Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 10:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781106 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #300 : Пн, 30 Мар 2015, 15:04 »

Попробуйте узнать, были ли такие случаи в вашей п-ке и чем они заканчивались.
Так что заранее не волнуйтесь )

За два года мне таких же мамочек в своем окружении и в больнице мне выявить не удалось - я сильно об этом не рассказывала. А судя по реакции медсестры, то редкость. Есть догадки, что многие отметки покупают. Хотя спокойное отношение разных педиатров и заведующей наводят на мысль, что для них это уже не ново) Просто очень хочется побыстрее решить вопрос с садом и успокоиться) Ато сами понимаете надеюсь на лучшее - готовлюсь к худшему
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #301 : Пн, 30 Мар 2015, 15:09 »

Последняя мысль - очень правильна! Подмигивающий
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #302 : Вт, 21 Апр 2015, 15:38 »

Последняя мысль - очень правильна! Подмигивающий

ну вот, как и ожидалось ЛКК было, но эпидемиолог написал, что разрешение на посещение детского сада будет только после индивидуального графика прививок ,а еще прикрылись ,что мол сейчас в Киеве эпидемия коклюша и поэтому в сад не пускают, а вот если бы эпидемии бы не было, то может и пустили. Зав. педиатр. отделением и зав. детской поликлиники прикрылись, что на себя они ответственности брать не хотят. ПО бумагам ребенок здоров ,а заветной фразы писать не хотят. ЧТо делать?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #303 : Вт, 21 Апр 2015, 16:14 »

ну вот, как и ожидалось ЛКК было, но эпидемиолог написал, что разрешение на посещение детского сада будет только после индивидуального графика прививок ,а еще прикрылись ,что мол сейчас в Киеве эпидемия коклюша и поэтому в сад не пускают, а вот если бы эпидемии бы не было, то может и пустили. Зав. педиатр. отделением и зав. детской поликлиники прикрылись, что на себя они ответственности брать не хотят. ПО бумагам ребенок здоров ,а заветной фразы писать не хотят. ЧТо делать?
Для начала, позвонить в МОЗ и нажаловаться. Контакты есть.

Дальше. Написать запрос в Киевскую гор. СЭС на предмет того, сколько сейчас болеет коклюшем (всего, всех возрастов) и сколько болело за посл. 2 года. Инф.запрос - это быстро, 5 рабочих дней. Будете знать, действительно ли так. Всё это - в параллель. Я про коклюш нигде не нагуглил, поэтому всё это странно.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #304 : Вт, 21 Апр 2015, 16:17 »

Письменно попросить обосновать наличие в Киеве ЭПИДЕМИИ коклюша.
Между вспышкой коклюша и эпидемией - существенная разница.
Где было  объявлено о наличии в Киеве эпидемии?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #305 : Вт, 21 Апр 2015, 16:19 »

Письменно попросить обосновать наличие в Киеве ЭПИДЕМИИ коклюша.
Между вспышкой коклюша и эпидемией - существенная разница.
Где было  объявлено о наличии в Киеве эпидемии?
Да. Но лучше - завуалированно. Типа: "мы хотим оставить ребёнка на лето, нет ли сейчас в Киеве эпидемий каких-либо заболеваний?"
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #306 : Вт, 21 Апр 2015, 16:24 »

Письменно попросить обосновать наличие в Киеве ЭПИДЕМИИ коклюша.
Между вспышкой коклюша и эпидемией - существенная разница.
Где было  объявлено о наличии в Киеве эпидемии?
я сегодня требовала лично у заведующей поликлинике бумагу, чтобы они мне написали письменный отказ почему отказала комиссия, она мне мне процитировала то, что написано в карте (а там такой почерк, что я сама еле-еле прочла). Все хранится в карте, а карта у них осталась до следующей комиссии через 2 недели, хотя понимаю ,что дело без пинка не сдвинется с места. Если надо будет, заберу. Завтра пойду в управление образования нашего района благо ,что находится близко, думаю, что я такой буду не первой. и Про СЭС тоже хороший совет - на словах они могут что угодно говорить, главного эпидемиолога города, который типа приезжал я же в глаза не видела.
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #307 : Вт, 21 Апр 2015, 16:26 »

Письменно попросить обосновать наличие в Киеве ЭПИДЕМИИ коклюша.
Между вспышкой коклюша и эпидемией - существенная разница.
Где было  объявлено о наличии в Киеве эпидемии?
Да. Но лучше - завуалированно. Типа: "мы хотим оставить ребёнка на лето, нет ли сейчас в Киеве эпидемий каких-либо заболеваний?"

