Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пнд, 16 Янв 2017, 21:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 81950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 114
Сообщений: 1607


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Птн, 26 Сен 2014, 16:15 »

Завтра будет ровно 15 дней. Почему я думала, что у них есть 30 дней. А потом еще 15 если они просят письменно дополнительное время для рассмотрения вопроса.

Заседание ЛКК каждый день в 14.30, но они говорят что они не по моему вопросу (слова заведующего поликлиники). Но мне надо направление на эту ЛКК от той самой зав.дет.консультации, которая вообще адекватно с людьми говорить не может и ведет себя как королева. Хочет денег явно, но я ничего не собираюсь платить.

То есть загвоздка в направлении на ЛКК, которое мне не дают, и в том, что в их ли полномочиях решать мой вопрос.

Если мне скажет ответит галвврач, что ЛКК такие вопросы не решает. Мне требовать от него, чтобы мой вопрос был решен на уровне именно нашей больницы? потому что они любят направить куда-то, только чтобы с себя скинуть обязательства, но по сути не имеет права против моего согласия направлять в областную больницу.
Да, ЛКК, как коллегиальный орган, решает не только ваш вопрос, поэтому просто так ломиться бесполезно.

Требуется ли туда направление или будет достаточно того, что главврач сам им скажет, то ихнее дело, вы в это не влазьте. Требуйте от них (в общем, от любого чиновника), чтобы он решал то, что он, по закону, обязан решать. Тогда вы им можете брать этим за горло и требовать исполнения их обязанностей.

Главврач, как начальство, несёт ответственность и контролирует деятельность п-ки. По закону (приказ №434), вопрос посещения решает ЛКК - им тут не отвертеться. Зав.п-кой не хочет выполнять своих обязанностей. Вы обращаетесь к главврачу, чтобы он пресёк такую деятельность и обязал ЛКК решить вопрос. По закону, вы имеете право требовать своего присутствия на ЛКК, чтобы давать пояснения по делу (ст.18 ЗУ "Об обращениях граждан"), поэтому требуете не просто решения, а решения в вашем присутствии.

Короче, требуйте строго то, что они обязаны делать, и твёрдо стойте не своём, чтобы они вас не футболили. И всё получится.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Птн, 26 Сен 2014, 16:23 »

Хорошо, все понимаю. Но, если от главврача и через 30 дней не будет ответа, что я тогда могу сделать?
В пн позвоню и спрошу нет ли ответа на мое обращение и напомню о том, что прошло уже более 15 дней.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 114
Сообщений: 1607


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Птн, 26 Сен 2014, 16:25 »

Заходить. Заходить и спрашивать Улыбка

Если ответа нет - тогда в суд. В параллель - звонок на горячую линию МОЗа.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Птн, 26 Сен 2014, 16:30 »

Дякую!

Конечно не хотелось бы до суда доводить. Это доп.затраты на адвоката и заседания...
А в прокуратуру есть смысл обращаться?

Сначала попробую все же общественными организациями и жалобами на них давить.
Ну а если никак, то уже в суд.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 114
Сообщений: 1607


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Птн, 26 Сен 2014, 16:31 »

С иском поможем, а всё остальное - это время. Прокуратура, обычно, бесполезна.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Птн, 26 Сен 2014, 16:32 »

Ок,
как только что-то будет ясно - выкладываю сюда.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Втр, 30 Сен 2014, 10:03 »

Пришел ответ сегодня.
Ну мне теперь надо формулировать с помощью юриста встречный ответ, насколько я понимаю, потому что сама я вряд ли ответить смогу.
Что за турберкулинодиагностика и, простите, не охренели ли они? Ребенок мой здоров.
В общем вопрос - право мерно ли они ответили и есть ли смысл бороться дальше или все же делать то что они предлагают?
« Последнее редактирование: Втр, 30 Сен 2014, 10:05 от Olga-G » Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Срд, 01 Окт 2014, 12:02 »

Вчера была у заместителя мера города - вник в мою проблему, рассказал о полезности и важности вакцинации, на что я сказала, что сама в праве решать когда делать и вообще надо ли это делать моему ребенку. Взял у меня копии моего заявления и ответа главврача на мое обращение, пообещал сделать все возможное, так как фактически на моей стороне чтобы ребенок посещал сад, но говорит об опасности для моего ребенка и окружающих его детей в коллективе. Хрен его знает, я не медик, а экономист, спорить не стала, а убедительно стояла на том, что в данный момент мне необходимо решить вопрос о получении заключения ЛКК для сада. Занимается моим вопросом.

