Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 18:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781255 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #240 : Чт, 27 Ноя 2014, 16:04 »

Сегодня было заседание ВКК, на него меня не допустили, письменных ответов ни на 1 заявление я не получила, смогла у секретаря только забрать решение ВКК. Прикреплю ниже. Отказ. Типа учитесь дома или прививайтесь. Опускаются руки, правда... Как дальше действовать, подскажите?.. Плачущий
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #241 : Чт, 27 Ноя 2014, 16:07 »

Звоните в МОЗ. Там расскажите ситуацию и спросите, что вам дальше делать: может, они из министерства будут звонить или еще как на местных надавят
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #242 : Чт, 27 Ноя 2014, 16:13 »

Вариант, симметричный районо: зайти в держ.администрацию, в отдел, занимающийся охраной здоровья (у них там есть) и нажаловаться (в письменном виде) им. Мол, МОЗ выдало письмо (копия прилагается), а во 2-й больнице чудят, примите меры.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #243 : Чт, 27 Ноя 2014, 16:24 »

Сегодня было заседание ВКК, на него меня не допустили, письменных ответов ни на 1 заявление я не получила, смогла у секретаря только забрать решение ВКК. Прикреплю ниже. Отказ. Типа учитесь дома или прививайтесь. Опускаются руки, правда... Как дальше действовать, подскажите?.. Плачущий

Звонить в МОЗ (вряд ли дозвонитесь), при этом отправлять письмо в МОЗ и в МОН!

Но лучше всего, если у вас уже есть негативное решение ЛКК, писать вот сюда http://www.ombudsman.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1957

Только по всем правилам высылайте Уповноваженому письмо, чтобы рассмотрели.
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #244 : Чт, 27 Ноя 2014, 17:04 »

А может лучше в гор.отдел здравохранения заказным письмом? В МОЗ вчера отправила и прокурору. Думаю о прессе. Может им изложить этот момент, только думаю в каком виде, чтобы их заинтересовать
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #245 : Чт, 27 Ноя 2014, 17:19 »

А может лучше в гор.отдел здравохранения заказным письмом? В МОЗ вчера отправила и прокурору. Думаю о прессе. Может им изложить этот момент, только думаю в каком виде, чтобы их заинтересовать
Пресса - это тоже очень хорошая идея! И в горотдел: и заказным, и лично. По-разному их долбить!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #246 : Чт, 27 Ноя 2014, 17:24 »

Пример очень удачного пинания прессы - Чернигов. Сюжет на Интере и 1+1
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #247 : Чт, 27 Ноя 2014, 18:01 »

А может лучше в гор.отдел здравохранения заказным письмом? В МОЗ вчера отправила и прокурору. Думаю о прессе. Может им изложить этот момент, только думаю в каком виде, чтобы их заинтересовать

Идея отличная, я презентацию делала)) В АйСиТиВи отказали, сказали что есть более актуальные сейчас сюжеты (при чем по знакомству отправляли, типа с рекомендацией), а от 1+1 даже ответа не пришло никакого...

Пишите везде, куда только можно! Не думали писать персонально каким то политикам, влиятельным людям вашего региона?
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #248 : Чт, 27 Ноя 2014, 18:04 »

А может лучше в гор.отдел здравохранения заказным письмом? В МОЗ вчера отправила и прокурору. Думаю о прессе. Может им изложить этот момент, только думаю в каком виде, чтобы их заинтересовать

А, я еще в местную газету писала, но получилось что они опубликовали уже после решения вопроса моего. Меня даже в больнице одна врач (нормальная, к которой я всегда хожу) спрашивала - Оля, ты уже закончила эпопею с письмами? ))
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #249 : Чт, 27 Ноя 2014, 19:06 »

16 декабря в моем районе будет вести прием граждан очень влиятельный политик, сейчас попал в верховную раду, но в Кременчуге регулярно принимает желающих. Если к тому моменту не решится, пойду на прием
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #250 : Чт, 27 Ноя 2014, 19:14 »

16 декабря в моем районе будет вести прием граждан очень влиятельный политик, сейчас попал в верховную раду, но в Кременчуге регулярно принимает желающих. Если к тому моменту не решится, пойду на прием
перед этим со всеми остальными поговорите. В упр. по правам человека есть такая Ирина Герасимовна, она занималась Черниговом (приезжала и участвовала в процессе и т.п.). Свяжитесь с ней: (о96) зз4 94з7.
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #251 : Чт, 27 Ноя 2014, 20:26 »

спасибо, завтра наберу ее!
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #252 : Чт, 27 Ноя 2014, 22:07 »

Собираю информацию про тех, кто выиграл суды о допуске в садики. Если что-то есть, поделитесь пожалуйста. Или номера судебных дел, или область и даты хотя бы примерные.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #253 : Пт, 28 Ноя 2014, 13:21 »

Суды - то есть, но когда то было? Прецендентного права у нас нет, потому что те суды?
Добиваться Верховенства Права.
Если в Конституции есть Статья о праве непривитых на образование, то почему кто-то не соблюдает Самый Главный Закон страны?   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #254 : Пт, 28 Ноя 2014, 14:40 »

Суды - то есть, но когда то было? Прецендентного права у нас нет, потому что те суды?
Добиваться Верховенства Права.
Если в Конституции есть Статья о праве непривитых на образование, то почему кто-то не соблюдает Самый Главный Закон страны?   
В нашей области было только одно судебное дело о допуске непривитого в сад, в декабре прошлого года, и суд проиграли. Аппеляцию родители почему-то не опдавали. По области таких дел не было. Разговаривала с юристом, она готова нас взять, и собираем такие дела теперь по другим областям. Чернигвское дело нашла, и по Мариуполю. На их основании будем подавать наш иск. Но еще в течении неделю подожду таки ответ с прокуратуры и возможно с МОЗ. Если ничего, тогда только в суд.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!