Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 00:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781325 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #180 : Чт, 20 Ноя 2014, 10:54 »

Медосмотр пройден, запись не пойму где именно должна быть? Висновок про стан здоровя - диагноз джвп киста селезенки. Рекомендации -эпидокруж. благополучное. Привить ребенка согласно календаря. Ликар- педиатр и печатка с подписью.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #181 : Чт, 20 Ноя 2014, 10:58 »

Это педиатр написал? В форме 026 или где?
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #182 : Чт, 20 Ноя 2014, 11:26 »

Да, это написано в самой 26 форме, заключение и рекомендации
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #183 : Чт, 20 Ноя 2014, 11:49 »

Ждать ответа от главврача, а потом как и я писать письма-жалобы (департамент здравоохранения, МОЗ) с просьбой решить ваш вопрос и проверить насколько правомерно вам отказывают в посещении сада.
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #184 : Чт, 20 Ноя 2014, 11:53 »

Спасибо! А адреса вы брали в интернете? Отправляли обычными письмами или заказными?
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #185 : Чт, 20 Ноя 2014, 11:56 »

Ольга, кстати, вы в МОЗ к Валентине Левченко до звонились, координаты Майк здесь ранее оставлял?
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #186 : Чт, 20 Ноя 2014, 12:01 »

Нет, звонила несколько дней подряд постоянно ни к Левченко ни даже на горячую линию МОЗ не дозвонилась. Пришлось писать письмо и просто сидеть ждать ответа.
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #187 : Чт, 20 Ноя 2014, 16:34 »

Нет, звонила несколько дней подряд постоянно ни к Левченко ни даже на горячую линию МОЗ не дозвонилась. Пришлось писать письмо и просто сидеть ждать ответа.
Пошла сегодня вновь в поликлинику к заведующей детской консультации( к слову, главная детская поликлиника города находится в другом конце города, и наша детская консультация полностью подчиняется именно ей) Забрала мою карточку 26 формы, пошла к себе в кабинет сама, и принесла через 15 минут со справкой от вкк, диагноз таков - киста, гемангиома, дитина не щеплена за календарем. Профщеплення рекомендовано здійснювати після огляду обласних фахівців. В форме 026 ни слова, что ребенок здоров. Ни там, ни там, ни отказа, ни допуска. Филькина грамота в прямом проявлении. Стала меня убеждать, что справка от вкк заполнена правильно и сад на этом основании обязан взять. На каком таком основании? Где заключение? Вот вам справка и точка. Я и так пошла вам на встречу. Настоящего заседания комиссии как все поняли, не было. Ладно, пошла я в сад к заведующей, хотя заранее понимала, смысла нет. Ей так же нужно решение комиссии. В саду сказали, им нужно только пару слов - в детское учреждение общего типа допущен. Все. Иду обратно к заведующей, до заполнить справку. Заведующая ни в какую. Начала при мне звонить кому не лень, и в СЭС, и главврачу, и завглавврача, (которые сидят на другом конце города) и иммунологу, и коллеге. Задаю ей вопрос - при чём здесь епидемолог? Ответа нет, он ей сказал, чтобы я ехала сама решать в СЭС. Отказываюсь. Она опять делает кучу звонков. Звонит завглавврачу. Спрашивает, а вы собираете комиссии по решению вопроса о непривитых детях и садиках?? Странно, но она об этом не знала... Да собирают именно они, ей отвечают, но чтобы туда попасть, нужно пройти осмотр областных!! врачей. С какого? На основании чего? Вот заведующей так сказали по телефону, значит надо. В СЭС уже не надо, едьте за 170 км к кому-то зачем-то. Ни какие мои приказы, законодательные акты, конституция Украины даже не слушались и во внимание не брались. Дальше говорить было бесполезно, она мне одно - в область к врачам, потом ко мне. И может тогда нас допустят на вк еще одно.Попрощалась, ушла. Теперь сижу думаю, справку вкк мне то выдали, но фактически без решения о допуске или не допуске. Писать заявление на имя главврача главной поликлиники, ибо у нас другого нет, чтобы до оформили документы на поступление в сад? А что мне теперь делать с этой справкой?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #188 : Чт, 20 Ноя 2014, 16:42 »

