Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 01:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781343 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #375 : Вт, 25 Авг 2015, 17:34 »

Напишите заявление в детсад, на основании какого Закона, имея форму форму поликлиники, вы должны приносить еще какие-то справки?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #376 : Вт, 25 Авг 2015, 21:27 »

Помогите советом. Ребенок не прививался. Прошли медосмотр для сада, получили справку о том, что ребенок здоров и может посещать сад. При предоставлении карты в сад, медсестра заявила, что непривитых не принимают. Врач подтвердила. После небольшого препирательства и угрозы обратиться в суд сошлись на том, что я должна предоставить справку от фтизиатра. На мой вопрос, достаточно ли будет этой справки, чтобы допустить ребенка в сад, врач ответил в духе "Вы справку принесите, а там видно будет". Я опасаюсь, что после предоставления справки от фтизиатра потребуется еще какая-то справка, а потом еще и еще.
Вимагайте письмової відмови. Якщо ні, тоді починайте спілкуватись тільки письмово.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #377 : Ср, 26 Авг 2015, 07:49 »

Вам не нужен письменный отказ - Вам нужно письменное согласие.
Напишите заявление, подайте зав.садом. Вместе с ним возьмите справку, копию постановления 305 с перечнем документов для поступления и письмо МОН, где сказано, что отказ Вам будет незаконен. И давите, что у вас есть всё, что фтизиатр вам не нужен (нет показаний, нет в списке врачей из 434 и пр.), фраза есть, медики - за, а крайним будет именно зав.садом.
Записан
Ирина Мороз
Новичок
*

Днепропетровск

Рейтинг: 5
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #378 : Ср, 26 Авг 2015, 09:25 »

Вам не нужен письменный отказ - Вам нужно письменное согласие.
Напишите заявление, подайте зав.садом. Вместе с ним возьмите справку, копию постановления 305 с перечнем документов для поступления и письмо МОН, где сказано, что отказ Вам будет незаконен. И давите, что у вас есть всё, что фтизиатр вам не нужен (нет показаний, нет в списке врачей из 434 и пр.), фраза есть, медики - за, а крайним будет именно зав.садом.
В 434 указано, что : 6. Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією.

А у меня нет результата ЛКК, т.к. на нее не направляли пока. Т.е. отказ вполне законный, получается. Или нет?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #379 : Ср, 26 Авг 2015, 11:18 »

У вас уже есть справка для детсада, то есть этап комиссии вам не понадобился.
Детсад не может направлять вас на комиссию, это не их ума дело. Детсад принимает справку, данную поликлиникой, на этом все.
То есть у вас в порядке все документы, а детсад выделывается. На основании чего?
ЛИЧНОГО мнения медсестры?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #380 : Чт, 27 Авг 2015, 12:51 »

+1 к Алле
в приказе 434 определяется кто и как что решает, чтобы выдать Вам справку. Справку Вам выдали. Этапы выдачи и решения никого не должны волновать: результаты промежуточных обсуждений врачей и ВКК в сад не предоставляются (см. постановление 305). В справке написали то, что медики сочли нужным написать. Она оформлена правильно, фраза есть. Остальное Вы знать не знаете и времени разбираться с этим нет.
Записан
Ирина Мороз
Новичок
*

Днепропетровск

Рейтинг: 5
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #381 : Чт, 27 Авг 2015, 12:59 »

Всем спасибо за ответы.

Может я чего-то недопонимаю и у меня документы оформлены не полностью? У меня есть форма 026/о, в которой есть записи о состоянии здоровья от специалистов (везде здоров), рекомендации педиатра о физкультурной группе, пустая форма прививок.  И есть справка отдельно от педиатра о том, что ребенок не контактен и может посещать детский сад. Или фраза "может посещать детский сад" должна быть в самой форме 026/о?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #382 : Чт, 27 Авг 2015, 16:20 »

У вас полностью оформлены все необходимые документы. Для медсестры это что-то новое,  и что?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #383 : Чт, 27 Авг 2015, 22:12 »

Не помню, на форуме вот это письмо уже обсуждалось? http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=247644756 Тут четко сказано, что непривитым прилагать решение ЛКК обязательно.
Выходит, теперь степень сложности оформления ребенка в школу сравнялась с садовской?
« Последнее редактирование: Чт, 27 Авг 2015, 22:14 от 0льга » Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #384 : Пт, 28 Авг 2015, 07:52 »

Разве комиссия это не сотрудники поликлиники? С Луны в поликлинику прилетают?
"Я, как член комиссии,  возражаю... А как зав. поликлиники согласен..." Или наоборот. А печать-то на заключениях общая.