Потом обратилась в представительство партии Удар в нашем городе, пообещали помочь. Я так поняла на официальном уровне им лень этим заниматься, позвонили главврачу, тот сказал решим, пусть приходит ко мне.
Прихожу сегодня к главврачу - опять та же история. Без консультации иммунолога и без туберкулинодиагностики принять решение о посещении сада моим ребенком ЛКК не может. Прошу назвать мне на какой законодательный документ он ссылается и где вообще указано, что мой ребенок для посещения сада должен пройти такие процедуры - сказал "эммм, ну не знаю...". Настаивает на том, что этот вопрос решают специалисты его больницы, которые проконсультировались с областными педиатрами и не могут по другому решить мой вопрос. Говорил о том, что если мне дадут разрешение, то завтра еще десять таких придет и будут требовать того же. Я отвечаю, что их направления неправмерны, ответил что понимает это, но только таким образом я могу получить решение ЛКК в пользу своего ребенка и он не в праве заставить ЛКК принять решение, которое я хочу.

Я сказала, что это абсурд, то что они направляют моего ребенка на консультацию к иммунологу для возможности проведения вакцинации, потому что я от нее отказываюсь и делать этого я не буду. То же самое ответила про туберкулинодиагностику и сказала, что мой ребенок ЗДОРОВ. На что мне идет ответ о том, что лично он (главврач) не уверен здоров ли мой ребенок!!!
Сказала, чтобы ЛКК принимало решение о том, что мой ребенок не может посещать сад и по каким причинам. Ответил - хорошо. Развернулась, хлопнула дверью.

Иду в Удар. Опять ему звонят, уже по другому говорит. Предлагает решить вопрос на месте, чтобы я не везла ребенка в область к иммунологу, но пробу манту сделать надо. Говорю - НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. В Ударе начали говорить тоже что именно таким образом он может решить вопрос о посещении сада, потому что так надо.

Где написано, что без пробы манту мой ребенок не может пойти в сад? Где указано, что без консультации иммунолога мой ребенок не может пойти в сад? И вообще где указано, что именно эти два момента являются дорогой на ЛКК???

Насколько он прав в этой ситуации? Надо ли мне проходить проверку на туберкулез и консультацию иммунолога???
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 114
Сообщений: 1607


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Срд, 01 Окт 2014, 12:10 »

Никак неправ, а Вы - правы.

Дожимайте его: действительно, нет никакой нормы, что перед ЛКК требуется от вас что-то делать. Если вы хотите от прививок отказаться, то зачем вам иммунолог, который будет смотреть, как их делать? От манту вы точно можете отказаться и связи с ЛКК тоже нет. Пугайте главврача тем, что он не даёт возможность решить вопрос посещения и оформления док-тов.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Срд, 01 Окт 2014, 12:23 »

Так мне все в один голос говорят, что проба манту - это не прививка, а просто внешняя проба, на основании которой у них будет подтверждение, что ребенок не болен! То есть, они хотят чтобы я это сделала и проконсультировалась (хотя бы формально для галочки, уже без всяких там поездок в область) с иммунологом. И только тогда ЛКК даст положительное решение, а в противном случае я же сказала, что пусть тогда ЛКК дает заключение, что мой ребенок НЕ может посещать сад.
То есть, если я не делаю то что они просят, мне письменно отказывают в посещении дет.коллектива. Ходить к главврачу каждый день и мусолить одно и то же? Не вариант. Идти в суд тоже не очень спешу, это геморрой будет мне в первую очередь нехилый. И затратный ко всему.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 114
Сообщений: 1607


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Срд, 01 Окт 2014, 13:05 »

Вы сами ответили на свой вопрос "надо ли проходить". Не хотите делать пр.Манту - не делайте. Но после этого придётся воевать за право на образование. Не хотите воевать - придётся делать, как они говорят.

Вчера МОЗ и МОН выпустили совместное письмо по этой теме. Как будет, опубликуем.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Срд, 01 Окт 2014, 14:01 »

Получается если воевать, то путь в сад только через суд? Насколько больша вероятность добиться решения ЛКК через суд без вuполнения их условий?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 114
Сообщений: 1607


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Срд, 01 Окт 2014, 14:03 »

Со вчерашнего дня, насколько мне известно, большая. Наберитесь пока терпения, чуть позже появится информация, будет яснее.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Срд, 01 Окт 2014, 14:05 »

ок, дякую.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 114
Сообщений: 1607


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Птн, 03 Окт 2014, 09:33 »

Совместное письмо МОЗ и МОН, касающееся решения вопроса о посещении садов непривитыми:



Вторая страница, посл. абзац: как причины для отказа, по словам представителя МОЗа, указаны только неблагоприятное эпидокружение и/или индивидуальные показатели. И всё. Никаких других причин для отказа МОЗ не видит.

В МОЗ обещали держать ситуацию под контролем и реагировать на нарушения, т.е. на невыдачу справок здоровым непривитым.
Контакты: (044) 253-69-39, Левченко Валентина Юрьевна
« Последнее редактирование: Втр, 07 Окт 2014, 12:33 от Mike » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!