Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 13:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781159 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Света Шереметьева
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #390 : Ср, 16 Сен 2015, 09:47 »

Не получается у меня цитировать... Грустный Поэтому, наверное, не получаю ответы на свои вопросы...
Не хотела повторяться, но постараюсь вкратце. В поликлинике нам дали справку ЛКК, где написало, что ребёнок не может посещать сад, а ниже печатными буквами процитировала статья, где написано:может, за згодою зав. садка. Такая противоречивая справка. В садике эту справку, естественно, не приняли. По советам Mika, я написала письмо в поликлинику, где просила собрать ЛКК и выдать мне справку согласно письма МОН и МОЗ. На что получила ответ, что та справка ЛКК, которую мне дали, выдана согласно ст. 15 ЗУ "Про захист населення від інфекційних хвороб" носить рекомендаційний характер, тому остаточне рішення про відвідування дитиною дошкільного закладу покладається на керівника закладу.
Я выше выкладывала документы, можете посмотреть.
Я понимаю, теперь мне надо обращаться в департамент здравоохранения, а если они будут молчать, тогда в МОЗ. О чём просить/писать?
Записан
Света Шереметьева
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #391 : Пт, 18 Сен 2015, 12:38 »

Оказывается Управление охраны здоровья мне ещё в июле отправило ответ. Я ничего не получила, кроме письма из поликлиники. Сегодня поехала в Управление и забрала копию. Так они написали тоже самое, что и поликлиника, хотя я просила, чтоб решили наш вопрос, а они отписываются. Да и как же может зав. садка принять нас, если в высновку ЛКК чёрным по белому написало "Відвідувати не може". Теперь куда писать: в Министерство или суд?
Записан
Света Шереметьева
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #392 : Пт, 18 Сен 2015, 15:11 »

А если писать жалобу-письмо-просьбу в МОЗ, Уповноваженому ВР з прав людини, то на кого мне жаловаться: на голову ЛКК (которая мне дала такое заключение) или на зав. поликлиники, или на Управління охорони здоров'я? И как грамотно её составить?
Записан
Света Шереметьева
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #393 : Вс, 20 Сен 2015, 16:33 »

Добрый день, Mike! Скан-копии 026 вот.
Записан
Света Шереметьева
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #394 : Пн, 21 Сен 2015, 10:05 »

Самое интересное, что наша электронная очередь в садик уже подошла, и там значится "Стан запису - прийнятий"! Да и в садике он есть в списках. Но ходить мы не можем, пока не предоставим мед карту с высновком ЛКК "Дитина може відвідувати начальний заклад". И от благотворительного взноса заведующая тоже отказалась! Я у неё спрашиваю: "А если я через 1-2 месяца эту справку принесу, место за моим ребёнком сохранится?". А она отвечает: "Я не гарантирую". Сейчас у него "энки", т.е. могут и исключить. Мы 2 года стояли в этой электронной очереди, и не хочется терять место. Да и я бы уже вышла на работу...Заведующая сказала мне 25-го принести справку, если не принесу, наверное будут исключать (т.к. ребёнок целый сентябрь не ходит в садик).
Записан
Света Шереметьева
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #395 : Пн, 21 Сен 2015, 11:21 »

Только что позвонила на гарячую линию МОЗ и на урядову гарячую линию и пожаловалась на голову ЛКК; чтоб нам выдали заключение ЛКК с фразой "дитина здорова і може відвідувати навчальний заклад".
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #396 : Пн, 21 Сен 2015, 16:05 »

В МОЗ, конечно, лучше бы всего зайти и нависнуть лично.
Записан
Света Шереметьева
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #397 : Пн, 21 Сен 2015, 16:21 »

Да, надо лично ходить и всё выбивать! Так как, когда я звонила в МОЗ, мне сразу сказали, что моё обращение будет передано в департамент охраны здоровья. И чтоб я туда звонила (мне дали входной номер моего обращения) и просила посприяти у вирішенні мого питання. Так я в этот департамент звонила с самого начала и меня перенаправляли в управление охраны здоровья нашего района. А письмо оттуда я выше выкладывала. Получается замкнутый круг.
Записан
Света Шереметьева
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #398 : Ср, 23 Сен 2015, 15:57 »

