Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 13:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781161 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #360 : Чт, 02 Июл 2015, 22:02 »

Для суда нужен отказ из поликлиники. "Для нас Конституция не указ, статья 15 сан.эпид благополучия важнее!"
Или пусть пускают в детсад.
Удачи, и пусть все у вас получится!
 
« Последнее редактирование: Чт, 02 Июл 2015, 22:06 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #361 : Пт, 03 Июл 2015, 11:09 »

Это капец. Извините, но просто одни эмоции. Мало того, что ответ я месяц ждала, и они соизволили мне ответ бегом написать когда только в МОЗ я позвонила, курьером за 3 дня доставили. Спрашивается зачем я месяц теряла? Так они мне просто отписку прислали опять про статью 15 и то как мой ребенок опасен для общества. И вообще такое впечатление, что не мне писали и не слова о том, что писала им я (что мне нужна справка, что по законным правам имеет право ребенок на образование, законы, мои причины отказа, что могут быть побочные действия). Последнее предложение "У випадку незадоволення вiдповiддю Вы маете право звернутися за роз'ясненням у Мiнiстерство охорони здоров'я Украiни". Туда кто-нибудь письма писал? И есть ли смысл? Или сразу в суд или прокуратуру?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #362 : Пт, 03 Июл 2015, 18:22 »

В МОЗ смена министра. Квиташвили  или ушел,  или его ушли. Писать туда можно, но толку?
Как вариант взять  справку в другой поликлинике.
Или суд.
В любом случае не надо эмоций. Да, гнобят. Но и их гнобят. Выполнение плана по прививкам основное занятие поликлиник.
Мой старший ребенок был в реанимации после прививки. Реально мог умереть. На этом фоне последующие разговоры в поликлинике воспринимались как писк комара.
Защищая своего ребенка, вы защищаете всех детей. А их здоровье это будущее. 
Если суд, то надо подготовиться. Это крайний вариант. 
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #363 : Сб, 04 Июл 2015, 06:34 »

В МОЗ смена министра. Квиташвили  или ушел,  или его ушли. Писать туда можно, но толку?
Как вариант взять  справку в другой поликлинике.
Или суд.
В любом случае не надо эмоций. Да, гнобят. Но и их гнобят. Выполнение плана по прививкам основное занятие поликлиник.
Мой старший ребенок был в реанимации после прививки. Реально мог умереть. На этом фоне последующие разговоры в поликлинике воспринимались как писк комара.
Защищая своего ребенка, вы защищаете всех детей. А их здоровье это будущее. 
Если суд, то надо подготовиться. Это крайний вариант. 
 

А если взять справку в вообще в другом городе? Есть такой вариант, но боимся, чтобы потом детский сад не заартачился. Думали про добробут, но узнавали там - говорят, что еще допишут, что рекомендовано делать прививки, а завсадом говорит, что ей нужны только слова "здоров, посещать детский сад может" без всяких дописок. В Киеве к сожалению не знаю где можно сделать все так как нам надо, даже пусть и с деньгами.
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #364 : Сб, 04 Июл 2015, 08:30 »

и теперь я даже не знаю куда писать и что делать? руки опускаются, все советуют купить справку про прививки(((
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #365 : Сб, 04 Июл 2015, 14:44 »

