Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 11:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 778120 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dikapoli
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1230 : Пт, 08 Фев 2019, 00:08 »

Скажите можно отказаться от ЛКК если нет прививок. Где есть в законе лозейки?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1231 : Пт, 08 Фев 2019, 21:47 »

Вы можете туда не ходить: насильно не затащат
Записан
dikapoli
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1232 : Вс, 10 Фев 2019, 15:58 »

Вы можете туда не ходить: насильно не затащат
Это понятно я хочу отдать ребенка в садик,а вернее двоих . Некоторые говорят что ЛКк отменили, но документов нет про отмену или я их не могу найти. Ходила к врачу и мне сказали что при зачислении в сад нужно пройти . В приказах ,письмах и законе написано что без прививок нужно пройти ЛКк. Я в прошлом году проходила и написали отказ ссылаясь на 15 закон. Вот в этот раз я хочу не ходить но на словах вопрос не решить, мне нужна бумага про отмену либо о том что это не в компетенции комиссии
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1233 : Вс, 10 Фев 2019, 16:03 »

Вы тут смешали в кучу слегка разные вопросы.
Скажите, Вы читали вот это?
Записан
dikapoli
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1234 : Вс, 10 Фев 2019, 19:37 »

Вы тут смешали в кучу слегка разные вопросы.
Скажите, Вы читали вот это?

я не сильна в законах и хочу уточнить правильно ли я поняла то, что прочла . Я должна руководству сада предоставить лишь документы справку от врача и прививочную карту с отказом и Лкк не должна проходить потому, что во всех приказах ссылаются на внутренний документ 434? просто меня не столько садик волнует ,сколько противостояние врачей  в моем городе. Поэтому меня интересуют законы с которыми я могу пойти в больницу,а со стороны образования как раз таки попроще.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1235 : Вс, 10 Фев 2019, 20:03 »

В принципе, в том сообщении и описаны все нюансы по законам и с больницами, и с садиком/школой. Подробнее - см. FAQ

Я должна руководству сада предоставить лишь документы справку от врача и прививочную карту с отказом
заявление, св-во о рождении и справку о состоянии здоровья с фразой "может посещать" + про эпидокружение. Прививочная карта не требуется

...Лкк не должна проходить потому, что во всех приказах ссылаются на внутренний документ 434... интересуют законы с которыми я могу пойти в больницу...
Не "не должна", а "не обязана".
А зачем Вы собрались в больницу с законами? У вас есть справка о состоянии здоровья? В ней есть фраза "может посещать"?
« Последнее редактирование: Вс, 10 Фев 2019, 20:27 от Mike » Записан
dikapoli
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1236 : Вс, 10 Фев 2019, 20:30 »

Я полтора года газад хотела старшего ребенка отдать в сад. После всех кругов ада Лкк выдало справку что ребенок здоров но посещать сад не может в связи с 15 ст. я писала глав.врачу,уполномоченному президента по правам ребенка ,  в МОЗ , в ВОЗ в ОДА Полтавской обл. Везде ответ был либо негативным к посещению дошкольного учреждения ,либо перекладывали ответственность на друг друга. В этом году моя младшая дочь уже готова к саду и я готовилась идти снова по врачам для достижения все таки посещения сада своими детьми. На прошлой недели  решилась пойти подписать декларацию с врачем и пошла на прием. Узнав что я хочу меня начали нагло выгонять и кричать ,что у нее набрано нужное кол-во деклараций. Пока врач убежала медсестра успела заполнить отказ и рассказать, что мне нужно пойти на ВКК , я согласилась и попросила документы о состоянии здоровья моего ребенка на ,что она ответила ,что комиссия будет 21 числа, а анализы имеют свои сроки годности поэтому их лучше сдать после разрешения ВКК и нужно будет пройти всех врачей. По поводу реформы она сказала что она еще к ним не дошла и они работают по старому. Я понимаю что это все БРЕД . ПОэтому через неделю пойду снова но к другому врачу( перезаключила декларацию) распечатанным письмом МОЗ к МОН 24.04.2018 г. Но на ЛКК я не хочу идти они настроены на отказ поэтому в других группах мне писали ,что ЛКК отменено и им это сообщали сами медсестры,но документов по этому вопросу я не нашла. Вопрос с частной клиникой тоже отпадает у нас в городе их нет. Заключать договор в соседнем городе не удобно но и при любой экстренной ситуации я не смогу в нашей больнице получить бесплатную медицинскую помощь.  город Горишние Плавни в Полтавской обл.
« Последнее редактирование: Вс, 10 Фев 2019, 20:37 от dikapoli » Записан
dikapoli
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1237 : Вс, 10 Фев 2019, 20:33 »

