Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Ноя 2021, 20:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 488366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БеРеЗкА
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #165 : Пт, 31 Окт 2014, 18:30 »

Ольга,поздравляю!А сколько времени прошло с начала этого пути до победы?
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #166 : Пт, 31 Окт 2014, 18:38 »

Не знаю что конкретно. Но после речи фтизиатра о важности ТБ-диагностики, я отрыла свою папочку, сказала что "Постанова про затвердження порядку проведення обовязкового проф.огляу певних категорій населення на виявлення ТБ" втратила свою чинність 14.11.2012, обвела взглядом всех присутствующих громко произнесла "ТОБТО, уже два роки необхідності проходження даної процедури немає."
Сидят молча.
Дальше открываю "положення про організацію і проведення проф.щеплень та ТБ", цитирую п.10.3 7) про мед висновок лікаря. Опять говорю свое красивое "ТОБТО!" и объясняю, что моего ребенка осмотрели ВСЕ специалисты и ни у кого не возникло подозрения на то, что мой ребенок болен. Фтизиатр молчит. Епидемиолог пытается спасти ситуацию, на что я говорю, а что вообще епидемиолог делает в составе комиссии, если необходимость его присутствия не есть обязательной? так как решается не вопрос о посещении школы...

Дальше председатель не выдержал и сказал что он не хочется меня слушать ))
« Последнее редактирование: Пт, 31 Окт 2014, 18:44 от Olga-G » Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #167 : Пт, 31 Окт 2014, 18:40 »

Ольга,поздравляю!А сколько времени прошло с начала этого пути до победы?
Чуть больше полтора месяца.
На мой вопрос кто и как должен нести ответственность за то, что мой ребенок почти два месяца не может попасть в садик, мне сначала не знали что ответить,а потом сказали...".. ну я не адвокат и не юрист, не могу сказать...". Я ответила: спасибо до свидания. )
Записан
1234
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #168 : Вт, 04 Ноя 2014, 12:58 »

Моему ребенку 4,5 года пытаемся попасть в садик, но пока не очень получается. У нас с рождения сделана только БЦЖ, а дальше постоянно отказывалась от прививок. Перед оформлением в садик обошла всех врачей и ЛКК.  В садике сказали, что нас возьмут ( я даже написала заявление о поступлении), но нужно посмотреть на заключение ЛКК. Когда я получила заключение ЛКК . то была немного шокирована т.к. на словах они очень уговаривали делать прививки, а когда я настойчиво отказалась, то они сказали,что напишут "посещать садит мы можем, но они не рекомендуют". А на деле оказалось всё иначе.Пишу слово в слово заключение ЛКК:
Диагноз :  Здоров
" Медичні протипоказання до проведення профілактичних щеплень відсутні. Батьки відмовляються проведення щеплень своїй дитині.Проведена розяснювальна бесіда про значення щеплень для профілактики керованих інфекцій.
  Зважаючи на ст.15 Закону України №1654 від квітня 2000 року " Про захист населення від інфекційних хвороб" та Наказ МОЗ №1/9-500 і МОН №04.01.16/28103 від 29.09.2014р., за станом здоровя дитина може відвідувати ДНЗ, школу. а дітям які не отримали профщеплення відвідування дитячих закладів не дозволяється."
После прочтения єтого заключения заведующая в садике мне сказала. что взять нас не может, что она консультировалась в СЭС, Мин.образовании и Мин.здоровья и пока мы хотя бы не начнем делать обязательные прививки. то посещать садик мы не сможем.

Кто столкнулся с этим вопросом прошу мне написать.Как мне поступить дальше правильно и юридически грамотно. Спасибо.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #169 : Вт, 04 Ноя 2014, 17:04 »

Мда, у вас куда сложней ситуация...
Если со мной не проводилось никакой разъяснительной беседы, было сказано просто что в садик ребенок не пойдет без прививок и даже на ЛКК направление отказались давать. то у меня были основательные причины писать в МОЗ и предъявлять что-то.