Вас на комиссию не посылают? Тогда зачем? А к фтизиатру это гонять по кругу. Фтизиатр начнет о БЦЖ, Манту, к иммунологу и прочее прочее...чем дальше,  тем лучше.
Мне кажется уговаривать детсад,  что у вас есть все необходимые документы.   
« Последнее редактирование: Пт, 28 Авг 2015, 08:41 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #385 : Пт, 28 Авг 2015, 10:32 »

Не помню, на форуме вот это письмо уже обсуждалось? http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=247644756 Тут четко сказано, что непривитым прилагать решение ЛКК обязательно.
Выходит, теперь степень сложности оформления ребенка в школу сравнялась с садовской?
Очень жалко, что в этом письме авторы забыли указать, откуда этот бред взялся.

Сначала они на голубом глазу пишут, что "відповідно до Примірного положення... медична документація... включає форму № 026/о з висновками про стан здоров’я дитини і рекомендаціями щодо подальшого спостереження за дитиною, про профілактичні щеплення (ф. № 063/о); дані лабораторних досліджень", а потом упоминают "висновок лікарсько-консультативної комісії лікувально-профілактичного закладу державної (комунальної) форми власності", который в перечень мед.документации не входит вообще! (При этом остаётся за кадром вопрос, кто его должен подавать, если ребёнок обслуживается не в мед.учреждении гос. или ком. формы собственности, а в частной клинике.) И форма которого никем не утверждена, т.е. ВКК не имеет обязанности его выдавать!

Само письмо составляли люди, которые научились читать, а понимать прочитанное - ещё нет.

Сначала они пишут, что "Згідно з пунктом 6 Положення... № 305, прийом дітей в дошкільний навчальний заклад здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров'я дитини з висновком лікаря, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження", а потом делают вывод, что "керівник навчального закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу за наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка, а для дітей у яких відсутні обов’язкові профілактичні щеплення (незалежно від причин), додатково подається висновок лікарсько-консультативної комісії"! С чего он подаётся? На каком основании? Кому?

Единственная зацепка в этом потоке сознания, которую я сейчас вижу - это страдательный залог: "додатково подається". Кем подаётся - не указано. Может, это ВКК что-то там сама кому-то подаёт. В школе/садике можно официально заявить, что Вы не против распространения приватной информации, содержащей мед.сведения о вашем ребёнке, путём передачи вывода ВКК в учебное заведение от того, что такой вывод им принесёт.
Записан
4e_LOVE_k
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #386 : Пт, 28 Авг 2015, 15:34 »

Просто громадная благодарность всем-всем, особенно Mike и Алле за поддержку и оказанную помощь! Вчера я получила справку, а сегодня позвонила завсадом, что нас ждут 1-го сентября!

Постараюсь коротко рассказать как это получилось) В мае поликлиника собирала ВКК с нашим присутствием и выдала нам свой итог, что в сад мы сможем пойти только после индивидуального графика прививок. Пытались договорится устно по-хорошему, но мне заведующая сказала - "Хотите пишите в прокуратуру, тут в прошлом году мамочка писала и ничего не добилась". 2 раза я писала им заказные письма с требованием дать нам документы, но получила только выписку для детского сада, которая абсолютно не подходила нам. Тогда я написала в Мин. здоровья Украины с жалобой на заведующую поликлиники, которая не давала нам справку и Форму 026, они перенаправили мое письмо на уровень Киева и через неделю в поликлинике мне выдали Форму 026, но там опять написано, что прививок нет, а вывод ВКК у родителей на руках. Тогда я опять написала письмо в МОЗ с жалобой, через 2 дня мне перезвонила женщина, мол "Форму Вам выдали, что Вы еще хотите?" Мы с ней поговорили и я ей объяснила, что согласно общему письму МОН и МОЗ мне нужна справка от поликлиники, что мой ребенок может посещать детский сад. Прямо читала ей фразы из письма, поскольку она пыталась мне доказать ,что этот вопрос решает детский сад. Она сказала, что уладит вопрос. Через 10 дней я ей позвонила узнать как дела продвигаются, она сказала, что консультировалась, то ли с главным иммунологом, то ли с главным инфекционистом Киева и он сказал, что мы можем посещать детский сад во время благополучной эпид. ситуации и теперь поликлиника ждет эпидемиолога для нового ВКК. Попросила позвонить еще через 3 дня. Позвонила я через 3 дня, по ее словам справка была уже готова, а через 2 часа медсестра из поликлиники пригласила ее забрать на следующий день. В справке написали, что ребенок здоров и по состоянию здоровья ему не противопоказано посещение дошкольного детского учреждения при благополучной эпид. ситуации и еще про полиомиелит, что если ребенку какому-то сделают прививку живой вакциной, то нам не рекомендуется посещать детский сад. Принесла я справку заведующей сада, она с ней пошла еще в департамент образования районный, а сегодня позвонила и сказала, что принимают нас!

