Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 18:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781249 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #330 : Ср, 03 Июн 2015, 22:51 »

жаль что наши землячки с Чернигова выиграв суд ушли с форума.
Кто подскажет может есть лучший образец обращения к главному врачу... чем здесь http://www.privivok.net.ua/node/53 да ещё на украинском языке???
« Последнее редактирование: Ср, 03 Июн 2015, 23:29 от Aшас » Записан
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #331 : Чт, 04 Июн 2015, 12:33 »

Я бы тоже хотела образец на украинском языке. И мне не совсем подошел существующий образец, так как я домохозяйка и не работаю.
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #332 : Чт, 04 Июн 2015, 14:53 »

жаль что наши землячки с Чернигова выиграв суд ушли с форума.
Кто подскажет может есть лучший образец обращения к главному врачу... чем здесь http://www.privivok.net.ua/node/53 да ещё на украинском языке???

Вот такое заявление я отправила в поликлиннику. Обязательно перечитайте его и заменините на те данные, что есть у Вас.
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #333 : Чт, 04 Июн 2015, 19:53 »

жаль что наши землячки с Чернигова выиграв суд ушли с форума.
Кто подскажет может есть лучший образец обращения к главному врачу... чем здесь http://www.privivok.net.ua/node/53 да ещё на украинском языке???

Вот такое заявление я отправила в поликлиннику. Обязательно перечитайте его и заменините на те данные, что есть у Вас.
Только на мой взгляд нужно в тектсте указать на форму 026
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #334 : Чт, 04 Июн 2015, 19:55 »

жаль что наши землячки с Чернигова выиграв суд ушли с форума.
Кто подскажет может есть лучший образец обращения к главному врачу... чем здесь http://www.privivok.net.ua/node/53 да ещё на украинском языке???

Вот такое заявление я отправила в поликлиннику. Обязательно перечитайте его и заменините на те данные, что есть у Вас.
Только на мой взгляд нужно в тектсте указать на форму 026

ну кому-то может ее и дают, на том документе, который мне дали нигде не написано, что это именно форма 026
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #335 : Чт, 04 Июн 2015, 20:00 »

Вопрос делетанта.
Я живу в Чернигове, могу ли оформить необходимые документы в частной клинике в Киеве? И сколько это стоит на сегодняшний день?
С заведующей садиком проблем  не будет...
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #336 : Чт, 04 Июн 2015, 20:54 »

Вопрос делетанта.
Я живу в Чернигове, могу ли оформить необходимые документы в частной клинике в Киеве? И сколько это стоит на сегодняшний день?
С заведующей садиком проблем  не будет...

я узнавала, что вместе с анализами в 2х частных клиниках это будет стоить около 2 000 грн., но в справке ЛКК они напишут: "Здорова, може відвідувати дитячий колектив, рекомендовано проведення щеплеплень" Что-то типа такого, я узнавала в 2-х клиниках "Добробут" и "Наш лікар". Можете сами позвонить и все узнать - у них на сайтах есть мобильные телефоны.
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #337 : Чт, 04 Июн 2015, 23:21 »

Я не совсем понял что нужно для садика. Форма 026 и справка о эпид окружении?, с формой 026 частная может выдать а о эпид окружении?
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #338 : Пт, 05 Июн 2015, 09:32 »

Я не совсем понял что нужно для садика. Форма 026 и справка о эпид окружении?, с формой 026 частная может выдать а о эпид окружении?

про эпидокружении дает справку участковый врач согласно данным, что в вашем доме никто ничем заразным не болеет, с ребенком никто болеющий не живет. Эта справка действительна только 3 дня, поэтому ее берут только перед самым детским садом и на сколько мне известно, то ее завсадом вместе с прочими документами не требует.
Записан
Света Шереметьева
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #339 : Пт, 12 Июн 2015, 12:50 »