Ребята!!  Смеющийся ЭТО ПОБЕДА!!!!!
И в большей мере именно из-за вас! Огромное и особенное спасибо Майку и Ольге, всей информации на данном ресурсе.
Почти 3 месяца все тянулось, вначале ходила по заведующим, писала им заявления, итог 2 отказа в ВКК. Потом пошли письма в прокуратуру (до сих пор без ответа), в исполком ( ответили отказом, мол провели проверку, правы врачи, учитесь сидя дома), в МОЗ Украины ( ответили, что разберутся и обязуют дать обоснованный ответ до 25 декабря), в Департамент по уполномоченым по правам человека в ВР Украины ( ответили очень быстро, что разберутся, и в зависимости от решений, будут действовать дальше, ждите ответа). В итоге вчера вечером позвонили с поликлиники местной, и сказали на 12 часов в городскую поликлинику с дитем прийти и документами. Кто, что - никто не знает, сама зав звонить не стала, переложила на медсестру, а та ни сном ни духом в чем дело.
Приехали на комиссию. Представитель городской санстанции ( я молчала, и спрашивать зачем она нам нужна не стала, ибо Представитель молчал как рыба), областной иммунолог приехал (за 170 км!), главный областной хирург с ним и представитель областного департамента по охране здоровья и кто-то с Киева по охране материнства и детства. Говорили с нами оооооооочень корректно и вежливо. Изучили всю нашу амбулаторную карту, обсмотрели от и до ребенка, немного рассказали о последствиях и кошмары непривитых деток, и дали добро )))))) Я в шоке сидела и не верила своему счастью ))))) Что в Кременчуге можно пойти в сад без прививок! Представителей нашей и городской поликлиники не было ни 1! Теперь жду от них документов с заключением, что ребенок здоров и посещать сад может ))))) СПАСИБО ВСЕМ!

Скажите, пожалуйста, к кому и куда Вы писали в Департамент по уполномоченым по правам человека в ВР Украины ?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #366 : Вс, 05 Июл 2015, 11:30 »

Один из вариантов: у знакомой родился внук. По образованию она учительница млад. классов. Вскоре в их 6-и комнатный дом стали приводить других малышей. Она с ними занималась, гуляла,  кормила. Мини детсад. Теперь этим детям лет по 16-17...
Ни на ком и на чем свет клином не сошелся, всегда есть варианты, и очень даже интересные.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mama_Ksu
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #367 : Пн, 06 Июл 2015, 11:06 »

Прям общество анонимных непрививателей.
Здравствуйте. теперь я одна из вас.
Сегодня прошли ЛКК и получили вот такое заключение.
Куда теперь писать? и как лучше поступить?

В усном виде было так.
Начали тыкать статьей 15 ( общество последователей статьи 15), я им - так она противоречит Конституции (про образование и свободу мед. вмешательства), а они мне, мол у них свои законы (бедняги, наверное, в свободное время пишут их, переутруждаются) и они (законы (!!!!)) могут противоречить Конституции - там ведь написано в общих чертах, а их указы типа уточняют...
Начала рассказывать про совместное письмо МОЗ и МНУ (кстати, оно у каждого члена комиссии было и все там маркерами перечеркнуто) говорить, мол оно ведь тоже тогда уточняет?
Вот тут получилась некрасивая загвоздка. Цитирую из письма:
"Питання щодо відвідування навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішується індивідуально лікарсько-консультативною комісією (для зарахування до загальноосвітнього навчального закладу з залученням епідеміолога)."
Так вот мне сказали, что это касается только школ, мол в школу возьмут, а для садика обучайтесь дома.
Еще пыталась рассказать, про благоприятную эпид.обстановку и отсутствие инфекц.заболеваний, на что они заткнули мне рот и сменили тему на статью 15.

Где-то так. Куда первым писать или звонить с таким заключением? чтобы и красиво и по делу?

   
« Последнее редактирование: Пн, 06 Июл 2015, 11:13 от Mama_Ksu » Записан
Mama_Ksu
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #368 : Вт, 07 Июл 2015, 08:23 »

Для суда нужен отказ из поликлиники. "Для нас Конституция не указ, статья 15 сан.эпид благополучия важнее!"
Или пусть пускают в детсад.
Удачи, и пусть все у вас получится!
 


Всю ночь думала.

У меня есть запись на диктофоне (я тышком-нышком) включила его и там есть запись, где они говорят, что у них свои законы, а не Конституция.
Я им сказала, так ваши законы противоречат Конституции - главному закону страны, а они мне - там не расписано конкретно, и поэтому могут трактовать как хотят и противоречить.

