Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 11:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781468 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #195 : Чт, 20 Ноя 2014, 17:24 »

Так маме по сути выдали уже решение ВКК. Ей надо жаловаться на неправильно сформулированное решение, с которым ее ребенок не может посещать сад.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #196 : Чт, 20 Ноя 2014, 17:41 »

Оу, просмотрел, что справка не от зав.
Ладно, тогда в заявлении указать: не собиралась ВКК для решения моего вопроса. Для уточнения диагноза - да (см.справку), а для решения вопроса о посещении садика - нет (т.к. справка ни да, ни нет не содержит). А дальше - только личное присутствие, видеозапись, письмо МОН и фраза "почему МОН говорит, что вы должны делать так, а вы хотите иначе?".
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #197 : Чт, 20 Ноя 2014, 17:59 »

Оу, просмотрел, что справка не от зав.
Ладно, тогда в заявлении указать: не собиралась ВКК для решения моего вопроса. Для уточнения диагноза - да (см.справку), а для решения вопроса о посещении садика - нет (т.к. справка ни да, ни нет не содержит). А дальше - только личное присутствие, видеозапись, письмо МОН и фраза "почему МОН говорит, что вы должны делать так, а вы хотите иначе?".
так даже для уточнения диагноза комиссии не было. Просто сама зав оформила и отдала мне
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #198 : Чт, 20 Ноя 2014, 18:03 »

Оу, просмотрел, что справка не от зав.
Ладно, тогда в заявлении указать: не собиралась ВКК для решения моего вопроса. Для уточнения диагноза - да (см.справку), а для решения вопроса о посещении садика - нет (т.к. справка ни да, ни нет не содержит). А дальше - только личное присутствие, видеозапись, письмо МОН и фраза "почему МОН говорит, что вы должны делать так, а вы хотите иначе?".
так даже для уточнения диагноза комиссии не было. Просто сама зав оформила и отдала мне
тогда ей ай-яй-яй и вместе с вышеназванным заявлением можно дополнительно добавить им головняка в виде информзапроса о предоставлении выписки из протокола заседания ВКК по решению вопроса о посещении. Им станет радостней и веселее Улыбка
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #199 : Чт, 20 Ноя 2014, 18:08 »

Поверьте, у них все найдется. Как мне на ВКК заявили, что это уже второе заседание! Хотя все отлично знали, что первое, так как мне на него допуска не давали.

Я считаю, что к заведующей и главврачу по этому вопросу смысла ходить больше нет, так как там бюрократия полная.
Надо уверенно и спокойно писать на них всех жалобы. А лучше всего еще параллельно в прокуратуру. Действует быстро и эффективно!) Потом все на ципочках бегают и боятся слово лишнее сказать.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #200 : Чт, 20 Ноя 2014, 18:10 »

Поверьте, у них все найдется. Как мне на ВКК заявили, что это уже второе заседание! Хотя все отлично знали, что первое, так как мне на него допуска не давали.

Я считаю, что к заведующей и главврачу по этому вопросу смысла ходить больше нет, так как там бюрократия полная.
Надо уверенно и спокойно писать на них всех жалобы. А лучше всего еще параллельно в прокуратуру. Действует быстро и эффективно!) Потом все на ципочках бегают и боятся слово лишнее сказать.
Одно другому не мешает. И одно дело сказать, а другое - предоставить официальный документ. А потом выяснится, что заседания не было, что один из членов ВКК был в другом месте... Это может оказаться не так просто. Но это просто мысли вслух Подмигивающий
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #201 : Чт, 20 Ноя 2014, 18:12 »

тогда ей ай-яй-яй и вместе с вышеназванным заявлением можно дополнительно добавить им головняка в виде информзапроса о предоставлении выписки из протокола заседания ВКК по решению вопроса о посещении. Им станет радостней и веселее Улыбка
А можно поподробнее, что за информ запрос, куда и в каком виде?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #202 : Чт, 20 Ноя 2014, 18:42 »

К сожалению, уже не помню, где давал. Посмотрите среди моих сообщений.
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #203 : Пн, 24 Ноя 2014, 15:01 »

Сегодня поехала в городскую детскую поликлинику, к главврачу отдавать заявление. В приемной меня попросили зайти к заведующей поликлиники сразу. Зашла. Дама хамоватая, встречались раньше. Сказала, что комиссию мне соберет, она же и глава вкк будет, но вначале нужно пройти минимум областных специалистов, иммунолога и стоматолога, для уточнения диагноза ребенка. Но я ведь прививки не делаю по личным убеждениям... Спорить не вышло, между словами ее не возможно было вставить свои. Заявление к главврачу показала, на что получила ее ответ, такое заявление распечатанное в интернете у вас никто не приймет здесь, вы несите свое заведующей консультации, а не нам, мы собираем городское вкк. А вы по месту учета стоите в своей другой детской консультации... Но моя заведующая выдала мне не правильно оформленную справку, мне заявление еще с жалобой на это приложить? Итог. Документы на вкк она приняла, в чт собирают и дадут ответ. Меня приглашать туда нельзя... Но сразу предупредила, что в их решении вкк будет то же - обследоваться у областных специалистов. Заявление я все таки отдала секретарю, зарегестрировали. В чт поеду за ответом. Что делать, если опять в справке вкк напишут про этих долбанных специалистов?...
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #204 : Пн, 24 Ноя 2014, 15:08 »

И еще, есть ли смысл идти на прием к начальнику управління охорони здоров’я в городе? Или к его заму? Или лучше писать им?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #205 : Пн, 24 Ноя 2014, 15:19 »

Насчёт "другой детской консультации" уточните. И, заодно, по иерархии ваших консультаций/поликлиник и их начальств, чтобы не путаться.

По поводу "распечаток с интернета": ваше заявление - это ваше заявление. Где вы его распечатали их не касается. Это на будущее.
А что за заявление вы им подали? Можно текст? Там вы просили вас пригласить на заседание?
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #206 : Пн, 24 Ноя 2014, 15:46 »

Прикрепила ниже. В заявлении не писала, но она его даже не читала и смотреть отказалась. Думаю, можно ли в прокуратуру сразу заявление отнести, что не хотят выдать правильно оформленное решение вкк? Написала еще электронное письмо в отдел здравохрания города
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #207 : Пн, 24 Ноя 2014, 16:08 »

Прикрепила ниже. В заявлении не писала, но она его даже не читала и смотреть отказалась. Думаю, можно ли в прокуратуру сразу заявление отнести, что не хотят выдать правильно оформленное решение вкк? Написала еще электронное письмо в отдел здравохрания города
Понятно. Это было заявление главврачу, чтобы созвал ВКК. А теперь, пользуясь тем, что ВКК еще не созвано и что ВКК вы еще ничего не писали, можно написать заявление им. Так сказать, восполнить пробелы. Чуть позже накатаю.
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #208 : Пн, 24 Ноя 2014, 16:11 »

спасибо большое за содействие, буду ждать!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #209 : Пн, 24 Ноя 2014, 16:13 »

Вопрос: вся мед.документация для садика у вас с собой? Там, где ваша педиатр ставила диагноз и др.специалисты давали заключения после осмотра? Или она у ВКК? Если да, остались ли у вас копии?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!