Сходила сегодня на заседание ЛКК...Иммунолог (та, что мне выдала противоречивый первый высновок ЛКК) была в членах комиссии. Как только меня увидела сказала своим: "А это моя большая проблема...". Я: "Шановні члені комісії, прошу вас дооформити медичну карту, для вступу дитини до дитячого садку". Иммунолог глянувши, что у нас нет ни единой прививки: "У вас нет БЦЖ и Манту. Сделайте их, потом мы вам выдадим." Говорю им, почему вы не можете написать нам, что ребёнок может посещать ДНЗ, если он здоров и есть письмо Министерства? А иммунолог мне: "Письмо это не приказ! Для нас приказ это ст.15, которая приравнивается к Конституции!" Я: "Конституция выше ст. 15". А она: "Нет! Вы знаете, даже в АТО сейчас закупаются вакцины и их вакцинируют (что-то такое сказала, что я не разобрала, чем их там вакцинируют). Устные пререкания не передать!...Я говорю, что как же нас возьмут, если в высновку написано нет и да одновременно. И когда члены комисии увидели первый высновок ЛКК, спросили :"А кто вам это выдал?". Иммунолог: "Да это мы, это когда старая форма была (хотя это она одна мне его выписывала)", и при мне выдирает этот высновок (а он был приклееный) и говорит рядом сидящей девочке: "пиши новый". и она под её диктовку написала нам новый высновок! И еще члены комиссии сказали мне: "вы знаете, что когда вы пишете письма в Министерство, то это мы вам будем отвечать, а не они, поэтому вам лучше не писать, а к нам зайти". А я: "Я так и поняла, что надо к вам зайти, потому что уже 2 письма писала с просьбой собрать ЛКК и решить наш вопрос, но на ЛКК меня никто не пригласил!". Спрашиваю где приказ от СЕС, что началась эпидемия? Они начинают прекручивать известные фразы, что ухудшение ситуации это и есть начало эпидеми...Иммунолог говорит: "А вы хотите чтоб были горы трупов, чтоб тогда эпидемию объявили?". Так и ушла ни с чем. И по стечению обстоятельств, заходя в лифт, в поликлинике, вижу стоит пара с детьми школьного возраста, и он - военный. Спрашиваю: "Извините, а это правда, что у вас на передовой закупают вакцины и вас вакцинируют?". А он: "Нет! В добровольческих батальонах - нет, может у других". Подключается к разговору жена: "Вы им (докторам) не верьте! У меня от рождения ни одной прививки у детей. В школе будет легче".
И вот что мне теперь делать?
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #399 : Чт, 24 Сен 2015, 14:16 »

Света Шереметьева, .. я до ЛКК в своё время не дошла. вышла от иммунолога и долго плакала. слабак я. маразм был аналогичный тому, что Вы выслушали.
к чему это я? будь тогда рядом кто поддержал бы дельным советом, дошла бы до конца с оформлением в сад. не было.
желаю Вам сил и терпения. а на что опереться - есть тут на форуме ссылки и советы.
Записан
Света Шереметьева
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #400 : Чт, 24 Сен 2015, 17:01 »

Спасибо за моральную поддержку! Но, знаете, уже и у меня силы на исходе. Гуляя на улице с ребёнком хожу какая-то потерянная.Нормально не могу отдохнуть, всё время мысли об одном...Надеюсь, высшие силы сжалятся и мне тоже помогут.
Записан
Oxamir
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #401 : Вт, 29 Сен 2015, 20:05 »

Света Шереметьева, аналогичная ситуация с энками предупредили на исключение, но поздно на форум наткнулся неуспеть, да сил что то маловато кажеться, а начать и чтобы потом ЛКК ликовали триуфально поправляя свои короны... Для меня очень грустно, но с другой стороны дети наотрез нехотят идти в сад (слышал что так бывае когда дома интересней), да и садике воспитатели без образования бывшие нянички только знают сете поборы сабирают на список... Подскажите что дальше будет если детя в ДНЗ неходило?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #402 : Вт, 29 Сен 2015, 20:19 »

В школе потом с социализацией грустно будет. Может, и не совсем уж, но всяко лучше хоть в последний год, но до садика дойти.
Записан
Lirika
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #403 : Чт, 01 Окт 2015, 08:23 »

Мои в детсад не ходили, с социализацией всё в порядке.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #404 : Чт, 01 Окт 2015, 15:19 »

Мои в детсад не ходили, с социализацией всё в порядке.
В этом плане от ребёнка многое зависит, а также от родителей!
Записан

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!