Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 07:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 777998 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Vikistorogenko
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #945 : Вт, 07 Авг 2018, 14:26 »

Из И-Ф целая тетрать с осмотром специалистов,форма 063/2 О с отказом от прививок и разрешением посещать сад. Я в сад принесла ,захотели местную. Зав садика не видела местную справку с направлением на лкк и отказ тоже .
На что мне ссылаться когда повторно понесу И-Ф справки и вывод лкк.может написать заявление и какое? Спасибо за помощь
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #946 : Вт, 07 Авг 2018, 14:49 »

Из И-Ф целая тетрать с осмотром специалистов,форма 063/2 О с отказом от прививок и разрешением посещать сад. Я в сад принесла ,захотели местную. Зав садика не видела местную справку с направлением на лкк и отказ тоже .
На что мне ссылаться когда повторно понесу И-Ф справки и вывод лкк.может написать заявление и какое? Спасибо за помощь
1. ЗУ "Основи законодавства України про охорону здоров'я", ст.38: "Кожний пацієнт... має право на вільний вибір лікаря". Вы выбрали франковских, имеете право.
2. МОЗ мне лично письмом это подтвердило (тоже берите с собой)
3. МОН прямым текстом говорит, что никаких дополнительных справок от ВКК нести не требуется и от Вас их требовать не могут

P.S. Имейте в виду, что Вам нужно вести себя очень уверенно и гнуть свою линию с осознанием своей правоты. Это важно, так как в разговоре это чувствуется. И, разумеется, включенный диктофон!
Записан
Vikistorogenko
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #947 : Вт, 07 Авг 2018, 15:44 »

Спасибо Вам за помощь!!!
Записан
Vikistorogenko
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #948 : Вт, 07 Авг 2018, 15:46 »

Вместо родителя юрист может говорить с зав сада.я боюсь запутаться и не уверена в своих силах((
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #949 : Вт, 07 Авг 2018, 15:48 »

Вместо родителя юрист может говорить с зав сада.я боюсь запутаться и не уверена в своих силах((
конечно. Вместе с собой берите
Записан
Vikistorogenko
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #950 : Вт, 07 Авг 2018, 16:25 »

Вы юрист? Вы можете? Если нет,посоветуйте))
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #951 : Вт, 07 Авг 2018, 16:30 »

Вы юрист? Вы можете? Если нет,посоветуйте))
Не юрист. К сожалению ))
Как упрощенный вариант, можно взять с собой спокойного по характеру родственника.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #952 : Ср, 08 Авг 2018, 21:48 »

...может написать заявление и какое?
Заявление напишите, если после всех аргументов, заведующая будет продолжать настаивать на своих "хотелках" в выборе местного врача. И тогда ей придётся письменно обосновывать свои действия. К примеру: "....Прошу Вас викласти обгрунтування відмови, керуючись законодавством України".
Записан
Elena_Ost
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #953 : Пт, 10 Авг 2018, 03:27 »

Здравствуйте!
Столкнулась и я с проблемой попасть в садик без нужного количества прививок.
Расскажу о ситуации: Ребёнку 2,2. У нас есть БЦЖ, 2 АКДС, КПК. это все.
Педиатр выдала довидку где указано что ребёнок здоров и может посещать сад, и что третья вакцинация АКДС и полио после 7.09.2018. (Так собственно и написано).
Заведующая отказывается брать в сад без третьей Прививки. Говорит приходите после третьей в сентябре но тогда в ту группу в которую мы записаны мы не попадём, а попадём в последнюю если будут места. И ребёнок теряет период адаптации в августе.
Говорит, если бы был Висновок ВКК, то тогда взяла бы.
Третью прививку я сделать не успею.
Есть ли смысл требовать заседания вкк, и успею ли я получить какие то решения до 25.08.2018? Это крайний срок когда мне нужно подать документы в садик чтобы успеть попасть в ту группу Монтесори, которую я хочу
Спасибо
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #954 : Пт, 10 Авг 2018, 08:13 »

Столкнулась и я с проблемой попасть в садик без нужного количества прививок.
Если у вас следующая прививка после 7 сентября, то сейчас у вас есть все прививки. Другое дело, что в справке нет нужной фразы.