Добрый день, уважаемые создатели и посетители этого полезного сайта! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Я тоже не делаю своему ребёнку прививок никаких.
1. Педиатр карточку оформила, но заветной фразы "Может посещать коллектив" не написала. Направила на ЛКК.
2. На ЛКК даже слушать меня не стали, мол, без БЦЖ, вопросы не решаем, идите к фтизиатру, а потом к нам опять на заседание или к иммунологу.
3. Параллельно зарегистрировала письмо у заведующей поликлиники-просьбу доофомить карточку без доп. обследований и Манту.
4. Фтизиатр написала, что ребёнок клинически здоров, рекомендовано сделать Манту.
5. Жду в следующую среду заседания - его нет. Иду к заведующей, она договаривается со мной, про заседание ЛКК на следующий день. Сказала, что ради вас соберём комиссию.
6. Прихожу на следующий день, забираю письменный ответ, в котором написано: "...Враховуючи наявність відмови від усіх щеплень дитини,...лікарська консультативна комісія приймає рішення щодо заборони відвідування дитиною, у якої відсутні профілактичні щеплення, навчального закладу (при складній епідеміологічній ситуації та (або) індивідуальних показниках) з метою запобігання інфекційним хворобам у дитячих закладах".
7. Спрашиваю где будет заседание ЛКК, аведующая говорит, заходить в кабинет иммунолога. Захожу, а там кроме иммунолога никого нет. Говорю: мы после фтизиатра, нам надо решение ЛКК. При мне выписывает решение.
 Где в графе диагноз от руки написано: Соматично здоров. Дитина не щеплена взагалі і не обстежена на тубконтакт, організований колектив відвідувати не може.
А ниже у висновку ЛКК друкованими літерами: Проведена бесіда з питання необхідності профщеплень. Згідно ст. 15 Закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб" відвідування дитячих навчальних закладів дітям, які не отримали профілактичних щеплень за віком не рекомендовано. Дитина може відвідувати ДДЗ або СШ за згодою зав. ДДЗ або директора СШ.
8. С этим высновком, я прихожу к педиатру, и прошу, чтоб она написала, фразу, что ребёнок может посещать ДНЗ, а она говорит: "Так, комиссия вам написала - нет, а я что напишу - да? Я вам написала, соматически здоров. Вопрос посещения теперь решает заведующая садиком."
9. Звонила в департамент образования, по поводу законно ли мне ЛКК написало нет, там направили в районный, а там говорят, что у нас законодательство неоднозначное, и направили звонить в районный отдел образования. В отделе образования, говорят, что ничем помочь не могут, обращаться в департамент здравоохранения. К Левченко В.Ю. не дозвонилась.
Поэтому у меня к Вам всем вопросы:
1. Я понимаю, что в ответе письме они мне процитировали письмо МОЗ., без указания конкретных причин для моего ребёнка. Какое письмо мне дальше писать заведующей?
2. Какое письмо мне писать в МОЗ и МОН, и о чём просить?
3. Нужно ли, что бы заветная фраза: "Может посещать ДНЗ" была написана в самой форме 0-26? Сейчас там такой фразы нет, только приклеен листок-высновок ЛКК, который я Вам выше процитировала. Или достаточно для поступления в садик одной такой фразы на высновку ЛКК?
4. С понедельника пойду к заведующей садика, но понимаю, что с такой формулировкой она может не взять. Что мне ещё сделать?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #340 : Пт, 12 Июн 2015, 13:14 »

У вас в "решении" ВКК написала "дитина може відвідувати ДДЗ або СШ за згодою зав. ДДЗ або директора СШ"? Именно так, дословно?
Если вклеено в 026, будем считать, что в 026 этот вывод есть. Переписывать его туда, наверное, лучше не просить, а то перепишут ещё и "не рекомендовано", доказывайте потом, что вы не верблюд.


Соответственно, по-пунктно:
1. пока никакое
2. тоже не писать
3. если вклеено - так пусть и будет (у меня так было). Будут крутить носом, напишете им заявление (под регистрацию или заказным!), пусть дают письменный ответ, что именно где не так написано и как должно быть. Тогда вы с этим ответом пойдёте в п-ку и будете их гнобить на предмет неправильно оформленных документов
4. с ПН вы идёте к зав.садиком с полным набором док-тов (и их копий), вашим заявлением и включенной камерой (лучше) или диктофоном (хуже), записывая всю вашу беседу (лучше с несколькими устройствами, одно из которых можете после просьб и препирательств выключить). Упираете на то, что все док-ты у вас есть и оформлены правильно(!), разрешение от врачей дано(!!). Оборот "за згодою зав. ДДЗ" - это просто такой повтор постановления №305, в котором и написано, что решение о приёме принимает зав.садиком, т.е. тут ничего нового нет. Если вдруг начинают крутить носом, то демонстрируете им письма от МОН и совместное от МОН+МОЗ, рассказывая, что их, садиковское, начальство имеет такое мнение и, в случае чего, крайней будет именно зав.садиком. А далее будете действовать в соответствии с результатами беседы
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #341 : Пт, 12 Июн 2015, 16:02 »

