Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 10:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 794346 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1140 : Ср, 31 Окт 2018, 20:10 »

По закону должны ли в такой ситуации объявить карантин?
"ЗУ Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення"
Ст.32 Головний державний санітарний лікар України у межах своїх повноважень видає накази з питань діяльності державної санітарно-епідеміологічної служби України, обов’язкові до виконання усіма юридичними та фізичними особами постанови, розпорядження, висновки, приписи тощо щодо дотримання вимог санітарного законодавства, проведення санітарних заходів, вносить пропозиції центральним і місцевим органам виконавчої влади та органам місцевого самоврядування, іншим державним органам щодо забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення в Україні. http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/4004-12
Согласно ст.32 какие-либо противоэпидемические ограничительные мероприятия могут устанавливаться исключительно местными органами исполнительной власти и самоуправления по ходатайству соответствующего главного санитарного врача.
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1141 : Чт, 01 Ноя 2018, 11:28 »

Решение ЛКК я никому не показывала.
1. молодцы!
Заведующая дала ответ, что для зачисления нужно решение ЛКК, а именно положительное.
2. Незаконное требование. Такого в законах нет. (Это компетенция вашего педиатра  / семейного врача - направлять вас или нет). То есть именно она от Вас такого требовать не имеет права.

Отдел образования ссылается на письмо МОЗ и МОН от 06.09.18 о недопуске не привитых детей

3. Это письмо имеет статус - просьбы-разъяснения. Не является Указом. Если бы  МОН законно могли бы запретить - был бы указ о запрете.
Вывод - значит Ваш местный отдел образования должен был вынести свой собственный "указ" или "распоряжение" со всеми номерами подписями. Но Вам такого не выдали - значит опять - ничего нет, а это означает, что действуют нормы и законы, по которым вы все документы собрали и предоставили. Если у вас есть все письменные ответы - наверное пора подать в суд. Указать, что вы всё, что требуется от Вас по закону предоставили, а другие дополнительные справки не требуются по закону и не входят в зону вашей ответственности, и указать чтоб суд устранил дискриминацию и ущемление конституционных прав вашего ребенка.
« Последнее редактирование: Чт, 01 Ноя 2018, 11:39 от Vlad74 » Записан
intel
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1142 : Пт, 02 Ноя 2018, 10:24 »

Спасибо Улыбка Я тоже так думаю, что следующий шаг - обращение в суд. Подавать в суд на заведующую детского садика?
Записан
intel
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1143 : Пт, 02 Ноя 2018, 10:45 »

А в суде могу сослаться на письмо МОЗ и МОН от 06.09.2018? В этом письме не указаны даже сроки, на какой период не привитым детям нельзя посещать учебные заведения.
Не объявлен карантин в связи со вспышками кори, согласно п. 2.12 Інструкції щодо організації епідемічного нагляду за кором, затвердженного наказом МОЗ від 17.05.2005 №188 "заборона приймання нещеплених осіб і осіб без довідки про щеплення, про перенесення захворювання на кір на термін карантину"
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1144 : Пт, 02 Ноя 2018, 21:35 »

А в суде могу сослаться на письмо МОЗ и МОН от 06.09.2018? В этом письме не указаны даже сроки, на какой период не привитым детям нельзя посещать учебные заведения.
Письмо МОЗ и МОН от 06.09.2018 носит рекомендательный характер, бессрочный. Там идёт речь не только о кори, а и других заболеваниях: «Захворюваність на кір, краснуху, епідемічний паротит, кашлюк, дифтерію набуває загрозливого характеру, про що свідчить чергування періодів підйому і спаду захворюваності, зменшення міжепідемічного періоду….Просимо взяти під особистий контроль організацію заходів, спрямованих на попередження захворювання населення на інфекційні хвороби…».
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1145 : Пт, 02 Ноя 2018, 21:48 »

Не объявлен карантин в связи со вспышками кори...
Про карантин читайте выше, кем устанавливается.
А также: Ст.30. Запобігання інфекційним захворюванням, небезпечним для населення.
"ЗУ Основи законодавства України про охорону здоров'я"  http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2801-12
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1146 : Сб, 03 Ноя 2018, 10:39 »

По поводу суда.
Что вы потеряете (кроме некоторой суммы денег), даже если и проиграете суд?
НИЧЕГО.
Но зато "Я не сдался без боя", - так?
Суды нужны. Но к ним надо обстоятельно готовиться, чтобы выиграть. 
Лишить ребенка Конституционного права на образование - большой грех для судьи, особенно после многочисленных выигранных судов, но чего только не бывает на свете. Особенно сейчас.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1147 : Сб, 03 Ноя 2018, 16:54 »

По поводу суда.
Суды нужны. Но к ним надо обстоятельно готовиться, чтобы выиграть. 
Абсолютно согласна. Лучше прибегнуть к помощи опытного юриста, который поможет построить линию поведения в суде и учтёт множество мелких нюансов при составлении иска.
Записан
Valeriy1984
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #1148 : Вс, 04 Ноя 2018, 00:01 »