Для начала, зайдите к педиатру, который выдал Вам справку. Объясните ситуацию и попросите его написать фразу "может посещать". Если напишет, то тогда с заведующей будет легче. ВКК - это палка о двух концах. Если Вы делаете всё, то можете напроситься и есть шансы, что Вам разрешат. Заседания ВКК, в принципе, каждую неделю и успеть вы вполне можете. Другое дело, разрешат ли... Если будет фраза, ВКК вам не будет нужна.
Записан
Elena_Ost
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #955 : Пт, 10 Авг 2018, 14:42 »

Столкнулась и я с проблемой попасть в садик без нужного количества прививок.
Если у вас следующая прививка после 7 сентября, то сейчас у вас есть все прививки. Другое дело, что в справке нет нужной фразы.

Для начала, зайдите к педиатру, который выдал Вам справку. Объясните ситуацию и попросите его написать фразу "может посещать". Если напишет, то тогда с заведующей будет легче. ВКК - это палка о двух концах. Если Вы делаете всё, то можете напроситься и есть шансы, что Вам разрешат. Заседания ВКК, в принципе, каждую неделю и успеть вы вполне можете. Другое дело, разрешат ли... Если будет фраза, ВКК вам не будет нужна.

Говорю, ж в справке так и написана , ребёнок можетпосещать сад
Но заведующая отказывает принимать в садик . Она имеет право отказывать если в справке указано что ребёнок может посещать сад
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #956 : Пт, 10 Авг 2018, 14:47 »

Столкнулась и я с проблемой попасть в садик без нужного количества прививок.
Если у вас следующая прививка после 7 сентября, то сейчас у вас есть все прививки. Другое дело, что в справке нет нужной фразы.

Для начала, зайдите к педиатру, который выдал Вам справку. Объясните ситуацию и попросите его написать фразу "может посещать". Если напишет, то тогда с заведующей будет легче. ВКК - это палка о двух концах. Если Вы делаете всё, то можете напроситься и есть шансы, что Вам разрешат. Заседания ВКК, в принципе, каждую неделю и успеть вы вполне можете. Другое дело, разрешат ли... Если будет фраза, ВКК вам не будет нужна.

Говорю, ж в справке так и написана , ребёнок можетпосещать сад
Но заведующая отказывает принимать в садик . Она имеет право отказывать если в справке указано что ребёнок может посещать сад
да, что-то я не увидел.

Нет, не может отказывать. У вас есть все прививки и есть разрешение. Письмо из МОН Вам в помощь. Нужно говорить с зав.садиком, с заявлениями, с демонстрацией, что у вас есть все прививки, что вы всё сделаете и пр. Поступаете вы сейчас - пусть место для вас подержит. Хотя бы
Записан
Elena_Ost
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #957 : Пт, 10 Авг 2018, 20:44 »

Столкнулась и я с проблемой попасть в садик без нужного количества прививок.
Если у вас следующая прививка после 7 сентября, то сейчас у вас есть все прививки. Другое дело, что в справке нет нужной фразы.

Для начала, зайдите к педиатру, который выдал Вам справку. Объясните ситуацию и попросите его написать фразу "может посещать". Если напишет, то тогда с заведующей будет легче. ВКК - это палка о двух концах. Если Вы делаете всё, то можете напроситься и есть шансы, что Вам разрешат. Заседания ВКК, в принципе, каждую неделю и успеть вы вполне можете. Другое дело, разрешат ли... Если будет фраза, ВКК вам не будет нужна.