Я очень рада и надеюсь, что хоть одной мамочке после моего пути будет хоть немного легче отстоять права своего ребенка.

Вкратце хочу озвучить основные рекомендации по своему опыту:
1) если поликлиника после Вашего устного заявления и ВКК не дает справку с нужной формулировкой и Форму 026, пишите им заявления письменно, не хотят их принимать и регистрировать - шлите заказным письмом с уведомлением! за 30 дней должны ответить
2) после того как договорились с садом устно, что они Вас возьмут, если принесете справку, напишите им заказное письмо с заявлением о принятии и копией свидетельства о рождении. Их ответ (они скорее всего напишут, что если будет справка, то они примут) обезопасит Вас от того, что если справка будет, чтобы они не придумали дополнительных причин отказать, мол мест нет или что они непривитых не принимают;
3) после письменного отказа поликлиники пишите заказное письмо с жалобой и копией отказа и копией вывода ВКК в МОЗ Украины, они перенаправят Ваше письмо на соответствующий уровень, если и он не смог решить, пишите опять письмо пока Вам или внятного письменного ответа не дадут или не помогут.
4) старайтесь решать со всеми по-хорошему, все люди и все выполняют свои инструкции, их инструкции может изменить только начальство сверху.

Извините за много букв, но истории у всех очень похожи и практически все родители проходят одни и те же этапы и одинаково не понимают что делать, когда застревают на каком-то этапе.
« Последнее редактирование: Сб, 29 Авг 2015, 21:17 от 4e_LOVE_k » Записан
Ирина Мороз
Новичок
*

Днепропетровск

Рейтинг: 5
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #387 : Пт, 28 Авг 2015, 15:59 »

Может, я поступила и неправильно, но цель все таки достигнута. Сделала я ребенку рентген и сходила на прием к фтизиатру. У фтизиатра состоялся диалог такого плана:
-Здравствуйте, у меня ребенок не привит, идет в сад. В саду просят справку о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад.
-Ну из-за отсутствия прививок вам посещать детский сад нельзя.
- Согласно Конституции Украины это не является препятствием для посещения детского сада.
- Ну лааадно, но вы же понимаете, что без манту/диаскин-теста/рентгена я не могу выдать такую справку?
- Вот рентген.
- Ну лааадно, дам я вам эту справку.
Процедура заняла от силы 7 минут, включая краткую лекцию о жуткой ситуации с туберкулезом в стране и предложением сделать БЦЖ прямо здесь и сейчас хорошей российской вакциной.

Сегодня я принесла снова все документы в сад. Приняты без возражений, первого сентября нас ждут в саду.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #388 : Сб, 29 Авг 2015, 08:56 »

Поздравляю с победой! Кто хочет, у того обязательно получается!
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Света Шереметьева
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #389 : Пн, 14 Сен 2015, 16:09 »

Цитировать
Справка очень интересная. Два противоположных вывода. ВКК - молодцы.
Напишите заявление главврачу, зарегистрируйте его, и с копиями в руках зайдите к нему.

Тезисно:
1. Согласно приказа #434, ВКК обязана решать вопрос о посещении
2. ВКК вопрос не решила, написав 2 противоположных надписи
3, Известное письмо МОЗ*МОН обязывает ВКК дать положительный ответ.
4. Поэтому вы требуете от главврача п-ки созвать ВКК и обязать их решить вопрос, причем, в порядке, озвученном МОЗ
.
Добрый день, Mike! Простите, летом были не в городе, поэтому сейчас поднимаю старый вопрос. Я вам выше писала. Согласно вашим рекомендациям, отправила второе письмо в поликлинику. И вот второй ответ из поликлиники. Дальше мне в департамент здравоохранения обращаться?
« Последнее редактирование: Сб, 19 Сен 2015, 10:27 от Mike » Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!