Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 23:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781319 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #315 : Чт, 23 Апр 2015, 16:11 »

Можно, в принципе, затребовать их док-т, на основании которого работает их ЛКК. Заодно узнаете, какие вопросы ЛКК решает и в каком порядке.

Это тоже у главврача?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #316 : Чт, 23 Апр 2015, 16:12 »

Можно, в принципе, затребовать их док-т, на основании которого работает их ЛКК. Заодно узнаете, какие вопросы ЛКК решает и в каком порядке.

Это тоже у главврача?
конечно. Инф. запрос.
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #317 : Вс, 26 Апр 2015, 15:24 »

я конечно не паникер, но решила узнать у знакомой, которая работает в суде можно ли как-то узнать решения дел по похожим делам. Она мне посоветовала сайт с  делами и решениями по ним. Прогнозы ну очень не оптимистичны. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/28886699 это одно из дел. Остальные дела, которые я встречала тоже решались не на пользу родителей. Опускаются руки, если честно. Может есть какая-то слабинка в это структуре, на которую стоит давить, чтобы дело не дошло до суда, но решилось в наш пользу?
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #318 : Вс, 26 Апр 2015, 15:35 »

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/39383423 - нашла дело, где удовлетворили иск родителей. Теперь пытаюсь вникнуть почему, что у них появилось такое, что суд решил в их пользу?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #319 : Вс, 26 Апр 2015, 15:52 »

я конечно не паникер, но решила узнать у знакомой, которая работает в суде можно ли как-то узнать решения дел по похожим делам. Она мне посоветовала сайт с  делами и решениями по ним. Прогнозы ну очень не оптимистичны. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/28886699 это одно из дел. Остальные дела, которые я встречала тоже решались не на пользу родителей. Опускаются руки, если честно. Может есть какая-то слабинка в это структуре, на которую стоит давить, чтобы дело не дошло до суда, но решилось в наш пользу?
Смеющийся Это дело решилось в пользу родителя. Оба его ребёнка пошли в сад, а старший теперь в школе. Потому, что всё решалось уже без суда. Но чтобы решалось, нужны были суды, а потом только упоминания фамилии родителя оказывалось достаточно, чтобы ВКК давала добро
« Последнее редактирование: Вс, 26 Апр 2015, 16:22 от Mike » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #320 : Вс, 26 Апр 2015, 16:31 »

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/39383423 - нашла дело, где удовлетворили иск родителей. Теперь пытаюсь вникнуть почему, что у них появилось такое, что суд решил в их пользу?
Возможно, потому, что там был прокурор (что позволило в иске им ссылаться на приказ №48, который за год до того был отменён). Но более интересно, подали ли медики апелляцию.
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #321 : Пн, 27 Апр 2015, 14:24 »

сегодня ходила к заместителю по педиатрии главного врача (сам главный врач как мне сказали находится в другом месте и ответственный за роботу специалистов) отнести заявление с желанием присутствовать на собрании ВКК и просьбой выдать моему ребенку формы для детского сада, а так же запрос про документы по работе ВКК. Секретарь бумаги бегло пробежала глазами и отнесла заместителю (в прошлый вторник я с ней уже говорила), она конечно же позвала меня к себе. Сказала, что такое они не принимают и если меня что-то не устраивает я могу писать в прокуратуру (во вторник она мне рассказывала, что в прошлом году одна мать подавала в прокуратуру и конечно же прокуратура не увидела в деятельности врачей ничего противозаконного). Я ей ответила, что мне нужны ответы на письма, потому что мои слова потом никто на веру не примет.
Так же она мне говорила ,что форму для сада они детям без прививок с отказами родителей не выдают, потому что там должны быть прививки, а у нас их нет (хотя все же БЦЖ у нас есть, если быть точной), фразу "может посещать детский сад" здоровым детям не пишут (все равно с прививками или без), только тем ,кто без прививок по медицинским показаниям. и что ВКК заседает только по детям с медотводами.
Я с ней бодалась, что мне нужна хотя бы пустая форма без прививок, по какому праву они мне ее не заполняют и как это они не пишут эту фразу, если детские сады без этой фразы не берут.
Выбила у нее время когда опять собрано будет ВКК и сказала, что я на него приду. Будет в четверг в 14.00. Потом я пошла на почту и отправила все бумаги заказным письмом с уведомлением ей же в больницу.
Теперь возникает вопрос как себя вести на ВКК (пойду с мужем), насколько правомерны действия и вообще насколько правдивы ее слова, потому что сад ждет форму именно с выводом врача.
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #322 : Ср, 29 Апр 2015, 08:19 »

подскажите, пожалуйста, как выбить из них завтра форму для детского сада?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #323 : Пт, 01 Мая 2015, 18:39 »

Извините, что с опозданием (работа), но отвечаю.

По поводу приёма заявлений - они не правы. Любая организация, в т.ч. и они, обязаны принимать любые обращения граждан по любым вопросам. То, что Вы отправили им почтой - это очень хорошо, Вы поступили единственно верно. Дополнительно, "если меня что-то не устраивает я могу писать в прокуратуру", можете таки написать в прокуратуру, что они нарушают ЗУ "Об обращении граждан". Правда, для этого нужны доказательства.

