Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 11:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781110 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #345 : Сб, 13 Июн 2015, 22:00 »

Света, удачи Вам!

1. Фтизиатр написал, что мол посещение детского коллектива решает ЛКК и больше ничего.
А по своей специальности он написал что-то? )
нет больше ничего
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #346 : Вс, 14 Июн 2015, 07:23 »

Посещение детсада и школы решает Конституция, а не ЛКК. Конституцию, вроде, не отменили?
Решение ЛКК выше Основного Закона страны?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #347 : Вс, 14 Июн 2015, 16:03 »

Посещение детсада и школы решает Конституция, а не ЛКК. Конституцию, вроде, не отменили?
Решение ЛКК выше Основного Закона страны?

Вот именно, что им плевать на конституцию, для них существует только статья 15. Заставить написать нужный вывод их можно только через суд, и то не факт.
Записан
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #348 : Вс, 14 Июн 2015, 16:30 »

Посещение детсада и школы решает Конституция, а не ЛКК. Конституцию, вроде, не отменили?
Решение ЛКК выше Основного Закона страны?
Для Братства Святої Вакцинації Конституції не існує. Для них є накази верховного пастора.
Записан
Света Шереметьева
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #349 : Вт, 16 Июн 2015, 16:56 »

Добрый день, уважаемые Mike, Алла, и все, кто нам помогают!
Как я и думала, из-за противоречия у висновку ЛКК, зав. садика сказала: "Якщо комісія сказала, що не може відвідувати, як же я Вас можу взяти?". Сказала, что я такая одна, что у нас нет ни единой прививки! У некоторых там нет одной или нескольких, а таких, чтоб вообще ничего не было, таких нет. А я ей говорю, что, мол, мой старший сын тоже у вас учится без прививок уже 7 месяцев, и слава Богу всё нормально, ничем не болел. А она мне говорит, что так это хорошо, что комиссия не посмотрела в его карточку! Я у неё спрашиваю: "а если бы в висновку стояло, что може відвідувати", тогда бы взяли? А она: "Ну так не стоит же!".То есть, как я понимаю. надо опять обращаться к зав. поликлиники, чтоб дала высновок с правильной фразой? Или дальше в министерство? Спасибо за ваши советы.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #350 : Вт, 16 Июн 2015, 17:33 »

Здравствуйте!

Справка очень интересная. Два противоположных вывода. ВКК - молодцы.
Напишите заявление главврачу, зарегистрируйте его, и с копиями в руках зайдите к нему.

Тезисно:
1. Согласно приказа #434, ВКК обязана решать вопрос о посещении
2. ВКК вопрос не решила, написав 2 противоположных надписи
3, Известное письмо МОЗ*МОН обязывает ВКК дать положительный ответ.
4. Поэтому вы требуете от главврача п-ки созвать ВКК и обязать их решить вопрос, причем, в порядке, озвученном МОЗ
.
Записан
Света Шереметьева
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #351 : Ср, 17 Июн 2015, 19:43 »

Вот первый ответ из поликлиники.
А это второе моё письмо им. Пришла сегодня регистрировать, а тут зав. поликлиники сидит возле секретаря. Говорю, что мол, в высновку ЛКК противоречия. А она мне: "Так, что вы от нас хотите? Мы вам уберём эту фразу (про може відвідувати за згодою ДНЗ), и тоже самое напишем. Зачем вы нам эти письма пишете? Я ж вам в прошлом письме написала. Мне что, больше нечего делать, кроме как отвечать на ваши письма?". А я ей говорю:"Вы в прошлом письме не написали по какой причине ЛКК приняло решение запретить нашему ребёнку посещать сад.Потому, что согласно письма МОЗ, ЛКК может это сделать только в двух случаях: при неблагоприятной ек. ситуации и инд.показателях". А она мне "Твою мать! Я ж вам сказала, что он не пойдёт в сад, потому что у него нет прививок!".
Ну, что сказать, скорее всего опять получу высновок НЕТ. Такое ощущение, как будто ей всё дозволено...Кому писать, кому звонить?
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #352 : Ср, 17 Июн 2015, 22:40 »