Ничего: заявление к главврачу, чтобы решал.
А можно еще раз на приём к заведующей. Там ей показываете свежее письмо из минздрава и требуете созвать ВКК и решить вопрос. Всё это - под видеозапись. Не будет созывать ВКК - сидите в кабинете до упора. Правда, это можно делать только тем, кто крепок духом и телом Подмигивающий
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #189 : Чт, 20 Ноя 2014, 16:48 »

Ничего: заявление к главврачу, чтобы решал.
А можно еще раз на приём к заведующей. Там ей показываете свежее письмо из минздрава и требуете созвать ВКК и решить вопрос. Всё это - под видеозапись. Не будет созывать ВКК - сидите в кабинете до упора. Правда, это можно делать только тем, кто крепок духом и телом Подмигивающий
вы говорите о совместном письме мой и мон от 2014 года? Если о нем, то я ей специально его подарила, и заставила перечитать при мне. И знаете, что ответила? Я и без знаю всю законодательную базу. Но я руководствуюсь ст.15. Фейспалм.... Мне кажется с заведующей уже говорить не о чем. И так я три недели пыталась выполнить все ее указания сходить и туда и сюда. Выходит зря только время и нервы потрачены. Письмо главврачу с просьбой дооформить документы и созвать вкк, в приемной могут отказать в регистрации? Думаю тратить время на поездку к ним или сразу заказным отправить?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #190 : Чт, 20 Ноя 2014, 16:55 »

вы говорите о совместном письме мой и мон от 2014 года? Если о нем, то я ей специально его подарила, и заставила перечитать при мне. И знаете, что ответила? Я и без знаю всю законодательную базу. Но я руководствуюсь ст.15. Фейспалм.... Мне кажется с заведующей уже говорить не о чем. И так я три недели пыталась выполнить все ее указания сходить и туда и сюда. Выходит зря только время и нервы потрачены. Письмо главврачу с просьбой дооформить документы и созвать вкк, в приемной могут отказать в регистрации? Думаю тратить время на поездку к ним или сразу заказным отправить?
Да, говорю о нём. Если зав. не хочет руководствоваться им, то в МОЗ обещали, что будут такие случаи решать. Телефон я давал, пытайтесь дозвониться.

Ходить по разным инстанциям, которые вам ничего не должны, это таки пустая трата времени. Хорошо, что вы это уже поняли. На будущее, любые посылы куда-то встречайте вопросом: "а зачем? где сказано, что там решают такие вопросы?". И всё будет ясно на месте.

В приёмной главврача, обычно, сидит секретарь, которой всё равно, что вы ей даёте. Поэтому (так быстрее) лучше подать ей. А вот если начнёт крутить носом, то тогда - заказным, с описью.
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #191 : Чт, 20 Ноя 2014, 17:05 »

Спасибо, ваша поддержка бесценна!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #192 : Чт, 20 Ноя 2014, 17:07 »

Удачи!
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #193 : Чт, 20 Ноя 2014, 17:14 »

Ничего: заявление к главврачу, чтобы решал.
А можно еще раз на приём к заведующей. Там ей показываете свежее письмо из минздрава и требуете созвать ВКК и решить вопрос. Всё это - под видеозапись. Не будет созывать ВКК - сидите в кабинете до упора. Правда, это можно делать только тем, кто крепок духом и телом Подмигивающий
вы говорите о совместном письме мой и мон от 2014 года? Если о нем, то я ей специально его подарила, и заставила перечитать при мне. И знаете, что ответила? Я и без знаю всю законодательную базу. Но я руководствуюсь ст.15. Фейспалм.... Мне кажется с заведующей уже говорить не о чем. И так я три недели пыталась выполнить все ее указания сходить и туда и сюда. Выходит зря только время и нервы потрачены. Письмо главврачу с просьбой дооформить документы и созвать вкк, в приемной могут отказать в регистрации? Думаю тратить время на поездку к ним или сразу заказным отправить?

По моему ответ главврача очевиден в вашем случае. Поэтому готовьте сразу письмо в МОЗ и прикрепите копию своего заявления и ответа главврача.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #194 : Чт, 20 Ноя 2014, 17:18 »

По моему ответ главврача очевиден в вашем случае. Поэтому готовьте сразу письмо в МОЗ и прикрепите копию своего заявления и ответа главврача.
Формулировка многое решает. Тем более, что сейчас этап - собрание ВКК. А само собрание и рассмотрение вопроса (процесс. Не путать с результатом!) не зависит ни от какой ст.15, т.к. регламентируется приказом 434. И жалоба на несозыв ВКК - железна.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!