Мнение иммунолога противоречит заключению ВКК.
ВКК ограничивает ваше право на детсад в случае "сложной эпид. обстановки...".
Следовательно, в другое время вы можете посещать детсад.
Так как в заполнении формы есть противоречия, можно попросить разъяснить когда началась сложная обстановка, кто сделал такой вывод, на основании каких критериев и законов.
Но если зав. детсада с пониманием, это было бы лучше всего.
Такие люди тоже есть, и пусть бы их было побольше.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #342 : Пт, 12 Июн 2015, 22:00 »

У нас ситуация тоже интересная, прошли основных врачей после чего отправили к фтизиатру так как нет БЦЖ и пробы манту а также к иммунологу.
1. Фтизиатр написал, что мол посещение детского коллектива решает ЛКК и больше ничего.
2. Иммунолог написал, что беседа с родителями проведена ребёнок не вакцинирован.
Дальше наш отправят на ЛКК.
Есть подозрение что могут тормознуть по причине не дообследованости на туберкулёз.
Записан
Света Шереметьева
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #343 : Сб, 13 Июн 2015, 14:21 »

Спасибо, Mike! Спасибо, Алла! Да, буду решать с заведующей. Скажу вам интересную вещь. 7 месяцев назад, то есть в декабре 2014 года мой старший сын пошёл в сад без прививок, ни одной. Тогда с сентября и 3 месяца решала этот вопрос. 1 месяц педиатр у себя держала карточку и не заполняла, пока я её 2 раза не позвонила и не напомнила. А когда отдала, сказала идти к иммунологу, потому что без прививок никто нам не подпишет. Я к иммунологу не пошла, а очень долго вычитывала информацию с вашего сайта, чтоб грамотно написать письмо заведующему поликлиники (сейчас уже старая заведующая). Так вот, захожу в приёмную и прошу, чтоб зарегистрировали письмо. А мне говорят, что зав. в отпуске. Спросили: "А вас в садик берут?". Я отвечаю "Берут". "А почему тогда педиатр не подписывает?" я говорю: "Не знаю". "А вы были у заведующей отделением педиатрии?". Я говорю: "Нет, я решила сразу с руководством решать этот вопрос". Секретарь при мне позвонила зав. педиатрии и сказала, чтоб я к ней зашла. Я захожу, рассказываю ситуацию. Она в лёгкой форме попыталась мне рассказать важность прививания. Но я твёрдо стояла на своем. У меня двоюродный брат инвалид (но, конечно никто это с прививками не связывает). И тут она говорит. ну раз уж вас берут в садик, вот. И написала заветную фразу на форме 0-26. Не помню сколько там было ещё подписей. Но я поставила печати и штампы и в тот же день всё отнесла заведующей садика. Она долго изучала ту страничку, и говорила похож ли тот вывод на вывод ЛКК? Вроде там было 3 или 4 подписи. Подписи иммунолога не было. Я не знаю, сколько должно быть подписей для вывода ЛКК. Но благотворительный взнос ускорил этот процесс. И она сказала: "Да, наверное,это и есть вывод ЛКК". Сейчас та зав. педиатрии на больничном (и будет там 1 или 2 месяца). поэтому ждать её нет мне смысла. На всякий случай опять готовлю взнос для зав.садика. Если будет придираться, попробую сгладить процесс. Но мне не даёт покоя противоречия то, что от руки написано, и то, что напечатано. И я уже думала, где взять образец, как писать иск в суд Улыбка Спасибо вам всем! Ваша работа бесценна! Вы меня вдохновляете.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #344 : Сб, 13 Июн 2015, 14:37 »

Света, удачи Вам!

1. Фтизиатр написал, что мол посещение детского коллектива решает ЛКК и больше ничего.
А по своей специальности он написал что-то? )
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!