В общем у нас всё, ЛКК дало добро. Так что в Чернигове проблем стало меньше. Правда пишут так " Потивопоказаний для посещения детского сада на момент осмотра нет"...
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #353 : Сб, 20 Июн 2015, 16:06 »

Мы в поликлинику отправили заказное письмо с требованием дать нам справку "Ребенок здоров и может посещать детский сад" или прислать объяснение почему такую справку не дадут. 2-го июля будет месяц с даты его получения поликлиникой, про это у меня есть уведомление. Если они не дадут справку и никак не отреагируют на письмо, куда жаловаться, что не прислали нам ответ?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #354 : Сб, 20 Июн 2015, 17:31 »

МОЗ, суд. МОЗ предпочтительнее, через суд будет дольше. Тел. был рядом с письмом от МОЗ-МОН.
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #355 : Сб, 20 Июн 2015, 21:58 »

Зашла жена с ребёнком в сад, медсестра пришла в ярость. Не поверила и начала звонить в поликлинику, я не буду принимать такого ребёнка - сказала она. В общем заведующая адекватная тётя. В понедельник идём в сад. Смеющийся
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #356 : Ср, 24 Июн 2015, 12:23 »

Поздравляю! Отличная новость.
Удивляют такие вот медсестры. Ей-то что? У ребенка родители есть. Мы отвечаем за здоровье наших детей и в горе и в радости.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #357 : Вт, 30 Июн 2015, 12:44 »

В детский сад было направлено письмо, что мол примите нас без прививок согласно таких законов и таких документов. Полученный ответ от сада прикрепляю. Они сами запросили разъяснительное письмо у поликлиники согласно ихнего вывода ЛКК и нам прислали копию ответа.
Свой ответ поликлиника (прошел почти месяц) на наше требование выдать нам справку, что ребенок здоров и может посещать детский сад, она так и не прислала. Позвонила сегодня на горячую линию МОЗ они перенаправили на районное министерство. В районном министерстве взяли мои контактные данные и сказали, что узнают почему нам поликлиника не прислала ответ.
Неужели только суд теперь? Больше всего удивляет, что в других городах детей берут, а мы никак не можем пробить врачей((( Если наши врачи такие упорные по поводу закона, то почему врачи в других городах не особенно смотрят на ст. 15? Узнавали про частные клиники, чтобы получить ЛКК там, но нам говорят, что вместе с тем, что напишут, что ребенок может посещать детский сад, напишут что прививки рекомендованы, а завсадом хочет чтобы там было написано только, что ребенок может без всяких дописок и рекомендаций.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #358 : Чт, 02 Июл 2015, 05:05 »

Для суда нужен документ о нарушении права на образование вашего ребенка.
Поликлиника должна написать о приоритете Ст 15. санслужб над Основным Законом страны - Конституцией.
Если у вас нет такого документа из поликлиники, то юридически они не нарушили конституционное право вашего ребенка на образование.  
Если поликлиника не реагирует на ваше письменное обращение, на основании вашего зарегистрированного заявления в поликлинику можно  обратиться в суд.
Обязаны они ответить на ваше обращение в предусмотренные Законом "Об обращениях..." сроки.  
« Последнее редактирование: Чт, 02 Июл 2015, 05:09 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #359 : Чт, 02 Июл 2015, 06:41 »

Для суда нужен документ о нарушении права на образование вашего ребенка.
Поликлиника должна написать о приоритете Ст 15. санслужб над Основным Законом страны - Конституцией.
Если у вас нет такого документа из поликлиники, то юридически они не нарушили конституционное право вашего ребенка на образование.  
Если поликлиника не реагирует на ваше письменное обращение, на основании вашего зарегистрированного заявления в поликлинику можно  обратиться в суд.
Обязаны они ответить на ваше обращение в предусмотренные Законом "Об обращениях..." сроки.  

А как она такое может написать? Вообще как должны выглядеть слова на которые я могу опереться? Просто если я опять им напишу письмо, то это еще месяц пройдет пока я буду ждать его. Мне из районного министерства здравоохранения еще так и не звонили - буду завтра опять звонить. В устном виде что-то говорить или объяснять поликлинике уже нет смысла.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!