Может, сразу с этим к омбудсмену?
Или такая запись не считается?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #369 : Вт, 07 Июл 2015, 12:13 »

Отличная  идея!
Разъяснение Конституционного права на  образование дал в 2004 г. Конституционный Суд .Вы это наверняка знаете.
Право на образование безоговорочно, независимо от прививок, вероисповедания,  цвета глаз, постановления СЭС или пожарников.
Дошкольное образование  тоже является обязательным.
Если для вашей поликлиники Конституция и разъяснение Конституционного  суда не ОСНОВНОЙ ЗАКОН СТРАНЫ, пусть это озвучат.
А вы постарайтесь растиражировать их мнение где только можно.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #370 : Ср, 08 Июл 2015, 08:25 »

Прям общество анонимных непрививателей.
Здравствуйте. теперь я одна из вас.
Сегодня прошли ЛКК и получили вот такое заключение.
Куда теперь писать? и как лучше поступить?

Где-то так. Куда первым писать или звонить с таким заключением? чтобы и красиво и по делу?
Брать все документы и идти в садик. Фраза есть, можно начинать пробиваться Улыбка
Записан
Алера
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #371 : Ср, 08 Июл 2015, 14:02 »

Добрый день! Дочке 1,10 проходили мед осмотр для сада. У нас полный отказ от прививок. Медосмотр прошли, врач написал заключение "Здорова. Посещать садик может после проведения проф. прививок" С таким заключением нас не берут.
Беда в том, что мой муж находится на лечении в тубдиспансере. У него закрытая форма туберкулеза, т.е. он не заразен.  Вся наша семья принесла врачам флюорографию, что все здоровы, но врачи заставляют нас сделать манту, БЦЖ и рентген ребенку. Говорят без этого нас в сад не пустят, так как в семье есть больной туберкулезом и  мы в группе риска.
Что мне делать? Сдаться и сделать эти клятые прививки или есть шанс попасть в сад без них?
Записан
Lirika
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #372 : Ср, 15 Июл 2015, 19:23 »

Алера, сложная ситуация, конечно... Моя подруга в школьном возрасте болела туберкулёзом, ей тогда было 16 лет. Она была привита. Полгода провела в тубдиспансере. А в семье, кроме неё, к счастью, больше никто не заболел - на то время с ней под одной крышей жила её сестра с младенцем и родители.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #373 : Чт, 16 Июл 2015, 08:39 »

После БЦЖ в вашей семье может появиться еще один больной туберкулезом. Оно вам надо? И вместо детсада будет масса проблем.
Подруга работала в нашем детском туберкулезном санатории. Все дети привиты!
Причинно- следственная  связь очевидна, но врачи молчат, чтобы не остаться без работы.
Именно после БЦЖ  в армии появился туберкулез у моего друга Андрея Ж.
После длительного безрезультатного официального лечения, поняв, что умрет,  не дожив до 30, как каждый день умирали в этом санатории, он начал голодать. То есть ничего, кроме воды.
Прошло почти 30 лет. Продолжает голодать каждую субботу. Физ.  упражнения. Выглядит великолепно. 180/90 кг мышц.
 
Этот детсад вам точно нужен? Вариант с покупкой прививок не всегда работает потому что в детсаду могут уколоть,  не поставив вас в известность.       
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Ирина Мороз
Новичок
*

Днепропетровск

Рейтинг: 5
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #374 : Вт, 25 Авг 2015, 15:39 »

Помогите советом. Ребенок не прививался. Прошли медосмотр для сада, получили справку о том, что ребенок здоров и может посещать сад. При предоставлении карты в сад, медсестра заявила, что непривитых не принимают. Врач подтвердила. После небольшого препирательства и угрозы обратиться в суд сошлись на том, что я должна предоставить справку от фтизиатра. На мой вопрос, достаточно ли будет этой справки, чтобы допустить ребенка в сад, врач ответил в духе "Вы справку принесите, а там видно будет". Я опасаюсь, что после предоставления справки от фтизиатра потребуется еще какая-то справка, а потом еще и еще.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!