя 2014, 10:06 »

в Киеве таким занимается Добробут. Дорого, но делает.
да, я это читала! Мы в Кременчуге живем. Наши врачи слишком консервативны в этом..
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!