Писать в МОЗ в МОН, ссылаясь на письмо МОЗ и МОН № 1/9-500 / № 04.01.16/28103 Від 29.09.2014
"Щодо вирішення окремих питань про зарахування
до дошкільних і загальноосвітніх навчальних закладів
дітей, у яких відсутні обов’язкові профілактичні щеплення"

Следует написать письмо Уповноваженому ВРУ з прав людини
http://www.ombudsman.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1957
Прикрепите все копии документов, ответов, которые у вас есть (в том числе заключение ЛКК).
Записан
lilia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #170 : Пн, 10 Ноя 2014, 21:18 »

Ольга, а вы писали отказ от прохождения фтизиатра?
Сегодня пришла на ВКК, мне опять в карту для д/сада ничего не написали, а дали направление к фтизиатру.
Не знаю уже что делать, писать отказ от прохождения  фтизиатра, и требовать запись в карту какой бы она не была, также зачитывала постановы, но как горохом об стену, нет и все, мол мы не уверены что ребенок не болен туберкулезом, при этом мед. комиссия ребенка пройдена. Что мне делать, требовать сделать запись в карте, даже если она будет отрицательной? И что тогда, у меня уже руки опускаются...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #171 : Пн, 10 Ноя 2014, 22:28 »

1. Можете сходить, если вам не в напряг - это будет быстрее.
2. Можете написать, что фтизиатр не значится в списке обязательных специалистов, а вам его не назначали, поэтому проходить его не требуется. И поругаться Улыбка
Записан
lilia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #172 : Пн, 10 Ноя 2014, 23:18 »

Сходить, то не в напряг, просто требуют туберкулинодиагностику или рентгенологичного обстеження органов грудной клетки. Манту однозначно делать не буду, а рентген, если бы один раз, так каждый год требовать будут.
Второе не помогает, пробовала Злой
Завтра еще в МОЗ буду звонить, сегодня не дозвонилась, но надежды мало Плачущий
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #173 : Вт, 11 Ноя 2014, 11:02 »

По поводу туберкулинодиагностики, вот - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1462.0.html, именно это мне и помогло доказать, что мой ребенок не требует туберкулинодиагностики. Когда мне главврач сказал, что он лично не уверен что мой ребенок не болен на ТБ, .я готова была его разодрать за такие слова, честно. Тем более, когда пройден медосмотр!

На ЛКК я тоже им процитировала приказ №595, п.10.3 : "Медичний висновок лікаря щодо стану здоров'я... у разі відсутності  захворювання визначається терміном "здоровий",  а при виявленні ознак захворювання його конкретизують". Что и говорит о отсутствии каких либо подозрений на ТБ. Фтизиатр была в составе комиссии, при этом она ничего даже не сказала.

Может имеет значение возраст ребенка, вашему сколько?
О рентгене у нас речи и не могло идти, мы слишком мелкие.

Отказ я не писала ни от одного специалиста. С меня требовал главврач туберкулинодиагностику и прохождение иммунолога (письменно ответил на мое заявление), и только после этого допустят на ЛКК. Я навела кипиша после этого абсурдного условия.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #174 : Вт, 11 Ноя 2014, 22:20 »

Рентген несовершеннолетним без явной на то причины делать запрещено.Где-то есть положение , поищите
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #175 : Вт, 11 Ноя 2014, 22:31 »

   2.4. До планів  профілактичних  рентгенівських  обстежень  не включаються  діти  до  15  років  та вагітні жінки.  Забороняється рентгеноскопія органів грудної порожнини з профілактичною метою.
   2.6. Рентгенівським   профілактичним  обстеженням  підлягають особи у віці від 15 років...
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
lilia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #176 : Ср, 12 Ноя 2014, 03:25 »

Все, это было сказано мною устно, теперь попробую письменно. Мы  тоже малые 2.3 года
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #177 : Ср, 12 Ноя 2014, 18:53 »

Какой рентген может быть в 2 года! Я думала года четыре-пять ребенку...
 Это они такое предлагают?? Страшно представить, что я бы с ними сделала, если бы мне такое предложили.
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #178 : Чт, 20 Ноя 2014, 01:58 »

Если со мной не проводилось никакой разъяснительной беседы, было сказано просто что в садик ребенок не пойдет без прививок и даже на ЛКК направление отказались давать
Вот прям как у нас! 3 недели меня посылали то к городскому хирургу, то к иммунологу, то к стоматологу )))) Потом ждите вкк комисси, за день до нее говорят, нет не будет, просто отдадим на руки карточку и все. Потом сошлись на том - едьте к обласному иммунологу. На минуточку - это 150 км... в саду готовы взять только с разрешением ВКК. В поликлинике не хотят давать на нее направление. Написала заявления на имя главврача, с просьбой дооформить карту и собрать вкк, завтра пойду зарегестрирую... Посмотрим, как дальше будут реагировать
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #179 : Чт, 20 Ноя 2014, 10:36 »

Дальше главврач ответит, что вам надо сначала взять направление и поехать к иммунологу, а потом вы попадете на ВКК. По крайней мере мне так ответили. И у меня на руках было письменно подтверждено, что они от меня требуют неправомерно иммунолога. А направление на ВКК не дают неправомерно.
У вас есть медосмотр пройден? Запись здоров в карте есть?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!