Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781357 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #105 : Чт, 09 Окт 2014, 17:19 »

Так у нас тоже собирается ЛКК в 14.30 каждый день, только мне надо направление на ЛКК, которое не не дают и рассказывают басни про всяких имунологов (раньше еще про туберкулинодиагностику говорили, но уже видимо их этот вопрос отпустил). ))
[/quote]
у нас не было направления на лкк... Дело было так- написали письмо зав. днз о приеме ребенка с копиями док., она написала , что ей нужен высновок ЛКК , которое проходит каждую среду в 14-00. Мы пришли в среду в 14-00 с амбулаторной  книгой и ребенком и все,получили высновок. Может вам попробовать просто прийти на лкк как єто сделали мы? я даже и не знала , что нужно направление на ЛКК, или не нужно?)
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #106 : Чт, 09 Окт 2014, 17:20 »

Он скажет что решение не выдаст без справки от иммунолога. Это факт. Еще скажет, что сколько мне можно объяснять, что без иммунолога мы не можем пустить вас в садик. На вопрос мой - где указано, что разрешение в сад дает иммунолог? - он ничего не может ответить, а только намекает, что именно так я могу решить свой вопрос раз и навсегда без лишних проблем.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #107 : Чт, 09 Окт 2014, 17:21 »

Так у нас тоже собирается ЛКК в 14.30 каждый день, только мне надо направление на ЛКК, которое не не дают и рассказывают басни про всяких имунологов (раньше еще про туберкулинодиагностику говорили, но уже видимо их этот вопрос отпустил). ))
у нас не было направления на лкк... Дело было так- написали письмо зав. днз о приеме ребенка с копиями док., она написала , что ей нужен высновок ЛКК , которое проходит каждую среду в 14-00. Мы пришли в среду в 14-00 с амбулаторной  книгой и ребенком и все,получили высновок. Может вам попробовать просто прийти на лкк как єто сделали мы? я даже и не знала , что нужно направление на ЛКК, или не нужно?)

[/quote]

так если буду настаивать на принятие решения, так они напишут что ребенок НЕ допускается к посещению в садик! И что тогда? )
Записан
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #108 : Чт, 09 Окт 2014, 17:28 »




[/quote]

так если буду настаивать на принятие решения, так они напишут что ребенок НЕ допускается к посещению в садик! И что тогда? )
[/quote]
после совместного письма мон и моз они уже не могут так просто писать отказ , им надо уже конкретизировать...
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #109 : Чт, 09 Окт 2014, 17:31 »

Так уже писала повторно главврачу ссылаясь именно на это письмо МОЗ и МОН - все равно ответ дал такой что нужна консультация иммунолога (правда уже без туберкулинодиагностики). Я не понимаю, почему они настаивают на том, что именно иммунолог должен принимать решение о разрешении находиться в коллективе моему ребенку?!
Записан
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #110 : Чт, 09 Окт 2014, 17:43 »

Так уже писала повторно главврачу ссылаясь именно на это письмо МОЗ и МОН - все равно ответ дал такой что нужна консультация иммунолога (правда уже без туберкулинодиагностики). Я не понимаю, почему они настаивают на том, что именно иммунолог должен принимать решение о разрешении находиться в коллективе моему ребенку?!
у нас есть одна бцж в роддоме , она поменяла весь ход собітий
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #111 : Чт, 09 Окт 2014, 17:44 »

У нас есть одна гепатит В, но по идее она не меняет ничего.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #112 : Чт, 09 Окт 2014, 17:56 »

ход конем #2: попробуйте выцепить их положение об ЛКК (например, под предлогом посмотреть, кто у них голова). У нас там есть пункт о том, что, при необходимости, ЛКК "залучає потрібних спеціалістів". Как следствие, если хотят решать вопрос с иммунологом - пусть привлекают. Хоть областного, хоть республиканского. Только, если таки покажут, сфоткать постарайтесь. ;-)

P.S. Даже если не сможете посмотреть положение, стойте на позиции, как будто там такой пункт есть
« Последнее редактирование: Чт, 09 Окт 2014, 18:03 от Mike » Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #113 : Чт, 09 Окт 2014, 18:04 »

Кто мне его даст в руки это положение? )) Они там на меня уже все смотрят как на ураган какой-то, который на их головы свалился.
Они скажут что не обязаны мне ничего показывать.
Как сегодня сказал мне заместитель мера города (который решал этот вопрос тоже), что у них есть их собственные внутренние документы, на которые они ссылаются в решение таких вопросов. Я так поняла, что мне показывать они их не обязаны. Но я все таки оставила еще и письменно обращение к меру города и попросила мне ответить не только устно, но и с подписями и печатями.

Не знаю в общем. Пока планирую СМИ привлекать, писать в областной департамент здравоохранения, в МОЗ. Как мне в МОЗ кстати писать и что вообще от них требовать?
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #114 : Чт, 09 Окт 2014, 18:07 »

Ход конём: зайдите просто так, согласно 434 приказу  Улыбка Или, с заявлением на имя главы ЛКК, кто бы это ни был, именно как к главе ЛКК.

А что советуете требовать от главы ЛКК - выдать решение, каким оно ни было?
И какое заявление писать главе ЛКК?
Записан
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #115 : Чт, 09 Окт 2014, 18:28 »

ход конем 3- подавить на слабые места поликлиники
а. написать заявление в СЕС , что есть подозрение на то, что вакцинальный кабинет используют не по назначению и хранение вакцин не соответствует нормам или еще что-то др.
б.написать в прокуратура на зав. дет. пол. , что у вас есть подозрение на то , что врач хочет взятку и поєтому ставит палки в колеса..
в. написать в архитектуру , соответствует ли ...и тд.
я для своей поликлиники стала не просто ураганом , а реальным ударом ниже пояса... в борьбе за права ребенка все методы хороши , не так ли?
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #116 : Чт, 09 Окт 2014, 18:32 »

В прокуратуру да, отличный вариант. Только надо же какие то подтверждения иметь? Или просто рассказала на словах хватит? Что они будут предпринимать тогда ?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #117 : Чт, 09 Окт 2014, 18:58 »

главе ЛКК писать просто: "прошу решить вопрос с оформлением необх. документов в садик моему ребенку. Рекомендации МОЗ для решения вопроса (письмо) прилагаю. При необходимости привлечения сторонних специалистов (иммунолога и т.д.), не возражаю в их участии в заседании ЛКК"

а насчет положения - вы не правы: обязаны показывать. Завтра иск в суд с мотивировкой скину.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #118 : Чт, 09 Окт 2014, 19:02 »

везде, где будете жаловаться, готовьтесь сразу предоставлять доказательства. И весомые.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #119 : Чт, 09 Окт 2014, 19:04 »

Дякую.
Мне посоветовали еще писать скаргу в МОЗ на неправомерные действия сотрудников больницы, сегодня все подготовлю, завтра отправлю. А МОЗ я могу просить решить вопрос поскорей ( в течение 5 дней, к примеру), в связи с необходимостью посещать сад ребенком?  (на работу мне выходить не надо, я фрилансер)) итак работаю, так что работой не могу аргументировать спешку).
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!