Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 12:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 778159 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #975 : Ср, 22 Авг 2018, 13:09 »

Я понял. Значит будем прбовать с понедельника общаться с заведующей. Всем спасибо, о результате отпишусь.
Диктофон не забудьте
Записан
vdibc
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #976 : Чт, 23 Авг 2018, 09:46 »

Я понял. Значит будем прбовать с понедельника общаться с заведующей. Всем спасибо, о результате отпишусь.
Диктофон не забудьте
Шутите?)
Я думал достаточно попросить письменный отказ, если что)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #977 : Чт, 23 Авг 2018, 10:09 »

Я понял. Значит будем прбовать с понедельника общаться с заведующей. Всем спасибо, о результате отпишусь.
Диктофон не забудьте
Шутите?)
Я думал достаточно попросить письменный отказ, если что)
А она вам откажет устно. "А дальше что Вы намерены делать?" (C)

кроме того, сказать она может много интересного не для письма. Всё это может быть очень интересно и полезно, если дальше будете разбираться с районо/гороно
Записан
vdibc
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #978 : Чт, 23 Авг 2018, 15:19 »

Я понял. Значит будем прбовать с понедельника общаться с заведующей. Всем спасибо, о результате отпишусь.
Диктофон не забудьте
Шутите?)
Я думал достаточно попросить письменный отказ, если что)
А она вам откажет устно. "А дальше что Вы намерены делать?" (C)

кроме того, сказать она может много интересного не для письма. Всё это может быть очень интересно и полезно, если дальше будете разбираться с районо/гороно
Ой, надеюсь до этого не дойдет...но я Вас понял.
Записан
vdibc
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #979 : Чт, 23 Авг 2018, 15:39 »

Да. Есть.

Извините за качество фото.
Фото (формат) не удалось открыть...
Распечатайте новые разъяснения МОЗ:"МОЗ НАДАЛО МОН РОЗ’ЯСНЕННЯ, ЯКА МЕДИЧНА ДОВІДКА ПОТРІБНА ДЛЯ ЗАРАХУВАННЯ ДИТИНИ В ДИТСАДОК"- https://mon.gov.ua/ua/news/moz-nadalo-minosviti-nove-rozyasnennya-pro-te-yaka-medichna-dovidka-potribna-dlya-zarahuvannya-ditini-v-ditsadok и п. 6 Положення про дошкільний навчальний заклад № 305 от 12 03. 2003 г. -http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/305-2003-п
Ставите заведующую перед фактом, что все необходимые документы Вами предоставлены. Решение о приёме ребёнка или отказе возлагается на руководителя садика, но также и его ответственность перед законом за допущенные нарушения.


Спасибо, так и сделаю.
Только хочу уточнить. В п.6 указана еще "довідка дільничого лікаря про епідеміологічне оточення", её тоже надо или новое разъяснение, которое Вы указали выше, отменяет эту справку.
Майк, вопрос и к Вам, вдруг Вы прочтете мое сообщение раньше Лауры.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #980 : Чт, 23 Авг 2018, 15:44 »

Нужна. И лучше попросить как отдельный документ.
Но если в имеющейся бумаге написано, что эпид.окружение в порядке, то тоже сойдёт.
Записан
vdibc
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #981 : Чт, 23 Авг 2018, 16:17 »

А, вот, нашел. В справке которую выдал врач, помимо всего, еще написано "Епідеміологічне оточення протягом 21 дня чисте". Вот только 21 день с момента выдачи справки прошел В замешательстве Придется делать новую.
« Последнее редактирование: Чт, 23 Авг 2018, 16:20 от vdibc » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #982 : Чт, 23 Авг 2018, 16:18 »

А, вот, нашел. В справке которую выдал врач, помимо всего, еще написано "Епідеміологічне оточення протягом 21 дня чисте".
Выходит весь необходимый пакет документов есть. Можно штурмовать)
удачи!
Записан
vdibc
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #983 : Чт, 23 Авг 2018, 16:21 »

А, вот, нашел. В справке которую выдал врач, помимо всего, еще написано "Епідеміологічне оточення протягом 21 дня чисте".
Выходит весь необходимый пакет документов есть. Можно штурмовать)
удачи!
Рано я обрадовался Обеспокоенный
Записан
Yula_cherkassy
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #984 : Чт, 30 Авг 2018, 20:56 »

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией: участковый врач нам выдал справку о том, что ребенок здоров и посещать днз может, медсестра в саду долго возмущалась, но приняла (из прививок только бцж). Через неделю, после того как сдали документы, позвонила медсестра, сказала что было совещание и мне нужно предоставить справку ЛКК. Оббегав все поликлиники, выслушав зав поликлиники, мне был четко дан ответ что ЛКК для здоровых детей сейчас нет. Нас снова приняли в садик, снова возмущалась медсестра, что если будет проверка сверху, и увидят что она взяла непривитого ребенка только на основании справки от педиатра, ее так сказать "не похвалят". Заведующая на полтора месяца ушла в отпуск, первый раз вопрос о том принимать нас или нет решался с ней по телефону, она сказала - да, берем. В этот раз нам удалось "поймать" заведующую у ворот сада, рассказав ей ситуацию об отсутствии ЛКК, она снова сказала - ДА, мы вас берем!!! Можете начинать ходить с понед в сад. Во вторник и среду мы пошли в сад. И в среду послеобеда позвонила медсестра и сказала, что не может внести моего ребенка в список, потому что нет ЛКК справки. Исполняющая обязанности заведующей на моем заявлении написала письменный отказ, аргументируя это статьей 15 "Про захист населення від інфекційних хвороб". И все...НЕ знаю, куда двигаться дальше, и можно ли вообще что-то уже изменить в нашей ситуации? буду благодарна за советы!
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #985 : Чт, 30 Авг 2018, 23:43 »