То, что они не выдают форму детям без прививок - охотно верю, в этом и вопрос.
То, что не пишут "может посещать" - не верю, т.к. в постановлении КМУ эта фраза указана как необходимая. Хотя, в принципе, может у них с садами так договорено.

Далее - см. ЛС
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #324 : Сб, 02 Мая 2015, 15:06 »

Насчет как вести...
Знакомая препод. англ. яз. поставила сыну все прививки, и вдруг здоровый, нормально развивавшийся мальчик,  превратился в аутиста.
Следом, как в таких ситуациях бывает очень часто, развод.
Теперь по виду мальчик взрослый, по состоянию - не очень. А ей работать надо, чтобы выжить...
Поликлиника добилась своего, последствия - ее личные проблемы. Еще и типа "сама виновата", "такого родила", "прививки ни при чем".
Сейчас она бы нашла что сказать, но поздно.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #325 : Сб, 02 Мая 2015, 16:56 »

Насчет как вести...
Знакомая препод. англ. яз. поставила сыну все прививки, и вдруг здоровый, нормально развивавшийся мальчик,  превратился в аутиста.
Следом, как в таких ситуациях бывает очень часто, развод.
Теперь по виду мальчик взрослый, по состоянию - не очень. А ей работать надо, чтобы выжить...
Поликлиника добилась своего, последствия - ее личные проблемы. Еще и типа "сама виновата", "такого родила", "прививки ни при чем".
Сейчас она бы нашла что сказать, но поздно.   

о, что им говорить я знаю, но так же и знаю, что врачам то наплевать на моего ребенка! наплевать будет он ходить в сад или нет. у меня благо есть возможность его год дома подержать и может даже и больше... но ребенок очень к детям тянется, даже к тем, которых в первый раз видит, видно, что ему мало уличного общения с детьми, он не дикий, как бывают некоторые дети даже те, которые в сад ходят, охотно делится игрушками и принимает игры детей. Если в наш детский сад ходят непривитые дети, как и во всей Украине, то тут у меня уже вопрос принципа - а чем мой ребенок хуже? он имеет право! никаких прививок ставить ему не собираюсь! главная задача - пробить бюрократизм!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #326 : Вс, 03 Мая 2015, 08:44 »

Возможно, это не бюрократизм, а испытание для родителей. Выдерживаем или пусть с твоим ребенком кто угодно делает что угодно.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #327 : Чт, 14 Мая 2015, 14:18 »

Продолжение истории... После моих писем прошел в поликлинике ВКК с нашим присутствием, на котором один из врачей (с ним я даже раньше не общалась и даже не знаю кто это) сказала, что дадут нам выписку в детский сад о состоянии здоровья ребенка. Вчера я ее забрала (напомню, что до моих заказных писем) они даже такого писать не хотели. Написали в итоге: "Здорова, відвідування ДНЗ за умов вакцинації по ідндивідуальному графіку". С этой справкой ходили сегодня к заведующей детским садом. Она покрутила носом, что с таким выводом в сад не возьмет, тем более, если от прививок отказались сами, а нет мед показаний. Ссылается на какой-то приказ. Сказала или прививки делайте или медотвод. С поликлинникой бодатся, как я уже понимаю, смысла нет. Нигде не указано, что они должны писать такую фразу. Ходили в другой детский сад - все тоже самое. Сейчас собираемся писать заказное письмо на заведующую детского сада, чтобы сообщила нам официально на основании чего отказывается нас брать.

P.S. А еще после ВКК поняла, что детей в детский сад берут только больных, либо после прививок, ведь его заражают "малой болезнью", либо с медотводом (тоже с болезнью). Государству здоровые дети не нужны!
А еще отсутствует логика)) Заведующая во втором садике сказала: "Вот принесет вам ребенок болезнь и будете взрослые в 3 раза !!!! сильнее болеть, чем ребенок. Я в 40 лет заболела аж кости выворачивало" Я уточнила что за болезнь такая страшная. Она ответила "краснуха" Сразу у меня я возникли вопросы: 1) как непривитый человек может работать в детском учебном заведении, ведь она сама могла всех заразить (по логике пропрививочников); 2) значит детские прививки в детстве не спасают от болезней во взрослом возрасте; 3) так может все таки переболеть в детстве такой безобидной болезнью, чтобы потом в "40 лет кости не выкручивало". 4) я переболела в дошкольном возрасте и даже в 27 лет анализ во время беременности показал мой иммунитет к ней и я не боялась, что мне и моему ребенку угрожает эта болезнь. Я свои мысли не озвучила - потому что бесполезно. Все вопросы нужно решать в письменном виде, они понимают все только через бумагу!
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #328 : Вт, 02 Июн 2015, 16:58 »

сегодня и мы сделали первую попытку, посетили участкового врача. Итог, отправила к глав врачу....глав врач в отпуске...пойдём 8...
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #329 : Ср, 03 Июн 2015, 09:53 »

Успіхів Вам!!!
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!