Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 03:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781378 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #75 : Чт, 09 Окт 2014, 13:48 »

P.S. Когда будете в следующий раз кого-то цитировать, одной-двух вложенных цитат достаточно - простынь на экран не надо Подмигивающий
[/quote]
ок-новичок в єтом Веселый
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Чт, 09 Окт 2014, 13:53 »

Теперь вот это
Код:
[quote author=Mike link=topic=1457.msg18393#msg18393 date=1412855007]
забыли вначале текста  Улыбка
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #77 : Чт, 09 Окт 2014, 13:55 »

если не сложно. можете посетить ("если ребенок ходит в садик и часто при этом болеет, нормально ли это? я за своего ребенка очень волнуюсь, всё ли в порядке с иммунитетом, может, укрепить как-то? я считаю, что он и должен ходить, не повредит ли такое, можнл ли?")

если сложно, далеко и т.п., заоните в МОЗ, тел. я давал, и говорите, что главврач не хочет передавать вопрос на ЛКК.

можно еще и (в переллель) в суд на него подать. но это чисто, чтобы его туда потягать.

Дело не в том далеко или не далеко, поехать не проблема. Если бы это мне было реально надо! Но дело принципа - почему я должна делать так как им хочется?  На каких основаниях?

Записан
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #78 : Чт, 09 Окт 2014, 13:57 »

так?.... Смеющийся
целая наука Строит глазки
Записан
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #79 : Чт, 09 Окт 2014, 14:00 »



Дело не в том далеко или не далеко, поехать не проблема. Если бы это мне было реально надо! Но дело принципа - почему я должна делать так как им хочется?  На каких основаниях?


может стоит сходить , послушать , чтобі как -то сдвинуть с мертвой точки...
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #80 : Чт, 09 Окт 2014, 14:03 »

куда сходить? Ехать к иммунологу за 100км чтоб сказать что мне его конс.не надо вообще?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #81 : Чт, 09 Окт 2014, 14:05 »

Дело не в том далеко или не далеко, поехать не проблема. Если бы это мне было реально надо! Но дело принципа - почему я должна делать так как им хочется?  На каких основаниях?
Ни на каких. Но я за разумные компромиссы: не делать главное, но сделать что-то формальное, если костьми ложатся.

100км - это, конечно, не за квартал... Тогда - телефон и МОЗ.
« Последнее редактирование: Чт, 09 Окт 2014, 14:06 от Mike » Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Чт, 09 Окт 2014, 14:16 »

если б со мной изначально адекватно общалас зав.дет.консультации, можно бuло все решить именно так. Зав.поликлиники сказал как только принесу справку иммунолога-все решается. Но зачем мне иммунолог?? Ну скажу я что проблем у нас нет, не болеем часто, хронич.забол.нету, как результат противопоказаний к вакцинации НЕТ! Что он решает в даном случае?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #83 : Чт, 09 Окт 2014, 14:29 »

правильно заданный вопрос - половина ответа. спросите про вакцинацию - про неё и ответит. а про детсад - может, и про посещение напишет.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Чт, 09 Окт 2014, 14:35 »

То есть вы считаете, что мне лучше к этому иммунологу ехать?
Или дожимать их так? Просто такое впечатление что они издеваются надо мной, даже не ответили на мое обращение ни по одному пункту! Я вконце 5 пунктов расписала по вопросам.

Что я могу еще сделать? В прокуратуру пойти - что и на кого писать? Больше всего претензий конечно к зав.дет.консультации.
Записан
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #85 : Чт, 09 Окт 2014, 14:54 »

То есть вы считаете, что мне лучше к этому иммунологу ехать?
Или дожимать их так? Просто такое впечатление что они издеваются надо мной, даже не ответили на мое обращение ни по одному пункту! Я вконце 5 пунктов расписала по вопросам.

Что я могу еще сделать? В прокуратуру пойти - что и на кого писать? Больше всего претензий конечно к зав.дет.консультации.
на мои письма тоже никто не отвечал полностью , как вы говорите по пунктам(тоже все правонарушения расписывала), я думаю вам стоит съездить к иммунологу , раз они так настаивают на єтом письменно,возможно , на єтом все и закончится..
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Чт, 09 Окт 2014, 14:54 »

Ольга, понимаете, любые претензии вы можете предъявлять, когда чиновник что-то должен сделать, а не сделал. Например, главврач должен (имеет в должностной инструкции) передавать док-ты на ЛКК, а не передал. Поэтому вы можете через прокуратуру требовать, чтобы он созвал ЛКК.

Но если ЛКК начнёт требовать (вдруг) то же самое (через педиатра), то сделать вы ничего не сможете. Или какие еще палки в колёса придумают. Это нужно иметь в виду, когда будете воевать.

В вашей ситуации, думаю, оптимальный путь - давить через его начальство. письмо МОЗ/МОН в руки и звонить/ходить. Ситуация у вас явная
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #87 : Чт, 09 Окт 2014, 14:59 »

так я по сути и говорила с главой ЛКК сегодня (он же зав.поликлиники), и он настаивает на консультации иммунолога и говорит что тогда и даст мне согласие. То есть он уже фактически мне условия выложил. Но меня возмущает это - почему я должна идти на их условия??

То есть если требование ЛКК пройти иммунолога, то я не смогу пойти против?  А имеют ли они право требовать консультации  иммунолога?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #88 : Чт, 09 Окт 2014, 15:13 »

Ольга, понимаете... (часть №2)  Смеющийся

Скажем так: ЛКК не обязана давать согласие.
И если не даст, то они могут (95%, что не, но 5%, что у них найдётся умный человек) закомуфлировать ответ так, что доказывать их неправоту вы будете очень долго и с мизерными шансами.

Им нужна консультация иммунолога. Заметьте, никаких требований к выводу в стиле "пусть он разрешит" к его бумажке нет. Поэтому посетить его вы можете сами и пусть он вам напишет что-то, что не будет иметь вид явного запрета. И ваша проблема будет, по словам ЛКК, решена. Но 100 км...

Поэтому можно и не выполнять их такое требование.
Главврача посылать в сад по причине того, что он - не ЛКК, и вопрос не решает.
ЛКК посылать следом, т.к. ваш педиатр необходимости консультации иммунолога не усмотрел, а, значит, он вам и не требуется.
Т.е. шансы есть, но нужно очень жестко с ними себя вести и каждое слово подтверждать ссылкой на док-т, согласно которому они что-то обязаны делать, а что-то - не имеют права. И никаких "почему я должна идти на их условия"! Подмигивающий Только "согласно п.№ приказа МОЗ № этот вопрос...." и т.п. Подмигивающий
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #89 : Чт, 09 Окт 2014, 15:30 »

педиатр, она же зав.дет.консул.после напряженного общения и моего требония дать направление на ЛКК, написала мне направление к обл.иммунологу через неделю после моего визита, за моего отсутствия и без моего согласия. И самое главное что позвонили с регистратурu детской и сказали забрать после того как мое обращение дошло к ней! Но при єтом в ф.26 стоит запись ЗДОРОВ. Как єто расценивать? Как предусмотренная необходимось педиатром пройти иммунолога?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!