... Исполняющая обязанности заведующей на моем заявлении написала письменный отказ, аргументируя это статьей 15 "Про захист населення від інфекційних хвороб". И все...НЕ знаю, куда двигаться дальше, и можно ли вообще что-то уже изменить в нашей ситуации? буду благодарна за советы!
Поскольку все необходимые документы Вы предоставили, заведующая правильно сказала: «можете ходить», т.к. не имела оснований отказать, ведь персональная ответственность за нарушение закона возлагается на неё.
 Но так как заведующая в отпуске, подготовьте письменные аргументы для её зама и медсестры, которые занимаются самодеятельностью.
Вам надо  ссылаться на п. 6 Положення про дошкільний навчальний заклад (ПКМУ № 305 от 12 марта 2003 г.) http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/305-2003-п   
Никаких других документов, справок, наличия прививок законодательство не требует.
В поликлинике также правы, что ВКК создана для определения степени заболевания, и поэтому отправлять на неё здорового ребёнка глупо. К тому же, в разъяснении МОЗ о приёме в садик, вывод ВКК не упомянут как обязательный.
Запрет со ссылкой на ст. 15 упомянутого закона  обычно применяют в случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации (может быть рекомендовано на некоторое время забрать ребёнка из садика).  Тогда пусть предоставят Решение ТЭБ об официально объявленной эпидемии.
Записан
vdibc
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #986 : Пт, 31 Авг 2018, 08:42 »

И снова здрасте) Я уже наверное, надоел, Вы уж извините. Просто хочется быть подготовленным. Ходили в дет.поликлинику, взяли отдельную справку про эпидем.оточення. Вот она:

Но и выдали новую,вместо старой, в которой  было написано, что ребенок здоров, посещать садик может, а в рекомендациях мед.характера было указано "раціон харчування за віком". Новая вот она:

В ней тоже указано, что ребенок здоров, посещать садик может, но в рекомендациях мед.характера написано "за умови проведення щеплень...и дальше перечисляются прививки". Медсетстра сказала, что произошли какие-то изменения и по старой справке нас точно не примут, нужная именно такая. И вот теперь вопрос, не может ли заведущая отказать, ссылаясь на эту рекомендацию. Или мне действовать так же, как вы описывали раньше и не бояться, типа весь набор необходимых документов у меня есть, и по закону она не в праве нам отказать, хоть там и в рекомендации указано условие? Спасибо
П.С. Старая справка, если что, у меня тоже осталась.
« Последнее редактирование: Пт, 31 Авг 2018, 08:44 от vdibc » Записан
kapnana
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #987 : Пт, 31 Авг 2018, 09:57 »

Доброго дня!  У поліклініці  видали таку довідку.  В садочку медсестра і завідуюча відмовляються зараховувати дітей.  Посилаючись на якийсь закон, який толком не пояснили ( у мене дві дитини,  видали обом такі довідки)
Оформлювалися в садочок ще у червні.  Тиждень походили (офіційно не оформлювати поки діти не пройдуть адаптацію, щоб не платити за харчування)
А ось вчора зайшла до завідуючої щоб вже офіційно  все оформити, прийшла медсестра, сказала що не візьме без щеплень і повернули документи.

Що робити далі?  Письмову відмову просити?
« Последнее редактирование: Пт, 31 Авг 2018, 10:04 от kapnana » Записан
Фесенко Екатерина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #988 : Пт, 31 Авг 2018, 14:09 »

Добрый день! У меня ребёнок перешёл в 5 класс. Перед 1 классом мы написали отказ от прививок и его подписала зав. амбулатории. 4 года нас не трогали, а в этом году нам отказываются подписывать пробу Руфье из-за отказа от прививок. Мы ходили к зав. амбулатории и принесли новый отказ от прививок. Она отказалась его подписывать и не подписывает пробу Руфье. После долгих споров она сказала прийти на ВКК, но направления не дала. Сказала на словах подойти к ней. Вопрос: её действия правомерны? Нам могут не подписать пробу Руфье по этой причине? Нас примут на ВКК без направления
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #989 : Пт, 31 Авг 2018, 18:00 »

 Посилаючись на якийсь закон, який толком не пояснили...
Що робити далі?  Письмову відмову просити?
Интересно, на какой закон? Внутренние инструкции? Никакие инструкции, и никакие подзаконные акты не могут противоречить закону. Пусть руководствуются п.6 Положения о ДУУ. Требуйте письменного ответа на поданное заявление о приёме ребёнка в садик.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!