Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 07:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 777997 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1290 : Пт, 16 Авг 2019, 11:54 »

В данном случае, имеющаяся бумага от ВКК ситуацию не ухудшит, т.к. там нет запрета. Так что там и предъявлять будет особо нечего.
Записан
KarinaKvitka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1291 : Чт, 22 Авг 2019, 20:11 »

Доброго времени суток!

Правомерно ли, если заведующая садика требует справку ЛКК вместе с обычной справкой что ребенок здоров? Прививок у нас нет, в садик зачислены уже давно.
Если не правомерно, ткните меня в документ, какой ей показать

Проблема еще в том, что на заключении ЛКК нам точно напишут, что посещать садик не разрешается, там зава только ЗА прививки
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1292 : Пт, 23 Авг 2019, 00:13 »

Правомерно ли, если заведующая садика требует справку ЛКК вместе с обычной справкой что ребенок здоров? Прививок у нас нет, в садик зачислены уже давно.
Если не правомерно, ткните меня в документ, какой ей показать
Если Вы уже в саду, значит все необходимые документы были поданы. Достаточно справки от педиатра, что ребёнок здоров. На ВКК не ходите, и пусть заведующая Вам покажет «документ», где такое требуется.
Записан
KarinaKvitka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1293 : Вт, 27 Авг 2019, 11:03 »

СПАСИБО!
Записан
Аннаднепр
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1294 : Пт, 30 Авг 2019, 22:10 »

Всем здравствуйте! Mike, спасибо огромное, действовали по Вашему алгоритму, ВКК не показывали, ткнули заведующую носом в слова в справке что посещать может. Сказала ей надо позвонить в департамент и уточнить. Позвонила, но начальница не взяла трубку. Пока ждали что перезвонит еще раз убедили что справка подходит и что ответственность будет на враче, а не на ней (этой ответственности она и боится). Согласилась со всем, но тут ей перезвонили. Ушла говорить в коридор, вернулась с твердым "нет", сказала что 2 сентября приказ о зачислении нашего ребенка будет, но ПОСЕЩАТЬ она разрешит только при наличии прививок. Дала адрес управления дошкольного образования, ФИО к кому обращаться. Всё. Сказала заявление уже есть, вас зачислят, подавайте хоть в суд, хоть полицию вызывайте (что мы и сделали, но НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ по экстренному номеру  Шокирован ) Что теперь, видимо без посещения этого их управления не обойдется...
Записан
NPavl
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1295 : Чт, 07 Ноя 2019, 00:47 »

Здравствуйте! Оформляю ребенка в детский сад. В частной клинике нам дали справку с формулировкой: "У теперіншій час дитина здорова. Відвідувати дитячий садок може". А в примечании написали: " на розгляд адміністрації (немеє щеплень)"  В устной беседе заведующая отказывается брать документы, мотивируя тем, что раз написано "на усмотрение"   значит она может не брать по своему усмотрению. Так же мотивирует отказ тем, что не привитый ребенок опасен для окружающих, а она соблюдая ст. Конституции , обеспечивает их право на охрану здоровья и жизни таким образом.
Написала ей заявление, что все документы согласно "Положення про днз" предоставляю, в случае отказа прошу аргументировать. Пока жду ответ.
Вопрос: может ли быть проблема из-за этой фразы "на розгляд адміністрації"?
Спасибо!
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1296 : Чт, 07 Ноя 2019, 22:42 »

Здравствуйте! Оформляю ребенка в детский сад. В частной клинике нам дали справку с формулировкой: "У теперіншій час дитина здорова. Відвідувати дитячий садок може". А в примечании написали: " на розгляд адміністрації (немеє щеплень)"  В устной беседе заведующая отказывается брать документы, мотивируя тем, что раз написано "на усмотрение"   значит она может не брать по своему усмотрению. Так же мотивирует отказ тем, что не привитый ребенок опасен для окружающих, а она соблюдая ст. Конституции , обеспечивает их право на охрану здоровья и жизни таким образом.
Написала ей заявление, что все документы согласно "Положення про днз" предоставляю, в случае отказа прошу аргументировать. Пока жду ответ.
Вопрос: может ли быть проблема из-за этой фразы "на розгляд адміністрації"?
Спасибо!
Если Вы брали справку в частной клинике, желательно было не писать это "примечание". В то же время, необходимая фраза есть. Согласно п.6 "Положення", заведующая обязана принять документы.  По поводу проблем, то каждый случай индивидуален. Подождите письменный ответ. Возможно, проще будет переписать справку.
Записан
NPavl
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1297 : Ср, 20 Ноя 2019, 22:12 »

Спасибо за Ваш ответ!
Из сада ответили, что нет мест
Записан
Ksu79
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1298 : Пт, 31 Янв 2020, 10:25 »

Здравствуйте, может кто-то подсказать по такому вопросу. Пошли в сад, доки все приняли, но! Медсестра сказала, что пойдет к нашему семейному врачу и будет спрашивать, почему он допустил ребенка в сад без прививок. Чего ожидать от таких действий? Могут ли дать заднюю и отказаться от посещения моим ребенком сада? Медсестре подписала расписку о том, что в случае возникновения инфекционных заболеваний, претензий к саду не имею.
Записан
ЯнаЛу
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #1299 : Пт, 31 Янв 2020, 15:30 »

А приказ о зачислении уже есть? Если да, то отчислить не смогут - нет законных оснований. А откуда она знает, кто ваш семейный врач?
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1300 : Пт, 31 Янв 2020, 17:42 »

.. Медсестра сказала, что пойдет к нашему семейному врачу и будет спрашивать, почему он допустил ребенка в сад без прививок. Чего ожидать от таких действий? Могут ли дать заднюю и отказаться от посещения моим ребенком сада? Медсестре подписала расписку о том, что в случае возникновения инфекционных заболеваний, претензий к саду не имею.
Медсестре просто больше сказать нечего Улыбка Ходите спокойно в сад на законных основаниях.
Записан
Ksu79
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1301 : Пт, 31 Янв 2020, 19:14 »

Знает семейного врача, потому что на справке подпись, да, она изначально спрашивала кто врач, я не сразу в сад пробилась... Приказ ... Не знаю, заявление писала, ой в понедельник схожу к заведующей спрошу поэтому поводу. Неприятно как, так раздувают эту ситуацию, что чувствую уже себя ущербной
Записан
ЯнаЛу
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #1302 : Пт, 31 Янв 2020, 19:37 »

Так вам в сад когда приходить? Я бы приводила ребёнка в группу и не ходила ни на какие разговоры с заведующей, пока она сама их не начнёт. И тем более с медсестрой. А то, что она пугает своими походами к семейному врачу... Ну кто она такая, чтоб педиатр перед ней отчитывался?! Пугает просто.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1303 : Пт, 31 Янв 2020, 21:49 »

. И тем более с медсестрой. ...Пугает просто.
На Вас тоже м/c "давила". Всё обошлось?
Записан
ЯнаЛу
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #1304 : Пт, 31 Янв 2020, 21:56 »

Я в тот день, как и собиралась, пошла в сад с заявлениями. Заведующая оказалась в отпуске и я общалась с и. о., она методист, секретаря в штате нет. Методист сказала, что не владеет вопросом. Я ей выложила все свои мысли, подкрепив законами. Я не ругалась, мы просто побеседовали. Она сказала, мол, не переживайте, выйдет заведующая и вы решите вопрос. И я ушла. А потом подумала, что больше по своей воле не пойду беседы беседовать. И с тех пор меня никто не трогает. И я с зав так и не встретилась.
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!