это СЭС нужно спрашивать завуалировано? потому что заведующие, думаю .меня уже запомнили)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #308 : Вт, 21 Апр 2015, 17:49 »

я сегодня требовала лично у заведующей поликлинике бумагу, чтобы они мне написали письменный отказ почему отказала комиссия, она мне мне процитировала то, что написано в карте (а там такой почерк, что я сама еле-еле прочла). Все хранится в карте, а карта у них осталась до следующей комиссии...
У вас на руках что-то от них осталось? Какая-то бумага с выводом? Если нет и Вы поэтому требовали, то общаться надо с ними письменно, запросами: "предоставьте полную выписку из решения ВКК по моему вопросу" (именно выписку, т.к. решение может содержать инф. о ком-то ещё и тогда Вам в выдаче откажут)

это СЭС нужно спрашивать завуалировано? потому что заведующие, думаю .меня уже запомнили)
Да. Вопрос в стиле, утрированно, "мне в п-ке с участием вашего сотрудника сказали, что у нас эпидемия, правда ли это?" неправилен, т.к. иного ответа, чем "да, эпидемия" ожидать не приходится. А на вопрос "а сколько заболело в этом году, сколько в прошлом?" ответ будет в цифрах, в которых подогнать задачу под ответ (тем более, они не знают, какой у вас в реальности вопрос) будет сложно. Потом уже если будет непонятно или сами захотите, можно уточнить, объявлялась ли эпидемия. Или всё это в одном запросе, но тогда надо очень хорошо сформулировать.
« Последнее редактирование: Вт, 21 Апр 2015, 17:51 от Mike » Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #309 : Ср, 22 Апр 2015, 12:36 »

Напишу немного о моих звонках сегодня. Горячая линия МОЗ 0-800-801-333 трубку не взяла - постоянно было занято. К Левченко Валентине Юрьевне дозвониться тоже не получилось. Управление образования районо Соломенского района и департамент здоровья мне говорили, что без прививок нас в сад брать не должны. Причем говорили, что уже эпидемия кори и краснухи, хотя в поликлиники говорили про коклюш. Сейчас буду писать письмо на имя главного врача детской больницы, чтобы либо дали оформленный отказ от ЛКК либо оформили документы. Ломаю голову как бы корректно в СЭС запрос отправить и куда его вообще отправлять?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #310 : Ср, 22 Апр 2015, 13:20 »

Согласно "Закона об информации", прошу сообщить количество заболевших  в г. Киев корью, краснухой, коклюшем, дифтерией  в 2012, 2013, 2014 и в 2015 году.
Потом можно отправить запрос,  что они понимают под эпидемией...
Не использует ли СЭС  "эпидемии" для сохранения своих насиженных мест в связи с попыткой министра здравохранения их побеспокоить?
 
« Последнее редактирование: Ср, 22 Апр 2015, 17:45 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #311 : Ср, 22 Апр 2015, 18:39 »

а есть где-то какой-то документ, где указан перечень врачей, который необходим для ЛКК? ато сами ЛКК проходят дважды в неделю, но по моему вопросу поликлиника ждет эпидемиолога, которого в больнице нет и теперь задаюсь вопросом а так ли он необходим?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #312 : Ср, 22 Апр 2015, 19:49 »

Они сами определяют. Можно, в принципе, затребовать их док-т, на основании которого работает их ЛКК. Заодно узнаете, какие вопросы ЛКК решает и в каком порядке.
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #313 : Чт, 23 Апр 2015, 15:59 »

Сегодня лично отнесла в СЭС запрос про болезни, думала они начнут спрашивать зачем он мне. Ничего подобного, прочли, зарегистрировали. Завтра понесу письмо главному врачу в просьбой дооформить документы, собрать ВКК и сообщить мне время и место его проведения, сегодня уже не успеваю отнести. Потом думаю после выходных лично прийти к нему на прием, чтобы вопрос не затягивать. Чтобы еще сделать? Чтобы уж наверняка пнуть.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #314 : Чт, 23 Апр 2015, 16:06 »

Можно, в принципе, затребовать их док-т, на основании которого работает их ЛКК. Заодно узнаете, какие вопросы ЛКК решает и в каком порядке.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!