Добрый вечер подскажите что делать.
Моя дочь ходила в садик пока не дошло до прививки очередной и в этот раз оттянуть не удолось, поспорив с педиатором написал отказ от всех прививок,последствия дали справку что дочь здорова и форму про отказ от прививок, занес в садик черезпару дней директор запретила пускать усно, написал заяву на имя директора садика чтоб указали причину спустя десятьдней пришел ответ стандартно статтьи 12 15 и так далее ну сам смысл нет дописи что может ходить в садик. Пошел к педиатору та мне про всякие приказы дала направление на ЛКК в раеную больницу. Приехал на ЛКК председатель сказала что они этого не решают что у них другая больница и это должен решать педиатор, я написал заяву на имя глав врача про усный отказ решить мой вопрос и просьбу разьеснить кто и где это должен сделать.
Теперь собираюсь писать заевление в поликлинику глав врачу чтоб решил вопрос посищения детсада и наверное про количество заболевших да и пока толком сам и не понимаю что делать дальше.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1149 : Вс, 04 Ноя 2018, 01:08 »

...Моя дочь ходила в садик пока не дошло до прививки очередной и в этот раз оттянуть не удалось, поспорив с педиатром написал отказ от всех прививок,последствия дали справку что дочь здорова и форму про отказ от прививок, занес в садик через пару дней директор запретила пускать устно, ...сам смысл нет дописи что может ходить в садик.
Если Вы уже посещаете садик, значит все документы были поданы в законном порядке. Больше Вам не нужен вывод ВКК (который, вероятно, будет негативным). Достаточно справки от педиатра, что ребёнок здоров. Притом, согласно Санитарного регламента  (Наказ  24.03.2016  № 234) и справка не обязательна. Требования получения дополнительных справок не основаны на законодательстве. Продолжайте ходить в садик.
«Чи може нещеплена (невакцинована) дитина відвідувати дитячий садок»:
https://www.youtube.com/watch?v=PJQEIYTtmmc&feature=youtu.be

Записан
Valeriy1984
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #1150 : Вс, 04 Ноя 2018, 04:02 »


Если Вы уже посещаете садик, значит все документы были поданы в законном порядке. Больше Вам не нужен вывод ВКК (который, вероятно, будет негативным). Достаточно справки от педиатра, что ребёнок здоров. Притом, согласно Санитарного регламента  (Наказ  24.03.2016  № 234) и справка не обязательна. Требования получения дополнительных справок не основаны на законодательстве. Продолжайте ходить в садик.
«Чи може нещеплена (невакцинована) дитина відвідувати дитячий садок»:
https://www.youtube.com/watch?v=PJQEIYTtmmc&feature=youtu.be


[/quote]
дело в том что мой ребенок уже не ходит в сад с 16.10.2018 в ответе от директора сказано что справка была до 25 сентября и якобы усно меня предупреждали а с 16 видсторонена потомучто не хватает дописи что может посещать сад. Я и сам понимаю что достаточно справки и слова здорова но увы.
 иИ как нам продолжать ходить в садик
Записан
Valeriy1984
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #1151 : Вс, 04 Ноя 2018, 04:16 »

Я думал привести дочку в садик игнорируя запрет и вызвать полицию но передумал чтоб при ребенке все это не происходило сейчас думаю зря но уже поздно пока пробывал усно по людски с ними договориться прошло 20 дней сейчас думаю уже нет смысла так поступать.
Думаю пойти к голове громады поговорить с ним. Я просто и непонимаю как выйти с этой ситуации на кого в суд подавать или как. Просто прийти и сказать что я уже приносил справку не выйдет
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1152 : Вс, 04 Ноя 2018, 08:15 »

А какие документы у вас есть для суда? У вас есть ДОКУМЕНТ от зав. детсада, запрещающий вашему ребенку посещать детсад?
Если нет -  то никто вам ничего не запрещал. Устные разговоры к делу не пришьешь.  
Как вернуться в детсад, откуда ЮРИДИЧЕСКИ вас никто не выгонял?
Разные возможны варианты. НО вряд ли голова позвонит зав. детсада и скажет ей вас принять. О таких случаях слышать не приходилось.  
Для начала можно составить заявление зав. и отправить ЗАКАЗНОЙ ПОЧТОЙ, чтоб не мотать нервы при личном общении.
Просите ОБЕСПЕЧИТЬ реализацию Конст. права на образование и не допустить конфликт с медсестрой или воспитателем при приходе ребенка в группу.
Далее, увы, будет нужна справка из поликлиники. Вас давно не было.
Главное - СПОКОЙСТВИЕ. Далее шаг за шагом по ситуации.  
К суду надо готовиться. Пока у вас 0, 1% подготовки. Может, и не понадобится этот суд. Большая часть непривитых детей ходит в детсады и школу без суда на основании Основного закона страны.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Valeriy1984
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #1153 : Вс, 04 Ноя 2018, 12:35 »

У меня есть ответ от директора садика письменный с запретом ходить так как справка у нас до 25.09.2018 и с 16.10 нам запретили ходить так как в свежей справке нет дописи что может посещать садик.
Сейчас жду ответ с раеной больницы от глав врача так как глава ЛКК мне говорит что они теперь такие решения не принимают.
Вот и спрашиваю что можно сделать и как поступать
 ТО что есть ст 53 и тому подобное тут всем до одного места про законность и говорить нехочу и какдолжно быть это одно а по факту все совсем не так
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1154 : Вс, 04 Ноя 2018, 17:57 »

...так как справка у нас до 25.09.2018 и с 16.10 нам запретили ходить так как в свежей справке нет дописи что может посещать садик.

Что за справка со сроком до до 25.09.2018? Вы когда в сад поступали, то приносили справку с фразой "может посещать"?
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!