Говорю, ж в справке так и написана , ребёнок можетпосещать сад
Но заведующая отказывает принимать в садик . Она имеет право отказывать если в справке указано что ребёнок может посещать сад
да, что-то я не увидел.

Нет, не может отказывать. У вас есть все прививки и есть разрешение. Письмо из МОН Вам в помощь. Нужно говорить с зав.садиком, с заявлениями, с демонстрацией, что у вас есть все прививки, что вы всё сделаете и пр. Поступаете вы сейчас - пусть место для вас подержит. Хотя бы

Попробую ещё раз. Но она такой упрямый и уверенный в себе человек. Стоит на своём. И говорит что без третьей Прививки не  может принять. Типа этих документов не достаточно.  Подскажите какие аргументы мне ей говорить чтобы быть уверенной и настойчивой. Вроде и скандалить не хочется , ведь в этот сад водить ребёнка если все хорошо будет 
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #958 : Пт, 10 Авг 2018, 21:11 »

... Подскажите какие аргументы мне ей говорить чтобы быть уверенной и настойчивой. Вроде и скандалить не хочется , ведь в этот сад водить ребёнка если все хорошо будет 
Вообще не вижу оснований для беспокойства. Все прививки, и разрешение педиатра -у Вас есть. Далее по графику Вы будете прививаться в процессе посещения сада. В чём проблема? Здесь народ без прививок успешно добивается своих прав:)

Приём ребёнка в ДДУ осуществляется на основании п. 6 "Положення про дошкільний навчальний заклад" (утверждено ПКМ № 305 от 12 марта 2003 г.). Данный пункт перечисляет необходимые для этого документы. А их четыре, и наличия прививок законодательство не требует..http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/305-2003-п
6. Прийом   дітей   до   дошкільного   навчального    закладу
здійснюється  керівником  протягом  календарного  року на підставі
заяви батьків або   осіб,  які їх замінюють,  медичної довідки про
стан   здоров'я   дитини   з  висновком  лікаря,  що  дитина  може
відвідувати  дошкільний  навчальний  заклад,  довідки  дільничного
лікаря  про  епідеміологічне  оточення,  свідоцтва про народження.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #959 : Пт, 10 Авг 2018, 21:33 »

Попробую ещё раз. Но она такой упрямый и уверенный в себе человек. Стоит на своём. И говорит что без третьей Прививки не  может принять. Типа этих документов не достаточно.  Подскажите какие аргументы мне ей говорить чтобы быть уверенной и настойчивой. Вроде и скандалить не хочется , ведь в этот сад водить ребёнка если все хорошо будет
Попробуйте с кем-то в паре, чтобы был с вами. Дополнительно расскажите ей, что консультировались в п-ке.

"Без 3й прививки" - это ее фантазии. По приказу 595 на прививку вас приглашает п-ка, а не вы сами ходите и клянчите. Согласно выданного документа, вас пригласили на сентябрь. Т.е. на сейчас у вас есть всё. И это не её ума дело, сколько прививок вам не хватает. Лаура правильно процитировала. Распечатываете это Постановление, потом приказ 595, потом письмо от МОН о порядке приёма, потом любимую всеми ст.15 и подчёркиваете в ней обороты про нарушения календаря и медотводы (у вас всё строго по календарю). И ласково спрашиваете зав.садиком, на основании чего она требует от вас нарушить календарь прививок, установленный для вас п-кой и подтвержденный документом. Понимайте в прямом смысле: не давая ей спрыгнуть с темы, дожимайте на предмет того, почему она от вас требует то, что ваш врач утвердил на сентябрь. Буквально. Чтобы она сослалась на законы или признала, что у неё нет законных причин так поступать. Диктофон берете с собой.

Если таки не, то следующий шаг - гороно. Где будете спрашивать, почему вас не пускают в садик, если у вас есть все прививки и разрешение от врачей. Но это я уже перестраховываюсь
« Последнее редактирование: Пт, 10 Авг 2018, 21:35 от Mike » Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!