Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 21:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781292 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #285 : Чт, 05 Фев 2015, 10:26 »

Все, как надо.
Удачи и здравого смысла вашей заведующей.
Непривитых детей идет в детсады все больше. Если она хочет доработать до пенсии, а сейчас пенсии могут быть в 67 лет, то ей надо приспосабливаться в факту существования непривитых в ее детсаду.
Или искать место реализатора на рынке. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
МакарЭшка
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #286 : Пт, 06 Фев 2015, 18:01 »

Появились новые вопросы  Непонимающий

Встречалась с девочкой из ЗП, которая таки добилась приема ребенка в сад(она единственная, кого я нашла в нашем городе, кто смог и знает как )  Она рассказала что и как и дала примеры всех заявлений, что они писали. В ходе общения было обнаружено, что наша справка Висновок ЛКК написан с ошибками и нарушениями. А именно :

1)оказывается, врачи не имеют права по закону писать что-либо, кроме диагноза и вывода по состоянию здоровья ребенка, а у нас там расписано, что на основании такого закона и статей и ты ды, что ребенку не рекомендовано посещение сада.
2) неверно указана дата рождения ребенка.

В связи с этим возникает вопрос : нужно ли теперь писать  жалобы и заявления на имя глав. врача об этих нарушениях и требовать новой справки, а если нет, то как быть с неверной датой?

Кстати, если писать глав врачу, то можно еще пожаловаться, что на мое заявление к заведующей поликлиники, оформленное входящим, не было никакой реакции и ответа.

Теперь я пытаюсь все  собрать до кучи и понять как все это написать.
Записан
МакарЭшка
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #287 : Пн, 09 Фев 2015, 01:47 »

Я решила так : приготовила письмо на 5 листов заведующей сада )) ну максимально все подробно там вроде бы расписала, перекопала все образцы всех возможных заявлений, дополнила и отредактировала то что выкладывала.

Если она откажет, я так понимаю ей придется ответить письменно, а стало быть написать причины отказа, если она вдруг решит отказать. Тогда я пошлю письма глав врачу с подробным изложением всего что можно и жалобой на не правильно оформленный Висновок ( если заведующая будет ссылаться на это) и на то что мне не дали ответа на мою оформленную входящим заяву перед ЛКК, заодно такое же подправленное отправлю в департамент МОЗ в нашем городе.

 Если она вдруг выдаст другую причину, то...тут не знаю, писать тоже глав врачу и в МОЗ и заодно в департамент МОН нашего города?

Так нормально? или надо не так?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #288 : Ср, 11 Фев 2015, 14:27 »

1)оказывается, врачи не имеют права по закону писать что-либо, кроме диагноза и вывода по состоянию здоровья ребенка, а у нас там расписано, что на основании такого закона и статей и ты ды, что ребенку не рекомендовано посещение сада.
2) неверно указана дата рождения ребенка.
1) по закону, ВКК вообще имеет право Вам никакую справку не давать. А если и давать, то писать туда всё, что захочет, ибо форма справки не установлена. Или, кроме диагноза, писать туда хоть стихи Пушкина, т.к. форма не установлена и нет определения, что стихи Пушкина в справке обязаны отсутствовать.
2) это косяк, но исправляется в рабочем порядке.

В связи с этим возникает вопрос : нужно ли теперь писать  жалобы и заявления на имя глав. врача об этих нарушениях и требовать новой справки, а если нет, то как быть с неверной датой?
думаю, что это будет пустая трата времени

Кстати, если писать глав врачу, то можно еще пожаловаться, что на мое заявление к заведующей поликлиники, оформленное входящим, не было никакой реакции и ответа.
можете написать гравврачу, чтобы он принял меры в связи с нарушением ЗУ "Об обращениях граждан". Но это отдельный вопрос.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #289 : Ср, 11 Фев 2015, 14:30 »

