Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 09:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отказ от анализа на ВИЧ при беременности  (Прочитано 8730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НатаТаша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Пт, 29 Авг 2014, 17:16 »

Сегодня была в женской консультации на очередном приёме (22 недели).
Доктор назначил анализ на ВИЧ (и сифилис), второй. Первый сдавала месяц назад.
От этого анализа решила отказаться, т.к. не хочу лишний раз колоть вены и считаю, что одного анализа достаточно, чтобы убедиться что я здорова.

Меня шокировали новостью, что без этого анализа в роддоме мне не дадут кормить моего ребёнка, пока уже у него не возьмут кровь на анализ и не убедятся, что он здоров. Бред конечно полный, но в нашей стране, к сожалению, возможно и это((

Муж предлагает купить где-то готовый анализ (где?)
Я думаю, что проще сдать эту кровь, но так не хочется подчиняться этой дурацкой системе...
Может быть кто-то знает, есть ли законные основания действительно не давать матери ребёнка для кормления без второго анализа на ВИЧ?
Записан
An-Ytka
Пользователь
**

Київ

Рейтинг: 9
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 29 Авг 2014, 18:35 »

http://www.privivok.net.ua/node/146
Прочитайте це, поки ніхто не відповів.
Записан
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 29 Авг 2014, 19:19 »

Якщо посилатись на на бл@@@кі накази МОЗ, то тут є деякі зміни ЖК. Ті *** зараз працюють по 417, котрій доволі садистській по відношенню до жінки. Він вже не передбачає відмову від цього супермегапотрібного аналізу. Коли дружина стояла на обліку, то я попередив гінеколога, що якщо буде позитивний, то її і лаборантів в каналізації потоплю. На мене подивились і нічого не сказали.
PS. Взагалі сказав дружині, що коли будеш вагітною вдруге, то раніше 29 тижня на облік що і не думала ставати. Після цього всього вона вже і сама б так зробила.
Записан
НатаТаша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 29 Авг 2014, 23:19 »

К сожалению, не нашла ответ на свой вопрос в приведенной статье...
Там указано, что противопоказанием к грудному вскармливанию является ВИЧ-положительный статус, но о том, кормить ли ребёнка грудью или нет при отсутствии второго анализа на ВИЧ вообще нигде не упоминается.

Может, этот пункт входит в какие-то внутренние инструкции на усмотрение руководства конкретного роддома?..
Думаю сходить в роддом и узнать всё у заведующего.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!