Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 12:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781147 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #255 : Пт, 28 Ноя 2014, 15:23 »

И меня вот что осенило! Мне не выдали никакой справки или заключения от второй ВКК! Только письмо от глав.врача, что не имеем права посещать сад, и чтобы заимели, нужно начаться прививаться и пройти лкк в старой нашей поликлинике! Никакого отказа так сказать не было. Значит можно еще раз, но письменно начать общение с нашей заведующей?...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #256 : Сб, 29 Ноя 2014, 09:41 »

Зав. получает деньги ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ за выполнение плана по прививкам. С декабря 2013 давление ВОЗ на поликлиники усилилось.
Первое, о чем заявили в январе 2014 МОЗ -  о прививках!!!
Поликлиники знают о позиции министерства. Проинструктированы.  Потому зав.  вам сколько хочешь отказов напишет.
И будет одна нервотрепка. Они это умеют. 
Были выиграны десятки судов и по школе и по детсадам. Но все это было ДО декабря.
Радует, что опять появились такие родители, как вы.
Но как выиграть в такой обстановке?
Готовы ли вы биться до Победы, то есть дойти до суда по правам человека Международного уровня?
Районный и т. д суд есть шанс проиграть.
 

Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #257 : Сб, 29 Ноя 2014, 13:12 »

Районный я готова проиграть, так как с моей поликлиникой ужесудились и безуспешно. Не понимаю, почему не подали аппеляцию. Дальше пойду.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #258 : Сб, 29 Ноя 2014, 13:27 »

не спешите в суд подавать! Напишите сейчас письмо Уповноваженому ВР з прав людини! Отправьте заказнuм письмом с приложениями всех копий!
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #259 : Сб, 29 Ноя 2014, 13:58 »

Ольга, я вчера отправила! И звонила женщине, с упр.по правам человека, что принимала участие в Черниговской истории, спасибо за контакт Майку. Договорились созвонится с ней в понедельник
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #260 : Вс, 30 Ноя 2014, 08:21 »

молодец! Все правильно! Удачи!
Записан
lilia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #261 : Чт, 04 Дек 2014, 00:59 »

Вот ответ:
 Комісія з питань щеплень (сказали, что может называтся по разному и ВКК и так).
Рішення: на даний час відвідувати дитячий колектив не може( на підставі  п.7,ст.9, розділу III   та п/п 1, п.3, ст.9, розділу III Закону Украіни №2586-III  від 05.07.2001 року " Про протидію захворюванню на туберкульоз").

7. Особи, які відмовилися пройти обов’язковий профілактичний медичний огляд на туберкульоз або ухиляються від його проходження у визначений законом строк, відсторонюються від роботи, учні і студенти (слухачі) - від відвідування навчальних та дитячих закладів, а студенти також від проходження виробничої практики на період до проходження такого огляду.

3. Обов’язковим профілактичним медичним оглядам на туберкульоз підлягають:

1) малолітні та неповнолітні особи - щороку;

Я, не знаю, как уже с ней говорить? заелась она и все, как горохом об стену. Не знаю, стоит еще куда-то писать, и куда?
-Примет заключение от частного фтизиатра?
-Есть вероятность, что фтизиатр даст заключение без снимка?
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #262 : Чт, 04 Дек 2014, 07:54 »

Ну тут два варианта - или же пройти обследование на ТБ или еще непонятно сколько нервов и времени тратить, чтобы доказать свое!
Спросить надо было у них всех, согласны ли они что вы принесете заключение от платного фтизиатра?
А с платным тогда уже договориться, чтобы сделал обследования без снимка. А пробу манту сделать нельзя? Или вы отказываетесь?
Записан
lilia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #263 : Чт, 04 Дек 2014, 13:33 »

Манту, я боюсь больше чем снимка.
А по закону могут не принять заключение частного фтизиатра? Не знаете? Если я спрошу, она из-за принципа скажет, что нельзя. Я ее по другому поводу поставила на место, так она теперь из кожи вон лезет, что б хоть, как-то насолить.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #264 : Чт, 04 Дек 2014, 13:36 »

По закону можете и частного, ограничений нет.
Записан
lilia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #265 : Чт, 04 Дек 2014, 13:41 »

Спасибо, будем искать частного, надеюсь, что удастся  без снимка пройти.
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #266 : Пт, 26 Дек 2014, 13:25 »

Ребята!!  Смеющийся ЭТО ПОБЕДА!!!!!
И в большей мере именно из-за вас! Огромное и особенное спасибо Майку и Ольге, всей информации на данном ресурсе.
Почти 3 месяца все тянулось, вначале ходила по заведующим, писала им заявления, итог 2 отказа в ВКК. Потом пошли письма в прокуратуру (до сих пор без ответа), в исполком ( ответили отказом, мол провели проверку, правы врачи, учитесь сидя дома), в МОЗ Украины ( ответили, что разберутся и обязуют дать обоснованный ответ до 25 декабря), в Департамент по уполномоченым по правам человека в ВР Украины ( ответили очень быстро, что разберутся, и в зависимости от решений, будут действовать дальше, ждите ответа). В итоге вчера вечером позвонили с поликлиники местной, и сказали на 12 часов в городскую поликлинику с дитем прийти и документами. Кто, что - никто не знает, сама зав звонить не стала, переложила на медсестру, а та ни сном ни духом в чем дело.
Приехали на комиссию. Представитель городской санстанции ( я молчала, и спрашивать зачем она нам нужна не стала, ибо Представитель молчал как рыба), областной иммунолог приехал (за 170 км!), главный областной хирург с ним и представитель областного департамента по охране здоровья и кто-то с Киева по охране материнства и детства. Говорили с нами оооооооочень корректно и вежливо. Изучили всю нашу амбулаторную карту, обсмотрели от и до ребенка, немного рассказали о последствиях и кошмары непривитых деток, и дали добро )))))) Я в шоке сидела и не верила своему счастью ))))) Что в Кременчуге можно пойти в сад без прививок! Представителей нашей и городской поликлиники не было ни 1! Теперь жду от них документов с заключением, что ребенок здоров и посещать сад может ))))) СПАСИБО ВСЕМ!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #267 : Пт, 26 Дек 2014, 14:06 »

Поздравляем!
как получите док-ты, тогда и про победу нам тут расскажете Подмигивающий
Записан
lilia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #268 : Пт, 16 Янв 2015, 16:22 »

Viva можете дать адреса и на чье имя писали:
- в исполком ( ответили отказом, мол провели проверку, правы врачи, учитесь сидя дома),
- в МОЗ Украины ( ответили, что разберутся и обязуют дать обоснованный ответ до 25 декабря),
- в Департамент по уполномоченым по правам человека в ВР Украины ( ответили очень быстро, что разберутся, и в зависимости от решений, будут действовать дальше, ждите ответа).
Я писала только в МОЗ  и всегда переадресовывают на область, а там однозначно нет.
Буду очень признательна)))
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #269 : Сб, 17 Янв 2015, 16:29 »

Спросите в исполкоме, на основании какого Закона ваш здоровый ребенок должен учиться дома.
Приведите перечень заболеваний, на основании которых дети могут претендовать на домашнее обучение.
Как часто к вам будут ходить учителя и гарантирует ли лицо, написавшее ответ, выделение из бюджета города на это деньги. Сколько.

  
« Последнее редактирование: Вс, 18 Янв 2015, 15:47 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!