Я решила так : приготовила письмо на 5 листов заведующей сада )) ну максимально все подробно там вроде бы расписала, перекопала все образцы всех возможных заявлений, дополнила и отредактировала то что выкладывала...
как по мне, это многобукв. Если та мама, которая Вам такое посоветовала пробилась именно с таким заявлением и в ваш садик, то смысл есть. Иначе - такое сложно читать. Кроме того, надежды на то, что завсадиком начнёт сопоставлять статьи разных законов и сама их трактовать...  Подмигивающий Вы поняли, да? Улыбка

Я давал (когда-то) более лаконичное заявление. Посмотрите его (поищите по моим сообщениям), может, оно Вам покажется более удачным для Вашего случая.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #290 : Ср, 11 Фев 2015, 14:36 »

Пустая трата времени когда никто и ничего не делает.
А так капля камень точит.
Каких только заявлений я не носила!
"Довожу до Вашего сведения, что в 1994 году тем-то тем-то было нарушено Конституционное право на образование моего сына..."
Ну и лицо при этом было у депутата... Строит глазки
Чем больше всяких заявление - тем лучше.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #291 : Ср, 11 Фев 2015, 14:40 »

Не могу не согласится. Но я не о количестве, а о самом тексте Улыбка
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #292 : Чт, 12 Фев 2015, 14:43 »

А я хочу немного похвастаться! В сад мы ходим уже как месяц, документы и справки дали еще 26 декабря, но местная зав.поликлиники месяц их хранила у себя в сейфе, не хотела выдавать как выяснилось )) и я решила ВСЕ вылить в прессу, все наши перепетии, жалобы и путь решения. Вуаля, региональная газета и мы на первой странице )) местный начальник здравоохранения дал комментарий прессе, что теперь путь решения отработан и непривитых детей у нас будут пускать в сады! ))) всем большое спасибо за помощь и поддержку!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #293 : Чт, 12 Фев 2015, 14:52 »

Поздравляем! Дорогу осилит идущий!

P.S. Самой статьи, жалко, на сайте нету
« Последнее редактирование: Чт, 12 Фев 2015, 15:03 от Mike » Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #294 : Чт, 12 Фев 2015, 15:15 »

Я могу Вам скрины дать почитать
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #295 : Чт, 12 Фев 2015, 15:18 »

Я могу Вам скрины дать почитать
Давайте! Хвастайтесь много! Улыбка
Записан
Viva
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #296 : Чт, 12 Фев 2015, 17:44 »

Вот!

Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #297 : Чт, 12 Фев 2015, 19:56 »

Поздравляю! Растите счастливыми и здоровыми. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #298 : Пн, 30 Мар 2015, 11:18 »

Я немного застряла в процессе) Я в Киеве, у ребенка только БЦЖ, по электронной очереди нас берут в детский сад и ждут на знакомство 1го апреля, поэтому пошли обходить врачей и сдавать анализы. Медсестра водила меня к заведующей и спрашивала у нее как нам оформлять документы. Заведующая сказала написать 2 отказа и нас подадут на комиссию ВКК. Комиссия приедет, когда соберется несколько таких мамочек. Когда я уходила от медсестры, то спросила ее как я узнаю о комиссии - она сказала, что сообщит. Это было на прошлой неделе. Вроде как онеслись спокойно, но я боюсь, что они могут затянуть этот процесс, или не собрать ВКК, или собрать, но не уведомить меня об этом. Как мне поступить, чтобы не потерять время? И кто пишет бумагу о эпидемиологическом окружении?

Еще заведующая меня повеселила, сказала,  что если у нас в садике будет коклюш, то мой ребенок не сможет ходить в детский сад месяц, а может даже и три. Испугать меня решила. Ну понимаю ветрянка, или краснуха или корь, но ведь коклюш то они вообще практически не диагностируют у детей - сколько историй уже об этом читала, как же ему коклюш напишут, если он привит))
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #299 : Пн, 30 Мар 2015, 11:24 »

Попробуйте узнать, были ли такие случаи в вашей п-ке и чем они заканчивались.
Так что заранее не волнуйтесь )
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!