В принципе, в том сообщении и описаны все нюансы по законам и с больницами, и с садиком/школой. Подробнее - см. FAQ

Я должна руководству сада предоставить лишь документы справку от врача и прививочную карту с отказом
заявление, св-во о рождении и справку о состоянии здоровья с фразой "может посещать" + про эпидокружение. Прививочная карта не требуется

...Лкк не должна проходить потому, что во всех приказах ссылаются на внутренний документ 434... интересуют законы с которыми я могу пойти в больницу...
Не "не должна", а "не обязана".
А зачем Вы собрались в больницу с законами? У вас есть справка о состоянии здоровья? В ней есть фраза "может посещать"?


Справки о здоровье пока нет ,почему я выше обьяснила,думаю на следующей неделе получу если другой врач будет более адекватным
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1238 : Вс, 10 Фев 2019, 21:04 »

Справки о здоровье пока нет ,почему я выше обьяснила,думаю на следующей неделе получу если другой врач будет более адекватным
Вам в ней обязательно будет нужна фраза. Без неё справка бесполезна
Записан
dikapoli
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1239 : Вс, 10 Фев 2019, 21:10 »

Я буду фразу добиваться у врача. Просто он будет отправлять на ЛКк это 100% и мне нужны аргументы для отказа
Записан
dikapoli
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1240 : Вс, 10 Фев 2019, 22:01 »



Я должна руководству сада предоставить лишь документы справку от врача и прививочную карту с отказом
заявление, св-во о рождении и справку о состоянии здоровья с фразой "может посещать" + про эпидокружение. Прививочная карта не требуется


вы написали что документ о прививках не нужен ,а тут я так поняла что нужен...или я не правильно поняла?

Наказ МОЗ України № 1 від 10.01.2006 затверджує Форму первинної облікової документації № 063/о «Карта профілактичних щеплень», яка містить усю необхідно інформацію про проведення вакцинації чи ревакцинації, а також здійснення туберкулінових проб. Згідно з Наказом, Форму № 063/о заповнюють відповідальні особи закладів охорони здоров’я незалежно від підпорядкування та форм власності та ведуть в амбулаторно-поліклінічних, виховних і навчальних закладах. Відповідно, довідка про проведені щеплення, зазначені у формі № ОбЗ/о, дає змогу медичним працівникам освітніх закладів бути ознайомленими з наявністю чи відсутністю щеплень у конкретної дитини.

МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я УКРАЇНИ

від 24.04.2018 р. № 111-01/123
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1241 : Вс, 10 Фев 2019, 22:12 »

Вы не туда смотрите: нужен п.6 вот этого Постановления

P.S. и в ЛС загляните
Записан
Elena Dostoinstvo
Новичок
*

Одесса

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #1242 : Пн, 11 Фев 2019, 14:17 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право сейчас, в процессе учебного года, требовать справку от вкк(поскольку ребёнка не прививаю вовсе) или справку об эпидем.окружении? Спасибо!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1243 : Пн, 11 Фев 2019, 15:52 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право сейчас, в процессе учебного года, требовать справку от вкк(поскольку ребёнка не прививаю вовсе) или справку об эпидем.окружении? Спасибо!
Нужны подробности
Вы в школе или в садике? Какие у вас были документы, когда вы поступали? Кто требует и как?
Записан
Elena Dostoinstvo
Новичок
*

Одесса

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #1244 : Пн, 11 Фев 2019, 19:56 »

В школе, медсестра попросила через классного руководителя. Когда поступали подавали лишь форму 086.
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!